IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть, дети и так это знают. Сказки говорят детям, что драконов можно убить.

Честертон
 Forum Rules 
33 V  « < 29 30 31 32 33 >  
Reply to this topicStart new topic
Он-лайн игра по мотивам книг Ника Перумова, ...
V
Вольг'а
19 December 2012, 23:11


Химера. Вольный Охотник. (Явь)
****

Местный
615
25.9.2009
Наша крыша - небо голубое.
50 041



  6  


Цитата
И в чем прикол игры?


Для модмейкеров прикол в самой разработке, что понять всю глубину, тут нужно самому модами заниматься. Некотрым просто в кайф сам процесс разработки.



--------------------
Боль и смерть, удача и смелость, лед и пламя это Time Zero. Дым войны и снова ты в деле.
Бытие не проблема. Проблем не существует. Есть те кто, попал в эту семантическую ловушку восприятия.
Инобытие по сути есть перманентное осознавание себя через Сущее способом отличным от классического.
Демогоргон сказал: - Работай Дар'.
Пусть Настанет Завтра.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Тореас
20 December 2012, 6:03


ick bin ulen spiegel!


ЦарKон
1 568
15.12.2005
Третьей Столицы
14 083



  8  


Цитата(Tallos @ 19 December 2012, 23:09) *
лично я говорю о том, что расы надо писать самому, а не брать готовые. как уже писалось об эльфах и гномах.

Конечно, классические фентезийные эльфы и гномы они во всех игровых вселенных такие разные, прям небо и земля.


--------------------
ick bin ulen spiegel!© - Я - ваше зеркало!

Всему свой час и время всякому делу под небесами...©
Власть развращает, абсолютная власть развращает абсолютно©
Все любят Родину, но ненавидят страну... ©
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Tallos
20 December 2012, 6:24


Последний из подмастерьев
*****

Местный
1 685
2.3.2011
Краснодар
51 561



  9  


Цитата
Для модмейкеров прикол в самой разработке, что понять всю глубину, тут нужно самому модами заниматься. Некотрым просто в кайф сам процесс разработки.
так тут, похоже, ничего вообще не разрабатывается, а берется готовенькое.
Цитата
Конечно, классические фентезийные эльфы и гномы они во всех игровых вселенных такие разные, прям небо и земля.
Нет, конечно, только вот у Перумова они, все-таки, другие, чем в ДнД и т.д. Так что нужно свое писать.


--------------------
Это был очень странный лес. Сначала я ходил за грибами. Потом они за мной...
----------------------------------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Warlоck
20 December 2012, 12:51





Местный
19
26.1.2005
Москва
8 726



  0  


Извиняюсь за не достаточную оперативность в своих ответах но, увы, скудный багаж времени не позволяет мне делать это чаще т.к. для меня модостроение лишь хобби и занимаюсь я этим сугубо в свободное от основных дел время =)

Поясняю для несведущих, что такое NWN2.
Neverwinter Nights 2 (NWN2) - классическая ролевая игра (RPG) по сеттингу Форготен Риалмс, механика которой основана на правилах ADD. В NWN2 есть тулсет - набор инструментов позволяющий делать моды. Тулсет предоставляет разработчику широкий спектр возможностей, можно сделать практически всё что душе угодно. Рисовать локации с ландшафтами практически любой сложности, импортировать собственные модели существ, предметов и т.п., делать НПС, задавать их рост, вес, внешность, заливать в них диалоги, стат квесты, делать любые скриптовые системы аля система смерти, система отдыха, система получения опыта, системы респауна мобов, выпадения лута, фиксить заклинания, фиты, скилы и т.п., можно создать собственую крафт систему, систему покупки домов, систему прилавков и т.д. и т.п. Но самое главное NWN2 имеет сервак, который позволяет поднять свой шард-сервер для всех желающих с максимальным онлайном в районе 90- 100 человек. Помимо этого NWN2 имеет ДМ клиент который позволяет грамотному Данжеон Мастеру проводить живые квесты онлайн для игроков шарда.

Еще раз повторюсь для меня модостроение это хобби, занимаюсь я этим абсолютно безвозмездно сугубо для души, никаких денег зарабатывать на этом не собираюсь (если только тратить собственные о_О), да это и не возможно в принципе, кто в теме тот понимает =). Модостроением я занимаюсь уже довольно давно порядка 10 лет. За это время были созданы и прекратили свое существования два шарда по сеттингу Форготен Риалмс, первый шард на НВН1 платформе, второй на НВН2. Совсем недавно я решил сделать новый шард по сеттингу Упорядоченного т.к. прежний сеттинг мне уже порядком поднадоел и стал не интересен.

Почему я занимаюсь подобной ерундой и трачу свое драгоценное время:
1. Мне нравится конструировать миры, проще говоря делать сказку.
2. Мне нравится система ADD, за её сложность и многогранность.
3. Мне нравятся миры со свободным ПВП, но в рамках определенных правил.
4. Мне не нравятся современные онлайн игры с их плюшевыми мирами аля ВОВ и т.п. где смерть лишь досадное недоразумение не влекушее за собой практически никаких реальных штрафов.
5. Мне не нравится упрощение всего и вся в современных онлайн РПГ, я за хардкор, но не за пермо смерть хе хе =)))))
6. Мне не нравится система донатов, когда любой нубас только придя в игру уже обладает всеми возможными плюшками кои честные игроки добиваются месяцами игры.
7. Мне не нравятся персонажи клоны в современных онлайн РПГ, где развитие персонажей ограничено парой тройкой развилок, НВН же позволяет создавать сотни уникальных комбинаций, но без знания (изучения) огромного количества нюансов и правил грамотный билд создать не возможно.
8. Мне не нравится боевая механика современных онлайн РПГ где при прочих равных побеждает тот кто первый нанёс удар и кто быстрее жмет на кнопки.

Кот Баюн
На новую игру и миллионные бюджеты не претендую =)) это просто мод на основе НВН2

Тореас
Знакомый аватар, респект! =)

«Гномы подразделяются:
Горные. Лесные. Песчаные - это в Хьёрварде.»

Это гномы которые маленькие или те которые бородатые, мощные, коренастые, отличные кузнецы?

«Вопрос: можно ли выкинуть "лишних" дворфов, третий клан какой-нибудь? Оставить, например, обычных и темных (щитовых и дуэргаров)?»

Можно убрать хоть всех, оставив только жалких хумансов =)))) Но я стараюсь сохранить те возможности и плюшки, которые дает игра, по максимуму. Потому что под каждой шкуркой определенной расы скрыты разнообразные плюшки. У какой то расы это халявный резист, у какой то нужный фит, у какой то базовые скилы, у какой то завышенная сила и т.п. Что я буду менять так это название самих рас, и их описание. Внешность же персонажа игрок формирует сам при создании персонажа, но в рамках разумного. Т.е. нельзя создать эльфа с головой орка и т.п. но можно сделать персонажа толстым или худым, сменить прическу, выбрать лицо и т.п. Уши в любом случае останутся острыми при любом раскладе =))))

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Анонимный Маймон...
20 December 2012, 13:06


Акула Пера
*****

Модератор форума Ника Перумова
13 273
18.1.2005
8 535



  33  


Warlоck, я во всем этом ничего не понимаю. Но поиграть было бы прикольно.

Цитата
Но я стараюсь сохранить те возможности и плюшки которая дает игра по максимуму. Потому что под каждой шкуркой определенной расы скрыты разнообразные плюшки. У какой то расы это халявный резист, у какой то нужный фит, у какой то базовые скилы, у какой то завышенная сила и т.п.

Я так понял, что каждая раса имеет уже заданный набор параметров. Так? Из того, что Вы писали раньше, берем, например, альвов (которые у Вас идут за "солнечных эльфов"). Имеем, что они все такие физически хрупкие. Берем альвов Упорядоченного, имеем, что они лучшие в Хьерварде воины. И как тут быть?


--------------------
Боги больше не пьют. (с) Хедин
Ты не видел и малой толики того, на что способен Познавший Тьму. А я, честно признаться, и видеть не хочу. (с) Хрофт
Эти альвы обнаглели едва ли не совершенно. (с) Сигрлинн
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Tallos
20 December 2012, 14:10


Последний из подмастерьев
*****

Местный
1 685
2.3.2011
Краснодар
51 561



  9  


Warlоck в таком случае, извиняюсь. я решил, что ты помогаешь Virу в создании его гениальной игры. Если это просто мод, то вопросов нет.
Цитата
Это гномы которые маленькие или те которые бородатые, мощные, коренастые, отличные кузнецы?
это маленькие, бородатые, коренастые шкодливые.


--------------------
Это был очень странный лес. Сначала я ходил за грибами. Потом они за мной...
----------------------------------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Warlоck
20 December 2012, 16:07





Местный
19
26.1.2005
Москва
8 726



  0  


Цитата(Анонимный Маймонид @ 20 December 2012, 14:06) *
Warlоck, я во всем этом ничего не понимаю. Но поиграть было бы прикольно.

Цитата
Но я стараюсь сохранить те возможности и плюшки которая дает игра по максимуму. Потому что под каждой шкуркой определенной расы скрыты разнообразные плюшки. У какой то расы это халявный резист, у какой то нужный фит, у какой то базовые скилы, у какой то завышенная сила и т.п.

Я так понял, что каждая раса имеет уже заданный набор параметров. Так? Из того, что Вы писали раньше, берем, например, альвов (которые у Вас идут за "солнечных эльфов"). Имеем, что они все такие физически хрупкие. Берем альвов Упорядоченного, имеем, что они лучшие в Хьерварде воины. И как тут быть?


Всё верно у каждой расы (подрасы) есть определенный набор начальных бонусов и штрафов, однако эти особенности существенной роли на силу или слабость персонажа не оказывают. Мощь персонажа определят билд =) Т.е. взятые в процессе развития персонажа классы, престиж классы, фиты, скилы, заклинания, грамотно распределенные очки характеристик в начале и в процессе игры.
Таким образом, сильный билд можно сделать из любой расы, выбор же как правило, обусловлен личными предпочтениями игрока. Например, я всегда играл магом полуэльфом из идеологических соображений =))) Хотя знал, что если играть чистокровным это даст в начале игры + 2 еденицы к интеллекту (главная харка для класса маг, определяющая сложность заклинаний и их силу, количество ячеек под заклинания). Однако это, по сути, никак не ослабило моего персонажа, грамотный билд и прямые руки компенсировали этот незначительный нюанс. Разумеется, если говорить о особо злобных манчах, то им абсолютно все равно за какую расу они играют, они выбирают ту расу которая наиболее выгодно дополняет задуманный ими билд.
В общем если игрок хочет создать сильного война на основе Солнечного эльфа (Альва) при условии наличия прямых рук и мозга всё у него получится.

Могу выложить ссылку на сайт где наглядно видно, какие бонусы и штрафы имеют расы. Это приемлемо?

Цитата(Tallos @ 20 December 2012, 15:10) *
Warlоck в таком случае, извиняюсь. я решил, что ты помогаешь Virу в создании его гениальной игры. Если это просто мод, то вопросов нет.
Цитата
Это гномы которые маленькие или те которые бородатые, мощные, коренастые, отличные кузнецы?
это маленькие, бородатые, коренастые шкодливые.


нет проблем =)

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Анонимный Маймон...
20 December 2012, 16:14


Акула Пера
*****

Модератор форума Ника Перумова
13 273
18.1.2005
8 535



  33  


Цитата
В общем если игрок хочет создать сильного война на основе Солнечного эльфа (Альва) при условии наличии прямых рук и мозга всё у него получится.
Эм... по-моему, между "получится при условии наличии прямых рук и мозга" и "характеристика по определению" все же есть разница, и существенная. Впрочем, возможно, я просто ни обладаю ни прямыми руками, ни мозгом (вообще-то так и есть), и все на самом деле просто.

Ссылку... ну, дайте, если что - потру.


--------------------
Боги больше не пьют. (с) Хедин
Ты не видел и малой толики того, на что способен Познавший Тьму. А я, честно признаться, и видеть не хочу. (с) Хрофт
Эти альвы обнаглели едва ли не совершенно. (с) Сигрлинн
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Warlоck
20 December 2012, 16:18





Местный
19
26.1.2005
Москва
8 726



  0  


"Я так понял, что каждая раса имеет уже заданный набор параметров. Так? Из того, что Вы писали раньше, берем, например, альвов (которые у Вас идут за "солнечных эльфов"). Имеем, что они все такие физически хрупкие. Берем альвов Упорядоченного, имеем, что они лучшие в Хьерварде воины. И как тут быть?"

Кстати говоря, если исходить из приведенных вами данных под Альва больше подходит не солнечный эльф, а Лесной.

Лесной эльф:
Характеристики
Размер: средний
Любимый класс: Рейнджер
Характеристики: +2 сила, +2 ловкость, -2 телосложение, -2 интеллект, -2 харизма
Расовые черты
Устойчивость к зачаровыванию: Иммунитет к заклинаниям и эффектам сна, расовый бонус +2 к спасброскам против заклинаний и школы магии "Enchantment".
Ночное зрение: Лесной эльф может видеть вдвое дальше человека при звездном и лунном свете, при свете факела и подобном плохом освещении. Он сохраняет способность различать цвета и детали.
Владение оружием: Эльфы автоматически умеют владеть длинным мечом, рапирой и луками.
Острые чувства: Расовый бонус +2 к скиллам Listen, Search, Spot. Эльф, который проходит на расстоянии 5 футов от секретной или скрытой двери, имеет право на проверку умения Search, чтобы заметить ее, как будто он активно искал эту дверь.

Солнечный эльф:
Характеристики
Размер: средний
Любимый класс: Волшебник
Характеристики: +2 интеллект, -2 телосложение
Расовые черты
Устойчивость к зачаровыванию: Иммунитет к заклинаниям и эффектам сна, расовый бонус +2 к спасброскам против заклинаний и школы магии "Enchantment".
Ночное зрение: Солнечный эльф может видеть вдвое дальше человека при звездном и лунном свете, при свете факела и подобном плохом освещении. Он сохраняет способность различать цвета и детали.
Владение оружием: Эльфы автоматически умеют владеть длинным мечом, рапирой и луками.
Острые чувства: Расовый бонус +2 к скиллам Listen, Search, Spot. Эльф, который проходит на расстоянии 5 футов от секретной или скрытой двери, имеет право на проверку умения Search, чтобы заметить ее, как будто он активно искал эту дверь.

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Анонимный Маймон...
20 December 2012, 16:22


Акула Пера
*****

Модератор форума Ника Перумова
13 273
18.1.2005
8 535



  33  


Цитата
-2 интеллект

уже не подходит. smile.gif
хотя, может, это тоже я чего-то не понимаю. unsure.gif


--------------------
Боги больше не пьют. (с) Хедин
Ты не видел и малой толики того, на что способен Познавший Тьму. А я, честно признаться, и видеть не хочу. (с) Хрофт
Эти альвы обнаглели едва ли не совершенно. (с) Сигрлинн
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

33 V  « < 29 30 31 32 33 >
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 21:50Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru