IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
«Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро.»
Ник Перумов. «Гибель Богов»
 
Reply to this topicStart new topic
Пещера, темный предел Усадьбы
V
Scapewar
31 July 2013, 18:14
#1


Яда Зеани
*****

Местный
1 343
3.12.2003
вредности |__мракобестия__|
1 677



  13  


Расположившись близ Озера, этот сырой и вонючий грот давненько набил оскомину всем обитателям. Чего здесь только не обнаружишь: от залежей минералов до пещер дикого человека, обиталищ темных культов и совсем уж странной породы тварей. Также отсюда выход в Усадьбовские катакомбы и множество других миров.



--------------------
Ты лишь представь: за мглой забав, где ты не прав, и мир не прав; листвой дубрав, рабочих лап лежит Дорова в Явь
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Scapewar
31 July 2013, 18:21
#2


Яда Зеани
*****

Местный
1 343
3.12.2003
вредности |__мракобестия__|
1 677



  13  


[12:42] * Семипалый пришёл в пещеру и на всякий случай стал передвигаться по потолку. Там его эти алхимики будут искать в последнюю очередь. Может тут он найдёт укрытие от излишней агрессии в его сторону? Скитер пришёл искать убежища в самых тёмных местах. В плащике Рейн да ещё и в темноте, ну таинственный силуэт в тени... типичный такой. Правда на потолке, но да ладно.

[12:45] * Схиз шел по следам Нико. Она часто удалялась в пещеру в своих целях, судя по инопланарным следам и остаткам минералов на одежде ее. Зачем снова находить Нико, Схиз еще не разобрался, и предпочел не расшифровывать эту часть себя. Казалось, объясни логически - что-то рухнет, и такое понимание было напрочь новым и необычным для Схизмы, перерожденной машины.
Внутри перво-наперво широко расставил руки и ноги, ловя вибрации с помощью чуть заметных нитей-вибрисс, пророщенных через пальцы. Что-то передвигалось - начиная от летучих мышей в дальнем конце пещеры, заканчивая объектом покрупнее. Для улучшения чутья Схиз встал на все четыре, ноги и руки, как зверь, потянув носом затхлый пещерный душ.

[12:51] * Семипалый насторожился его головной-эхолокатор (весьма ограниченого радиуса) ловил большой для зверя передвигающийся обьект. Хотя с учётом того, что в пещере было давольно таки маленькое пространство результаты могли быть не точными.

[12:57] * Схиз заполз за камень, укрывшись за ним. Существо могло быть опасно для Нико или помешать изучению, потому Схиз решил сделать гравиловушку, а потом уже разбираться. Все очень просто: локально под местом дислокации хладнокровной твари, гравитация растет четырехкратно, прижимая того к полу. После чего можно изучить сущность или оставить на месте, вернувшись к своим делам.

[13:00] * Семипалый доползолся... доползолся... Ну наконец-то разумное существо, как бы это разумное не проявило бы своей "разумности". Прижало к земле бедного букашку.
- А?! Что?! *раздалось из рации*

[16:14] * Схиз ползал на четвереньках - да уж, разумное. Разве что, сходным с Рейн его делало отсвечивание ковенским гербом на особых частотах, иногда переходящих к визуальному спектру. Видя и слыша беспомощность существа, Схиз уж было думал выползти из укрытия, но нет, тут раздалась еще и речь. Ловушка? Кремниевый мозг-процессор перебрал все комбинации. Вероятность... приемлима. Но первым действием должен стать вовсе не выход к гипотетически разумному существу. Поступим проще и обдуманней - лишь немного уменьшив гравитацию, буквально на один "же", аномалец спросил вслух шестилапое и семипалое это чудовище:
- Кто ты? Разумное существо? Передатчик?

[16:17] * Семипалый
- Разумное существо. Зови меня Семипалым, я - мутант.
Собственно он был прыгуч и поэтому сильная гравитация его не смущала, а упал потому что трупы - плохая поверхность. Он мог бы встать, но не хотел.

[16:19] * Схиз не спешил теперь вылезать из-за камня, только выглядывал обеими своими новоприобретенными зенками с воистину Куновским любопытством.
- Семипалый? Прозвище? Семь-пальцевый? Я - Схизма. Знаешь значение этого слова? Какие термины тебе понятны? Из какого ты мира? - притворство было отключено, равно как любой сленг, засим, ныне Схиз напоминал машину.

[16:25] * Семипалый
- Я из мира, который тут называют "хай-теком". Название не помню..., как и своего настоящего имени. Схизма - твоё имя, так?

Всё же решил встать, подняв руки. Схизме стали видны очертания его когтей. Их было ровно 7. Заметив, стиль речи принял аномалию за какого-то робота и поэтому снял плащ положив его в сумку.
- Программа, назови себя!

[16:31] * Схиз не отважился в последнее время отключать эмоции, засим, разглядев чудовище, ощутил самый настоящий страх и дурноту. Чтобы справиться с собой, пришлось зажать себе специфическую точку на горле. Да, Схизма была программой. В то же время и человеком, что удалось в последнее время развить. А еще она была (или он?) явлением природы, чего не отнять никогда. Аномалией.
- Т-ты... Нурфер, если считаешь, что я не знаю хай-тека, - наконец, с испугом пополам, был включен сленг как разрядка. - Сядь на место, в ином случае гравитация возрастет еще впятеро. И ответь на вопросы. А также - что ты, мутант из технически развитого мира, ксеноморф делаешь в данном микрокармане. Каковы твои интересы. И почему на тебе плащ стражницы Ковена?

[16:36] * Семипалый - Кто такие ксеноморфы и почему меня с ними путают? Я - скитер! *лёг на место* Плащ страж отдал добровольно и направил меня к Куну в Башню... Я не помню была ли в моём мире техногенная катастрофа, но Эшвени, которые порабощают одну планету за другой превращают все другие расы в скитеров. Я скитер-повстанец. Меня сюда занесло случайным порталом и я уже пол года как отбиваюсь от здешних "разумных" существ. Им даже на огонь и формулы на песке дела нет! Кстати, кто такие "алхимики" и зачем им нужны мои органы?

[16:44] * Схиз был чужд сочувствию и человечности в должной мере, засим, мог бы подумать о двух вещах:
а) взять скитера на органы;
б) заручиться поддержкой как союзника, втайне используя как подопытного и явно - как источник информации, впоследствии же, когда не понадобится - на органы.
С некой тоской припомнив свое перерождение и то, что он больше не Кун, аномалец пока что сжалился над скитером, дав пояснения и задав новые вопросы.
- Ксеноморф есть общая классификация для тебе подобных, насколько могу судить по облику. А теперь скажи мне, как видишь свою дальнейшую цель в этих землях? И, с позволения сказать, надрена ты здесь? И позволь выдвинуть редположение - прежде ты принадлежал к другой расе, верно? Сейчас же ты, судя по всему, примитивен и заинтересован выживанием. Из того делаю вывод, что твои рефлексы не вполне в подчинении твоего разума, итого ты можешь наброситься на меня, стоит только ослабить хватку заклятия. Я прав?

[16:51] * Семипалый - По твоей логике ты мне не поверишь, потому что я заинтересован вопросом выживания. Я практически полностью себя контролирую, но мне нельзя испытывать сильные эмоции. Так же часть моей воли занята подавлением панциря, так что ты в любой момент можешь выпустить в меня лаву. Однако сейчас я могу встать и разорвать тебя на части. Так как моё тело приспособленно к сильной гравитации. Тогда почему я ещё этого не сделал. Мне нужны эти "микробы-переводчики". Говорящие одноклеточные это как?

[16:58] * Схиз не шелохнулся. Строение панциря вполне позволяло судить о глухих, сдавливающих, тяжелых мирах. Впрочем, могло и не значить этого, как знать. Вероятности могут сбить с толку. Математика не всегда даст ответ, как убидилась Схи, заблудшая в музыке, выйдя оттуда им - Схизом.
- Одноклеточные не способные общаться вербально. Это - интеллентный вирус, колонизирующий мозг носителя и получающий над ним частичный контроль, завладевая вербальным отделом подкорки и управляя им. В таком случае, ты рискуешь своим самоконтролем процентов на 7-17, согласно самым общим подсчетам. Готов пойти на таковой риск? Также учитывая имплант, который я тебе вставлю для подавления в случаях опасности. Им смогу воспользоваться я, мой отец и, возможно, другие ковенцы - те, что принадлежат к касте, к которой относится Бладрейн, давшая тебе плащ. И ты не ответил - зачем тебе одежда? Это напоминание о прошлой жизни?

[17:07] * Семипалый
- В одежде я хотя бы из далека не напоминаю монстра. Вопрос, а этот вирус не убьёт меня? Один уже сделал меня таким... Я должен буду противостоять сразу двум вирусам или они будут подавлять друг друга.
Какая-то сила в этом мире нарушила мою первичную способность понимания самых распространённых языков и я не могу читать и писать на здешнем языке. Если эти микробы убьют один из "инородных" органов, то я умру от не хватки кое-каких веществ в жутких болях. Поэтому прошу более подробного обьяснения о работе микробов.

[17:12] Схиз: Они внедряются в строго "свои" отделы, не получая тотального контроля над физиологией и внутренней секрецией, - увы, припугнуть ксеноса не получилось, что выдалось скорбной складкой на двуглазом лице Куновом. Вернее, Схи просто нравилось копировать лицо творца, но снедавна аномалец одолел часть своего восторга в пользу более широкого обзора: двух глаз, бишь то. Меж тем, было все еще интересно получить контроль над существом. - Даже в плаще, ты все равно пахнешь как монстр. А значит... - небольшой шторм образовался вокруг, являя собой порождение пар "частица-античастица" прямиком из вакуума. Они взрывались друг с другом, создавая непроницаемый кокон смерти. Отважится ли существо выбраться? Прыгать некуда. Разве что, под землю зарыться. - Алхимик же - местный аналог ученого. Это все, что тебе нужно знать, ксеноморф.

[17:20] * Семипалый одним ловким движением отпрыгивает назад от странного кокона.
- Не нужно этого делать... Хитрец или правильнее хитрецо? Ты хочешь заполучить на до мной контроль и управлять мной подобно Эшвени? *впервые в жизни пожалел, что не остался со скитерами и не прошёл апгрейд ДНК защиты от радиации* Вот и говори потом, что "ма-гам" (правильно же произнёс?) можно доверять!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Scapewar
31 July 2013, 18:30
#3


Яда Зеани
*****

Местный
1 343
3.12.2003
вредности |__мракобестия__|
1 677



  13  


Кокон был создан не перед Семипалым, а непосредственно вокруг него, что и создавало своеобразную клетку, куда Схиз поспешил упрятать монстра. Во имя своей же безопасности.

- Что заставляет тебя усомниться в моем поле? - Семипалый правда угодил в точечку, однако Схизма не привыкла что-либо принимать на веру. - Контроль? Я всего лишь проверяю тебя. И не даю тебе подкрасться и наброситься, как это, несомненно, принято у ксеноморфов. Что до веры, скажу прямо - не верь никому. Даже Рейн, давшей тебе этот плащ. Сотрудничай - да. Но не доверяй. Потому на твоем месте я бы сперва сдал анализ тканей и ввел бы в них микропереводчиков, а потом лишь, убедившись в их верном взаимодействии, применял на себе.


--------------------
Ты лишь представь: за мглой забав, где ты не прав, и мир не прав; листвой дубрав, рабочих лап лежит Дорова в Явь
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
gorloh@mail.ru
01 August 2013, 7:14
#4





Местный
18
31.7.2013
54 095



  0  


Семипалый вдруг кажется понял уловку аномалии. Понял, что бежать ему некуда и поэтому ему остаётся только говорить.
- Так вот зачем тебе всё это! *попытался издать что-то вроде смеха, но выдал только шипение от радиоприёмника* Тебе просто нужна моё ткань на анализ? Ты хочешь меня изучить и всё это ради образца? Ты не узнаешь ничего такого чего не знаю я. Ладно, тебе нужна моя кровь или кусочек моего хитина? Я должен был сразу догадаться о том, что тебе захочется изучить меня. Могло бы сказать прямо! Маги - это же что-то вроде учёных?
Тебя выдало безэмоциональное поведение и небольшие изменения лица... У меня очень зоркие глаза. Только я до сих пор не понял что ты такое. Тебя же не затруднит ответить? *на последней фразе рация-переводчик начала подводить скитера и "его голос" стал более низким* Рация опять садится... У тебя случайно нет батареек?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Scapewar
01 August 2013, 12:44
#5


Яда Зеани
*****

Местный
1 343
3.12.2003
вредности |__мракобестия__|
1 677



  13  


- Исследовать? - аномалия сидела на эмоциях, не догадавшись их отключить, потому удивилась. - Мне достаточно было бы силой взять с тебя пробы. Это - рациональное размышление, как убедиться в безопасности воздействия до его самого. Впрочем, если ты настолько уверен в себе, ксеноморф... рискнем? - во Схи явно пылала жажда эксперимента. И простейшее любопытство. - Хочешь сказать, нурфер, ты считаешь меня гермафродитом из-за безэмоциональности? Брат сказал бы "чудо-логика", - пауза на ограниченную симуляцию. - Да, именно так. Думаю, я метаморф - по крайней мере, так тебе будет проще. Батареек? Это магический мир, если ты не заметил. Впрочем, если добраться до ковенской лаборатории, возможно сделать подразарядку. В ином случае могу попробовать самостоятельно, однако понадобится время на подстройку модуляций. И, разумеется, плата. Впрочем, и в случае с лабораторией также. Не думало же ты, что маги и им подобные ученые - добродетели?


--------------------
Ты лишь представь: за мглой забав, где ты не прав, и мир не прав; листвой дубрав, рабочих лап лежит Дорова в Явь
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
gorloh@mail.ru
01 August 2013, 14:27
#6





Местный
18
31.7.2013
54 095



  0  


- И так мы пойдём в башню или ты продолжишь держать меня здесь пока батарейки не сядут? Учти с телепатией фокус не прокатит. Я даже думаю радиоволнами! Хочешь образец? Будет тебе образец! *рация была разряжена и уже не передавала эмоций, поэтому скитер передал их с помощью жестов* В качестве платы могу предложить чертежи защитных дронов (программа защиты прилагается), но вот собрать я их не смогу + для чертежей понадобится знания местных систем исчисления и единиц измерения. Я плохо располагаю знаниями о инженерии и программировании. Однако у меня очень хорошая память. Возможно подарок из прошлой жизни и я смогу воссоздать чертежи и написать код по памяти о разработках Эшвени. Учёные - добродетели? Нет, конечно нет, по крайней мере не все! Эшвени создали эти проклятые панцири, наши учёные придумали как их снимать на ранних стадиях заражения. Кто-то создаёт яд, а кто-то противоядие, но даже противоядие можно использовать только для собственной наживы.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Scapewar
04 August 2013, 23:18
#7


Яда Зеани
*****

Местный
1 343
3.12.2003
вредности |__мракобестия__|
1 677



  13  


Аномалия поступила просто: молвив "идем", принялась перемещать стену взрывов, окружающую скитера, по направлению к выходу и далее к Башне. Самому паразитоносителю оставалась площадка не более три на три шага для манипуляций. К примеру, кочку обойти.

- Покажешь свои чертежи, - проговорил Схиз впоследствии, - в любом случае, лишним не будет, а Масата велел не упускать предоставленных шансов. Итак, судя по всему, ты готов принять в себя колонию переводчиков без предварительных тестов? Да или нет?

Дождавшись какого-либо ответа, Схи предусмотрительно предупредила:
- А теперь мы остановимся ненадолго.

Все вычисления были сделаны, и можно было легко сказать, куда именно прибудет нужный карман пространства. Собственно, Усадьба кишмя кишела подобными аномалиями - небольшой пролом в пятое измерение, аналогичное по строению плану физическому. В семи случаях из десяти время там также текло нормально, в остальных трех - было застазено, установлено на паузу. Таковым и был этот карман. Помимо того, он курсировал, вечно перемещаясь по трудновычислимой орбите, ключ к коей зависел от точных данных о текущем космоастральном положении самой Усадьбы и ее приближенных миров-сателлитов. Малейшее влияние оказывало давление на орбиту кармана - того хранилища Рэу. Кроме того, стикира усовершенствовал свой схрон, и теперь для доступа к карману требовалось стабилизировать горловину-связь кармана с пространством нормальным. Что сейчас Схизма, дочь Рэу, и делала. Впрочем, Семипалый легко мог ничего не заметить за чередой взрывов.

Спешно извлеча штаммы микробов-переводчиков, Схи перекрыла горловину.

- Идем, - после движение фронта вакуумной грозы продолжилось, как и прежде, к Башне >>



--------------------
Ты лишь представь: за мглой забав, где ты не прав, и мир не прав; листвой дубрав, рабочих лап лежит Дорова в Явь
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
gorloh@mail.ru
07 August 2013, 6:05
#8





Местный
18
31.7.2013
54 095



  0  


Скитер не видел перехода сквозь портал, но ощущал его влияние. Он чувствовал, что что-то было не так. Ему сразу вспомнилось гиперпространство, но он отверг эту идею, по его представлениям живые существа не могли попасть туда без помощи специальных устройств, а в этом мире промышленным переворотом и не пахнет. Он задумался, но не осмелился ничего сказать. Он просто следовал за аномалией. Эту ловушку Семипалый воспринимал как должную меру предосторожности. На слова, которые в данной ситуации воспринимались так же как "как будто у меня есть выбор", просто кивал и выполнял все действия. Если Схизма хотела получить контроль, то наверное она уже этого добилась. Семипалого это раздражало и он потихоньку терял контроль над собой, отдавая его панцирю, но он ещё держался и старался успокоиться. Взяв всю свою волю в кулак и не оставив ничего на защиту от магии, скитер продолжал томиться в ловушке.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Scapewar
09 August 2013, 11:12
#9


Яда Зеани
*****

Местный
1 343
3.12.2003
вредности |__мракобестия__|
1 677



  13  


Схиз получал контроль, да, но по определенным движениям и жестам мог судить, что тем самым отнимает контроль и самого скитера.

- Интересно, - молвил аномалец, - ты правда Зверь. Думаю, творцу понравится. - Хотя глупо звать творцом того, другого, Вторичного. Однако даже у машин бывают привычки.

Штамм укрылся в кармане шорт, тогда как аномалец решил расширить область ловушки, давая теперь Семипалому с десяток шагов свободы. Но перемещаться клетка зверя не перестала.


--------------------
Ты лишь представь: за мглой забав, где ты не прав, и мир не прав; листвой дубрав, рабочих лап лежит Дорова в Явь
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 19:59Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru