IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Что такое война? Просто – крайняя форма заботы о близких.
А. Беляш
2 V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
Лучшая и худшае повести, из серии Лабиринты Ехо
V
Marcus89
24 October 2005, 22:23
#1


Почти Писатель
***

Местный
242
30.9.2005
Москва
13 037



  0  


Высказыватесь здесь по этому поводу.

Мое мнение: наверное, самой лучшей повестью можно считать "Возвращение Угурбадо" - пожалуй, здесь самый интересный и запутанный сюжет ,не похожий на все предыдущие.
Самими же тяжелыми (это не синоним самыми худшими) по моему мнению я являются "Книга Огненных Страниц" и "Тихий город". Я думаю, что с этим согласятся все. Именно в них автор показал, что умеет писать не только легкое и прияное чтиво, но и настоящие, колоссальные произведения, действительно достойные называться Произведениями с большой буквы. И наверное поэтому они так сильно выпадают из всей серии.

PS Хотя мне, лично, было бы очень интересно посмотреть на поединок Макса с Джуффином или Сэром Лонли-Локли (на настоящий поединок, а не тот, что описывается в "Тени Гугимагона")


--------------------
- Усраться можно!
М.Фрай
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ибис
24 October 2005, 22:53
#2


Почти Писатель
***

Посетитель
190
8.12.2004
7 737



  0  


Лучшая - "Возвращение Угурбадо". Правда, пестрит ошибками... Например: Джуффин говорит, что им нельзя исцелять людей от Анавуайны(Надеюсь правильно написал), так как это может привести к гибели мира. Однако, у Тайного сыска имеется комнатка, в которой можно кастовать магию любой ступени, не опасаясь за равновесие мира. Или, если уж смертные шары у Макса настолько всесильны, он мог бы приказать, например "излечись от анавуайны, а потом иди и касайся больных людей. К кому ты притронешся, исцеляться от болезни и обретуть такие же свойства. Вот и всё. Ну а Теххи - так вообще ахтунг. Зачем было сбегать из Ехо? Если бы заболела, ее бы по блату быстренько вылечили.


--------------------

Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения

Звери у трона застыли как статуи ......Им все равно - ночь или день.
Черные звери, звери крылатые ..........Кому они служат - им всё равно.
Это последний рубеж обороны ..........Есть трон, есть дворец, есть огонь и есть бой
Черные звери застыли у трона............Иного им, увы, не дано.

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Marcus89
25 October 2005, 11:54
#3


Почти Писатель
***

Местный
242
30.9.2005
Москва
13 037



  0  


Кстати, по "легкости", наверное самая лучшая поветь - "Наследство для Лонли-Локли". Конечно, многие персонажи в этом произведении немного схематичны и стандартны, но все же над ними можно долго смеяться. Единственно, что действительно обядно, так это то, что после наследства сразу же идет "Книга оненных страниц", достаточно тяжелое произведение...


--------------------
- Усраться можно!
М.Фрай
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Kintu
25 October 2005, 13:32
#4


Оранжевая дракоша
****

Местный
492
11.5.2004
Облака
4 378



  0  


"Книга Огненных страниц" безусловно тяжелая, но лучшая из книг.
А про худшую ничего не могу сказать, мне нравятся все.


--------------------
Если гора не идет к магомету, то пусть она идет на фиг...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Diana Scaleva
26 October 2005, 13:14
#5


Редкий читатель
*

Посетитель
27
8.4.2005
Moscow
10 345



  0  


Книга огненных страниц... единственная повесть Макса Фрая которю я прочла лишь один раз. Не смогла я себя заставить снова пережить все те эмоции и чувства которые пережил Макс. А самая любимая это про Путешествие в Кетари. Много нового узнаешь там о Джуфине, а еще город который придумал Макс... Воть smile.gif


--------------------
Я не зеркало, я лишь маскируюсь

Жизнь прекрасна, какая бы ужасная она не была
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Atlis
23 December 2006, 15:27
#6


Почти Писатель
***

Местный
159
13.12.2006
БАЛТИЯ
21 451



  0  


лучшая - Книга огненных страниц
худщая - очки баги бугвина
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
gigrey
08 January 2007, 20:15
#7





Посетитель
2
8.1.2007
22 128



  0  


Лучшие - "Книга" и "Возвращение Угурбадо". Обе заставляют ещё долго думать, мысленно спорить, искать иные пути решения...

Неплоха "Лабиринт Мёнина", но она всё же не про мир Ехо. Очен нравятся "Волонтеры вечности".

"Очки", пожалуй, действительно не впечатляют. Хотя плохой я бы её не назвал, просто "экшена" мало.

Не очень впечатлила "Камера 5-хох-ау" (если верно помню). Хотя в рамках тома "Чужак" она вполне органична.

В целом, ИМХО, хороши те вещи, в которых Макс не является "лучше всех спрятанным". После этих вещей есть о чём подумать, поприкидывать, можно ли было что-то сделать иначе.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Gest
01 June 2007, 11:49
#8


Читатель
**

Местный
120
20.1.2005
Миньяр, Челябинская область
8 576



  0  


Лучшая повесть "Книга огненных страниц", но она же и самая мрачная и тяжелая. Сильна она своей идей, Фрай замечательно показывает, как легко довести людей до ручки "сдвинув" картину мира в сторону от привычной.
А вот "Лабиринт Менина" мне больше всего не понравился, слишком сюжет в сторону от Ехо ушел.


--------------------
Тёмные силы нас злобно гнетут...

Из школьных сочинений: «… В лице Колобка народ выразил своё стремление к свободе от засилья сусеков…»
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Starling
13 June 2007, 19:48
#9


Почти Писатель
***

Местный
209
26.5.2005
Москва
11 213



  0  


"Книга огненных страниц", "Путешествие в Кеттари" и "Тихий город". Любимые книги по нарастающей шкале... Больше всего люблю город всё-таки...очень-очень... потому что меланхолик. Путешествие такая волшебная кажется книга rolleyes.gif Песчаные пляжи, забытый остальным миром парк, город полный кофеен и прохожих-теней...ммм... tongue.gif обажаю) и ..."ещё одна страница сгорела..."


--------------------
Никого не волнуют твои поступки до тех пор, пока ты не начинаешь взрывать поезда.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Weronika
06 July 2007, 0:32
#10


Читатель-извращенец с нетрадиционной литературной ориентацией
****

Местный
991
1.6.2007
Харьков (Украина)
24 638



  2  


Я читала первые 3 книги цикла Ехо. Худшей показалась 2-я книга - "Волонтёры вечности". Особенно гадкая сцена - обкрадывание Максом своей бывшей любовницы Юлии.
Лучшей книги назвать не могу.


--------------------
Неотразимым острием меча, Отточенного для последней битвы,
Да будет слово краткое молитвы И ясным знаком -- тихая свеча.
Да будут взоры к ней устремлены В тот недалекий, строгий час возмездья,
Когда померкнут в небесах созвездья И свет уйдет из солнца и луны.
(С.С.Аверинцев)

Легко быть терпимым к чужим убеждениям, если у тебя самого нет никаких.(Герберт Луис Сэмюэл).
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

2 V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 29 March 2024, 1:08Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru