IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Что такое война? Просто – крайняя форма заботы о близких.
А. Беляш
13 V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Пантеон Forgotten Realms, в D&D 4 Ed.
V
KJluPuK
10 October 2008, 21:24
#21


Почти Писатель
***

Местный
214
14.3.2008
Донецк
29 600



  0  


Блин, чего это мне тогда в голову стукнуло? smile.gif ну тогда спасибо за просвещение, ну или вернее освежение памяти smile.gif я то все эти факты прекрасно помню, вот только почему-то считал, что звали его иначе... ошибся короче, склероз на старости smile.gif а то что он не может или не делает занять это место, то это точно, возможно именно потому, что Джергал за все это время уже давно потерял ко всему этому интерес



--------------------
"Жизнь не имеет другого значения, кроме того, что мы ей придаем. Жаль, что очень многие из нас придают ей так мало значения"

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
10 October 2008, 23:30
#22


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Джергал теперь exarch, то есть демибог (полубог), как в Гайде говорится. В принципе, ничего и не изменилось.

Как я понимаю, из старых "паладинских" богов остался разве что Торм (из верховных). Принимая во внимание, что в списке снова есть Бейн, Цирик, а еще и добавился Асмодеус и Ллос, то "злая" команда выглядит как-то поуверенней, чем "добрая". Вам так не кажется?


--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Golden
09 January 2009, 23:27
#23


Почти Писатель


Литературное Общество
220
2.5.2008
Златоглавая Москва
31 861



  0  


Valter
Цитата(Valter @ 10 October 2008, 23:24)
Джергал теперь exarch, то есть демибог (полубог), как в Гайде говорится. В принципе, ничего и не изменилось.

Как я понимаю, из старых "паладинских" богов остался разве что Торм (из верховных). Принимая во внимание, что в списке снова есть Бейн, Цирик, а еще и добавился Асмодеус и Ллос, то "злая" команда выглядит как-то поуверенней, чем "добрая". Вам так не кажется?
*

А ведь действительно, есть какой-то небольшой перевес в сторону тёмных божков. Но мне думается, что это не так фатально...



--------------------
«В наши дни мир движется столь быстро, что человека, сказавшего, будто этого не может быть никогда, обгонит тот, кто сделает это»
Гарри Эмерсон Фосдик
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Kreg
10 January 2009, 21:00
#24


Скиталец по морям судьбы
****

Местный
632
11.3.2007
Винница
23 253



  0  


Цитата
А ведь действительно, есть какой-то небольшой перевес в сторону тёмных божков. Но мне думается, что это не так фатально...
Я так не думаю, учитывая, что среди темных абсолютно нет сплоченности. Бэйн и Кайрик вообще на ножах, Ллос, будучи богиней хаоса, никогда и ни с кем в альянс не вступит, а Асмодеус... он тут вообще новенький.


--------------------
Указующим перстом Всевышний пишет. И написав,
Уходит дальше. Всё ваше благочестие и ум
Не в силах Перст завлечь обратно иль стереть полстрочки
И даже ваших слёз потоки не смоют Слова одного.


"Основой всякого шутовства является желание быть принятым всерьез"
Чарльз Форт
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
11 January 2009, 16:19
#25


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Бейн и Цирик - да, друг с другом в союзниках как-то не мыслятся, особенно в свете того, что после возвращения Бейна их церкви открыли охоту друг на друга. Как вообще быть в союзе с Ллос я себе слабо представляю. Так что ты, Крег, прав. однако, как я раньше уже говорил, появление Асмодеуса вкупе с его 8-ми верховными дьяволами очень сильно может пошатнуть позиции "мягких и пушистых".

Информация к размышлению:

Кстати, буквально недавно я закончил читать PHB 4ED. В частности, там есть небольшой раздел по богам. Так вот, наблюдается несоответствие богов, указанных там со списком богов, указанных в FR CG. Со злыми - все то же, но вот добрые, а также те, что без мировоззрения, не совсем совпадают. Ну, например, богиня смерти в PHB - Королева Воронов, а не Келемвор. Ну и так далее. Много Верховных богов вообще не упоминается. Да и мировоззрение у того же Кореллона в одном месте указано как доброе, в другом - как без мировоззрения.

В чем тут дело, кто-нибудь знает? huh.gif


--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Argor
12 January 2009, 1:46
#26


Исказитель истины
****

Местный
605
12.9.2003
559



  0  


Мир, описанный в PHB, и Забытые Королевства, это совершенно разные миры.


--------------------
Никакой свободы нет, заперты перед тобой двери или открыты, все глупость и хаос, и есть только одно одиночество...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
13 January 2009, 23:12
#27


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Цитата(Argor @ 12 January 2009, 2:40)
Мир, описанный в PHB, и Забытые Королевства, это совершенно разные миры.
*

Дело не в этом. PHB - это в общем коровая книга, а FR CG - сеттинговая. Так и раньше было. И была упомянутая здесь разница среди богов одной сферы и тогда. К слову, богом смерти в старом PHB был Нерулл, а в FR - Келемвор и прочие до него. Аналогично и с Боккобом и Мистрой в областит магии и всеми прочими.

Я этот вопрос задал потому, что еще давно, когда четверка еще не была выпущена, на страничке в дайре (вроде) Байерс, кажется, говорил насчет богов и всего пантеона примерно следующее, что пантеон будет единым для всех. ЗДесь же снова различие наблюдается. Вот я что имел в виду.


--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Aquilius
10 February 2009, 13:44
#28


Читатель
**

Местный
132
9.2.2009
48 463



  0  


Интересно, как Гаунадор великим божеством стал? Он же был младшим, и на такой-о статус едва тянул. По-моему, с ним перегнули палку, лучше бы оставили его как был.
То, что темные перевешивают, думаю, принесет немало интересных событий в Королевства, да и "паладинячества" станет поменьше, что не может не радовать.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Vincent
10 February 2009, 20:51
#29


Читатель
**

Местный
133
19.9.2007
26 240



  2  


Цитата
Интересно, как Гаунадор великим божеством стал?

а ты откуда это взял?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Aquilius
10 February 2009, 23:21
#30


Читатель
**

Местный
132
9.2.2009
48 463



  0  


Цитата(Vincent @ 10 February 2009, 21:54) *
Цитата
Интересно, как Гаунадор великим божеством стал?

а ты откуда это взял?

На первой странице:
Для затравки, привожу спосок всех главных божеств нового пантеона FR. Большая благодарность Argor'у, благодаря которому у меня теперь есть новый Forgotten Realms Campaign Guide.
...
Ghaunadaur
Тот, Кто Скрывается
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

13 V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 19:54Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru