IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
С пистолетом и добрым словом можно добиться куда большего, чем просто с одним добрым словом
Аль Капоне
 Forum Rules 
21 V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Драконья судьба, Ролевая игра по миру Перна
V
Ko'Dath
28 March 2005, 12:19
#21


Серебристая дракоша
****

Местный
759
8.8.2003
Москва
469



  0  


Я незаметно, через один из боковых ходов попал в пещеру где шёл праздник. Гости словно разделились. Кто то обеспокоенно сидел и ждал что решат лорды, кто то предавался беззаботному веселью. И моя семья в том числе. Отец напивался в обществе своего помошника, и шутил с женщинами и девушками прислуживавшими за столами. Хотелось спрятаться, избежать разговора с ними, но всаднику не к лицу бежать и прятаться. Гордо расправив плечи я подошёл к их столу.
- Добрый день отец, холдер Аврел, -
- А, Ир-ралорот, мальчик мой! Ты пришёл, я т-так рад, Смотри Аврел, смотри, друг мой, какого славного юношу мы вырастили! - отец пьян как никогда, давно я не видел что бы у него язык заплетался. Но вот Аврел смотрится намного трезвее.
- Да, славный юноша, милый, румяный. Как твой дракон? Точнее драконица. Ты ведь зелёную запечатлел, самку? Как же теперь тебе быть? Я слышал мужчины, чьи драконы самки, в Вейрах на правах женщин живут, может тебе и имя не менять, а Иралорот?
- Меня зовут Ир'рот, холдер Аврел. Замечу вам, со всем почтанием к вашему возрасту, что негоже оскорблять всадников, - Гнев, ярость... нет, тише, я не должен разбудить Млату.
-"Как он посмел, я всадник, ни кто не смеет оскорблять всадника!"-
- Ир'рот, да мой мальч-чик, ты теперь всадник, но как ты гов-вориш с Аврелом?! Ты всегда был неп-почтительным юношей. Немедлено изв-венись! - отец грозно ударил кулаком по столу.



--------------------
Помощник Предводителя Вейра Ксанаду.
точнее помощница - но должность так называется ;-)

Другие меня знают как Илтхэнэ (Iltkhene)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Kintu
28 March 2005, 12:30
#22


Оранжевая дракоша
****

Местный
492
11.5.2004
Облака
4 378



  0  


Мое внимание привлек стук кулаком по столу. Я обернулся в ту сторону. Там стоял перед столом бывший Иралорот. Он запечатлел зеленую и какое имя он себе выбрал, я не знал. За столом сидели двое. Один из них был очень похожна юного всадника. Его лицо было перекошено от злости. Я не слышал о чем они говорили. Странно, неужели он не рад запечатлению?



--------------------
Если гора не идет к магомету, то пусть она идет на фиг...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Лазурный дракон
28 March 2005, 19:01
#23


Свет звезд затмевают крылья над миром
***

Местный
225
20.9.2004
Москва
6 495



  0  


Тиропан

Ну и сумашедший день! Мало того что лорд Ярен запечатлил дракона, разбудив во мне старое чуство досады, так еще и претендентки растроились ужасно. Ведь одна из отвергнутых золотой, запечатлела зеленую. Наверняка сейчас любая из отвергнутых просто мечтала об этом. Как же звали эту счастливицу? Я ведь еще ей руку правил... Тьфу, никогда не отличался хорошей памятью на имена... Тем не менее девушка-всадник боевого дракона, это дело небывалое. Интиресно а имя на манер всадников она себе сократит? Да, грядет время больших перемен: Лорд-всадник, девушка-всадница зеленой... Что дальше? Интиресно что думает об этом мудрый Фарел? В неспешных раздумьях я не заметил как оказался в главном зале. Тут же я отыскал глазами старого арфиста. Он сидел тихо беседуя со своей ученицей, ее я видел часто и легко вспомнил имя: Румита. Вот и еще одна перемена, девушки как правило могли расчитывать только на знание мастера голоса, но только не эта. Ученица Фарела не уступала остротой ума старику, и многие прочили ей титул главы цеха...
-Мастер Фарел.-Вежливо кивнул я, сомневаясь что подслеповатый старик разглядит этот жест.
-Ах, Тиропан! Где ты бродил? Утешал претенденток?
-От вашего внимания ичего не укроется. Да, вы как всегда правы.
-Румита, милочка, принесика мне белогого бенденского, а то мой кубок опустел.-И как только арфистка покинула нас, продолжил.-Ну и что ты обо всем этом думаешь?
-Я только что вошел, но подозреваю что сдесь ходят толки о некоем лорде-всаднике.
-С твоим умом тебе бы арфистом быть. Юный лорд горяч, он уже успел в присутствии лордов и всадников
отказаться от прав на Форт.
-Весьма разумно с его стороны...-Начал было я.
-Разумно, но поспешно, надо было подготовить почву.
-Да ладно тебе.-Со старым арфистом мы давно были на короткой ноге.-Кажется судьба форта решена, этот юноша, брат Ярена, будет новым лордом.
-Ну, не знаю, не знаю. Все же лучше было бы обезопасится...
-А кого еще выбирать?
-Да вобшемто, и некого больше. Но зависть - страшная вещь, лорды могут проголосовать против просто из чуства противоречия...
-Возможно ты и прав, Фарел, но для лорда долг должен быть превыше всего, негоже давать волю своим чуствам.
-Пожалуй ты прав, не обязательно бегать по всему Перну убеждая отдельных холдеров, лучше воздействовать прямо сейчас, пока лорды не разьехались.
Фарел подал знак арфистам и те доиграв плясовую устроили небольшую паузу, посовещавшись с мастером они снова поднялись на мостки, а вслед за ними, небывалое дело, сам Фарел. Старик давно не пел на людях, хотя голос его был так же хорош как в юности. А сейчас, очевидно желая привлечь внимание именно к этой песне, он решил петь ее сам. "Ну конечно же "Баллада о Долге"!"-Едва не воскликнул я, услышав с детства знакомые мотивы.



--------------------
И я умру, отдав свой долг
Погибшим, вражей кровью.
Последний как погиб дракон,
Людская раса будет помнить!
--------------------
Женат на красавице Элле.
Ночной Дозор Москвы
Названный брат Тушкана
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Anedhel
29 March 2005, 1:09
#24


Читатель
**

Посетитель
116
8.3.2004
Ярославль
3 172



  0  


Так вот что случилось! Лорд-всадник… Теперь понятно, почему холдеры так напряжены.
Став всадником молодой лорд Ярен не сможет выполнять свои обязанности по содержанию холда, значит власть должна перейти кому-то другому. Если бы Ярен остался в холде вместе с драконом, то ему постоянно пришлось бы разрываться между заботами о холде и о своем драконе. Кроме того он не смог бы никогда стать полноценным всадником. Ему не позволили бы принимать участие в сражениях с Нитями, не позволили бы выполнять свое предназначение, свой долг перед Перном. Лорд не может рисковать собой.
На мой взгляд, отречение в пользу брата – единственный выход из этой ситуации, но, кажется, не все думают также.
После слов Госпожи и Предводителя некоторые холдеры изменили своё мнение, но , к сожалению, большинство, все же возмущалось по поводу нарушения традиций.

Я уже начинала жалеть, что пришла сюда – лучше б я просто взяла что-нибудь перекусить прямо на кухне и последовала совету мастера Тиропана, но сейчас выйти из зала не представлялось возможным, поэтому я решила обратить свое внимание на зов желудка.
Потянувшись за дополнительной порцией мясных шариков, я заметила, что в зал прошел еще один юноша. Кажется он тоже запечатлел зеленую. Гордая осанка, уверенный вид – может он сын холдера? Он подошёл к одному из столов, за которыми сидели гости.
"Добрый день отец, холдер Аврел, " – услышала я.
Это был их личный разговор, поэтому я не стала дальше прислушиваться к нему и снова вернулась к еде.
Случайно, сквозь приглушенные голоса гостей, до меня донеслось:
"-Ты ведь зелёную запечатлел, самку? Как же теперь тебе быть? Я слышал мужчины, чьи драконы самки, в Вейрах на правах женщин живут, может тебе и имя не менять, а Иралорот?"
Я чуть не поперхнулась куском – какая наглость! Да как он посмел так обратиться к всаднику?!
Феалита заворочалась во сне… Ой! Не хватало еще мне своими волнениями разбудить малышку! Мысли наполнились нежностью и любовью, когда я вспомнила о Лите. Та - довольная улеглась спать дальше, ответив мне мысленной волной радости и счастья.
Тут в зале вновь заиграла музыка – на этот раз знакомая. А! Ну конечно, это же – "Баллада о Долге". Одна из тех баллад, которые мы учили в детстве.
Музыка лилась вокруг теплой волной, уносила куда-то в даль… Или… Нет, не в музыке дело – просто вернулось головокружение. Те силы, что добавил мне радостный миг запечатления, уже иссякали. Вслед за головокружением вернулась и боль. Сначала легкая, незаметная, но постепенно усиливающаяся. Холодилка уже не помогала – прошло много времени, нужно было накладывать бальзам снова.
Это будет мне уроком: впредь буду прислушиваться к тому, что советуют целители…

Поскорей бы заканчивался праздник, если конечно можно так назвать этот вечер…


--------------------
In the name of God, impure souls of the living dead shall be banished into eternal damnation.
Amen.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ko'Dath
29 March 2005, 8:58
#25


Серебристая дракоша
****

Местный
759
8.8.2003
Москва
469



  0  


- Сл-лышишь?! Ты заб-бываеш о долге, о ч-чести. О чести всад-дника коей удостоен! - Отец расходился, как всегда. Чем это теперь кончится? обычно он срывался на мне или младших сестрёнках, или на матери, что было во стократ хуже.
- Твой сын всегда забывал о долге. Не почтение к старшим, не послушание. Помнишь Встречу весной? Как он опозорился тогда перед кузнецом из Руата?
Краска помимо моей воли залила щёка уши и кажется даже шею, ярость, стыд. Мне было тогда восемь, всего восемь оборотов. Пьяный отец не мог этого помнить, он всё знал только со слов Аврела. Этот, этот... он продал меня на ночь кузнецу, за яйцо файра. Меня!!! Как дворовую девку, для утехи на ночь. Млата не должна этого слышать. Нет!
Тогда я бежал, я царапался и боролся, как файр попавший в западню, и вырвался. Кузнец предъявил претензии и потребовал вернуть оплату, Аврелу тогда здорово досталось, и он свалил всю вину на меня. Ведь другие не знали, они не знали ни чего. Что делал Аврел когда "обучал" меня. Нет, слишком болезненные воспоминания.
- Я знаю свой долг, холдер Аврел. И ты, как ни кто понимаешь, что сам нарушаешь свой долг не почтением к всаднику.
- Ну что я говорил, - Аврел казалась с грустью, признавал, вот молодой парень, совершенно плюющий на долг и прочие традиции, - И что с ним делать? -
- Щ-щенок! Как ты смеешь! – взревел отец. И я оказался на полу. Голова гудела после тяжелой оплеухи, но даже сквозь гул я услышал возмущённый крик Млаты. Ей отвечали другие драконы.


--------------------
Помощник Предводителя Вейра Ксанаду.
точнее помощница - но должность так называется ;-)

Другие меня знают как Илтхэнэ (Iltkhene)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Kintu
29 March 2005, 9:04
#26


Оранжевая дракоша
****

Местный
492
11.5.2004
Облака
4 378



  0  


Послышались звуки музыки. Это была "Баллада одолге". Вдруг посреди музыки раздался чей-то громкий голос.
-Но он Лорд. На нем лежит ответственность за холд, причем за самый крупный на Перне холд. Форт всегда был центром. Он не может просто так все бросить из-за какой-то глупой затеи с ящерицей.- Тут он понял, что сказал что-то не то. -Я не хотел никого обидеть. Я просто хотел сказать, что, раз его не было на площадке, значит он не должен был запечатлеть. Изначит он не может быть всадником. Мерг не может стать лордом, он слишком мал. Я считаю, что Ярен должен остаться лордом. А с драконом пусть делает, что хочет.
Как я не пытался, я не смог вспомнить откуда он и как его зовут. Какжется из Битры. Неужели не все разделяют мнение Предводителей Вейра? Почти за всеми столиками кроме одного с новой силой началось обсуждение сегодняшнего запечатления. Там так и стоял тот парень и сидел человек, судя по всему отец. Такое впечатление, будто они ничего не слышали...
Тут мужчина взревел -Щ-щенок! Как ты смеешь! -Дальше я ничего не понял. Как он мог стукнуть всадника? Как он вообще посмел поднять руку на всадника? Я услышал как возмущенно закричала маленькая зеленая, хотя пещера молодняка была довольно далеко. Как возмутились другие драконы, почувствовал полные негодования мысли Манта. На плече подобралась Лени, готовая напасть, по любому моему слову...



--------------------
Если гора не идет к магомету, то пусть она идет на фиг...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Рут-младшая
29 March 2005, 15:03
#27


Читатель
**

Посетитель
123
29.2.2004
Санкт-Петербург
2 990



  0  


Да, тяжелый выдался денек, а каким прекрасным казался этот праздник в начале. Но неожиданное запечатление коричневого Яреном и его отречение... Мерг. Да, пожалуй слишком молод, может чуть старше меня или ровесник, хотя рассудителен и умен. Представляю, что его ожидает, мое присутствие поодоль мастера тоже раздражает достопочтимых лордов...
- Румита, - внезапное обращение мастера, прервало ход ее мыслей, - какие будут твои соображения?
- Мастер, если честно, здесь мне делать больше нечего. Вы справитесь со всем, но прошу вас поберегите себя. Единственное, что я могу сейчас сделать, это отправится к Мергу.
- Да, мне это тоже пришло в голову. Вскоре лорды-холдеры захотят ПОГОВОРИТЬ с ним, и он должен быть готов к ПОДОБНОЙ беседе, а потом направляйся прямо в главный цех - над образом Мерга еще работать и работать.
Потом Фарел на минуту задумался.
- Нет, перед отлетом переговори с Яреном, хм... я еще не привык... с Л'тором - и улыбнулся такой улыбкой, на которую трудно было не ответить.
К столу подошел Тиролан.
-Мастер Фарел.-Вежливо кивнул он.
-Ах, Тиропан! Где ты бродил? Утешал претенденток?
-От вашего внимания ичего не укроется. Да, вы как всегда правы.
-Румита, милочка, принесика мне белогого бенденского, а то мой кубок опустел.- и еле заметно подмигнул.
В коридоре, встретив одну из девушек, что разносили напитки, попросила не обходить вниманием мастера арфистов, напомнила, что он предпочитает белое бенденское и направилась к казармам для молодняка. Да наверное Ярен устал, но дело не терпит отлагательств.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Лазурный дракон
29 March 2005, 15:48
#28


Свет звезд затмевают крылья над миром
***

Местный
225
20.9.2004
Москва
6 495



  0  


Ярен

Из блаженного забытия меня вырвало чуство ярости, моментально оказавшись на ногах, я понял что это чуство мне передает проснувшийся Рамалот.
-Что случилось?!-Драконья ярость передавалась мне, ослепляя и ища выхода.
-Человек ударил всадника Млаты.-Голос дракона звучал спокойно, хотел бы и я так владеть своими чуствами. Однако тотчас ярость стала отступать, наверное Млата больше не волновалась за судьбу своего всадника и снова уснула. Рамалот тоже сладко зевнув устраивался чтобы как следует выспаться. Вот так я и остался стоять посреди комнаты как дурак, обижено пискнул разбуженый Венк, напомнив мне что Мерг вероятно еще и не подозревает о том что ему придется организовывать завтра оборону холда. Мысль о нитях заставила меня суматошно искать стило и клочек кожи.

Венк

"Зачем надо было будить, мне было так хорошо... Еда? Нет... Письмо? Да, да, я знаю куда нести. Этому человеку. А потом есть? Играть? Нет? Спать - это тоже хорошо..."-Венк перестал передавать картинки и схватив свернутую кожу нырнул в Промежуток. Через несколько секунд выскочивший над Мергом, чтото напряженно считающим. "Человек, возьми. Еда? Тогда спать..."

Ярен

Венк изчез, зная свою ящерку я мог и не надеяться увидеть его до утренней кормежки, наверняка умчался купаться... Я уж было собрался, поспать но в дверь казарм вошла молодая девушка. Любой уважающий себя лорд знает всех мастеров цеха который приютился на его территории, но эту девушку знал едвали не каждый. Румита - ученица главы цеха арфистов, этого следовало ожидать.
-Я так полагаю, что ты сдесь по поручению мастера Фарела?



--------------------
И я умру, отдав свой долг
Погибшим, вражей кровью.
Последний как погиб дракон,
Людская раса будет помнить!
--------------------
Женат на красавице Элле.
Ночной Дозор Москвы
Названный брат Тушкана
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Рут-младшая
29 March 2005, 20:19
#29


Читатель
**

Посетитель
123
29.2.2004
Санкт-Петербург
2 990



  0  


-Я так полагаю, что ты сдесь по поручению мастера Фарела?
Услышав вопрос, Румита повернулась на голос. Сообразительность и быстрота реакции не покинула его, даже после такого трудного дня. Да, жалко терять такого лорда, но эти качества и всаднику необходиму, возможно даже больше.
- Рада, что мне не пришлось тебя будить лорд-всадник, и не спорь, пока ты еще лорд. До заседания конклава smile.gif Надеюсь у нас будет время до его начала.
Румита обвела глазами казармы для молодняка. И кто же на Перне хоть раз не представлял себя всадником, несущимся на огромном драконе по безумно свободному небу. Ну сейчас не стоит отвлекаться.
- Ярен, у тебя сейчас будет множество дел в Вейре, но Мерг... Ему нужна твоя помощь, хотя подозреваю об этом ты уже позаботился - сказала Румита заметив файра, вернувшегося с письмом. - Все-таки постарайся выбраться в холд, поговорить с людьми. И еще будь помягче с лордами-холдерами, попробуй почувствовать себя просто молодым всадником, будь с ними учтив. Постарайся не говорить с ними на едине. - заметив возмуженное выражение на лице юноши, Румита понила, что за день она тоже устала и не смогла выразить точно пожелания Фарела - Просто любое твое слово сейчас может повредить шансам Мерга занять пост Лорда Форта. Завтра над Фортом падение и думаю никто кроме лорда-всадника не сможет лучше помоч Мергу его отразить. Фарел собирался договорится об этом с предводителями, а потом возвращася в Вейр и наслаждайся общением со своим новым другом. Спокойной ночи.
Недождавшись ответа Румита вышла наружу. Как же спать хочется. Может лететь прямо в здание цеха. Нет, здесь не должно быть и малейших недочетов, тем более указания учителя. Похоже Фарел заночует в Вейре, он слишком устал, да и не молод... Вдруг она услышала отдаленный звук барабанов - это начали поступать первые отчеты в цех. Завтра с утра будут получена информация уже из всех основных холдов. А до этого... Румита заметила знакомого голубого всадника.
- Д'нар, рада тебя видеть. Как дела Крама? Какое запечатление!
- Да, Румита. Столько всего... О, даже не знаю как молодые предводители справятся.
-Д'нар можешь отвезти меня в Форд холд. Пожалуйста. Понимаешь, дела цеха - и улыбнулась всаднику.
- Конечно Румита - и улыбнулся в ответ.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Лазурный дракон
30 March 2005, 11:17
#30


Свет звезд затмевают крылья над миром
***

Местный
225
20.9.2004
Москва
6 495



  0  


К`дон

Человек стоял прислонившись к стене, он о чем-то напряженно размышлял. "Нет, ну какого, лорд-всадник!? Или эта кандидатка запечатлившая зеленую? Куда катится Форт? Сегодня Ярен, а завтра что? Начнем продавать драконьи яйца как кладки файров!? Нет, нельзя оставлять это без внимания! Сегодня же поговорю с Д`кором, слишком уж он пренебрегает нашими традициями." Всадник заметно прихрамывая, Нить повредила ему сухожилие, направился к столу предводителя. Но тут свершилось совершенно из ряда вон выходящее. Холдер посмел ударить всадника, пусть даже только что прошедшего запечатление, но уже полноправного.
-Я К`дон - всадник бронзового Марата, отвечай, холдер, как ты посмел поднять руку на всадника!!?-Двинулся к ударившиму Ир`рота, хромой бронзовый всадник.
-Этот щ-щ-щенок...
-Этот всадник!-С холодной яростью поправил К`дон.
-...Он позорит наш холд, он забывает о Долге.
-Это ты забываешь о долге! Убирайся отсюда, ты больше не желанный гость в Форт Вейре. И запомни, всадники-одна семья, оскорбив одного ты оскорбляешь всех! Увести его.
Холдер попытался чтото сказать в свою защиту, но его уже взяли за руки два всадника из крыла К`дона, и довольно жестко вытолкали из зала. А бронзовый всадник подошел к лежащему на полу, и подал руку.
-Теперь ты один из нас, и никто не посмеет поднять на тебя руку.

Ярен

"Ну да, так я и поеду руководить командами, это только убидит лордов что мой брат не способен самостоятельно руководить холдом. Хотя пожалуй если сделать это тайно... То Мерг проведет образцовое падение... Пожалуй так и сделаю, утром покормлю Рамалота и отправлюсь на помощь брату." Сил больше не было, и я с удовольствием растянулся на матрасе.



--------------------
И я умру, отдав свой долг
Погибшим, вражей кровью.
Последний как погиб дракон,
Людская раса будет помнить!
--------------------
Женат на красавице Элле.
Ночной Дозор Москвы
Названный брат Тушкана
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

21 V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 25 April 2024, 14:02Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru