IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Из письма Неясыти Даэнуру (эвиальская глубинка): "А зомби здесь тихие..."
(Из Анекдотов)
4 V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
Смысл. Он все-таки есть!, Смысл РДР для вас, чему он нас учит?
V
FolkenFanell
01 August 2006, 1:57
#21


почти читатель :)
****

Местный
342
19.1.2006
14 612



  0  


Цитата(ytzcsnm @ 30 July 2006, 7:56)
FolkenFanell  Читая некоторые сцены из книг, так и хочется сказать "Не верю". Вот у Перумова все понятно, бедный Фесс, ничего путного не получается, за ним все охотятся, друзей мало. Если его пытают (Фесса), то по-настоящему. А Ричард? Все - кто на него охотится погибают в той книге, в которой и появились. У Фесса хоть цель была, а у Ричарда? Посмотреть на Юг! Он что в музее, где старенькие бабушки охраняют артефакты. Даже его пытки не выглядят правдоподобными, ну помучался, так ведь отрасло все! Никаких последствий. Левел. Играл я в игры, и в компьютерные. Так там, то и противники попадаются по левелу, а вот на боссов с низким левелом не полезешь, подождешь. Все как в жизни, ну не дам я по шее мужику за тридцать, мне много не надо.
*

Ричарда ващето тоже пытают, местами. Вроде его уже два раза пяльником по сусалам охаживали в самом начале и у Клавы в замке. Может хватит? Иначе глупо получается - не сделать выводы из двух таких болезненных инцидентов. Человек создание разумное на молоке обжегшись будет на воду дуть. Нешто Ричард не человек?)
Кстати цель "посмотреть юг" очень даже помогает книге не скатиться к банальной зачистке местности. unsure.gif Можно ведь и по другому сформулировать, например: разобраться что к чему в том мире. Без поездки на юг - затруднительно.

Цитата(избранный @ 30 July 2006, 8:14)
Ладно, согласен! (руки вверх)
  Похоже Агент Смит дело говорит. Ну не может парень из нашего мира всех направо и налево. Что-то не похоже. Кто-нибудь из вас, уважаемые форуичане, смог бы не сойти с ума в таком мире, да еще и всех косить? Я, хоть и не обделен акселерацией, но что-то не тянет. Ричард, который не держал в руках что-нибудь тяжелее банки с пивом, запросто крутит меч?
З.Ы. Изменился. Спасибо FolkenFanell Да здравствует критика. Никакой пощады. (глядишь и мледующая книга не выйдет). smile.gif
*

В начале когда Димка только ввалился в тот мир у него были хайлевел спутники ващето, может потому и выжил. А потом стал потихоньку обрастать артефактами потому и продолжает здравствовать.
А раз служил в армии... Попробуйте с пол года помахать лопатой к примеру, начнёте пятаки гнуть двумя пальцами - гарантирую. Двуручник конечно не лопата и в первый месяц будут страшно болеть суставы, особенно запястья, но если организм молодой, подопытный хорошо питается и случайно не рубанёт по ноге... В массовых побоищах учавствовать сможет biggrin.gif
В итоге: достоверность (фентези!) произведения вполне себе на уровне. Может на среднем, но на уровне.
cool.gif


--------------------
And thou shalt consume all the people which the LORD thy God shall deliver to thee; thy eye shall have no pity upon them: neither shalt thou serve their gods; for that will be a snare to thee.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Kристофер де Мар...
01 August 2006, 9:01
#22


Барон


ЦарKон
1 225
30.6.2006
Сибири
17 744



  1  


FolkenFanell Хех, ну мы не знаем как служил наш Димка.
Да и сравнится армия с теми, кто с малолетства крутит меч? biggrin.gif


--------------------
Барон
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
ytzcsnm
01 August 2006, 9:08
#23


Редкий читатель
*

Местный
53
23.3.2006
Абсолют
15 729



  0  


FolkenFanell Пытают да не так. Что толку пытать, если он вылечивается ( враги узнают - просто убьют). Насчет Юга - только Ваши слова. Сам Ричард не особенно ломает голову над целью. Можно было и написать. А так - не скатывается, но и толку не видно!
избранный Что еще не нюхал пороху?


--------------------
Все смертно... и вы тоже.

Осторожно, злой камикадза!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Arlings
01 August 2006, 9:32
#24


Ночной смотрящий
****

Местный
721
30.7.2005
Где-то в Империи Тьмы
12 318



  2  


Цитата
Да и сравнится армия с теми, кто с малолетства крутит меч?
Возможно нет , но всё равно , там очень неслабые нагрузки.

Цитата
ну мы не знаем как служил наш Димка.
Он сам утверждал , что эти два года превратились для него в кошмар. Стоит задуматься. И ещё , мы не знаем где Димка служил (ДШБ , морфлот , простым солдатом или стройбат smile.gif ).
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Tamplier
01 August 2006, 12:44
#25


Сволочь - это состояние души
*****

Местный
1 635
22.12.2005
Париж 1314 года
14 179



  1  


Цитата
FolkenFanell Дата Сегодня, 01:57
Вроде его уже два раза пяльником по сусалам охаживали в самом начале и у Клавы в замке

Если быть точнее, то пытки он испытывал 3 раза....помимо пыток в "РДР - воин Господа" и в замке леди Элионор, а не Клавы (Клава, если вы забыли, - это леди Клаудия, соседка с его Амальфи)....Кроме этого еще раз Дик огреб от Волка в лесу в книге "РДР де Амальфи"


--------------------
"...Смысла жить дальше нет, если знать как устроен мир.." (В. А. Кипелов "Реки Времен")

Я любил и ненавидел
Но теперь душа пуста
Все исчезло, не оставив и следа
И не знает боли в груди осколок льда... (Ария, "Осколок Льда")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Агент Смит
03 August 2006, 11:43
#26





Местный
4
3.8.2006
18 185



  0  


Tamplier Не смешите дядю. ytzcsnm, т.е. я, прав. Это все равно, как здавать экзамен, зная, что у тебя и так автомат.
Arlings Не смешите мои очки. Вы всерьез считаете, что Димка служил в серьезном подразделении, да у них там уже по неделе служат, поди.


--------------------
Нас много!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Arlings
03 August 2006, 13:12
#27


Ночной смотрящий
****

Местный
721
30.7.2005
Где-то в Империи Тьмы
12 318



  2  


Агент Смит , объясните пожалуйста следующее
Цитата
да у них там уже по неделе служат, поди


Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
SID_z_y_i_p
03 August 2006, 17:45
#28





Посетитель
4
1.8.2006
18 141



  0  


Извините что вмешиваюсь в вашу беседу, но я так, только выскажу своё мнение.

Основной смысл самый тяжелый, по моему мнению не столько в понимании его как в исполнении.
Объяснюсь.
Смысл:
Это движение по своему собственному пути. Как по лезвию ножа с одной стороны религия со второй технология, ум и сердце, белое и чёрное, мужчина и женщина.

Исполнение:
Это скорее силы, которые он находит в себе для движению по пути.

З.Ы. По моему скупому мнению, человек, которого описывает ГЮО очень серьёзный маг (с самого начала замете), а то, что он получает атрибуты так это награды за проверки БОГА и САТАНЫ. И тот и тот заинтересованы в появлении такого мага.

Недавно заметил ещё одну особенность.
В индийских учениях есть такой закон Ахимса - Правда.
Говорить всегда правду, но сам герой врёт только тогда когда ему или кому либо известно такое, что скажи правду и это приведёт к смерти или его или кого то.

Кто хочет поговорить на эту тему, стучите по аське 336-267-665

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Tamplier
03 August 2006, 20:42
#29


Сволочь - это состояние души
*****

Местный
1 635
22.12.2005
Париж 1314 года
14 179



  1  


Агент Смит жа, и мне расскажите, чем это я вас так насмешил???


--------------------
"...Смысла жить дальше нет, если знать как устроен мир.." (В. А. Кипелов "Реки Времен")

Я любил и ненавидел
Но теперь душа пуста
Все исчезло, не оставив и следа
И не знает боли в груди осколок льда... (Ария, "Осколок Льда")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Агент Смит
06 August 2006, 14:55
#30





Местный
4
3.8.2006
18 185



  0  


Tamplier Плиз за молчание.
1. К 20хх году срок службы сократился до мизера.
2. Смешно от пыток (никакого садо-мазо). Ричард выглядит не серъезно на пытках, т.к. знает, что подлечится от всего за пару минут (часов). Он даже никогда не болеет. Это все равно, что пришел на экзамен и знаешь - напишу, не напишу, а результат - один. Так что стараться? smile.gif


--------------------
Нас много!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

4 V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 24 April 2024, 12:43Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru