IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Тот прозаический факт, что Вселенная существует, уже сам по себе разбивает всякие доводы и циников, и закоренелых прагматиков
Стивен Кинг
8 V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Смотреть не рекомендуется, Что вы не позволяете (бы) смотреть своим детям
V
spantamano
25 January 2010, 15:55
#1



****

Местный
407
19.4.2008
Lemberg
31 256



  1  


Не уверен, что создаю тему в правильном месте. Если не там - прошу поставить на место.

Итак, что вы не позволяете смотреть детям сейчас, или не позволили бы смотреть когда они появятся.
Традиционно приходит на ум порнуха и жестокость.
Существуют определенные шкалы ограничений, и по всей вероятности, оплата за включение в такие шкалы.

Лично я в свое время убрал из настроек телевизора Fox kids и Nikoloeon- показываемые там мультики реально могут взорвать мозг не хуже боевика.

Кроме того, краткое знакомство с сериалами "Папины дочки", "Счастливы вместе" и "Ранетки" породило необсуждаемое решение по отношению к моим пацанам - это вы смотреть не будете. Краткое описание жизни недоумков и счастливых обладателей разной степени дебильности претендует на юмор, при этом детям это трудно объяснить - они воспринимают все на полном серьезе. Как им потом понять, что в жизни так жить нельзя? Лучше уж эротика, честное слово.

Мнения с женой разошлись по поводу аниме. Жена категорически против, я считаю, ничего, можно. Сам я такое, конечно, смотреть не стану даже по личному приказу товарища Сталина, и все же вредного ничего не увидел, просто непонятно.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ogion
25 January 2010, 16:07
#2


Активный Форумчанин
****

Местный
929
5.5.2005
Минск, Беларусь
10 789



  0  


Помню случай, дочка, тогда совсем ещё маленькая, отлично кушала под рекламу.
А был период что, периодически выходила реклама какой то передачи, которую то ли вела, то ли как то участвовала в ней Собчак.
Словом, только увидев этого персонажа дочка начинала истерить и успокоить её было очень сложно smile.gif Очень маленькие дети зрят в корень!

А если ближе к теме, то полностью согласен с тем, что тупые сериалы (сюда ещё добавил бы некоторые шоу разной степени дебильности) неплохо бы из эфира убрать. smile.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Круа-сан
25 January 2010, 16:07
#3


Великий повар-самурай


Гранд ЦарKона
5 934
24.10.2006
11 измерение
20 254



  34  


А почему запретили самые детские каналы?


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ogion
25 January 2010, 16:08
#4


Активный Форумчанин
****

Местный
929
5.5.2005
Минск, Беларусь
10 789



  0  


Цитата(Круа-сан @ 25 January 2010, 17:07) *
А почему запретили самые детские каналы?

Иногда, вид Губки Боба квадратные штанишки и его товарищей может повредить не до конца сформированной детской психике.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
spantamano
25 January 2010, 16:13
#5



****

Местный
407
19.4.2008
Lemberg
31 256



  1  


Цитата
Помню случай, дочка, тогда совсем ещё маленькая, отлично кушала под рекламу.

Я исключений из этого правила еще не встречал - дети, особенно очень маленькие , смотрят рекламу широко открытыми глазами, и больше ничего не замечают.

Ярко, красочно, контрастно. Маркетологи свой хлеб с икрой не зря жуют.

Цитата
Словом, только увидев этого персонажа дочка начинала истерить и успокоить её было очень сложно

Лошадей, наверное, боится.

Цитата
А почему запретили самые детские каналы?

Да это ужас просто. Инспектор Гаджет, Детишки из-какого-то-там-класса, и прочее - оно явно не для детской психики. Оставил Мультиманию, тоже по-разному бывает, и все же терпимо.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Круа-сан
25 January 2010, 16:14
#6


Великий повар-самурай


Гранд ЦарKона
5 934
24.10.2006
11 измерение
20 254



  34  


Цитата(Ogion @ 25 January 2010, 16:08) *
Цитата(Круа-сан @ 25 January 2010, 17:07) *
А почему запретили самые детские каналы?

Иногда, вид Губки Боба квадратные штанишки и его товарищей может повредить не до конца сформированной детской психике.

Боюсь, он может повредить только родителям. "Губка Боб - это истории в духе Винни Пуха. Такой же антураж, набор характеров и историй.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
beret
25 January 2010, 16:24
#7


Акула Пера


ЦарKон
1 208
19.11.2005
г. Санкт-Петербург
13 714



  2  


дибильные передачи и сериалыть(особенно юмор). Дом 2.
Губку Боба смотреть не могу; но запрещать бы не стал.
Круа-сан с Винни-Пухом? ОО


--------------------
Совесть - вот судья нам и закон! © ансамбль ВДВ "Голубые береты"
РОНИН
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Круа-сан
25 January 2010, 16:26
#8


Великий повар-самурай


Гранд ЦарKона
5 934
24.10.2006
11 измерение
20 254



  34  


Цитата(spantamano @ 25 January 2010, 16:13) *
Цитата
А почему запретили самые детские каналы?

Да это ужас просто. Инспектор Гаджет, Детишки из-какого-то-там-класса, и прочее - оно явно не для детской психики. Оставил Мультиманию, тоже по-разному бывает, и все же терпимо.

Ясно. У меня нет ни одного мульт-канала. Были когда-то, но сейчас нет ни одного sad.gif Но по воспоминаниям, ничего ужасного вроде не было. Наоборот, воспитывали. Про Арнольда был классный сериал.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Круа-сан
25 January 2010, 16:28
#9


Великий повар-самурай


Гранд ЦарKона
5 934
24.10.2006
11 измерение
20 254



  34  


Цитата(beret @ 25 January 2010, 16:24) *
Круа-сан с Винни-Пухом? ОО

А что в нём такого разлагающего? Весёлые истории. Учат не быть жадными, не быть занудами, не быть скупыми. Учат ценить дружбу и детство.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ogion
25 January 2010, 16:32
#10


Активный Форумчанин
****

Местный
929
5.5.2005
Минск, Беларусь
10 789



  0  


Цитата(Круа-сан @ 25 January 2010, 16:28) *
А что в нём такого разлагающего? Весёлые истории. Учат не быть жадными, не быть занудами, не быть скупыми. Учат ценить дружбу и детство.

Я говорил именно про вид персонажей. Неужеди нельзя рисовать менее монструозных героев? Винни Пух, да, шикарные мультики. У меня вообще отличная коллекция диснеевских мультфильмов и сериалов для детей подготовлена. smile.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
« · Кино · »
 

8 V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 29 March 2024, 1:01Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru