IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Зная всех своих предков, Ты становишься личным свидетелем тех событий, что породили мифы и религии нашего прошлого.
Ф. Херберт "Дюна"
5 V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Есть ли у животных разум, Эй, кто у нас с мозгами?
V
Всё ли они понимают, разумны ли они?
Всё ли они понимают, разумны ли они?
Да, все животные разумны, только скрывают [ 9 ] ** [25,00%]
Нет, человек - единственное мыслящее существо на Земле [ 2 ] ** [5,56%]
Домашние животные разумны, потому что постоянно живут с человеком [ 0 ] ** [0,00%]
Дикие животные разумны, а домашние - нет [ 0 ] ** [0,00%]
Разум есть, но не аналогичный человеческому [ 24 ] ** [66,67%]
Не знаю, как там у других, а мое животное ВСЁ понимает! [ 1 ] ** [2,78%]
: 36
 
Моггет
05 February 2010, 18:00
#1


Леди Хаоса


ЦарKон
1 157
29.3.2007
Россия
23 561



  12  


Известно, что многие любители животных очеловечивают их. То и дело слышишь: "Мой кот всё понимает!", "Моя собака самая умная!", "Он не говорит, потому что он мудрее нас!"



--------------------
За Моггетом, как за каменной стеной. © Дамфир
А ещё коты на птиц охотятся... © Круа-сан


Корвин и Эрик... Они мочили друг друга в библиотеке. А как любишь своих родственников ТЫ?! © Моггет
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Lucifer
05 February 2010, 18:17
#2


Towards the Acme
*****

Местный
1 087
10.7.2009
Находка
49 602



  14  


Странный опрос, смотря что понимать под "разумом", если имеется в виду такое же мышление как у человека, то нет, животные не разумны.
С другой стороны человек ведь тоже животное, значит разум как минимум у одного вида есть. happy.gif
Хотя разумен ли сам человек, вот вопрос.. huh.gif
А вообще, из вариантов больше всего понравилось "Дикие животные разумны, а домашние - нет", если всё так и есть, то это это ещё раз доказывает, что с дураком поведёшься - его "ума" наберёшься. Вот получится и животные были умные, пока в руки к человеку не попали)) biggrin.gif

PS Всё вышенаписанное - есть моё бредовое имхо))



--------------------
[img]http://www.olmer.info/uploads/monthly_11_2011/post-49602-1320800602.gif[/img]
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
хакен кройц
05 February 2010, 18:54
#3


Акула Пера
*****

Местный
4 145
21.3.2006
15 688



  9  


На эту тему книги написаны ( наукообразные и популярные).
Интуиция или №чувство у некоторых животных развиты лучше чем у некоторых людей.
Ведьма и кот ,колдун( или капитан пиратов )и птица - симбиоз разума и звериной интуиции.
Про ток как отдельные кони, псы и коты чудесным образом спасали своих (хозяев) записаны показания свидетелей.
Помню случай -пес" насильно" вывел хозяина ночью из комнаты не за долго до удара молнии (в эту комнату).
ИМХО не каждая скотина на это способна большинство из них декоративные или рабочие твари.

Не просите срочно библиографии по теме , пардон не досуг . Скорее сами что нить разыщете. happy.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Моггет
05 February 2010, 19:08
#4


Леди Хаоса


ЦарKон
1 157
29.3.2007
Россия
23 561



  12  


Интуиция и мозги (способность мыслить) - это не одно и то же.


--------------------
За Моггетом, как за каменной стеной. © Дамфир
А ещё коты на птиц охотятся... © Круа-сан


Корвин и Эрик... Они мочили друг друга в библиотеке. А как любишь своих родственников ТЫ?! © Моггет
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
хакен кройц
05 February 2010, 19:32
#5


Акула Пера
*****

Местный
4 145
21.3.2006
15 688



  9  


Мозгов у кошек мало зато у них такие большие глаза огромные зубы и здоровенные уши (по нашим пропорциям).У дальневосточных народов в животе разум или интуиция? Не знаю я их языков ...
А если только в старом свете расчленяют биооборудование на процессор ,опер память, жесткий диск и прочие зап. части?

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Black_Butterfly
05 February 2010, 19:48
#6


Читатель
**

Местный
81
26.1.2010
50 558



  2  


У животных есть не только разум,но и личность. Все,совершенно ВСЕ животные разные как собственно и люди(да как по мне,то люди за частую ведут себя хуже дикого зверя,так что тут еще можно поспорить: животное не убивает ради удовольствия,человек же на это способен,животное не будет есть себе подобного,человек...кхм...).
Домашние животные,как дети(чему обучишь,как воспитаешь,так он себя вести и будет),да у меня Бука даже телевизор смотрит,а самый любимый канал музыкальный оО у него и песни любимые есть =3
Разум,разум,разум... Мой ответ-есть,но все же в меньшей мере чем у человека)


--------------------
Штангенциркуль... )

- А ты L косплеишь, да?
- Нет, я просто системный администатор...

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Morannon
07 February 2010, 8:35
#7


Звездный
****

Местный
394
27.2.2005
Ереван, Армения
9 323



  3  


Я где то слышал, что уже официально принято, что дельфины являются единственными разумными существами после человека.


--------------------
They used to call it the Shining World of the Seven Systems...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Morannon
07 February 2010, 8:37
#8


Звездный
****

Местный
394
27.2.2005
Ереван, Армения
9 323



  3  


Цитата
У дельфинов обнаружилась письменность
Наши морские братья по разуму изображают иероглифы, подобные древним египетским
Владимир ЛАГОВСКИЙ, — 26.01.2009

Прорыв в расшифровке

Известный исследователь дельфинов Джек Кассевиц (Jack Kassewitz) и его жена Донна (Donna Brewer Kassewitz), основатели некоммерческой организации Global Heart (Всемирное Сердце), сейчас проводят исследования в рамках крупнейшего за последнее время проекта SpeakDolphin - "Поговорим с дельфином". Его конечная цель, по сути, и обозначена в этом названии. На пути к ней энтузиасты всерьез рассчитывают сначала, расшифровать язык и понять разговоры "интеллектуалов моря", точнее, их щебет. А потом - пообщаться на равных. Так, чтобы и дельфины поняли людей.

Откровенной беседы с дельфинами жаждут и жаждали многие. Но многочисленные попытки ученых разных стран вникнуть в тайны их языка пока не принесли ощутимого результата. Тем не менее, Джек и Донна уверены в успехе. Обещают скорейший прорыв в расшифровке. Его должен обеспечить принципиально новый подход к языку наших морских братьев по разуму. Ведь впервые исследователи обнаружили у дельфинов графические эквиваленты их слов. Своего рода иероглифы. По сути - письменность. Разобраться с ней и собираются супруги Кассевиц, призвав на помощь коллег-ученых.


--------------------
They used to call it the Shining World of the Seven Systems...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
innuendo
15 February 2010, 2:42
#9





Местный
11
14.2.2010
moscow
50 613



  0  


Все никак не могу разобраться, откуда взялось мнение, что животные неразумны.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Инженер
15 February 2010, 11:57
#10


Активный Форумчанин
****

Местный
602
20.5.2009
49 160



  1  


А откуда взялось мнение о том что они разумны? Я думаю, что животные сложные биологические машины с элементами самобучения.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

5 V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 11:51Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru