IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Люди - это лишь глина, из которой великий Творец лепит новые, необычные, с всех сторон идеальные существа
(Эвенгар Салладорский)

> Если у вас проблемы

Ответы на большинство вопросов по выкладке работ здесь - Правила ЦарКона. Здесь можно прочесть - Лирику ВЦ-2009

 
Reply to this topicStart new topic
Solokha - Лелека, ВЦ-2009
V
solokha
29 April 2009, 12:30
#1





Посетитель
4
27.12.2006
21 871



  0  


Solokha - Лелека

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
hugi
29 April 2009, 15:43
#2


Читатель


ЦарKон
72
28.5.2007
24 584



  0  


Открылась тема smile.gif вопрос: где смысл в ваших стихах?


--------------------
Если все будут делать тоже,
То кто тогда сделает то, что нужно мне?!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Гармала
29 April 2009, 21:35
#3


Тень у вас за спиной


ЦарKон
738
19.9.2006
Петрозаводск и Ля-Жели, Франция
19 425



  0  


Цитата(hugi @ 29 April 2009, 15:55) *
Открылась тема smile.gif вопрос: где смысл в ваших стихах?


Смысл -- человеческая жизнь. И очень в тему. Солоха, ИМХО, сумела передать всю потерянность этих последних двадцати с копейками лет. Мы все про великое и исторически оправданное, а вот этот кусок анархической анти-истории под нашим носом, который мы еще до конца не прожили, когда смысл жизни ищешь вопреки этой самой жизни, когда и страна, и каждый духовно выгребали против течения, передать безумно трудно. Вся жизнь, по строфам: первый класс, первая любовь, первые поиски смысла жизни, замужество и окончательное взросление, когда понимаешь, что ответы есть только у Одного.

Слава Богу, последняя строфа отсутствует! smile.gif

Чтобы полностью оценить, придется перечитывать, и не сейчас, а годиков так через пять... как знающие люди "Фауста" перечитывают.

ЗЫ. Че-ть не поняла: член партии... тьфу, Царкона, с 2006 года (нам вроде вместе галстуки повязывали), в сообщение одно?



--------------------
Нужно быть человеком без ума, чтобы в мо­лодости не быть радикалом, и человеком без сердца, чтобы в зрелые годы не стать консер­ватором. (Э.Бёрк)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
solokha
30 April 2009, 11:41
#4





Посетитель
4
27.12.2006
21 871



  0  


Сообщений нет, потомы что, увы, мне всегда было интересней собственно писать тексты, а не толкаться на форумах smile.gif
Последнее, впрочем, тоже важно. Поэтому приходится делать над собой некоторое, небольшое, впрочем, усилие.
А насчет смысла стихов - да, первый псалом: как мякина по ветру. Поколение конца семидесятых - начало восьмидесятых действительно раскидало по всему миру. и судьбы сложились не всегда счастливо.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
hugi
30 April 2009, 13:06
#5


Читатель


ЦарKон
72
28.5.2007
24 584



  0  


Я рад что здесь нашли смысл smile.gif Лично я нашел там только нагромождение образов. Понял только что плавают аисты и кто-то кого-то любит.


--------------------
Если все будут делать тоже,
То кто тогда сделает то, что нужно мне?!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 29 March 2024, 1:28Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru