IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Тот прозаический факт, что Вселенная существует, уже сам по себе разбивает всякие доводы и циников, и закоренелых прагматиков
Стивен Кинг
2 V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
Transmetropolitan
V
GerD
14 April 2009, 8:51
#1


Himself
*****

Энциклопедист
2 750
7.11.2005
13 548



  3  


Вроде бы когда-то этот комикс кто-то в разговоре поминал, потому можно надеяться, что хотя бы тут будут ответы %)

Читаю сейчас - заглядение. Уоррен Эллис, говорят, отличный писатель, но я его всё больше по комиксам знаю - смелый, ёмкий стиль, "с фишкой" всегда. Ну а истории про Иерусалима Спайдера - его главное комикс-творение и просто замечательная вещь. Повествует о мире будущего, достаточно пёстром, и об Иерусалиме Спайдере, журналисте каких мало. Гладко выбритый череп, татуировка паука на лбу, очки - одна линза красная, другая зелёная, и безумие в глазах. Превыше всего он ставит Правду (так и пишется, с больших букв - The Truth). Этакая бескомпромиссная скотина smile.gif

Мощный образ главного героя - то что сразу же привлекает внимание. Он настолько крут, что даже описать не получится. А уж художник его изображает всегда с выгодных ракурсов.

Сами истории про Иерусалима достаточно разнообразны и интересны. Я сейчас дочитал до 14-ого выпуска, когда он возвращается в политическую журналистику. Дело выглядит интересным wink.gif


--------------------
Не гном, не эльф и не Дану,
Не орк, не антилопа гну,
Не гурр, не хоббит, и не хедд,
А чудный парень - просто Герд.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Вениамин Фикус
15 April 2009, 0:28
#2


Акула Пера
*****

Модератор
2 760
25.3.2004
3 536



  3  


О!

Обалденный graphic novel. Мне очень понравился. А Эллис действительно хорошо пишет. И образ сумасшедшего журналюги ему удался прекрасно.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
GerD
15 April 2009, 15:49
#3


Himself
*****

Энциклопедист
2 750
7.11.2005
13 548



  3  


Цитата(Вениамин Фикус @ 15 April 2009, 2:40) *
Обалденный graphic novel. Мне очень понравился. А Эллис действительно хорошо пишет. И образ сумасшедшего журналюги ему удался прекрасно.

Думаю посоветовать всем начинающим журналистам прочесть. Спайдер действительно крутой журналист.


--------------------
Не гном, не эльф и не Дану,
Не орк, не антилопа гну,
Не гурр, не хоббит, и не хедд,
А чудный парень - просто Герд.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Arcanis
17 April 2009, 0:17
#4


буква "г" в "ого"
****

Местный
536
7.4.2004
гоголевской Шинели
3 781



  2  


Ага, очень стоящая вещь.

Но я сейчас, друзья, читаю его книжку "Crooked Little Vein", и надо вам сказать, это даже покруче будет. Катарсис и оргазм буквально на каждой странице smile.gif


--------------------
Мозги — главное оружие пролетариата.
© В. В. Путин

Я проиграл перумистам!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
GerD
17 April 2009, 11:17
#5


Himself
*****

Энциклопедист
2 750
7.11.2005
13 548



  3  


Выборы идут всё веселее и веселее. Всё-таки нравится мне у американцев выборная система - состязательность, политические игры. Спайдер занятно лавирует между Зверем и Смайлером (интересно, как грамотно перевести? Улыбчивый? Весельчак?), причём его оба не устраивают о_О

Сцена, когда он повёл народ в грязные кварталы, мощная. Или когда он рассуждал о выборах ("И вот 50 человек из 51 проголосовали, чтобы изнасиловать вас острыми предметами. Добро пожаловать в демократию"). А какие он физиономии корчит - ну просто каждую на аватарку. По Спайдеру можно свуниться бесконечно.


--------------------
Не гном, не эльф и не Дану,
Не орк, не антилопа гну,
Не гурр, не хоббит, и не хедд,
А чудный парень - просто Герд.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Вениамин Фикус
17 April 2009, 21:37
#6


Акула Пера
*****

Модератор
2 760
25.3.2004
3 536



  3  


Арк, а сколько у вас эти комиксы стоят? Я "Трансметрополитен" скачивала с торрентов и читала с экрана, очень галимо, если честно. Книжки-с-буквами я уже предпочитаю с экрана, а вот книжки-с-картинками, сиречь комиксы и мангу - лучше, наверное, на бумаге.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
GerD
18 April 2009, 7:02
#7


Himself
*****

Энциклопедист
2 750
7.11.2005
13 548



  3  


Цитата(Вениамин Фикус @ 17 April 2009, 23:49) *
Арк, а сколько у вас эти комиксы стоят? Я "Трансметрополитен" скачивала с торрентов и читала с экрана, очень галимо, если честно. Книжки-с-буквами я уже предпочитаю с экрана, а вот книжки-с-картинками, сиречь комиксы и мангу - лучше, наверное, на бумаге.

А я вот купил Мура на бумаге - как-то неудобно. Привык, наверное, уже с экрана sad.gif


--------------------
Не гном, не эльф и не Дану,
Не орк, не антилопа гну,
Не гурр, не хоббит, и не хедд,
А чудный парень - просто Герд.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Arcanis
18 April 2009, 13:11
#8


буква "г" в "ого"
****

Местный
536
7.4.2004
гоголевской Шинели
3 781



  2  


У нас стоит как в Америке плюс наценка за перевозку, зависит от магазина. Порядка ста шекелей за книжку получается, иногда чуть меньше.


--------------------
Мозги — главное оружие пролетариата.
© В. В. Путин

Я проиграл перумистам!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
GerD
03 May 2009, 16:23
#9


Himself
*****

Энциклопедист
2 750
7.11.2005
13 548



  3  


20 выпусков до финала. Всё-таки Эллис молодчина. Держит мангу на одном уровне, темы всякие поднимает, ну и Спайдер - о да. Автору очень повезло с художником: Спайдера надо было не только отменно написано, но и нарисовать, а нарисован он мощно.

Единственное но: мне до сих пор не ясна художественная функция filthy assistance. Нет, понятно, что они должны быть. Но почему именно такие? с чем это связано? зачем автору такие персонажи а не какие-то там другие?



--------------------
Не гном, не эльф и не Дану,
Не орк, не антилопа гну,
Не гурр, не хоббит, и не хедд,
А чудный парень - просто Герд.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Arcanis
15 May 2009, 12:19
#10


буква "г" в "ого"
****

Местный
536
7.4.2004
гоголевской Шинели
3 781



  2  


В жж есть человек, который переводит комикс "Трансметрополитан" на русский. Небезупречно, но сносно. Достаточно, чтобы комикс понравился.

Кого итересует, кидаю ссылку в личку.


--------------------
Мозги — главное оружие пролетариата.
© В. В. Путин

Я проиграл перумистам!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

2 V   1 2 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 16 April 2024, 16:27Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru