IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
На луке Фолко было написано эльфийское слово из трех рун, смысл которого был давно утрачен...
(Из Анекдотов)
3 V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
Фильм по "Трудно быть Богом", А вот мне интересно.....
V
Volter
20 November 2004, 14:51
#1





Посетитель
8
23.10.2004
Архангельск
6 983



  0  


Слыхивали уши мои (враги мои), что будто бы снимается фильм по произведению Стругацких и что на главную роль утвержден Л. Ярмольник (бред!). Расскажите кто, что знает, пожалуйста...


--------------------
Возвращение к корням - еще один способ зарыться в землю.
-Выпьем за кузнеца, он кует [COLOR=red]МЕТАЛЛЛ!!!
-Угууууу!!!
-Выпьем за сталевара, он варит [COLOR=red]МЕТАЛЛЛ!!!
-Агааааа!!!
-А теперь выпьем за Карася!!!
-Аааа!!!...а причем здесь карась?
-А при том, что он икру [COLOR=red]МЕТАЛЛЛ!!!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
pavelpirania
22 November 2004, 17:19
#2


Читатель
**

Местный
127
29.12.2003
Москва
1 982



  0  


Снимается...Причем не первый год уже...Главный режиссер - Герман, известный своими "долгостроями в кино"....Ярмольник действительно играет Румату...Если у Германа не будет новых "гениальных озарений" фильм должен выйти в середине следующего года....


--------------------
Чистого неба!
Pirania
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Кайран
20 December 2004, 22:32
#3


Выбравший Тьму
*****

Местный
2 505
19.12.2004
Москва
7 935



  1  


Будем надеяться, что эта экранизация будет получше, чем предыдущая, не к ночи будь помянута.


--------------------
В безбрежном мраке почивает правда,
Лишь в нем одном... (Рейстлин Маджере)

Маг таверны "Домик Радости"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Форнит
21 December 2004, 12:17
#4


Редкий читатель
*

Посетитель
39
1.12.2004
Красноярск
7 624



  0  


Цитата(Volter @ 20 November 2004, 19:51)
Слыхивали уши мои (враги мои), что будто бы снимается фильм по произведению Стругацких и что на главную роль утвержден Л. Ярмольник (бред!). Расскажите кто, что знает, пожалуйста...

А чем Ярмольник не угодил. ИМХО не самый плохо выбор. Я вот про Мастера и Маргариту слышал. Там Иешуа играет Безруков (тот что Саша Белый из Бригады). Ну все думаю, испортили фильм, залажали книгу. Ан нет. Посмотрел фрагменты - очень все органично, теперь фильм жду с нетерпеньем.


--------------------
С уважением, Анатолий
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Volter
16 January 2005, 12:35
#5





Посетитель
8
23.10.2004
Архангельск
6 983



  0  


Хм.. однако же экранизация "Мастера" дело другое, о нем говорить(лично мне )боязно, зная наших всемогучих сценаристов, снимающих "по мотивам", а вот Ярмольник мне не импонирует по одной причине "А не староват ли дядя?"


--------------------
Возвращение к корням - еще один способ зарыться в землю.
-Выпьем за кузнеца, он кует [COLOR=red]МЕТАЛЛЛ!!!
-Угууууу!!!
-Выпьем за сталевара, он варит [COLOR=red]МЕТАЛЛЛ!!!
-Агааааа!!!
-А теперь выпьем за Карася!!!
-Аааа!!!...а причем здесь карась?
-А при том, что он икру [COLOR=red]МЕТАЛЛЛ!!!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
KAPPA
19 April 2005, 10:24
#6





Посетитель
7
13.4.2005
10 437



  0  


Не староват. Не верите мне - посмотрите... Ну КВН, что ли (он там хронический член жюри). И ИМХО Румата и него получится хорший, хоть и неправильный. Соответствие психотипа книге получится весьма относительным. Другое дело, что ТББ всё-таки политическая книга, а Герман наверняка сосредоточился на психологии. Полагаю изобразить душевные метания Руматы у Ярмольника получится, но Румата окажется совсем уж негероическим персоонажем.

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
BlackLord
23 August 2005, 9:32
#7





Посетитель
10
22.8.2005
12 579



  0  


А ведь фильм по Стругацким был. ( Я про"Трудно быть богом") Ну и вот - сняли сей фильм в 1989 году . Режиссер Питер Флейшман ., но фильм напоминает фантастический боевик и окрашен не философией , а мордобоем. Поэтому все истинные ценители фильм мягко скажем опустили, и даже в кинопрокате это кинцо провалилось, вобщем в ауте оказалась такая идея.А про Ярмольника знаю вот что - он играл роль дона Руматы и отказался от участия в съемках , неизвестно почему, но это повлекло внутренний скандал. Денег на съемки вложено на 5 лет вперед, дублеры есть и посему думаю процесс кипит, так что ждем.. cool.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Бирюк
02 October 2005, 19:35
#8


Редкий читатель
*

Посетитель
61
6.6.2005
11 415



  0  


ой...старый фильм мне совсем не понравился...а про новый я первый раз слышу...даж интересно будет посмотреть,но боюсь выйдет как с Ночным дозором:нашумят везде а на самом деле лучшеб и не пищали...


--------------------
Под черной майкой играет кровь
И мы готовы побеждать.
Так дай нам дело.Без лишних слов
Отправь подальше воевать.
Кипелов "Машина смерти"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Aerin Aedd Ginva...
12 October 2005, 8:55
#9





Посетитель
2
11.10.2005
13 196



  0  


rolleyes.gifЯ вспомнила забавный мрмент. Летом я где-то прочитала, что Герман, предложив Ярмольнику сниматься, поставил условие, что он будет ходить с бородой и не будет показываться на телевидении. Ярмольник терпел, сколько мог, но в один прекрасный день он явился на съемочную площадку чисто выбритый, с бутылкой шампанского и предложил отметить его уход из фильма! Но основные крупные планы уже были отсняты, поэтому, будем надеяться, Герман обойдется дублерами...


--------------------
- Я ангел!
- А рожки зачем?
- Чтоб нимб не спадал!..
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Малина
12 October 2005, 15:55
#10


местная идиотка


Литературное Общество
388
27.3.2005
Питер
10 059



  0  


Жду фильма, хотя и не верю в его соответствие книги. Характер у Руматы сложный, а наши актёры традиционно играют либо характер (что получится, но Румата, как правильно было сказано, получится "негероическим"), либо внешнюю сторону, этакого мощного дядю с мечом и идеологией. Не знаю-не знаю, что получится. Возможно, фтильм станет приятным исключением из правила. Ярмольник всё-таки неплохой актёр.
Кстати, а другие персонажи? Вы знаете, кто будет играть Рэбу, Киру и остатьных?


--------------------
"Собственная шкура” вообще такая странная штука, находиться в которой нравится находиться очень немногим счастливчикам. А вот в чужой шкуре всегда есть что-то притягательное. (с) Макс Фрай
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

3 V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 19 April 2024, 4:04Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru