IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник.Все - Бог!"
(Эвенгар Салладорский)
11 V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Орловский - наше всё?, критики и фанатики
V
simply_idealist
21 April 2008, 12:45
#21


Читатель
**

Местный
134
13.2.2008
29 055



  0  


Цитата(GrafdeLafer @ 21 April 2008, 15:44)
Да ладно, смотрите на это проще. Ну хочется людям такой развлекухи - так пусть развлекаются. Я не могу понять, что в этом такого страшного...
*


Ничего страшного, когда люди иногда выбираются на природу, коллективно развлекаются, затем возвращаются домой и забывают о том, что они эльфы и орки...
Но именно ИНОГДА и именно ЗАБЫВАЮТ.
Патология начинается тогда, когда и в реальной жизни они остаются мифологическими персонажами.


--------------------
"...чуднЫх готовят просвещенья..." (С) А.С.Пушкин
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
GrafdeLafer
22 April 2008, 4:02
#22


Почти Писатель
***

Местный
229
24.10.2005
Екатеринбург
13 353



  0  


Цитата(simply_idealist @ 21 April 2008, 18:06)
Цитата(GrafdeLafer @ 21 April 2008, 15:44)
Да ладно, смотрите на это проще. Ну хочется людям такой развлекухи - так пусть развлекаются. Я не могу понять, что в этом такого страшного...
*


Ничего страшного, когда люди иногда выбираются на природу, коллективно развлекаются, затем возвращаются домой и забывают о том, что они эльфы и орки...
Но именно ИНОГДА и именно ЗАБЫВАЮТ.
Патология начинается тогда, когда и в реальной жизни они остаются мифологическими персонажами.
*


Да пусть считают себя хоть Папами Римскими...не знаю, я пока что к этому спокойно отношусь...гораздо больше меня волнуют всякие меньшинства - вот это патология. Главное, чтоб войну не начали только из-за того, что они эльфы smile.gif и что у них голубая кровь wink.gif


--------------------
Ну вот как-то так...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
simply_idealist
22 April 2008, 8:03
#23


Читатель
**

Местный
134
13.2.2008
29 055



  0  


Цитата(GrafdeLafer @ 22 April 2008, 9:23)
Главное, чтоб войну не начали только из-за того, что они эльфы smile.gif и что у них голубая кровь wink.gif
*

Вспомним историю с Ником Перумовым, когда парочка "ушастых" напала не него с деревянными мечами, за то что он посмел тронуть их священное писание.


--------------------
"...чуднЫх готовят просвещенья..." (С) А.С.Пушкин
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
indian
22 April 2008, 16:28
#24


Читатель
**

Местный
116
3.1.2007
22 000



  0  


Цитата(simply_idealist @ 22 April 2008, 13:24)
Вспомним историю с Ником Перумовым, когда парочка "ушастых" напала не него с деревянными мечами, за то что он посмел тронуть их священное писание.
*

Давно пытаюсь выяснить один вопрос про "священное писание" эльфов:
в чем заключается его ценность/привлекательность/популярность?
Постоянно думал над этим в процессе чтения книги, да и потом тоже.
Книгу, кстати, прочитал очень внимательно, с максимально включенными мозгами.
Был сильно разочарован: ни идей, ни характеров, ни сюжета. Сплошная бодяга.
Может, подскажете, где там зарыты "сакральный" смысл и сермяжная правда?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
simply_idealist
22 April 2008, 18:11
#25


Читатель
**

Местный
134
13.2.2008
29 055



  0  


Цитата(indian @ 22 April 2008, 21:49)
Давно пытаюсь выяснить один вопрос про "священное писание" эльфов:
в чем заключается его ценность/привлекательность/популярность?
Постоянно думал над этим в процессе чтения книги, да и потом тоже.
Книгу, кстати, прочитал очень внимательно, с максимально включенными мозгами.
Был сильно разочарован: ни идей, ни характеров, ни сюжета. Сплошная бодяга.
Может, подскажете, где там зарыты "сакральный" смысл и сермяжная правда?
*

Я не фанат Толкиена, поэтому про "сакральный смысл" ничего не скажу.

По поводу остального:
1. Привлекательность/популярность... это всё осталось в прошлом, на Западе уже достаточно далёком прошлом, у нас сравнительно в недавнем. Если бы не экранизация и последовавшие за ней многочисленные компьютерные игры, то сейчас про эту книгу говорили бы только специалисты и фаны.

2. Ни идей, ни характеров, ни сюжета... Если вы говорите о "Сильме", то это просто сборник мифологических набросков Толкиена, там по определению не может быть ни идей, ни характеров, ни сюжета. Если же вы говорите о трилогии, то тут я бы возразил.


--------------------
"...чуднЫх готовят просвещенья..." (С) А.С.Пушкин
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Лоралея
23 April 2008, 3:53
#26


Скиталица. Ульфилла прогнал за профнепригодность.
****

Местный
660
10.1.2006
Далёкого квеста...
14 448



  4  


GrafdeLafer, уважаемый, все ли меньшинства вас волнуют? blink.gif Ведь не все меньшинства - патология. Существуют и национальные меньшинства, коих у нас в России несметное множество. Быть отличным от остальных - это право любого человека.
Но разжигание войны только лишь по причине присутствия голубой крови и прочей атрибутики - это позорище. Тут наши взгляды резко солидарны.


--------------------
Зам-м-мёрз-з-зла!!!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
GrafdeLafer
23 April 2008, 5:13
#27


Почти Писатель
***

Местный
229
24.10.2005
Екатеринбург
13 353



  0  


Цитата(Лоралея @ 23 April 2008, 9:14)
GrafdeLafer, уважаемый, все ли меньшинства вас волнуют? blink.gif Ведь не все меньшинства - патология. Существуют и национальные меньшинства, коих у нас в России несметное множество. Быть отличным от остальных - это право любого человека.
Но разжигание войны только лишь по причине присутствия голубой крови и прочей атрибутики - это позорище. Тут наши взгляды резко солидарны.
*

Милая Лоралея, далеко не все меньшинства я отношу к патологии. smile.gif Национальные я вообще не хочу ни коим образом обидеть, это действительно их право. Видимо я просто неверно выразил свою мысль, ибо в том посте имел в виду гламурных геев и etc... smile.gif Хотя судя по характеру проблемы и веяний моды...они скоро перестанут называться меньшинствами. И это меня очень удручает.



--------------------
Ну вот как-то так...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Лоралея
23 April 2008, 9:17
#28


Скиталица. Ульфилла прогнал за профнепригодность.
****

Местный
660
10.1.2006
Далёкого квеста...
14 448



  4  


2 GrafdeLafer

К сожалению, вы правы! sad.gif Вот уже скоро и нас с вами начнут обзывать сексуальным меньшинством, а часть населения, дающую потомство, занесут в красную книгу. dry.gif


--------------------
Зам-м-мёрз-з-зла!!!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
simply_idealist
23 April 2008, 11:45
#29


Читатель
**

Местный
134
13.2.2008
29 055



  0  


Цитата(Лоралея @ 23 April 2008, 14:38)
скоро и нас с вами начнут обзывать сексуальным меньшинством, а часть населения, дающую потомство, занесут в красную книгу.  dry.gif
*

А вы заметили, что этим страдает только западная цивилизация, ни мусульмане, ни азиаты (те, которых не затронула колонизация) подобные пристрастия не приветствуют. Похоже, европейская раса вырождается, как вид...



--------------------
"...чуднЫх готовят просвещенья..." (С) А.С.Пушкин
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Лоралея
23 April 2008, 12:39
#30


Скиталица. Ульфилла прогнал за профнепригодность.
****

Местный
660
10.1.2006
Далёкого квеста...
14 448



  4  


2 simply_idealist

Ну зачем же так категорично? Европейская часть во мне обижается на такое высказывание sad.gif (хотя азиатская спокойно молчит, странно... tongue.gif ). Раса не вырождается, вырождается культура. Культура, носителем которой может быть любой человек (любой веры, национальности и расы), может вырождаться, а также выдыхаться и заходить в тупик. И тут не зазорно перенимать в других культурах полезные моменты и что-то координально менять... Н-да, чой-то мы увлеклись обсуждением посторонних тем. Тамплиер, извиняй! wink.gif Просто наболело...


--------------------
Зам-м-мёрз-з-зла!!!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

11 V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 19 April 2024, 6:08Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru