IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Тот прозаический факт, что Вселенная существует, уже сам по себе разбивает всякие доводы и циников, и закоренелых прагматиков
Стивен Кинг
2 V   1 2 >  
Closed TopicStart new topic
Альтернативная история Хайбории., Интересная статья на сайте от Alex Kud
V
bardark
13 March 2004, 10:53
#1


Редкий читатель
*

Местный
27
9.3.2004
Санкт-Петербург
3 190



  0  


Статья-хронология событий Хайбории от Alex Kud.

"70 лет назад Роберт Ирвин Говард придумал Конана-варвара. С тех пор многие авторы в разных странах работали над "Сагой о Конане", но их произведения стали противоречивы между собой и практически не подлежат никакой классификации.

Олаф Бьорн Локнит начал новое направление саги - альтернативную историю Хайбории, в котором представлен новый взгляд на события саги, ставшие уже классическими.
..."

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
ronin
03 April 2004, 23:58
#2





Посетитель
17
3.4.2004
Север
3 711



  0  


А "Корона мира" и "Хозяин океана" в альтернативную историю невходят ?


--------------------
Свобода, это не врожденное право, а заработанная привилегия.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Alex Kud
04 April 2004, 10:24
#3


Почти Писатель
***

Местный
173
10.3.2004
Москва
3 224



  0  


Входят, но у меня, к сожалению, нет этих книг и я никак не могу их достать. Если вы можете указать их место в хронологии, свяжитесь со мной, буду очень признателен.
Кроме того, если кто готов продать мне эти книги, я готов их купить (поторгуемся). cool.gif

Мой e-mail: alex_kud@list.ru

Мне удалось, наконец, найти эти книги, так что предложение о покупке снимается. Ждите их появление в Альтернативной истории. wink.gif



--------------------
"То, что не может нас уничтожить, делает нас сильнее". Ф. Ницше.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
ronin
04 April 2004, 23:18
#4





Посетитель
17
3.4.2004
Север
3 711



  0  


Сообщи, когда разместишь их в своей статье, уж очень интересно.
Кстати, вышли новые произведения Керка Монро, немешало бы и их включить в статью.



--------------------
Свобода, это не врожденное право, а заработанная привилегия.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Alex Kud
27 April 2004, 20:52
#5


Почти Писатель
***

Местный
173
10.3.2004
Москва
3 224



  0  


Есть у меня и новый Монро, обязательно все включу, когда прочитаю. wink.gif Всё-таки "Хозяин океана" и "Корона мира" книжки немаленькие, честно говоря, сейчас никак нет времени засесть как следует за чтение. Но все обязательно будет добавлено в хронологию! biggrin.gif


--------------------
"То, что не может нас уничтожить, делает нас сильнее". Ф. Ницше.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Alex Kud
28 April 2004, 14:43
#6


Почти Писатель
***

Местный
173
10.3.2004
Москва
3 224



  0  


Сейчас могу сказать, что "Твердыня полуночи" Керка Монро (Т.94 "Конан и Легенда Лемурии") - это прямое продолжение романа "Убийцы чудовищ" того же автора (Т.79 "Конан и убийцы чудовищ"). Очень бы советовал читать это произведение сначала.

Про нижесказанное я уже писал на старом форуме, но не могу не повториться, т.к. мои слова не возымели действия.

Уважаемые издатели, авторы и переводчики! Не сочтите за труд указывать в каком томе вышло начало того или иного произведения, подумайте о читателях! Ну что вам это стоит? ( tongue.gif Либо делайте в книгах ссылку на статью Альтернативная история Хайбории. tongue.gif ) Замечу, что в старых томах саги такие указания были всегда, сейчас же сага стала похожа на конвейерное производство. В последних томах даже черно-белые картинки перед произведениями все одинаковые. sad.gif


--------------------
"То, что не может нас уничтожить, делает нас сильнее". Ф. Ницше.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
ronin
30 April 2004, 6:05
#7





Посетитель
17
3.4.2004
Север
3 711



  0  


Цитата(Alex Kud @ 28 April 2004, 17:43)
Сейчас могу сказать, что "Твердыня полуночи" Керка Монро (Т.94 "Конан и Легенда Лемурии") - это прямое продолжение романа "Убийцы чудовищ" того же автора (Т.79 "Конан и убийцы чудовищ"). Очень бы советовал читать это произведение сначала.

 

Начало я уже давно прочел, а вот продолжение в лучшем случае ко мне через месяц попадет( уж очень долго книги по почте доходят). Поэтому хотелось бы уточнить. "Твердыня полуночи", это где Конан и "киллеры на монстров" пошли искать "исчезающую долину" и попали в Средиземье?


И еще, так про между прочем. Если "Легенда Лемурии" это 94 том, то какой же "Тайна песков"?


--------------------
Свобода, это не врожденное право, а заработанная привилегия.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Alex Kud
30 April 2004, 12:11
#8


Почти Писатель
***

Местный
173
10.3.2004
Москва
3 224



  0  


Цитата
Поэтому хотелось бы уточнить. "Твердыня полуночи", это где Конан и "киллеры на монстров" пошли искать "исчезающую долину" и попали в Средиземье?

Именно оно самое, долгожданное biggrin.gif .
Цитата
И еще, так про между прочем. Если "Легенда Лемурии" это 94 том, то какой же "Тайна песков"?

"Тайна песков" - 96 том. А 95-ый "Конан и ярость титанов" хоть и объявлен в 96-ом, но его по-моему еще нет.



--------------------
"То, что не может нас уничтожить, делает нас сильнее". Ф. Ницше.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
bardark
09 August 2004, 19:55
#9


Редкий читатель
*

Местный
27
9.3.2004
Санкт-Петербург
3 190



  0  


Обновление статьи "Альтернативная история Хайбории"
Добавлены:
Твердыня полуночи. Керк Монро. (Т.94 "Конан и Легенда Лемурии")
Ночная Тигрица. Керк Монро. (Т.94 "Конан и Легенда Лемурии")
Красный ящер. Керк Монро. (Т.96 "Конан и Тайна песков")
Чары колдуньи. Арт Потар. (Т.99 "Конан и чары колдуньи")
Дилогия "Хозяин Океана":
- Часть I. Хозяин Океана. Олаф Бьорн Локнит. (Т.52 "Конан и Хозяин Океана")
- Часть II. Корона мира. Алекс Макдуф. (Т.53. Конан и корона мира")

За хронологией следит Alex Kud. По всем вопросам пишите: alex_kud@list.ru.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Alex Kud
09 August 2004, 20:47
#10


Почти Писатель
***

Местный
173
10.3.2004
Москва
3 224



  0  


Скажу еще несколько слов от себя.

Обновление статьи будет выходить, когда накопится 5-7 новых произведений. Поэтому не удивляйтесь, если недавно вышедшего произведения нет в статье. Так на данный момент у меня есть еще несколько недавно купленных книг, но они войдут только в следующее обновление. Однако если какое-то произведение слишком долго не появляется в статье, обязательно сообщите мне об этом (возможно я его пропустил).

Кроме того, у меня есть большая просьба к людям, читающим все новые книги. Дело в том, что я покупаю только те книги, в которых есть произведения авторов, работающих над "Альтернативной историей". На данный момент к этим авторам я отношу следующих:

- Олаф Бьорн Локнит
- Керк Монро
- Атли Гуннарссон (новых текстов не будет)
- Джеральд Старк
- Арт Потар
- Алекс Макдуф


Если вы встретите помимо этих авторов кого-то нового, работающего в этом ключе, пожалуйста, напишите об этом в этой теме или мне на мыло (alex_kud@list.ru), чтобы я обратил на них внимание. Буду очень признателен за помощь!



--------------------
"То, что не может нас уничтожить, делает нас сильнее". Ф. Ницше.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
« · Сайт · »
 

2 V   1 2 >
Closed TopicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 19 April 2024, 1:58Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru