IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Мир так устроен, что плохое в нём происходит легче, чем хорошее. Брошенный наугад камень скорее разобьёт чьё-то окно, чем собьёт с ветки яблоко.
Плюмбэкс
 
Reply to this topicStart new topic
"Девушка с татуировкой дракона", Что хотел сказать режиссер?
V
Эленна
05 January 2012, 21:18
#1


Читатель
**

Местный
128
8.3.2010
50 681



  9  


сходив в кино на этот фильм(новую экранизацию 2012), я не уловила его суть.
было бы интересно узнать мнения других об фильме в целом и услышать, что, по мнению форумчан, хотел показать режиссер.
также было бы интересно услышать мнения тех, кто читал литературный вариант(первая книга из трилогии «Миллениум» шведского писателя Стига Ларссона) и тех, кто смотрел экранизацию 2009.

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
AlexFeSS
05 January 2012, 22:22
#2


Читатель Разумный
*****

Местный
1 794
19.2.2008
Нижний Тагил (Далёкий Урал)
29 147



  12  


Фильм процентов эдак на 60 содран со шведского собрата (местами кадр в кадр). Однако экранизация более дорогая и потому - зрелищная. Понравилась игра актёров, да плюс ко всему именитый режиссер не подвёл. У шведской версии, которую я смотрел год назад, концовка показалась скомканной, здесь такое впечатление не возникало. Красота картины, как я понимаю, в её атмосфере (но опять же в экранизации 2009 года атмосфера так же хороша). В общем, впечатления смешанные с креном в положительную сторону.



--------------------
Не бойся догмам возразить - нет боле стен, чем строим сами,нет Бога, чтоб нас поразить,и небо не висит над нами…(с) Гимн одинокой планеты
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
05 January 2012, 22:33
#3


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Цитата(Эленна @ 05 January 2012, 22:18) *
сходив в кино на этот фильм(новую экранизацию 2012), я не уловила его суть.
было бы интересно узнать мнения других об фильме в целом и услышать, что, по мнению форумчан, хотел показать режиссер.
также было бы интересно услышать мнения тех, кто читал литературный вариант(первая книга из трилогии «Миллениум» шведского писателя Стига Ларссона) и тех, кто смотрел экранизацию 2009.

Буквально вчера посмотрел всю трилогию (шведскую). Первые 2 фильма смотрел года 2 назад, вчера же еще и 3-й просмотрел - "Девушка, взрывавшая воздушные замки". Что могу сказать - мне трилогия понравилась, хороший соверменный детектив, фильмы очень последовательны, в общем, это по сути вообще один фильм, просто обособленный на отдельные фрагменты. Особенно тесно, конечно, связаны 2-й и 3-й фильмы.

В шведских фильмах хорошо передается, как это ни банально, шведская атмосфера, этакая тихая уютная шведская провинция, со своими скелетами в шкафах... Вообще европейские фильмы этим отличаются от американских, за что я их и люблю. К тому же, не знаю, как с американской версией в плане реализма, но вот шведский фильм в этом плане богат на детали, так сказать. Думается, что американцы со своей политкорректностью многое из фильма поизымали - кто в курсе и смотрел шведский вариант, тот меня поймет... Или нет?


--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
AlexFeSS
06 January 2012, 8:32
#4


Читатель Разумный
*****

Местный
1 794
19.2.2008
Нижний Тагил (Далёкий Урал)
29 147



  12  


Цитата(Valter @ 05 January 2012, 22:33) *
Думается, что американцы со своей политкорректностью многое из фильма поизымали - кто в курсе и смотрел шведский вариант, тот меня поймет... Или нет?

Э, да вроде бы они ничего не выкинули . Наоборот, дотошно скопировали.


--------------------
Не бойся догмам возразить - нет боле стен, чем строим сами,нет Бога, чтоб нас поразить,и небо не висит над нами…(с) Гимн одинокой планеты
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
« · Кино · »
 

Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 29 March 2024, 1:23Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru