IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Кольчуга не слишком хорошо защищает от стрелы, особенно, если та нацелена вам между глаз
Т.Пратчетт
5 V  < 1 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
Рейтинг авторов, Назвать лучших (в порядке убывания)
V
Семь номинаций
Семь номинаций
1.Лучший продолжатель [ 4 ] ** [28,57%]
2.Лучший продлжатель(классика) [ 2 ] ** [14,29%]
3.Лучший продолжатель(альтернатива) [ 5 ] ** [35,71%]
4.Лучший язык повествования [ 2 ] ** [14,29%]
5.Лучший сюжет [ 0 ] ** [0,00%]
6.Лучший по логике повествования-отсутствие"ляпов" [ 1 ] ** [7,14%]
7.Лучший из худших(чемпион по-АНТИ-Конану) [ 0 ] ** [0,00%]
: 18
 
Mor
01 August 2006, 18:07
#21


Читатель
**

Местный
134
1.12.2005
13 887



  0  


не только Неграш не любит критику в свой адрес. Гнуснославный мартьянов тоже не любитель читать критику в свой адрес. точно так же затирает откровения. отсюда вопрос, может неграш и мартьянов одно и тоже существо?)))))))))))
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Глумов
01 August 2006, 20:36
#22


Активный Форумчанин
****

Местный
365
24.4.2004
Реттерхальм
4 058



  6  


Мор, любезнейший, есть критика и критика. Мне, в принципе, сиренево, чем Мартьянов так сильно ущемил Вам трепетное, но хотел бы я посмотреть, как бы Вам понравилось, если б Вас публично называли "гнуснославным" и проч. ph34r.gif

И почему привет жене Глумова только по п.4? Весь "ранний Локнит" = min 1/2 "жены Глумова". biggrin.gif


--------------------
Всё, сказанное мною на данном форуме, является моим личным мнением (ИМХО). Это мнение может не совпадать с мнением (также ИМХО) других участников форума, но имеет безусловное право быть высказанным.

Когда б вы знали, из какого сора
Растет роман, не ведая стыда -
Тогда бы вы, чтобы не знать позора,
Романов не писали никогда!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Mor
02 August 2006, 21:12
#23


Читатель
**

Местный
134
1.12.2005
13 887



  0  


вы, Глумов, так и не ответили на мои вопросы в соседней теме - что так? нечего сказать или невнимательность?
карающая длань - лично мое мнение, одно из лучших произведений несмотря на огромное количество ошибок.
попробуйте назвать и посмотрим на мою реакцию, скорее всего это закончиться более подробной публикацией Ваших ошибок, чисто из-за склочности и вредности моей натуры
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Mor
02 August 2006, 22:39
#24


Читатель
**

Местный
134
1.12.2005
13 887



  0  


и если уж пошел такой разговор. Глумов, что вашей жене ущемил тот автор что расположил сосенки в степи? это же фэнтэзи, пусть хоть ананасы в снегу будут. или это фэнтэзи только для Глумовых? )))))))))))
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Конст. Фаустовск...
03 August 2006, 17:22
#25


Трикстер
****

Местный
825
9.3.2004
Lettland
3 205



  0  


Чё вы к Неграшу-то прицепились? biggrin.gif
Ну какой с ребетёнка спрос (Сходите на его сайт, вопросы отпадут. Особенно долго смеялся с концептуальной рубрики "обо мне пишут" smile.gif )? Все претензии к издателю, который считает, что детские рассказы это самое то для этой серии. Впрочем, может, и самое то... biggrin.gif



--------------------
Привет, медведь.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
МЮЛЛЕР
11 August 2006, 11:08
#26


Активный Форумчанин
****

Местный
360
8.4.2005
10 346



  0  


Цитата(Конст. Фаустовский @ 03 August 2006, 17:22)
Чё вы к Неграшу-то прицепились?  biggrin.gif
Ну какой с ребетёнка спрос (Сходите на его сайт, вопросы отпадут. Особенно долго смеялся с концептуальной рубрики "обо мне пишут" smile.gif )? Все претензии к издателю, который считает, что детские рассказы это самое то для этой серии. Впрочем, может, и самое то...  biggrin.gif
*


tongue.gif хорОш "ребетенок"! mad.gif
С недетским апломбом....

Я вижу лишь один путь прекратить это безобразие: каждый поклонник Говарда должен приложить максимум сил и времени - рассказывать , объяснять,аргументировать на всех форумах всех сайтов,где хоть каким-то боком упоминается САГА, о НЕДОПУСТИМОСТИ глумления(а "альтернатива",по моемУ глубокому убеждению,ничем иным и не является) над Конаном и Говардом в целом.
Я не встречал ни одного поклонника Говарда,который бы относился к "альтернативе" хорошо.
Спокойно относящихся,да - встречал.(ну,типа, пишут бред,рубят бабки,ну и х...орошо tongue.gif ) А Говард останется Говардом,и Конан - Конаном.

Так вот,этим я занимался и занимаюсь - везде и всегда(на всех форумах,и других мероприятиях,имеющих отношение к фэнтези) говорю о том,что нельзя превращать фэнтези в отстой,нельзя литературу подменять суррогатным бредом,нельзя спокойно относиться к засилью локнитовщины(о неграшовщине вообще умолчу..)
И рад тому,что обратил "в истинную веру" классической Хайбории не один десяток отступников- любителей "альтернативы" tongue.gif , которые читают Говарда и диву даются,где они были раньше и НА ЧТО тратили время и деньги wink.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Гость_Гость_Гость_*_*
12 August 2006, 19:11
#27





Guests






    


Ну хоть и любите Говарда, но оскорбять Локнита зачем так явно. В конце концов у Говарда главное преимущество, то что жил давно и умер, причём в Америке. Локнит всё равно пишет лучше, Говард даже больше плагиатил не оди этнограф с ума сошел когда его читал.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Гость_Гость_Гость_*_*
12 August 2006, 19:35
#28





Guests






    


Цитата
Так вот,этим я занимался и занимаюсь - везде и всегда(на всех форумах,и других мероприятиях,имеющих отношение к фэнтези) говорю о том,что нельзя превращать фэнтези в отстой,нельзя литературу подменять суррогатным бредом,нельзя спокойно относиться к засилью локнитовщины(о неграшовщине вообще умолчу..)
И рад тому,что обратил "в истинную веру" классической Хайбории не один десяток отступников- любителей "альтернативы"  , которые читают Говарда и диву даются,где они были раньше и НА ЧТО тратили время и деньги


Как разошлись-то biggrin.gif , "истинная вера", "настоящая литература", Инквизиции на вас жалко нету. А Говард и известен только благодаря продолжателям. И то что он писал тогда в 30е гг в Америке, настоящей литературой как-то не очень являеться. Альтернатива это как раз и есть попытка её сделать Сагу О Конане литературой, большей частью неудавшаяся правда, но это не повод оскорблять лучшего её автора.
Будь произведия Локнита не о Конане они были бы в разы популярнее. И не "Классическая" ли Хайбория виновата в том что очень мало людей её считает литературой. А не отстоем как большинство. Не буду спорить насчёт остальных авторов "Саги о Конане", их вина огромна. Но Локнит это единственный луч света в свалке конины.
P.S. Не сочтите меня ненавистником Говарда, я его читал и немало, и отношусь к нему хорошо. Но Локнита оскорблять незачем. Отличный писатель. Пусть и один человек. sad.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Slaughter
12 August 2006, 21:48
#29


Редкий читатель
*

Местный
30
31.7.2006
18 114



  0  


[/QUOTE]Будь произведия Локнита не о Конане они были бы в разы популярнее. И не "Классическая" ли Хайбория виновата в том что очень мало людей её считает литературой. А не отстоем как большинство[QUOTE]


Авторитетное заявление... laugh.gif


--------------------
Rididng on the hot winds of hell
Traveling down in the ship of pain
I chose this fate no turning back
The river Styx has called for me
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Конст. Фаустовск...
12 August 2006, 23:06
#30


Трикстер
****

Местный
825
9.3.2004
Lettland
3 205



  0  


Цитата(Гость_Гость_* @ 12 August 2006, 20:35)
Будь произведия Локнита не о Конане они были бы в разы популярнее.


Правда? У автора есть те же самые произведения не о Конане. Например, те же яйца только с боку переписаны еще и под Волкодава.
И "Золото Тразариха" перенесенное в средневековые реалии. И что? biggrin.gif
Это так, справедливости ради, потому как аргумент не катит. Хотя я тоже считаю, что некоторые зря на "конину" растрачивались.

Цитата(Гость_Гость_* @ 12 August 2006, 20:35)
И не "Классическая" ли Хайбория виновата в том что очень мало людей её считает литературой.


Зайдите на любой другой тематический форум и поднимите этот вопрос. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif (хоть на тот же "экскалибур") Объяснят популярней некуда. biggrin.gif

Цитата(Гость_Гость_* @ 12 August 2006, 20:35)
Не буду спорить насчёт остальных авторов "Саги о Конане", их вина огромна

Вина перед кем? Плохие произведения как-то отменяют хорошие? biggrin.gif Господи, да кто вообще заставляет читать то, что не наравится?


--------------------
Привет, медведь.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

5 V  < 1 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 18 April 2024, 15:41Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru