IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Не вдаваясь в тематику спора (к сожалению ваши дебаты охладили мой интерес к ней)...
тема "Есть ли Бог"

Аластриэль

> Если у вас проблема!

Ответы на большинство вопросов здесь - Правила ЦарКона

28 V  « < 26 27 28  
Reply to this topicStart new topic
Обитель критиков, Общие темы связанные с критикой
V
Ten'
20 June 2005, 16:05


Тень. Просто Тень.


ЦарKон
973
24.7.2004
Владивосток
5 627



  0  


Немножечко офф-топом (хотя не совсем...)
Скоммунизжено с судового журнала Доктора Ливси (ЖЖ)

Цитата
Нам пишут... smile.gif
"Мне 13(скоро 14)лет меня зовут Алексеем я из города Пенза и я лет с 6 пишу рассказы. Среди последних "Чорнобiль:Ядерный волк"(Экшен-ужастик про чернобыльскую катастрофу),"Рай и ад"(философский непонятно-чё-но-прикольно про войну ада с Раем за Мир и за души).Из САМЫХ первых-
безымянные рассказы про Киборгов и второй про Пацана-монстролога. Потом было еще "Кровавая война" про войну людей с вампирами.Тык вот я хотелбы вас спросить имеет ли смысл мне их писать и может ли быть у меня будущее как у Вас?
И как Вам нравится эта затея?
P.S.: Ваши "Дозоры" я не читал, извините скучно и ещё- ОТВЕТЬ НА ЭТО ПИСЬМО РАДИ ФАНТАСТИКИ ВСЕМИРНОЙ!!!"

Какой одаренный ребенок! Пацан-монстролог. smile.gif

А еще на днях было письмо со словами: "Но зря Вы написали, что Данька испугался. Я, как современный ребенок, хочу Вас уверить, что мы вовсем не такие слабонервные!"

Дети жжут!
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


--------------------
Звезды - мои глаза
Ветер - мои уши
Холод - мой разум
Ночь - моя одежда
Тень - моя суть
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Лия Фут
20 June 2005, 17:29


Читатель


ЦарKон
140
9.5.2005
Минск
10 860



  0  


Цитата
Цитата
Slawa 2 Конопатая Сколопендра
Неужели вы на полном серьёзе верите в справедливость???


Конопатая Сколопендра
Представьте себе, верю! И буду верить не смотря ни на что!
P.S. Должен же хоть кто-то это делать!



Имхо, верить и делать - разные вестчи cool.gif .


--------------------
Смысловые оттенки в сказанных словах люди находят в зависимости от спектра имеющейся у них душевной палитры.

Когда женщина просит у вас совета, это вовсе не значит, что он ей нужен; она просто нуждается в собеседнике. Соломон

Нужно обладать недюженным умом, чтобы вовремя казаться дурой. @
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Дмитрий Рой
21 June 2005, 7:48


Идущий


ЦарKон
1 896
3.11.2004
7 164



  9  


Тем не мение, почему бы хотя бы не попробывать объеденить дело и веру?


--------------------
Там, за синей цепью гор,
За широкими полями,
Где усталый видит взор
Только землю с небесами –
Там спит город-великан,
На холмы облокотившись,
К долам низменным склонившись,
Завернувшийся в туман.
[Л.А. Мей]
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Лия Фут
21 June 2005, 17:15


Читатель


ЦарKон
140
9.5.2005
Минск
10 860



  0  


smile.gif О том и толкую. Дела - есть отражение веры. Если веришь в справедливость, будь справедлив. По меньшей мере, стремись к этому.


--------------------
Смысловые оттенки в сказанных словах люди находят в зависимости от спектра имеющейся у них душевной палитры.

Когда женщина просит у вас совета, это вовсе не значит, что он ей нужен; она просто нуждается в собеседнике. Соломон

Нужно обладать недюженным умом, чтобы вовремя казаться дурой. @
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Лихой
23 June 2005, 11:23


Любимец Фортуны


Гранд ЦарKона
214
4.11.2004
7 193



  0  


Цитата(Конопатая Сколопендра @ 20 June 2005, 14:44)
Цитата(Полуэльф @ 20 June 2005, 13:26)
Цитата(Конопатая Сколопендра @ 20 June 2005, 11:45)
Сюдя по результатам голосования в "Лирике", некоторые авторы, вышедшие во второй тур, должны очень сильно благодарить критиков, которые их так трудолюбиво пиарили biggrin.gif Самое замечательное, что приводит мою душу в восхищение и благоговейный трепет, так это бескорыстие и высочайшие порывы души этих людей. Подумать только, не жалея сил они боролись за вывод в топ своих любимых авторов! А вот сами в топ не попали sad.gif
Что ж, придеться им снова бороться лишь за звание лучших критиков.
Вот где эта пресловутая справедливость, а??? blink.gif

А некоторые - это кто?

Кстати, уважаемая Конопатая сколопендра, а почему бы вам не побороться за звание лучшего критика в лирике? wink.gif

Боюсь не достйна я чести такой, поелику в лирике ничего не понимаю(как заявили мне некоторые, обиженные мною авторы), к тому же у меня несколько иные понятия о критике, чем принятые на ЦарКоне. По правде говоря я разочарована результатами конкурса, из 10 работ, на мой взгляд, только 2-3 стихотворения попали в топ заслуженно, остальным там делать нечего. Но здесь другие критерии, и мне не хотелось бы доводить авторов до истерик(как я уже не раз делала, не со зла, конечно) и уж тем более что-то им доказывать и объяснять.
Засим, мне остается только капать ядом по некоторым вопросам, которые особенно меня возмущают.

С уважением.

P.S. оглашать имена критиков, не считаю разумным, так как они сами все знают wink.gif

Из моего топа в финал попали тоже всего 3 работы. Забавное совпадение, правда? Г-жа Сколопендра, наверное, вам и в голову не приходило, что такое может быть? А вот представьте, это так!

И с чего вы взяли, что критики не прошли в финал? У вас что, есть достоверные данные об этом? К примеру, критик №3 в Лирике Весеннего ЦК 2004 прошёл, а возможно, и не только он... Так что не надо утверджать то, что вы не знаете.

Полуэльфу

Конопатая Сколопендра уже участвует в номинации Критика. Ты разве не видел, что люди за неё в Прозе голосовали? Так что в Лирике, скорей всего она тоже будет. Отрадно, что наши ряды прибавляются, правда, жаль, что не в обычном порядке, а со скандалами и чёрным пиаром.


--------------------
Мечта была дерзкой... Но она сбылась!

"Ну как - любимцем у Фортуны быть?" / "Легко! Приятно и порой забавно
К любой мечте с попутным ветром плыть / И первым становиться среди равных.
Я ветреной чертовке угодил / Горячим нравом, дерзостью не в меру.
Её отвергнуть? Право же, нет сил... / Уж лучше в омут страсти брошусь смело! " ©
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Конопатая Сколоп...
24 June 2005, 12:23


Редкий читатель
*

Посетитель
69
26.5.2005
11 206



  0  


Цитата(Лихой @ 23 June 2005, 11:23)
Полуэльфу

Конопатая Сколопендра уже участвует в номинации Критика. Ты разве не видел, что люди за неё в Прозе голосовали? Так что в Лирике, скорей всего она тоже будет. Отрадно, что наши ряды прибавляются, правда, жаль, что не в обычном порядке, а со скандалами и чёрным пиаром.

Видите ли, сударь, в отличие от Вас я не ставила себе целью, выйти в номинацию Критика, мне до этого нет ни какого дела. Так что можете быть спокойны Ваше "тепленькое" местечко в этой номинации я занимать не намарена. Поэтому Ваши выпады смешны и бессмысленны.
с уважением!


--------------------
"Критики, критики не любите!..."
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Лихой
28 June 2005, 13:14


Любимец Фортуны


Гранд ЦарKона
214
4.11.2004
7 193



  0  


Цитата(Конопатая Сколопендра @ 24 June 2005, 13:23)
Видите ли, сударь, в отличие от Вас я не ставила себе целью, выйти в номинацию Критика, мне до этого нет ни какого дела. Так что можете быть спокойны Ваше "тепленькое" местечко в этой номинации я занимать не намарена. Поэтому Ваши выпады смешны и бессмысленны.
с уважением!

Сударыня, Царкон - это конкурс, где вы можете занять место, даже не претендуя на него, нужно лишь, чтобы вас народ выбрал, только и всего. Кроме того, хочу сказать, что на этом месте до меня был другой человек, сейчас, думаю, тоже будет новый... Так что не моё это место, не моё, а Царконовское. Поэтому не мои, а ваши выпады смешны и бессмысленны!

И не надо в конце писать "с уважением", так как, судя по содержанию ваших постов, вы его ко мне не испытываете. К чему тогда лукавить?


--------------------
Мечта была дерзкой... Но она сбылась!

"Ну как - любимцем у Фортуны быть?" / "Легко! Приятно и порой забавно
К любой мечте с попутным ветром плыть / И первым становиться среди равных.
Я ветреной чертовке угодил / Горячим нравом, дерзостью не в меру.
Её отвергнуть? Право же, нет сил... / Уж лучше в омут страсти брошусь смело! " ©
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Жирик
03 November 2006, 15:11


Читатель


ЦарKон
109
28.10.2006
Царон
20 350



  0  


Итак, ОЦ-2006 в самом разгаре.

На повестке дня все те же вопросы, что и на прошлом ЦарКоне - высказывайтесь, давайте оценку нынешней критики и критикам, даем советы авторам и критикам, и отвечаем на вопрос: критики будут засыпаны злобными аффторами и смогут ли они оттуда выбраться? tongue.gif


--------------------
тише едешь - первым будешь

критика: 41 70 24 8 11 106 78 49 26 47 102 66
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Эдвард
08 April 2009, 14:49


Просто Эдвард


Избранный
6 409
10.11.2003
Волгоград
1 351



  2  


2009 год


--------------------

С пистолетом и добрым словом можно добиться куда большего, чем просто с одним добрым словом. Аль Капоне
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Эдвард
08 April 2009, 14:49


Просто Эдвард


Избранный
6 409
10.11.2003
Волгоград
1 351



  2  


Весенний ЦарКон-2009


--------------------

С пистолетом и добрым словом можно добиться куда большего, чем просто с одним добрым словом. Аль Капоне
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

28 V  « < 26 27 28
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 19:07Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru