IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
На луке Фолко было написано эльфийское слово из трех рун, смысл которого был давно утрачен...
(Из Анекдотов)
4 V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
Я фанатею от Орловского !, Почему мы читаем эту серию...
V
GrafdeLafer
30 October 2007, 9:34
#11


Почти Писатель
***

Местный
229
24.10.2005
Екатеринбург
13 353



  0  


to Идущий_
Забавно smile.gif я начал читать от нечего делать. Просто хотел убить время и мой сосед по комнате в общаге сунул мне первые 2 книги со словами "Почитай, понравится". Почитал. Понравилось. Потом мы уже выхватывали друг у друга 3 и 4 книги, ну и далее... Подсел на самом деле книге на 5-ой, тогда уже появилась жажда новых сюжетов.


--------------------
Ну вот как-то так...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Лоралея
30 October 2007, 9:51
#12


Скиталица. Ульфилла прогнал за профнепригодность.
****

Местный
660
10.1.2006
Далёкого квеста...
14 448



  4  


А я бы, наверное, так и не прочитала эту замечательную книгу, если бы не безработица. Сидела я дома без определенного занятия и выла(действительно выла!). Теребила маманю, что мне скучно, что я уже сто раз перечитала все имеющиеся дома книги и она меня потащила в книжный магазин. Там продавчиха сказала, что: "Вот эту книжку (из фэнтэзи) покупают чаще всего и всем она нравится", я сразу, почему-то, отнеслась со скептицизмом, но купила. Вечером переборола первую главу... и тут как понеслось! Мать решила, что у меня окончательно протёк чердак, потому что моё вытьё кардинально сменилось громовым хохотом (согласитесь, книжка не только интересная, но и жутко юморная). На следующий день я уже бежала за второй книгой. Так рождается великая любовь. smile.gif


--------------------
Зам-м-мёрз-з-зла!!!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Slon
30 October 2007, 22:46
#13


Читатель
**

Местный
111
26.8.2007
Мозг-ква
25 869



  0  


По моему моя история типовая. После "Охоты на овец" Мураками захотелось сделать промывку мозгов чем нибудь легеньким. Случайно в "Ашане" увидел, кажется третью часть, хапнул - благо дешево - прочитал и забыл. И тут засосало - купил первые две части и понеслось. А тут уже ноябрь на дворе, скоро новая книга laugh.gif


--------------------
Пока мы пишем на денежных знаках - нет смысла писать о любви. Б.Г. (с)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Arlings
04 November 2007, 22:45
#14


Ночной смотрящий
****

Местный
721
30.7.2005
Где-то в Империи Тьмы
12 318



  2  


Цитата
кстати тогда помню такой забавный случай - звоню в эксмо, насчет орловского, с девушкой болтаю, она мне бесхитростно потверждает кто за псевдонимом

Быть может её ликвидировали за раскрытие гос тайны? smile.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
М'Хаэль
07 November 2007, 18:00
#15


Активный Форумчанин


Литературное Общество
372
6.4.2004
3 758



  0  


Цитата(Sloniara @ 26 September 2007, 21:52)
Кстати, читая размышления Ричарда...у меня возникает мысль, что автор пытатется вести диалог с Богом. Поиск типа. Попытка примирения. Но Ричард по ходу книги совсем не меняется в сторону именно христианинина (он же паладин и.т.д, а творит черт знает что  biggrin.gif )

В общем, хотелось бы, чтобы Ричард вырос в этом плане.

(это мое доброе пожелание/просьба как истинного фана)


И кто это говорит? Не поверите, инквизитор-коммунист

Не помню, когда начал читать Орловского. Книжки его нельзя назвать слишком интеллектуальными, но это однозначно позитивная литература smile.gif

Allex +1, у нас одинаковые вкусы


--------------------
Тут, по идее, должно быть что-то умное. Может быть, это выше?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Аристарх Моржинс...
08 November 2007, 17:37
#16


Почти Писатель
***

Местный
171
19.2.2006
Москва
15 134



  0  


Первые четыре книги дал почитать отец, он тоже у кого-то брал. Потом покупал сам, скачивал с нета, перечитывал. Кстати нравится далеко не всем. Мой друг первую с трудом осилил, от остальных наотрез отказался. А другой, являющийся еще компаньеном по бизнесу втянулся лишь когда я ему второй раз подсунул. Но тут деваться ему было некуда)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Treue
14 November 2007, 22:16
#17





Местный
7
14.11.2007
Deutschland
27 385



  0  


начала читать совершенно случайно....достала своих родственничков что тоскливо мне,ну кузина мне и всучила " почитай типа......"половину первой книги было скучновато......а потом так втянулась что зауши неоторвёшь wink.gif


--------------------
Не лишайте меня крыльев....потому как на метле летать неудобно.....
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Kристофер де Мар...
15 November 2007, 11:40
#18


Барон


ЦарKон
1 225
30.6.2006
Сибири
17 744



  1  


Просто привлекла необычная фамилия автора в библиотеке. Правда, тогда я расстроился, когда понял, что книга в общем-то кончилась ничем определенным, не думал, что это будет такая большая серия.


--------------------
Барон
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
GrafdeLafer
28 November 2007, 16:25
#19


Почти Писатель
***

Местный
229
24.10.2005
Екатеринбург
13 353



  0  


Гениальность в простоте! Я утверждаю, что автор гений! Он придумал героя, по обычной схеме забросил его невесть куда и... началось. Книги просто и доходчивы, мы видим в герое себя самих - потому что сами такие. И это нам нравится! Автор подкинул Дику приключений и одарил его чувтвом юмора - вот нас и затянуло, мы читаем все взахлеб.
А сейчас нам мало, мы тут так досконально все изучили и помним про все "барахлишко" героя и его квесты, что теперь хочется большего. Теперь мы начали придироться к последним книгам, а ведь с первыми книгами серии такого не было.

Теперь ИМХО:
Лично мое мнение, что цель автора это не приключения Ричарда, не сбор артефактов и артеслухов главным героем, не бродилки-стрелялки. Есть нечто большее, чему автор уделяет в последнее время все больше внимания. Нравоучения, если угодно. Я это вижу так и скажу автору спасибо за то, что объясняет те вещи, о которых порой и не задумаешься! Именно по этому лично я читаю эту серию. Ну и конечно же мне интересно, чем все это кончится smile.gif. Сраженья, приключенья, женщины и разговоры о высоком - мне это нравится тоже, черт возьми! smile.gif

Вот!


--------------------
Ну вот как-то так...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Лоралея
30 November 2007, 16:57
#20


Скиталица. Ульфилла прогнал за профнепригодность.
****

Местный
660
10.1.2006
Далёкого квеста...
14 448



  4  


Ух ты! ohmy.gif Видали, на сайте Орловского конкурс объявили на лучший авик Ричарда Длинные Руки! Самое сенсационное в этом не сам конкурс и даже не призы, а то что наш Димка с нового года объявится в Сети! ohmy.gif Вот это новость!!! Логично было бы предположить, что за ником РДР будет скрываться САМ! ГЮО, то есть. Может, я сгущаю краски, но, всё-ж таки, загляните на сайт ГЮО. wink.gif


--------------------
Зам-м-мёрз-з-зла!!!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

4 V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 25 April 2024, 9:20Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru