IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть, дети и так это знают. Сказки говорят детям, что драконов можно убить.

Честертон
4 V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
К какому жанру относятся МИФы?, Может ли Фэнтэзи не быть Средневековым?
V
Тилион
05 July 2004, 3:42
#11


ПРОТИВ большенства


Посетитель
11
30.9.2003
Северная часть Невервинтера
827



  0  


Прощаю Вас, дедуль... а если глаз поцарапали - помазать йодом нужно и натереть солью - говорят помогает wink.gif


--------------------
для тебя это порок, для меня же - привычка.
грех - мой образ жизни.
ты - моя жертва...


Мудрец, прочитавший тысячу книг, всесилен. Мудрец, запомнивший тысячу книг наизусть, безумен.
Пламя никогда не умирает одно.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Сказочник
06 July 2004, 1:23
#12


Добрых дел мастер


ЦарKон
177
18.6.2004
Набережные Челны
5 017



  0  


Ладно-ладно, не трогаю. wink.gif В 16 лет так хочется переделывать мир. Ах, молодёжь-молодёжь biggrin.gif


--------------------
Мы же с тобой интеллигентные люди, козёл!!!



No woman, no cry... (Bob Marley)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Darkshadow
28 April 2005, 16:07
#13


Судья Мёртвых
****

Местный
570
7.3.2005
Москва
9 491



  1  


Читал Мифы давно. Сейчас вот стал перечитывать и пропёрся ещё больше, чем в первый раз. Ну незнаю, просто нравится мне автор, нравятся мне рассказы в стиле юморного фэнтези. Считаю, что Асприн написал сильный и интересный цикл, который можно со смелостью занести в классику мировой фэнтези.


--------------------
Судить живых куда легче, чем судить мёртвых. Живым всегда что-нибудь нужно... (с) Шиндже Судья Мёртвых
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Darkshadow
29 April 2005, 21:00
#14


Судья Мёртвых
****

Местный
570
7.3.2005
Москва
9 491



  1  


Думаю может. И не стоит загонять ни себя, ни писателя в какие то рамки. Пока необычно - круто, потом же всё это уже превратится в штамп, если не будет изюминки. Думаю такая своеобразная фэнтези и делает Мифы Асприна такими привлекательными для читателей. Думаю фэнтези не должно быть средневековым или несредневековым. Оно должно быть интересным.


--------------------
Судить живых куда легче, чем судить мёртвых. Живым всегда что-нибудь нужно... (с) Шиндже Судья Мёртвых
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Малина
30 April 2005, 12:59
#15


местная идиотка


Литературное Общество
388
27.3.2005
Питер
10 059



  0  


Фэнтэзи - это типичная волшебная сказка (см. у Проппа), и главное - соблюдение канонов сказки, а в какое время живут герои, не важно. Асприн - фэнтэзи, вполне классическое при том.


--------------------
"Собственная шкура” вообще такая странная штука, находиться в которой нравится находиться очень немногим счастливчикам. А вот в чужой шкуре всегда есть что-то притягательное. (с) Макс Фрай
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Darkshadow
30 April 2005, 15:20
#16


Судья Мёртвых
****

Местный
570
7.3.2005
Москва
9 491



  1  


Цитата(Малина @ 30 April 2005, 12:59)
Фэнтэзи - это типичная волшебная сказка (см. у Проппа), и главное - соблюдение канонов сказки, а в какое время живут герои, не важно. Асприн - фэнтэзи, вполне классическое при том.

Я бы не сказал, что это классическое фэнтези. Может быть Мир воров и классическое, но Мифы - это не классическое, но из-за этого и прикольное. Этим и притягивает людей, вот почему его читают многие по всему миру.


--------------------
Судить живых куда легче, чем судить мёртвых. Живым всегда что-нибудь нужно... (с) Шиндже Судья Мёртвых
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Jester
16 May 2005, 14:11
#17


эквилибрист
****

Местный
387
19.1.2005
8 561



  0  


Может. И очень даже хорошо, что не все авторы пишут стереотипно - о средневековье, порой очень интересно читать о современном.


--------------------
В день, когда ты за что-то продашь свою душу, тебе станет ясно, что душа - это излишество.
-----------------------------
Lux aeterna luceat eis, Domine.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Darkshadow
16 May 2005, 14:25
#18


Судья Мёртвых
****

Местный
570
7.3.2005
Москва
9 491



  1  


Тогда понятно. Согласен. Цикл на самом деле хороший. Мне он. если честно. напоминает хорошие юморные истории в стиле наших комиков, а отчасти ещё растоманские истории. Вроде мужик накурился и попал куда-то, а оказалось, что попал туда он в реале. Тем более дракон-марксист - это круто. это впечатляет. Хотя и Асприн тоже очень прикольно. Просто у каждого из них юмор разный. вот поэтому их очень тяжело сравнивать.


--------------------
Судить живых куда легче, чем судить мёртвых. Живым всегда что-нибудь нужно... (с) Шиндже Судья Мёртвых
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ustas
23 December 2005, 11:49
#19


Частый читатель
***

Местный
282
29.11.2005
13 861



  0  


Цитата
Сравните с Правилами, там Терри успешно совмещает умор, любовь, магию, и реальную жизнь средневековья.

По мне, так где-то с 4-го правила очень хорошо видно, что пишет женщина. Это раздражает!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Felias
23 December 2005, 16:48
#20


Редкий читатель
*

Местный
55
8.12.2005
13 995



  0  


На мой взгляд Терри пишет такую попсу (не хотел бы никого обидеть).
А мифы и не надо перечитывать часто, ведь они не Донцова которую забываешь после прочтения.


--------------------
Чтоб жили мы, господа, в интересные времена.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

4 V  < 1 2 3 4 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 29 March 2024, 14:29Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru