IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
На луке Фолко было написано эльфийское слово из трех рун, смысл которого был давно утрачен...
(Из Анекдотов)
4 V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
Как взобраться на вершину?
V
Морадита
17 May 2006, 13:34
#21


Лемуриец


Гранд ЦарKона
689
26.9.2003
Калининград
779



  0  


Присоединяюсь к просьбе. А что за издательство?



--------------------
В года растленья, лжи и страха
узка дозволенная сфера:
запретны шутки ниже паха
и размышленья выше {вырезано самоцензурой}

И. Губерман
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Danichi
17 May 2006, 17:14
#22


Крадущийся в сети


ЦарKон
502
24.9.2004
Москва
6 553



  0  


Цитата(Морадита @ 17 May 2006, 13:34)
Присоединяюсь к просьбе. А что за издательство?

я знаю, но думаю автор скажет сам cool.gif


--------------------
Модератор разделов "Издательства" и "Новинки книжного рынка".
FantNews - Ежедневная интернет-газета о фантастике.
Новое поколение 2004
Бригада молодых гениев
Даниил Туровский
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
renat
13 July 2006, 14:26
#23


Редкий читатель
*

Местный
47
12.7.2006
17 846



  0  


На самом деле никакой "вершины" не существует. Однако определённые принципы успеха существуют, и один из них - не размещать свои тексты в сети... smile.gif Не посылать тексты издателю по почте, встречаться лично. В сфере массового искусства проблема одна: спрос ограничен. Ну не может читатель переварить сто пускай шедевров. Просто физически не может. Так что, если вы ни разу не публиковались, то со средними писательскими способностями пробиться будет трудновато...


--------------------
Задумчивое время суток. День думает о ночи. Вечер...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
renat
13 July 2006, 14:33
#24


Редкий читатель
*

Местный
47
12.7.2006
17 846



  0  


Цитата(Templ-knight @ 16 May 2006, 14:35)
Если не успел напечататься во время Ника, то единственное, что поможет это огромная куча денех!!!
Да-да, не кричите! Посмотрите на К/магазины: 75% полок завалены откровенным дерьмом! Это лично мое мнение!
mad.gif
*


Согласен, хоть термин "дерьмо" в данном случае не точен. Есть, конечно, "дерьмовые" книги, но в основной массе это просто средняя литература. "Бытописцы", "фантазёры", маргиналы ла грязнюки всех мастей, и, конечно же, плагиаторы.



--------------------
Задумчивое время суток. День думает о ночи. Вечер...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
pushkaruk
27 July 2006, 22:02
#25





Посетитель
2
21.10.2005
Алматы, КЗ
13 323



  0  


Цитата(TwiXP @ 06 April 2006, 1:51)
Будем "мелькать". В сети знаю, как раскрутится. А вот на бумаге... Кто подскажет?
*

За хорошей кгигой издатель к тебе хоть в Африку приедет.
Я вот тоже пишу, но издаваться пока не намерен - не тот уровень, который для меня преемлем, чтобы выходить в свет.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Siste Vinter
12 September 2006, 0:43
#26


Lemon curry?
****

Местный
759
16.10.2004
6 885



  4  


Прежде чем раскручиваться надо убедиться, что тебе самому нравиться то, что ты делаешь. Прочитать свой рассказ или роман, так будто не ты писал его и сравнить со своим идеалом. Как уже сазали ранее - важно убедиться, что персонажи не получились картонными, а описываемые события достаточно оригинальны и не клишейны, ни и сам стиль изложения. После этого, не помешает дать ознакомиться с произведением своих знакомых, желательно тех, кто много читает. Если отзывы будут более или менее положительными, то уже можно думать о дальнейшей раскрутке. rolleyes.gif


--------------------
Тебе, наверное, интересно, кто я такой, но я из тех людей, у которых нет обычного имени. Мое имя зависит от тебя. Зови меня тем, о чем ты сейчас думаешь. Может быть, шел сильный дождь. Это мое имя. Может, ты смотрел, как течет вода в реке. С кем-то, кто тебя любил. Это мое имя. Может, ты лежал в постели, уже почти засыпая, и вдруг засмеялся чему-то, какой-то своей шутке — так хорошо заканчивать день. Это мое имя.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Lod
01 October 2006, 17:04
#27





Посетитель
2
1.10.2006
19 688



  0  


Цитата(TwiXP @ 03 April 2006, 22:11)
Привет всем посетителям форума. Я - начинающий автор, работаю в жанре фэнтези. Пишу с 2004 года, постоянно стараюсь продвинуть свои произведения, сделал сайт (ссылка), региструюсь на различных литературных порталах - однако, как мне кажется, чего-то не хватает. Как ещё можно раскрутиться? Может быть, кто-то из вас подкинет мне некие идеи. Буду ждать.
*

Вышла в свет новая книга Всеволода Мальцева: «Ремесло писателя: справочник-путеводитель молодого литератора». – М., 2006. – 237 с.
Желающие приобрести, а также по вопросам дополнений и изменений в следующее издание просьба обращаться на сайт автора.

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Алексей С.
11 April 2007, 19:24
#28


Редкий читатель
*

Местный
45
28.5.2006
Смоленск
17 079



  0  


Почитайте советы наших (и не только) именитых писателей (Никитин, Лукьяненко, Кинг и др.). Например, Лукьяненко говорит, что тексты в Сети выкладывать не стоит, Никитин, что раскрутится помогают сами книги, надо только делать их достаточно добротными и регулярно.

Что касается моего мнения (а к раскрученным писателям я точно не отношусь), то считаю, что раскрутка состоит из нескольких вещей.
Первое и абсолютно главное - книги, интересные, оригинальные (в той или иной степени), запоминающиеся и выходящие из под пера достаточно регулярно (хотя часто выходящие безликие произведения не помогут).
Второе - реклама (в журналах, Интернете, книжных магазинах). Но надо понимать, что издательству не выгодно обманывать покупателя и раскручивать то, что читателю не понравится.
Менее важно (ИМХО, естественно): свечение автора с интервью в газетах, журналах и прочими СМИ. Интервью ещё не толкали лично меня на интерес к деятельности писателя.
Остается ещё надеяться на море хвалебных рецензий ваших вышедших книг, но чтобы их заметили, смотри пункт первый.


--------------------
Я - свет, ведь я озаряю вам ночь;
Я - тьма, ведь я гоню от себя его прочь.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Siste Vinter
04 November 2007, 1:02
#29


Lemon curry?
****

Местный
759
16.10.2004
6 885



  4  


Цитата(renat @ 17 May 2006, 17:23)
Не посылать тексты издателю по почте, встречаться лично


Кстати я заметил, что современные крупные издательства принимают произведения начинающих писателей только в электронном в виде и только по почте. Так что Ваш совет здесь совсем не работает.


Цитата
В сфере массового искусства проблема одна: спрос ограничен. Ну не может читатель переварить сто пускай шедевров. Просто физически не может. Так что, если вы ни разу не публиковались, то со средними писательскими способностями пробиться будет трудновато...


В России, пожалуй, трудновато. Но на Западе же пробиваются люди. К примеру та же Роулинг, до 40 лет лясы точила, а потом - раз - и миллиардерша. Это даже при том, что первая книга о Гарри Поттере была откровенно слабой и не подавала особых надежд на дальнейшую "раскрутку" сюжета.


--------------------
Тебе, наверное, интересно, кто я такой, но я из тех людей, у которых нет обычного имени. Мое имя зависит от тебя. Зови меня тем, о чем ты сейчас думаешь. Может быть, шел сильный дождь. Это мое имя. Может, ты смотрел, как течет вода в реке. С кем-то, кто тебя любил. Это мое имя. Может, ты лежал в постели, уже почти засыпая, и вдруг засмеялся чему-то, какой-то своей шутке — так хорошо заканчивать день. Это мое имя.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ravenmen
03 October 2008, 16:23
#30


Хозяин кованых сапог


ЦарKон
1 029
22.5.2005
11 113



  2  


Выскажусь крайне категорично. Если произведение стоящие, то раскручивать его лично вам не придеться... а если нет, то стоит 10 раз подумать, а стоит ли? wink.gif (тавтология, кудаж от нее))))
А книжные завалены тем, на что есть спрос! И это не авторы-издатели отупляют массы, вовсе нет... им как раз приходиться писать-издавать весь этот бред, который с удовольствием покупают... спрос рождает предложение wink.gif


--------------------
Нет понятий "лучше" или "хуже", ибо каждый одарен достаточно, чтобы следовать избранной стезей.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

4 V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 24 April 2024, 14:02Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru