IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Бегемот. «Мастер и Маргарита»

> Если у вас проблема!

Ответы на большинство вопросов здесь - Правила ЦарКона

4 V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
Судьба финала Прозы!, голосуем и отписываемся все!
V
Правила или Справедливость?!
Выберите один из вариантов (внимательно прочтите топик)
ПЕРВЫЙ. Оставить все как есть [ 11 ] ** [45,83%]
ВТОРОЙ. Учесть, для синей работы, изменение сайтовой оценки [ 4 ] ** [16,67%]
ТРЕТИЙ. Дать шанс одному из шести [ 9 ] ** [37,50%]
Если ТРЕТИЙ, то
1. Бюллетень [ 18 ] ** [75,00%]
2. Жребий [ 6 ] ** [25,00%]
: 24
 
Мельдар
02 June 2009, 19:56
#11


Hatebreeder


ЦарKон
977
28.7.2008
Камышин, бывший Арвест
36 258



  3  


Думаю, что первый
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Sloniara
02 June 2009, 20:09
#12


Миротворец


ЦарKон
1 842
27.3.2006
Vilnius, Lithuania
15 826



  0  


Против- учтения сайтового голосования.
Бюллетни решают. Imho.


--------------------
Наступите на горло своей тоске, апатии, лени. Казните свой страх. Действуйте так, чтобы Смерть бежала от вас в ужасе. Мир держится – пока ещё держится! – на каждом из нас – ЖИВОМ и непобедимом. И пусть нас мало – нас всегда и было немного – но именно мы двигали и движем историю, гоним её вперёд по сияющей спирали. Туда, где времени не было, нет и не будет. В ВЕЧНОСТЬ. Так не позорьте же себя и своё будущее. Встаньте!"
(с) Егор Летов. 10.1993
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
De_Gorand
02 June 2009, 20:12
#13


Почти Писатель


Литературное Общество
182
5.5.2009
Укрепление Верное
49 055



  0  


Да и то и то ИМХО только самосуд smile.gif По мне так, чем больше работ выйдут в финал, тем интереснее будет для тех, кто окажается smile.gif Тем более, если сильные не сомневаются в своих рассказах, то чего им бояться? smile.gif
Голос отдал за третий - бюллетень smile.gif


--------------------
Истина где-то рядом.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Фунтик
02 June 2009, 20:32
#14


Редкий читатель
*

Местный
20
3.5.2009
49 044



  0  


Пересчитать всех без учета сайтового голосования, так как от лукавого при текущем движке ждать пока пользователь оценит по очереди 50+ работ и ему это не надоест. Поэтому работы в начале списка или появившиеся ранее на сайте будут более "объективно" оценены.

Как один из "недооцененных" предполагаю, что свист в ушах есть свист пролета моей работы над Парижем. Но правила есть правила и по каждому пункту есть лимит.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Прохожий
02 June 2009, 20:54
#15


Читатель


ЦарKон
75
30.4.2009
49 026



  0  


Я здесь человек новый и не очень понимаю, почему нельзя попросить жюри посмотреть 16 работ, а не 10? Ну, хотя бы 10 - обязательно, как финалистов, а 6 - факультативно. Дело в том, что не всегда голосование участников определяет победителем по-настоящему свежую и интересную работу, подходящую для публикации. На предпоследнем Азимуте было так, что победителю не предложили публикацию, а рассказу из самой середины - предложили. Поэтому надо стремиться, чтобы "на стол" к жюри попало как можно больше работ, под любым "соусом" . rolleyes.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Полуэльф
02 June 2009, 21:06
#16


Дэн Шорин


Гранд ЦарKона
846
6.5.2004
Лориэн
4 259



  1  


Цитата(Прохожий @ 02 June 2009, 23:06) *
Я здесь человек новый и не очень понимаю, почему нельзя попросить жюри посмотреть 16 работ, а не 10? Ну, хотя бы 10 - обязательно, как финалистов, а 6 - факультативно. Дело в том, что не всегда голосование участников определяет победителем по-настоящему свежую и интересную работу, подходящую для публикации. На предпоследнем Азимуте было так, что победителю не предложили публикацию, а рассказу из самой середины - предложили. Поэтому надо стремиться, чтобы "на стол" к жюри попало как можно больше работ, под любым "соусом" . rolleyes.gif


Уровень жюри другой. Царконовское жюри солиднее и более занято. так и представляю себе диалог Эдварда, например, с Анджеем Сапковским.

Вариант 1.
Эдвард: Привет, Анджей!
Анджей: Здравствуй, Эдвард!
Эдвард: Не хочешь ЦарКон пожюрить?
Анджей: А сколько читать?
Эдвард: 10 рассказов.
Анджей: Это вроде немного, прочитаю.

Вариант 2.
Эдвард: Привет, Анджей!
Анджей: Здравствуй, Эдвард!
Эдвард: Не хочешь ЦарКон пожюрить?
Анджей: А сколько читать?
Эдвард: 16 рассказов.
Анджей: Извини, Эдвард, я сейчас новый роман про Ведьмака пишу, мне некогда.

smile.gif



--------------------
Лориэн (в переводе с квенья - "край сновидений") - лес в междуречье Андуина и Келебранта, к востоку от Мглистых гор.
Я убил на дуэли Круа-сана.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Л.С.
02 June 2009, 21:07
#17


Читатель


ЦарKон
70
27.4.2009
Самара
49 002



  0  


Пусть будет больше работ в финале, пусть дополнительный финальный рассказ попадет на глаза профессиональному жюри. Лишний шанс для автора привлечь внимание к своей работе. Выбрала третий вариант (бюллетень).
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Прохожий
02 June 2009, 21:18
#18


Читатель


ЦарKон
75
30.4.2009
49 026



  0  


Дэну Шорину

Возможно, кто-то из членов жюри менее загружен и является более близким знакомым организаторов (Эдварда). Но если шесть никак не протащить - то хотя бы еще один.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Shotty
02 June 2009, 21:54
#19


Рыцарь понарошку


ЦарKон
756
6.5.2004
Новочеркасск
4 271



  0  


Оставить все, как есть.
Одно дело - больше работ во 2 туре, но в финале, если мне не изменяет память, всегда было 10.
Это уже магия или хотя бы что-то на нее похожее.
Се-ля-ви.


--------------------
Жутко извиняюсь перед Аббадоном за то, что вовремя не поздравил с публикацией! Желаю еще не одного печатного издания!
Не прыгай выше головы, пока цело е...@Многоточие
"Всегда проще быть чужим и лишним, чем своим и нужным" - Copyright by Shotty. All rights защищены.
Я теперь в Живом Журнале. Смотри ссылку на мой сайт!
Бригада Молодых Гениев
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
avtor
02 June 2009, 22:04
#20


Почти Писатель


ЦарKон
160
7.5.2009
СПб
49 074



  0  


Цитата(Л.С. @ 02 June 2009, 23:19) *
Пусть будет больше работ в финале, пусть дополнительный финальный рассказ попадет на глаза профессиональному жюри. Лишний шанс для автора привлечь внимание к своей работе. Выбрала третий вариант (бюллетень).

Соглашусь с Вами и Прохожим.
В конце концов, для чего мы участвуем в конкурсе? Потусоваться? Так большинство из нас достаточно заняты, и переругивание обмен комплиментами на форуме не является самоцелью.
Если в последний момент я все же решился выложить свой рассказ на расстрел царконовцев, то с двумя совершенно конкретными целями.

Первая - понять, что я написал: разрозненную охапку довольно удачных шуток, покусившихся на святое, или же эти шутки органично слились в худлитпродукт достаточно приличного качества и не являющийся кощунством. Сам я шарахался от одной крайности к другой, а мнение друзей - это мнение друзей, то есть людей, имеющих приблизительно тот же душевный настрой.

Вторая цель - публикация, настоящая, бумажная. Пока что только такая может называться полноценной. Да и гонорар dry.gif (кислое выражение соответствует размеру такового) - тоже подтверждение полноценности произведения.
Не очень представляю, как бы я стал рассылать "Ах, войну" по редакциям - самотек всех достал, а тут еще и текст вроде выпадает из рамок политкорректности.
Выход один: засветить с непозорным счетом на конкурсе, вследствии чего рассказ попадет в руки заинтересованных читателей с издательскими полномочиями.

Думаю, такие соображения не чужды большинству авторов ЦарКона.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

4 V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 22:14Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru