IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Странно: почему ПРО ФЕССА Перумов написал, а ПРОФЕССором назвали Толкиена
(Из Анекдотов)
7 V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Владислав Драконов - Время Человека, Креатив №12
V
Happy_new_Ear
02 January 2012, 1:54
#11


Читатель
**

Местный
138
31.12.2011
бушка, избушка, повернись-ка ко мне передом и выдвини трап!
53 765



  2  


Цитата(Ravenloft @ 31 December 2011, 17:15) *
хех, мне это уже говорили, но я опирался на опыт Герберта (который Фрэнк). возможно, не так увлекательно, как у него получилось, но зато пытался сделать именно философский рассказ, где маловато действия, но мыслей - зашибись. этим и обуславливается много текста при почти отсутствующем действии

Я щас. наверное, кощунство скажу, но временами и у Герберта куски текста встречаются просто супер-заунывные. Хочется выкинуть книжку в окно. =)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ravenloft
02 January 2012, 11:22
#12


Развеселый Роджер
****

Местный
876
1.7.2011
51 845



  6  


Happy_new_Ear, я взапой читал все ^^


--------------------
Вода в унитазе тоже отражает реальность...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ravenloft
02 January 2012, 11:46
#13


Развеселый Роджер
****

Местный
876
1.7.2011
51 845



  6  


demianpost, спасибо за отзыв.
P.S. позиция "оскелечивания", кстати, весьма удобна. при правильном использовании так можно даже большУю часть мировой классики свести к не слишком завороченному сюжету и не слишком душещипательному конфликту. Бритва Оккама в крайнем своем проявлении, когда во главу угла ставится почему-то сюжет.
P.P.S. простите, что не боевик



--------------------
Вода в унитазе тоже отражает реальность...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Джун
02 January 2012, 20:24
#14


Почти Писатель
***

Местный
207
22.1.2011
51 457



  2  


Порука 5

После прочтения рассказа возникает только один вопрос: для чего это писалось? Сюжета в рассказе нет. (он весь укладывается во фразу: вовремя проходи техосмотр, а это не сюжет) Каких-то изысков в стиле, честно говоря, тоже не заметил. По началу они еще есть, но потом быстро сходят на нет, иногда вяло проявляясь средненькой образностью. Поэтому я так и не понял, в чем смысл этого текста.
Вообще создалось впечатление, что рассказ писался просто на тему, как второй, поскольку первый, как я понимаю, забраковали.
Воды огромное количество. И как и водится, она малоинтересна и бессодержательна. Играет ли она на атмосферу? Ну, частично да. Но тем не менее, атмосферы киберпанка в рассказе нет.(ну на мой извращенный вкус) А я так понимаю, что это киберпанк или микс.
Помнится, вы в комментариях к какому-то из своих рассказов писали, что с такой подачей материала как у вас (долгие, пространные рассуждения) читатель знакомится с тараканами в голове автора. Но объясните мне, зачем читателю вникать в ваших тараканов? У него их и своих хватает. Вместо того, чтобы погружаться в себя и писать о том, что вам интересно, лучше бы подумать что будет интересно читателю. А ему не интересно в данном случае проглатывать нудное, малосодержательное начало, чтобы потом добраться до сюжетных крох в конце.
И потом, почему герои говорят как подростки на протяжение всего рассказа?
В общем, заканчивайте заниматься трансценденцией и думайте что будет интересно читателю. И в какой форме. А пока это только упражнение для "набивание руки". Оно, конечно, имеет право на жизнь, но только как упражнение.

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ravenloft
02 January 2012, 20:31
#15


Развеселый Роджер
****

Местный
876
1.7.2011
51 845



  6  


Джун, спасибо за отзыв


--------------------
Вода в унитазе тоже отражает реальность...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ravenloft
05 January 2012, 14:13
#16


Развеселый Роджер
****

Местный
876
1.7.2011
51 845



  6  


местами исправлено, местами дописано, местами переписано. изменена концовка, облегчены особо заковыристые конструкции.

благодарю всех за отзывы, без вас я бы не и не взялся за столь трудную работу - не просто исправлять, но и улучшать рассказ.



--------------------
Вода в унитазе тоже отражает реальность...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Avtor_Kreativ
06 January 2012, 15:12
#17


Герой Нашего Форума
****

Местный
340
11.6.2010
Креатива
50 876



  9  


Круговая порука 9

Автор_Креатив хочет отметить восхитительное начало. Ух, как! Зачитаешься.
Интересное продолжение. Читается сцена в "Иллум"-е увлекательно.
Но потом остаётся один большой и печальный вопрос. ЗАЧЕМ?!?!? Ответ на который тут был озвучен ранее. За авторством Дивова - "Автор самовыражался самовыражался, да не самовыразился"... Увы, но дальше красивый и бессвязный бред, а так хотелось чего-то большего.
Т.е. идея, мир и стиль автора в одном флаконе - это тянет как минимум на небольшую повесть.
Куда войдет и более детально подруга, и как-то более проработана ситуация в Ладье. Пусть ГГ туда первый раз, к примеру, так и не попал. А второй раз пришел вместе с подругой. Пусть это будут не его догадки "про перцев" и кто с ними заодно. Пусть будет детектив, интрига.
К финалу у Автор_Креатива претензий нет никаких - а вот середины в рассказе нет.
Автор_Креатив очень хочет верить в то, что середины нет НЕ потому, что автору было слабо, а потому что просто не успел.
Удачи и постарайтесь доработать рассказ.


--------------------
Живу без ласки, боль свою затая.
Всегда быть в маске - судьба моя!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ravenloft
06 January 2012, 15:20
#18


Развеселый Роджер
****

Местный
876
1.7.2011
51 845



  6  


Avtor_Kreativ, спасибо за положительный (пусть и на две трети biggrin.gif ) отзыв.
в середине, которой нет, как ни странно, заложена львиная доля смысловой нагрузки рассказа. можно подробней о том, что именно оказалось "красивым бессвязным бредом"? описание Эфира? сцены умерщвления террористов? события, что происходили в Ладье до присоединения ГГ к корпоративному Эфиру?



--------------------
Вода в унитазе тоже отражает реальность...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Avtor_Kreativ
06 January 2012, 15:43
#19


Герой Нашего Форума
****

Местный
340
11.6.2010
Креатива
50 876



  9  


Цитата
события, что происходили в Ладье до присоединения ГГ к корпоративному Эфиру?

"Описание Эфира, сцены умерщвления террористов" - это очень красиво написано, но бессвязно, если заглянуть в начало рассказа.

А вот эта вся история с "внезапно" :
- лажанувшимися админами Ладьи
- открытиями, которые надумывает ГГ
- тяжеленная сцена с прибывшими майорами - 2 штуки разного вида
---- это бред уже.

Повествование надо как-то выстроить по другому - тогда все будет на своих местах.


--------------------
Живу без ласки, боль свою затая.
Всегда быть в маске - судьба моя!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ravenloft
06 January 2012, 16:26
#20


Развеселый Роджер
****

Местный
876
1.7.2011
51 845



  6  


Avtor_Kreativ, ок, смысл претензий почти понят.
после подключения темп рассказа резко меняется, и события ускоряются раза в полтора-два. возможно, поэтому у расслабившегося читателя может возникнуть сумбур в голове smile.gif
в описании Эфира не вижу ничего бессмысленного и бессвязного.
причин лажания админов полно, начиная от того, что они не ожидали такой "засады", заканчивая тем, что у них нет необходимых навыков для информационной борьбы в эфире.
откуда такая четкость мысли и "открытия" ГГ, вроде как полностью объясняет концовка.
майоры (оба) необходимы для канвы, так что ничего не могу поделать...

хотя, если так подумать, полемика бессмысленна. в ближайшие пару месяцев я точно не увижу, что в рассказе не так (если в нем действительно что-то не так), а у вас сформировалась явно непоколебимая позиция насчет "проблемых" моментов. так что...



--------------------
Вода в унитазе тоже отражает реальность...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

7 V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 23:52Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru