IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Проблема лидерства неизбежна: кто будет играть роль Бога?
Муад Диб - из Устной Истории

Ф. Херберт"Дюна"
6 V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Магия у Хобб
V
Кайран
07 June 2005, 20:01
#11


Выбравший Тьму
*****

Местный
2 505
19.12.2004
Москва
7 935



  1  


Меня еще со времен первой трилогии занимал один вопрос. Возможно ли связать двуз людей Уитом, а не Скиллом?


--------------------
В безбрежном мраке почивает правда,
Лишь в нем одном... (Рейстлин Маджере)

Маг таверны "Домик Радости"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Swan
13 June 2005, 10:47
#12





Посетитель
17
21.3.2005
9 798



  0  


А зачем?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Кайран
13 June 2005, 14:47
#13


Выбравший Тьму
*****

Местный
2 505
19.12.2004
Москва
7 935



  1  


Цитата(Swan @ 13 June 2005, 10:47)
А зачем?

Затем же, зачем и Скиллом.


--------------------
В безбрежном мраке почивает правда,
Лишь в нем одном... (Рейстлин Маджере)

Маг таверны "Домик Радости"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Кайран
17 June 2005, 18:13
#14


Выбравший Тьму
*****

Местный
2 505
19.12.2004
Москва
7 935



  1  


Еще одна мысль. Как вы думаете, Черный Рольф действительно обладал Скиллом?


--------------------
В безбрежном мраке почивает правда,
Лишь в нем одном... (Рейстлин Маджере)

Маг таверны "Домик Радости"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Larantha
19 June 2005, 23:42
#15


Читатель
**

Посетитель
75
9.5.2005
10 848



  0  


Привет всем. Извините, не знаю пока кто такой Черный Рольф, не все еще прочитала, но по поводу уита и скилла есть кое какие соображения. : Заранее заявляю, чтобы ногами не били tongue.gif Хорошо проверенное и обдуманное, но ИМХО.
Итак: Начнем с уита, потому, что Если скилл, действительно можно назвать проявлением экстрасенсорных способностей, то уит является скорее проявлением внутреенего ЭГО.
. Поясняю: У человека среднестатистического, то есть "сапиенся обыкновенного" tongue.gif Есть шесть чувств, да именно шесть, так как интуиция, доказанное наукой , как имеющее официальное право существовать, чувство. Посему, наличие некоего гормона, или вещества в крови данного отдельно взятого индивида, может повлечь за собой достаточно развитое, что бы быть замеченным свойство импатии, посредством которого, индивид имеет возможность чувствовать в диапазоне доступном для ментального контакта. В отличие от скилла, который распостраняется на людей и только, уит так же распространяется на животных. Наличие уита говорит о предрасположенности к скиллу, но наличе скилла, не обязательно дает предрасположенность к уиту.
Значит ли это, что два этих дара взаимосвязанны? Возможно, но не обязательно. Однако присутствие обоих усиливает друг друга, и восприятие в конечном счете.
Когда я упоминала об ЭГО, я имела в виду именно интелект, так называемое "чувство осмысливания" осознания вещей на уровне причина -следствие. Я есть , а что я такое, и т. д. Не стит пока в это углубляться, рано. tongue.gif
Идем дальше: У автора возможны вещи, которые на земле фантастичны. И ными словами: Для того чтобы, животное, в частности волк, мог так как в книге" говорить" с Фитцем , волку были бы необходимы несколько вещей: Такие как: абсолютно человечеслое восприятие, я не имею в виду менталитет, но человеческий мозг.
Возможен, даже скорее всего вероятен, вариант при котором диалоги просто были облачены в более доступную человеческому пониманию форму.Ведь рассказ ведется от лица человека. Однако реальные факты сдесь на земле, доказывают о возможности человеческим мозгом воспринимать образы, мыслеформы, получаемые от животных посредством настроенного на определенные волны, мозга. Потому, что не настоящими ушами и глазами , не своими, а волчьими, Фитц воспринимал окружавший волка мир.
Цитата
Возможно ли связать двуз людей Уитом, а не Скиллом?

Нет , потому, что скилл способность контактировать именно между людьми, так как уит предназначен для контаката между человеком и зверем. "Звериной его частью", если хотите.
Цитата
"отталкивание" это поток силы выраженный в силу уита
можно и так сказать. wink.gif
Цитата
Интересно, почему законченного дракона нельзя было пробудить Скиллом, а Уитом в сочетании с кровью - можно?

Именно за счет "звериной" части ... Все что не является человеческим, не подверженно влиянию уита.
Не стану приводить в качестве примеров многочисленные опыты, поставленные для выявления наличия возможности и силы контаката, между человеком и человком , и между человеком и животным. Результат всегда неизменен в одном: Чем меньше разница между сутью животного и человека, тем плотнее связь.
Иными словами подобмое к подобному, но чем мощнее дар уита ,тем шире диапазон контактирования. Ислкючается контакт сразу с несколькими животными разных видов, то есть одновременно можно контактировать с двумя, скажем коровами, но с лошадью и коровой ,нет, так как лошадь это лошадь, а корова, соотвественно - корова. Разумеется наличие высокого уровня интелекта у животного заметно повышает уровень контакта. С хищниками легче. Однако они более независимы, и ух действительно необходимо" убедить" в необходимости подобных действий. Такой фактор как возраст ,тоже необходимо учитывать. Любые изменения воспринимаются легче в организме продолжающем развиваться
Некоторые выводы сделаны на основе личного опыта. Результаты : 60/40. Бывала и кусана smile.gif


--------------------
Если нить со всех сторон,
Жги ее огнем, дракон!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Кайран
20 June 2005, 19:17
#16


Выбравший Тьму
*****

Местный
2 505
19.12.2004
Москва
7 935



  1  


Цитата(Larantha @ 19 June 2005, 23:42)
У автора возможны вещи, которые на земле фантастичны. И ными словами: Для того чтобы, животное, в частности волк, мог так как в книге" говорить" с Фитцем , волку были бы необходимы несколько вещей: Такие как: абсолютно человечеслое восприятие, я не имею в виду менталитет, но человеческий мозг.
Возможен, даже скорее всего вероятен, вариант  при котором диалоги просто были  облачены в более доступную человеческому пониманию форму.Ведь рассказ ведется от лица человека.  Однако реальные факты сдесь на земле, доказывают о возможности человеческим мозгом воспринимать образы, мыслеформы, получаемые от животных посредством настроенного на определенные волны, мозга. Потому, что не настоящими ушами и глазами , не своими, а волчьими, Фитц воспринимал окружавший волка мир.

Насколько я помню, во время разговора с Барричем Фитц переводит имя волка в понятные человеку символы. Это позже, из-за длительной связи с Фитцем Ночной Волк перенимает человеческий образ мыслей.


--------------------
В безбрежном мраке почивает правда,
Лишь в нем одном... (Рейстлин Маджере)

Маг таверны "Домик Радости"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Larantha
21 June 2005, 7:49
#17


Читатель
**

Посетитель
75
9.5.2005
10 848



  0  


В книге, да. Но согласись, что в жизни такое врядли возможно, не смотря на то, что животные могут запоминать человеческую речь. Не подумай буд-то я что- то пытаюсь доказать, просто привыкла срвнивать порой даже не сравнимое. rolleyes.gif А у животных мышление ассоциативное, как и у меня laugh.gif


--------------------
Если нить со всех сторон,
Жги ее огнем, дракон!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Кайран
25 June 2005, 3:08
#18


Выбравший Тьму
*****

Местный
2 505
19.12.2004
Москва
7 935



  1  


Как вы думаете, старые мастера Скилла были правы, что склонность к Уиту мешает как следует овладеть Скиллом?


--------------------
В безбрежном мраке почивает правда,
Лишь в нем одном... (Рейстлин Маджере)

Маг таверны "Домик Радости"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Sharleen
25 June 2005, 13:03
#19





Посетитель
18
4.6.2005
Moscow
11 389



  0  


Мне кажется, что нет. Главное - это уметь разделить эти две магии, что очень редко дается сделать, поэтому они так и считали.

А что за магию использовал Уинтроу (просто не помню, как называется)?


--------------------
Наши назгулы - самые назгулястые назгулы в мире.
И никакие другие назгулы не переназгулят
наших назгулов по их назгулястости!!!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Кайран
03 July 2005, 17:41
#20


Выбравший Тьму
*****

Местный
2 505
19.12.2004
Москва
7 935



  1  


Для меня остается загадкой, почему Уилл и компания не освоили искусство исцеления, если об этом говорилось в свитках Солисити. А они его не освоили, потому что Регала мучили припадки.


--------------------
В безбрежном мраке почивает правда,
Лишь в нем одном... (Рейстлин Маджере)

Маг таверны "Домик Радости"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

6 V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 19 April 2024, 15:11Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru