IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
«Честь должна стоить дорого, иначе ее никто не купит»
Рокэ Алва
 
Reply to this topicStart new topic
"Остров проклятых" Скорсезе, Отсюда ты не уйдешь...
V
"Остров проклятых"
Как вам фильм?
Классный [ 10 ] ** [83,33%]
Неплохо [ 1 ] ** [8,33%]
Не очень [ 1 ] ** [8,33%]
Отстой [ 0 ] ** [0,00%]
Не смотрел и не буду [ 0 ] ** [0,00%]
Не смотрел, но хочу [ 0 ] ** [0,00%]
Др. вариант [ 0 ] ** [0,00%]
: 12
 
Мифус
04 January 2011, 13:51
#1


Акула Пера


Литературное Общество
1 459
11.12.2007
Санкт-Петербург
27 942



  4  


«Остров проклятых» (англ. «Shutter Island») — психологический триллер Мартина Скорсезе по роману «Закрытый остров» Денниса Лихэйна (англ.), вышедший 19 февраля 2010 года в США. Это четвёртый случай совместной работы режиссёра Мартина Скорсезе и актёра Леонардо Ди Каприо (их предыдущими совместными работами были фильмы «Банды Нью-Йорка» (2002), «Авиатор» (2004) и «Отступники» (2006)). Сценарная адаптация романа была произведена сценаристом Лаэтой Калогридис (англ. Laeta Kalogridis).

Состав актеров:
1)Леонардо Ди Каприо,Тедди Дэниелс.
2)Марк Руффало, Чак Оул.
3)Эмили Мортимер, Рэйчел Соландо.
4)Бен Кингсли, Доктор Джон Коули.
5)Элиас Котеас, Эндрю Лэддис.
6)Мишель Уильямс, Долорес Чэнел.
7)Патриша Кларксон, Этель Бартон.


В США фильм выпустила компания Paramount Pictures, а международной дистрибьюцией фильма занялась компания Columbia Pictures. Фильм продюсировали компании Phoenix Pictures, Scorsese’s Sikelia и DiCaprio’s Appian Way Productions.

Бюджет - 80 млн, Год - 2010.



Моя оценка:
Игра актеров - 10 баллов. Конечно, фильм держится всего на двух актерах, а точнее на одном - на Ди Каприо. Эта роль, бывшая перед нашумевшим "Начало", видимо и помогла стать ему глав. героем у Нолана. Но сейчас не об этом. В нашем фильм он отлично сыграл детектива-психа. При чем, досмотрев фильм до конца, мы понимаем, насколько тонко все сыграно. С задачей безусловно справился. Остальные же, в частности доктор и напарник, также помогали образу. Вообще, все герои хорошо старались на Леонардо. Давно пора дать ему Оскар, но мы опять не туда лезем.
Сюжет - 10 баллов. Данный сюжет меня сразу заинтересовал, но в силу некоторых причин не сходил в кинотеатр на фильм, а посмотрел лишь недавно. И не разочаровался, ибо все сделано под стать лучших триллеров, постоянно нагнетающая обстановка и перепетии, превращения героя, все это приятно действует на глаза и голову.
Спецэффекты, антураж, декорации - 9 баллов. Кроме взрыва, здесь мы наверное не найдем больше ни одного спецэффекта. И все же, все остальное, этот остров и сама психбольница, обстановка, все грамотно и качественно сделано. Мне понравилось.
Звуковая работа - 10 баллов. Думал что на музыке стоит опять Циммер, но обознался. Робби Робенсон тоже хорош. Музыка шик просто.
Операторская работа - 8 баллов. Конечно, все было блестяще показано, но каких-то особых планов и ракурсов не было, каких-то свежих решений не нашел. Но, все профессионально, и за это хвалю.

Резюме: добротный фильм, который с удовольствием можно посмотреть темным вечером, при выключенном свете. Заряд положительных эмоций не гарантирую, но приятный осадок будет.


--------------------
Нельзя сказать человеку: "Ты можешь творить. Так давай, твори". Гораздо вернее подождать, пока он сам не скажет: "Я могу творить, и я буду творить, хотите вы этого или нет". (А. Азимов)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
AlexFeSS
05 January 2011, 9:26
#2


Читатель Разумный
*****

Местный
1 794
19.2.2008
Нижний Тагил (Далёкий Урал)
29 147



  12  


Специально пересмотрел этот достойнейший фильм. Режиссёр умеет держать зрителя в постоянном напряжений. Леонардо Ди Каприо м Марка Руффало играют великолепно, просто нет слов. Насколько я помню, Лео всегда играл отлично: и в «Отступниках» и в «Поймай меня. Если сможешь», поэтому в «Начало» его взяли не из-за «Острова». К тому же надо учесть, что снимались эти два фильма параллельно, только вышли один после другого.
Сильный фильм. Тут и актёры, и режиссёр, и отличный сценарий по мотивам романа.


--------------------
Не бойся догмам возразить - нет боле стен, чем строим сами,нет Бога, чтоб нас поразить,и небо не висит над нами…(с) Гимн одинокой планеты
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Мифус
05 January 2011, 13:19
#3


Акула Пера


Литературное Общество
1 459
11.12.2007
Санкт-Петербург
27 942



  4  


Конечно и "Отступники", и "Поймай меня если сможешь". И вспомни еще "Кровавый алмаз", за который был номинирован на Оскар.
Он заслужил уже свои награды. А в Острове он действительно очень классно вошел в роль.


--------------------
Нельзя сказать человеку: "Ты можешь творить. Так давай, твори". Гораздо вернее подождать, пока он сам не скажет: "Я могу творить, и я буду творить, хотите вы этого или нет". (А. Азимов)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
milanika
05 January 2011, 13:27
#4


Оц-тоц-перевертоц, Бабушка здорова!
*****

Местный
1 710
28.7.2010
Одесса
51 034



  16  


Великолепный фильм!

Прошу дать более развернутый ответ своей точки зрения. Правила.



--------------------

— У женщины должна работать вся голова, а не только слезные железы...
— «Как-то он не концептуально пробежал.» Да пошел ты в жопу, сам так пробеги....
.

Я на СИ - читать и плакать )))
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
AlexFeSS
05 January 2011, 13:39
#5


Читатель Разумный
*****

Местный
1 794
19.2.2008
Нижний Тагил (Далёкий Урал)
29 147



  12  


Цитата(Мифус @ 05 January 2011, 14:19) *
И вспомни еще "Кровавый алмаз", за который был номинирован на Оскар.
Он заслужил уже свои награды.

Точно, вот ещё фильм, который стоит пересмотреть.smile.gif
Мне, кстати, "Остров проклятых" напомнил старые психологические триллеры. Кажется, чёрно-белые ещё.


--------------------
Не бойся догмам возразить - нет боле стен, чем строим сами,нет Бога, чтоб нас поразить,и небо не висит над нами…(с) Гимн одинокой планеты
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Мифус
05 January 2011, 13:44
#6


Акула Пера


Литературное Общество
1 459
11.12.2007
Санкт-Петербург
27 942



  4  


Цитата(AlexFeSS @ 05 January 2011, 13:39) *
Цитата(Мифус @ 05 January 2011, 14:19) *
И вспомни еще "Кровавый алмаз", за который был номинирован на Оскар.
Он заслужил уже свои награды.

Точно, вот ещё фильм, который стоит пересмотреть.smile.gif
Мне, кстати, "Остров проклятых" напомнил старые психологические триллеры. Кажется, чёрно-белые ещё.

Что-то есть от Хичкока. Будь он сейчас, быть может что-то похожее бы и вышло wink.gif


--------------------
Нельзя сказать человеку: "Ты можешь творить. Так давай, твори". Гораздо вернее подождать, пока он сам не скажет: "Я могу творить, и я буду творить, хотите вы этого или нет". (А. Азимов)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
starcom2
28 March 2011, 3:07
#7


Читатель
**

Местный
91
22.2.2011
51 545



  1  


а мне как то не очень... я еще в середине фильма понял, что будет в конце, что совершенно недопустимо для этого жанра mad.gif


--------------------
плохих людей наказывает закон правосудия
хороших - закон подлости
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
jaki
11 August 2011, 0:45
#8





Местный
12
2.8.2011
52 120



  0  


Фильм очень понравился! Тем более ,что все самое интересное раскрылось в конце фильма.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Mr.ACE
12 August 2011, 13:56
#9


Почти Писатель
***

Местный
263
16.1.2011
51 441



  2  


Да, фильм замечательный, мне очень понравился, вообще мне нравятся такие фильмы с неожиданной концовкой. Что и говорить этот тандем - Ди Каприо и Скорцезе - оправдывает себя, они нашли друг друга и фильмы у них всегда на уровне.
Мое мнение - это классный фильм.


--------------------

The gravе diggers guidе mе
Тhrough thе shаttеrеd drеаms
Тhе ravens stаrt сrying
Without any scrеаms


********************************

Morituri te salutant
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Lucifer
12 August 2011, 14:46
#10


Towards the Acme
*****

Местный
1 087
10.7.2009
Находка
49 602



  14  


Процитирую себя самого:

Lucifer Bathory
Только что посмотрел "Остров проклятых", многие советовали..
Впечатление двоякое.С одной стороны, есть множество красивых и атмосферных моментов. С другой - сюжет построен как-то уж очень просто.. Мысль, что "убийца - садовник" закралась ещё при просмотре первой трети фильма.
К тому же, частенько в глаз бросаются ненатуральные моменты.. Например, в самом начале, когда герои плывут на остров - явно видно, что снято в павильоне, а не на море. Ещё такой же момент, когда грязного Дикаприо подобрал военный они едут на тачке и рассуждают о боге и убийствах.
Ещё полно моментов, когда ракурсы противоречат друг другу.. Вот, общим планом показывают, что Дикаприо болтает с женой, она повёрнута к нему спиной, далее - мы видим, что она оборачивается к Лео.. Тут же ракурс меняется - жену показывают более крупным планом,
она продолжает договаривать начатую фразу, но при этом стоит к Лео спиной (хотя всего секунду назад нам показывали, что она разворачивалась). Такой ляп с участием разных персонажей раза три точно наблюдал. Короче, фильм не зацепил, сойдёт на один-два просмотра.


--------------------
[img]http://www.olmer.info/uploads/monthly_11_2011/post-49602-1320800602.gif[/img]
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
« · Кино · »
 

Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 19 April 2024, 9:05Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru