IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Бегемот. «Мастер и Маргарита»
5 V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
"Начало" Кристофера Нолана, После фильма ложиться в психушку
V
AlexFeSS
18 December 2010, 20:34
#11


Читатель Разумный
*****

Местный
1 794
19.2.2008
Нижний Тагил (Далёкий Урал)
29 147



  12  


Дождался я лицензии "Начала", купил и с удовольствием пересмотрю в ближайшие дни. С момента, когда я сходил на него в кинотеатр прошло уже несколько месяцев, а подложительные впечатления не ослабевают.smile.gif



--------------------
Не бойся догмам возразить - нет боле стен, чем строим сами,нет Бога, чтоб нас поразить,и небо не висит над нами…(с) Гимн одинокой планеты
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Мифус
19 December 2010, 12:52
#12


Акула Пера


Литературное Общество
1 459
11.12.2007
Санкт-Петербург
27 942



  4  


Цитата(AlexFeSS @ 18 December 2010, 20:34) *
Дождался я лицензии "Начала", купил и с удовольствием пересмотрю в ближайшие дни. С момента, когда я сходил на него в кинотеатр прошло уже несколько месяцев, а подложительные впечатления не ослабевают.smile.gif

И за сколько взял? бокс брал?


--------------------
Нельзя сказать человеку: "Ты можешь творить. Так давай, твори". Гораздо вернее подождать, пока он сам не скажет: "Я могу творить, и я буду творить, хотите вы этого или нет". (А. Азимов)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
KJluPuK
20 December 2010, 14:01
#13


Почти Писатель
***

Местный
214
14.3.2008
Донецк
29 600



  0  


"Внедрение" (настаиваю на "Внедрении", только укуреный параноик мог откуда-то взять "Начало") считаю одним из 2х лучших фильмов 2010 года. Вторым в списке считаю "Остров Проклятых" с тем-же Ди Каприо. Фильмы, к слову, для меня чем-то даже похожи. В остальном - давно не было таких бестолковых годов в киноиндустрии, видимо кризис и правда неплохо по Голливуду ударил. В принципе бессмысленно повторять уже прозвучавшие отзывы. Ди Каприо всегда уважал, у человека талант. Нолан, ну что тут скажешь, режиссер от бога. Я это понял еще в далеком 2000 году после фильма "Помни".



--------------------
"Жизнь не имеет другого значения, кроме того, что мы ей придаем. Жаль, что очень многие из нас придают ей так мало значения"

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
AlexFeSS
20 December 2010, 14:10
#14


Читатель Разумный
*****

Местный
1 794
19.2.2008
Нижний Тагил (Далёкий Урал)
29 147



  12  


Цитата(Мифус @ 19 December 2010, 12:52) *
И за сколько взял? бокс брал?

За 400р. Бокс. Других сейчас нет, только пиратки.
Отличный фильм в отличном качестве.smile.gif


--------------------
Не бойся догмам возразить - нет боле стен, чем строим сами,нет Бога, чтоб нас поразить,и небо не висит над нами…(с) Гимн одинокой планеты
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Lili
17 February 2011, 1:45
#15


Редкий читатель
*

Местный
41
17.10.2009
50 166



  1  


мне совсем недавно довелось посмотреть...Наверно, один из лучших фильмов, которые я в этом году смотрела, очень впечатлил.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
VaDeem
18 April 2011, 13:06
#16


Законник
*****

Модератор
1 935
18.9.2003
Поволжье (Самара, Ульяновск)
695



  15  


Раз такие восторженные отзывы, то придется немного добавлять дегтя в бочку меда.
Посмотрел на днях с диска, все советовали, появилось время, в общем посмотрел. Итак, о плюсах говорили, будем о минусах.
1. Марион Котияр - уберите барышню с экрана. Совсем. Пусть она поет шансон хриплым голосом в околопарижском кабаке, но не заставляйте ее играть брутальных красавиц, которые гложут совесть главгероя. Кстати в ДД с Джонни Деппом - то же самое. Мискастинг.
2. Если с мотивацией Лео думали надумали вину и далеких детей, то с какой стати все остальные члены команды этим занимаются - не очень понятно. Да, наемники, да за деньги, но можно было поподробнее. В конце концов работенка слегка отличалась от привычной и там постреливали.
3. Логика и вообще персонаж девочки-архитектора, ее быстрый ап, весьма смущает. Да, по логике всгда есть персонаж, который слегка притормаживает Главгероя, объясняет ему как он неправ, поучает его, подставляет жилетку и т.д. Каждому Нео нужен свой Морфеус, вопросов нет, но почему этим Морфеусом является девочка-нуб?
4. А вот финал можно было сделать красивше, если бы в конце оказалось, что разводят не наследничка, а самого японца. Малость недокрутили. Я этого сильно ждал, да и шкуру японца в ходе погружения сильно подпортило... Не дождался.

В этом смысле не так широко известный "Тринадцатый этаж" гораздо психоделичнее и атмосфернее. Кому понравилось "Начало" - маст си.
Из понравившегося - очень понравился сон про гостиницу и особенно его часть про невесомость и лифт.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Мифус
18 April 2011, 15:57
#17


Акула Пера


Литературное Общество
1 459
11.12.2007
Санкт-Петербург
27 942



  4  


Не сказал бы что Мари прям так плоха, в целом хорошая актриса. Но да, именно в этом фильме, она была не нужна. У нее образ и типаж другие, все таки и не подходят на такие фильмы.

Остальные просто друганы, которые зассали отказываться от дела и которые же находятся под давлением эго Лео.

Девушка мне тоже не понравилась, особенно ее быстрое адаптирование к таким сюрреальным вещам.

Скажем так, концовка на любителя. Фишка с юлой торкнула, а вот общая картина хэппи-энда не задела.


--------------------
Нельзя сказать человеку: "Ты можешь творить. Так давай, твори". Гораздо вернее подождать, пока он сам не скажет: "Я могу творить, и я буду творить, хотите вы этого или нет". (А. Азимов)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Tyz-In
18 April 2011, 17:24
#18



****

Местный
755
4.7.2008
35 374



  7  


Цитата(VaDeem @ 18 April 2011, 13:06) *
1. Марион Котияр - уберите барышню с экрана. Совсем. Пусть она поет шансон хриплым голосом в околопарижском кабаке, но не заставляйте ее играть брутальных красавиц, которые гложут совесть главгероя. Кстати в ДД с Джонни Деппом - то же самое. Мискастинг.
2. Если с мотивацией Лео думали надумали вину и далеких детей, то с какой стати все остальные члены команды этим занимаются - не очень понятно. Да, наемники, да за деньги, но можно было поподробнее. В конце концов работенка слегка отличалась от привычной и там постреливали.
3. Логика и вообще персонаж девочки-архитектора, ее быстрый ап, весьма смущает. Да, по логике всгда есть персонаж, который слегка притормаживает Главгероя, объясняет ему как он неправ, поучает его, подставляет жилетку и т.д. Каждому Нео нужен свой Морфеус, вопросов нет, но почему этим Морфеусом является девочка-нуб?
4. А вот финал можно было сделать красивше, если бы в конце оказалось, что разводят не наследничка, а самого японца. Малость недокрутили. Я этого сильно ждал, да и шкуру японца в ходе погружения сильно подпортило... Не дождался.

В этом смысле не так широко известный "Тринадцатый этаж" гораздо психоделичнее и атмосфернее. Кому понравилось "Начало" - маст си.
Из понравившегося - очень понравился сон про гостиницу и особенно его часть про невесомость и лифт.

1. Согласен.
2. Слишком сладкий куш, да и в принципе сопартийцам не нужна более четкая/ясная/адекватная мотивация, все равно: а) режиссер не выводит персонажей дальше функции "подпорки для ГГ"; б) весь упор на истории ГГ, чужие скелеты в шкафу были бы лишней психологической нагрузкой.
3. Какая же это была бы Арианда, если бы она не могла вывести из лабиринта? =)
Емнип, учитель Кобба говорит, что девочка даже одаренее самого Кобба и обладает невероятным потенциалом. Да и она скорее Коббу не как учитель и вождь, а как, в некотором роде тотем, только человек. ГГ только с ней выходит на эмоциональный контакт.
4. Упор был не на этом, это все бирульки, финал вышел интересным оттого, что Кобб освободился, в духовном смысле. Вышел из своего кокона/транса, оттолкнулся от психологического буксования.

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
GuessWho
18 April 2011, 17:57
#19


Флуд - не блуд. Но тож приятно :-))
*****

Местный
6 038
19.1.2011
Москва
51 446



  37  


Моя оценка - 8 из 10. Или 8.5 из 10.
Но это - ОЧЕНЬ много. Привередлив.
Смотрел дома - с полным погружением.
Без хрустящих попкорном рядом. :-))
Большой экран, многоканальный звук - все по максимуму.
В фильм, надо сказать, просто полностью погрузился.
Операторская работа - на 10 из 10.
И за сценарий - 10 из 10. Последний кадр - просто обзавидовался.
Органически не перевариваю Ди Каприо.
Может быть, здесь он и неплохо сыграл...
Но с пяток актеров, как минимум, сыграли бы лучше.
И тогда бы - до 9.5 из 10 дотянуть бы мог.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
GuessWho
18 April 2011, 17:58
#20


Флуд - не блуд. Но тож приятно :-))
*****

Местный
6 038
19.1.2011
Москва
51 446



  37  


Цитата(GuessWho @ 18 April 2011, 18:57) *
Моя оценка - 8 из 10. Или 8.5 из 10.
Но это - ОЧЕНЬ много. Привередлив.
Смотрел дома - с полным погружением.
Без хрустящих попкорном рядом. :-))
Большой экран, многоканальный звук - все по максимуму.
В фильм, надо сказать, просто полностью погрузился.
Операторская работа - на 10 из 10.
И за сценарий - 10 из 10. Последний кадр - просто обзавидовался.
Органически не перевариваю Ди Каприо.
Может быть, здесь он и неплохо сыграл...
Но с пяток актеров, как минимум, сыграли бы лучше.
И тогда бы - до 9.5 из 10 дотянуть бы мог.


P.S. Мое мнение - финал это его сон.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
« · Кино · »
 

5 V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 22:25Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru