IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Хедин тогда вряд ли сознательно противопоставлял себя Молодым Богам...
Анонимный Маймонид
 Forum Rules 
25 V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Дальние Силы в ХМ, Объясняем и конкретизируем
V
Чародей Некроман...
02 July 2007, 23:48
#21


Фэн
*****

Местный
1 812
11.2.2007
C-Пб
22 780



  4  


Альтазир
Цитата
По-моему, до ББ - нет, ГБ, стр 429: ...колдовство Предначальной Поры, когда Мир был юн, не имело власти над Дальними - они явились в него много позже, когда Молодые Боги уже прибрали к рукам все Сущее.

В другом месте говорится, что одной из причин поражения ДБ как раз стал затяжной конфликт с Дальними. Я склонен верить этой версии.
Что до отрывка - возможно, имелся в виду только Хьёрвард.



--------------------
На борту у бледного коня
Три шестёрки и наклейка "Rus"...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Furion
03 July 2007, 0:17
#22


Злобный глаз
****

Местный
662
27.11.2005
13 841



  0  


Цитата
Если бы Мечи кто-то вынес из Эвиала, туда не явились бы МБ, и Игнациус не привел бы в действие заклинание.
От этого они не становятся приманкой для НБ. А то, что Мечи сыграли свою роль я и не отрицаю, но НБ они тем не менее мало интересовали.
Цитата
Я полагаю, Хаос просто не дал бы сработать основанному на нем заклятью Игнациуса (Коппер вроде говорит, что, среди прочего, мстит за День Гнева, а это, кажется, когда Творец отодвинул Владык Хаоса, но даже если День Гнева - это не то, силу Хаоса Архимаг явно пускал в ход).
Скорее триумвирата. Западня - явно дело рук Дальних.
Цитата
По-моему, до ББ - нет, ГБ, стр 429: ...колдовство Предначальной Поры, когда Мир был юн, не имело власти над Дальними - они явились в него много позже, когда Молодые Боги уже прибрали к рукам все Сущее.
Как я понимаю, последнее сражение, в котором участвовали ДБ, было на Бронгильдовом Поле. После у них уже не было такой власти, чтобы им поклонялись и оружие ковали. Да и безумным он стал из-за проигрыша Молодым Богам. Сложно сказать, где именно ляп, но похоже, что Дальние все же способствовали борьбе МБ с Древними.
Цитата
Кстати, на момент заключения в ловушку и Хедин и Ракот занимались отнюдь не спасением какого-то там Хагена.
Он уже был спасен.
Цитата
Текстом подтвердите?
Он только только начинал спускаться. А вот зов Хагена заставил его устремиться на Утонувший Краб. Ловушка может и сработала бы во всем Эвиале, но Игнациусу еще необходимо было знать, где его враги, чтобы поймать их. Будь НБ в тот момент, например, в Мекампе, у него бы вряд ли получилось бы их поймать. Множество мелочей, но из них то и складывается целое.


--------------------
Ты Черный маг, ты обречен,
Такая плата, таков закон.

Хранитель правил реалити-шоу Судьбы Героев

Рейнджер Кайрон- капитан отряда лучников в словесной РПГ по Перумову "Рождение легенды"
Приветствую: Maximus’a, Стража Истины, Тореаса
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
префект
03 July 2007, 5:44
#23


Акула Пера
*****

Модератор
2 122
12.9.2003
582



  1  


[quote=Furion,02 July 2007, 23:12]
[quote]У Капитана они хоть не так очеловечены, как у вас. Это уже не Высшая Сила, а мелкие карьеристы какие-то. Так что с реалистичностью я бы на вашем месте не был так категоричен.
*
[/quote]

В начальстве нет ничего человечного. huh.gif Объяснение автора - имела место "мелкая" месть. Так что и у автора они тоже вполне очеловечены. Но у меня есть рациональное объяснение - по большому счёту вероятность успеха их основного плана была крайне невелика. Если они "умные" то должны были это понимать. А значит подстраховаться на случай провала, в том числе подстраховаться и перед собственным начальством. Судя по деятельности их храмов Дальние сторонники жеской дисциплины. Хотя в целом это объяснение конечно шутка.



--------------------
Прогресс состоит не в замене неправильной теории на правильную, а в замене неправильной теории на неправильную же, но уточнённую.
Жизнь - это круг равных.
Нарушить клятву, данную исчадию ада, куда меньший грех, чем исполнить заключенное с ним соглашение.
Pessimism will keep you alive, optimism won't.
Ялини не хочет никого победить и поэтому она завоюет весь мир.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Чародей Некроман...
03 July 2007, 7:10
#24


Фэн
*****

Местный
1 812
11.2.2007
C-Пб
22 780



  4  


Furion
Цитата
А вот зов Хагена заставил его устремиться на Утонувший Краб.

Зов Ракота заставил его устремиться туда же. Вообще, НБ было элементарно локализовать на тот момент, поскольку они а) крутились вокруг Спасителя, гарантированно видимого со всего Эвиала, б) использовали Силы на полную катушку. Так что ваша версия про ЗТ выглядит очень и очень натянутой.


--------------------
На борту у бледного коня
Три шестёрки и наклейка "Rus"...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Furion
03 July 2007, 9:35
#25


Злобный глаз
****

Местный
662
27.11.2005
13 841



  0  


Цитата
В начальстве нет ничего человечного. huh.gif Объяснение автора - имела место "мелкая" месть. Так что и у автора они тоже вполне очеловечены. Но у меня есть рациональное объяснение - по большому счёту вероятность успеха их основного плана была крайне невелика. Если они "умные" то должны были это понимать. А значит подстраховаться на случай провала, в том числе подстраховаться и перед собственным начальством. Судя по деятельности их храмов Дальние сторонники жеской дисциплины. Хотя в целом это объяснение конечно шутка.
Так и вижу, стоят два кристалла и между ними идет разговор:
-Сэр, ловушка не удалась.
-Смерть тебе за это.
-Зато, уничтожив замок Хедина, мы дали понять что можем следить за ним везде.
-Ну тогда молодец - прощаю.

Цитата
Зов Ракота заставил его устремиться туда же. Вообще, НБ было элементарно локализовать на тот момент, поскольку они а) крутились вокруг Спасителя, гарантированно видимого со всего Эвиала, б) использовали Силы на полную катушку. Так что ваша версия про ЗТ выглядит очень и очень натянутой.
Ракот был совершенно в другом месте.
О локализации:
1)Никто не заметил поединка Спасителя с Ракотом, Ането и Меганой. Так с чего бы Игнациусу их там увидеть?
2)У него под носом был такой фоновый шум, что вполне мог заглушить далекую битву в Аркине.

Почему же он услышал? Да потому, что дрались они со Спасителем на Утонувшем Крабе.


--------------------
Ты Черный маг, ты обречен,
Такая плата, таков закон.

Хранитель правил реалити-шоу Судьбы Героев

Рейнджер Кайрон- капитан отряда лучников в словесной РПГ по Перумову "Рождение легенды"
Приветствую: Maximus’a, Стража Истины, Тореаса
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
префект
03 July 2007, 10:23
#26


Акула Пера
*****

Модератор
2 122
12.9.2003
582



  1  


Цитата
Так и вижу, стоят два кристалла и между ними идет разговор:
-Сэр, ловушка не удалась.
-Смерть тебе за это.
-Зато, уничтожив замок Хедина, мы дали понять что можем следить за ним везде.
-Ну тогда молодец - прощаю.


Ну примерно так, с небольшими поправками. Потому что "примерно так" уже поздно. Это значит что начальству уже доложили о провале. А значит оно уже нашло виноватых. Докладывать надо об огромном успехе выразившемся в уничтожении важнейшего вражеского объекта. "Отнорок" это всего лишь отвлекающая операция, которая блестяще удалась. Даже более того в результате удалось уничтожить один из опорных вражеских миров (я всё понимаю что миры на самом деле слились, но по факту былр два мира, стал один мир, можно рапортовать об уничтожении).



--------------------
Прогресс состоит не в замене неправильной теории на правильную, а в замене неправильной теории на неправильную же, но уточнённую.
Жизнь - это круг равных.
Нарушить клятву, данную исчадию ада, куда меньший грех, чем исполнить заключенное с ним соглашение.
Pessimism will keep you alive, optimism won't.
Ялини не хочет никого победить и поэтому она завоюет весь мир.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Альтазир
03 July 2007, 12:26
#27


Друг Ямерта
*****

Энциклопедист
3 544
21.6.2007
24 900



  22  


Цитата
Почему же он услышал? Да потому, что дрались они со Спасителем на Утонувшем Крабе.
Интересно, зачем Спаситель пришел на Утонувший Краб? Я уже выдвигал идею Его сговора с Дальними, но...
Цитата
А то, что Мечи сыграли свою роль я и не отрицаю, но НБ они тем не менее мало интересовали.
Зато они должны были интересовать союзников Коппера, а никто не прилагал усилий, чтобы пробудить память Фесса. Только Инквизиция и Маски...
Цитата
Да и безумным он стал из-за проигрыша Молодым Богам.
Тихо шифером шурша...Бог Горы, как я понимаю, обезумел от постоянного ужаса, что его убьют МБ. Это было уже после ББ.
Цитата
Сложно сказать, где именно ляп
Да.
Неясно также насчет "глупого некроманта, завершающего наш план в Эвиале". Чем же Фесс его завершил?
Цитата
Так что ваша версия про ЗТ выглядит очень и очень натянутой.
Может, не так категорично, но что-то не вяжется. Игнациус не знал Салладорца и мог невзначай убить его до того, как Хаген попросит помощи у Хедина.
Кроме того, я сильно сомневаюсь, что Коппер мог привести в действие свое заклятье Ловушки, когда вздумается. Наверняка его контролировали, и тогда синхронизация (Хаген и ЗТ) вообще не важна.
Чародей Некромант'y
Цитата
В другом месте говорится, что одной из причин поражения ДБ как раз стал затяжной конфликт с Дальними
В каком месте?


--------------------
Вокруг соратников Хедина рушился целый мир, а они ничего не могли сделать. Познавший Тьму учил их сражаться, а не строить, разрушать, а не сохранять. (с) ВМ-4
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Furion
03 July 2007, 13:37
#28


Злобный глаз
****

Местный
662
27.11.2005
13 841



  0  


Цитата
Интересно, зачем Спаситель пришел на Утонувший Краб? Я уже выдвигал идею Его сговора с Дальними, но...
Его Ракот на бой вызвал.
Цитата
Зато они должны были интересовать союзников Коппера, а никто не прилагал усилий, чтобы пробудить память Фесса. Только Инквизиция и Маски...
А зачем им это? Пусть те, кому надо и сунутся за Мечами в Эвиал. Кстати, вы сами же себе и противоречите. Забыли, кто питал силой Этлау и кто заправляет Бреннером?
Цитата
Тихо шифером шурша...Бог Горы, как я понимаю, обезумел от постоянного ужаса, что его убьют МБ. Это было уже после ББ.
Сдается мне, что если бы МБ проиграли, то он бы их не боялся. Так или иначе, а власть он потерял во времена ББ, а значит Голубой Меч должен быть более раним произведением или соответствовать войне с МБ.
Цитата
Неясно также насчет "глупого некроманта, завершающего наш план в Эвиале". Чем же Фесс его завершил?
Ну, мы с Даром по этому поводу спорим, о Фессе ли они говорили. Есть у меня правда еще одна мысль по этому поводу, но если это так, то Дальние не очень то и хотели убить НБ, а заодно отличные актеры.
Цитата
Может, не так категорично, но что-то не вяжется. Игнациус не знал Салладорца и мог невзначай убить его до того, как Хаген попросит помощи у Хедина.
Кроме того, я сильно сомневаюсь, что Коппер мог привести в действие свое заклятье Ловушки, когда вздумается. Наверняка его контролировали, и тогда синхронизация (Хаген и ЗТ) вообще не важна.
А Фесс мог невзначай не дать спереть у себя из под носа трактат Саладорца. На самом деле, все гораздо проще: Игнациус - человек, который не сделает ничего без предварительного плана, а если он бьет, то бьет только в спину, прикрываясь на всякий случай шестерками. В пещере он себе такого не мог позволить. Да и не мешал ему Саладорец в тот момент.
Есть еще такой момент, что МБ при этом раскладе могли успеть смыться с Мечами, тогда Игнациус просто не стал бы активировать ловушку. Активирована слишком рано или не активирована вообще - НБ в ловушку не попадают. Так что время все же имеет большое значение.


--------------------
Ты Черный маг, ты обречен,
Такая плата, таков закон.

Хранитель правил реалити-шоу Судьбы Героев

Рейнджер Кайрон- капитан отряда лучников в словесной РПГ по Перумову "Рождение легенды"
Приветствую: Maximus’a, Стража Истины, Тореаса
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Альтазир
03 July 2007, 14:16
#29


Друг Ямерта
*****

Энциклопедист
3 544
21.6.2007
24 900



  22  


Цитата
Пусть те, кому надо и сунутся за Мечами в Эвиал. Кстати, вы сами же себе и противоречите. Забыли, кто питал силой Этлау и кто заправляет Бреннером?
Я пытаюсь оценить, Спаситель - полноценный союзник Дальних, или звено их плана, или лишь помогает по каким-то отдельным вопросам из Своих соображений? Этлау и Бреннер - частности, но если
Цитата
Его Ракот на бой вызвал
и Он принял вызов, притом что честь Ему чужда, а бой Он мог принять и в Аркине, то это наводит на мысль о более глобальном союзе.
Цитата
Ну, мы с Даром по этому поводу спорим, о Фессе ли они говорили.
А о ком еще? Не о Салладорце же - он не некромант. О Бельте? Кто еще? Спаситель?
Цитата
Есть у меня правда еще одна мысль по этому поводу, но если это так, то Дальние не очень то и хотели убить НБ, а заодно отличные актеры.
Интригующе. Может, это и объяснит участие Дальних в ЗТ, и то, что они не подобрали Залог после гибели Эйвилль.



--------------------
Вокруг соратников Хедина рушился целый мир, а они ничего не могли сделать. Познавший Тьму учил их сражаться, а не строить, разрушать, а не сохранять. (с) ВМ-4
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Чародей Некроман...
03 July 2007, 14:59
#30


Фэн
*****

Местный
1 812
11.2.2007
C-Пб
22 780



  4  


Альтазир
Цитата
Ракот был совершенно в другом месте.

На тот момент - в этом. И активно взаимодействовал со Спасителем.

Цитата
О локализации:
1)Никто не заметил поединка Спасителя с Ракотом, Ането и Меганой. Так с чего бы Игнациусу их там увидеть?
2)У него под носом был такой фоновый шум, что вполне мог заглушить далекую битву в Аркине.

1) А текстом подтвердите, что никто? Да и потом, во втором раунде сила Спасителя изменила свой характер.
2) Мне кажется, вы просто недооцениваете Архимага. Ловушка была задействована на территории от Краба, как минимум до Синь-И, это раз. Она воздействовала ещё и на сам Эвиал, восстановив его "чёрную броню" - это два. Согласитесь, при таких масштабах смешно было бы утверждать, что Игнациус не отследил такое событие, как битва богов.


--------------------
На борту у бледного коня
Три шестёрки и наклейка "Rus"...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

25 V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 23:51Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru