IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Из письма Неясыти Даэнуру (эвиальская глубинка): "А зомби здесь тихие..."
(Из Анекдотов)
6 V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Новости, конкурсы, мероприятия проекта "Ник Перумов. Миры"
V
Анонимный Маймон...
29 December 2012, 21:34
#21


Акула Пера
*****

Модератор форума Ника Перумова
13 273
18.1.2005
8 535



  33  


В какой-то период жизни понимаешь, что иметь бумажные книги это роскошь. И держишь и приобретаешь в бумаге только очень... эээ, определенного уровня книги. И уж всяко проверенные. Т.е. это не предпочтение электронки бумаге, это именно осознанная необходимость. smile.gif Понятно, что бумага лучше, но где ж на нее места напасешься. rolleyes.gif


--------------------
Боги больше не пьют. (с) Хедин
Ты не видел и малой толики того, на что способен Познавший Тьму. А я, честно признаться, и видеть не хочу. (с) Хрофт
Эти альвы обнаглели едва ли не совершенно. (с) Сигрлинн
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
AlexFeSS
29 December 2012, 21:41
#22


Читатель Разумный
*****

Местный
1 794
19.2.2008
Нижний Тагил (Далёкий Урал)
29 147



  12  


Это я понимаю. У самого уже место на полках в дефиците.
Но мой книжный шкаф - это не просто шкаф, это почти алтарь smile.gif А переставления книг с места на место - терапия, подобная перебиранию чёток.
Электронная книга такого, чисто эстетического удовольствия не даёт.
(Чтобы не оффтоп, "миры" на полке визуально отлично гармонируют с книгами Ника. rolleyes.gif )


--------------------
Не бойся догмам возразить - нет боле стен, чем строим сами,нет Бога, чтоб нас поразить,и небо не висит над нами…(с) Гимн одинокой планеты
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Анонимный Маймон...
29 December 2012, 21:46
#23


Акула Пера
*****

Модератор форума Ника Перумова
13 273
18.1.2005
8 535



  33  


Цитата
Но мой книжный шкаф - это не просто шкаф, это почти алтарь А переставления книг с места на место - терапия, подобная перебиранию чёток.

О! Именно поэтому на алтарь складывается не что попало! А только проверенное. smile.gif


--------------------
Боги больше не пьют. (с) Хедин
Ты не видел и малой толики того, на что способен Познавший Тьму. А я, честно признаться, и видеть не хочу. (с) Хрофт
Эти альвы обнаглели едва ли не совершенно. (с) Сигрлинн
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Tallos
29 December 2012, 22:27
#24


Последний из подмастерьев
*****

Местный
1 685
2.3.2011
Краснодар
51 561



  9  


Цитата(Анонимный Маймонид @ 29 December 2012, 22:03) *
Тут дело еще и в том, что книги эти не являются каким-то уж очень важными и долгожданными. Ту же ГБ2, например, я бы ждал и все равно бы купил даже через долгое время. Но эти книги... сейчас идет волна, подъем, типа, интересно, хочется почитать, что же там такое. А потом - просто забудется и все. И я уже не уверен, что через еще пару месяцев я куплю что-то из этого проекта. Уверен, что большая часть возможной аудитории - также. Вот это и непонятно. Какие-то странные у ЭКСМО эксперименты.

Полностью согласен. Первый ажиотаж уже прошел, а читать книги сейчас уже дело простого интереса, который приугас. Т.е. если когда-то где-то что-то появится, глядишь, если нечего будет почитать и куплю, но книг уже не жду, пусть их. Не хочет издатель их электронить-не надо. может из принципа не буду покупать даже. Очень обижает такое отношение издателя. dry.gif
А с ГБ-2 ввсе-таки была немного другая ситуация, да, за границу они попадали долго, и приходится ждать электронку, но по России-матушке она разбежалась быстро, я в своем городке купил в первый же день продаж, т.к. и тираж большой, и автор известен. А вот с "Мирами.." дело обстоит совсем по другому. и сам тираж не большой, так еще и в электронке не найдешь ничего. надо у Аркадия спросить, сколько он ЭКСМОникам заплатил, чтобы его отэлектронили.


--------------------
Это был очень странный лес. Сначала я ходил за грибами. Потом они за мной...
----------------------------------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Анонимный Маймон...
29 December 2012, 22:30
#25


Акула Пера
*****

Модератор форума Ника Перумова
13 273
18.1.2005
8 535



  33  


Я думаю, никто ничего не платил, а это такие эксперименты у эксма. Как будет продаваться книга при наличии электронки и при ее отсутствии. Козлы-маркетологи доморощенные, блин.


--------------------
Боги больше не пьют. (с) Хедин
Ты не видел и малой толики того, на что способен Познавший Тьму. А я, честно признаться, и видеть не хочу. (с) Хрофт
Эти альвы обнаглели едва ли не совершенно. (с) Сигрлинн
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Tallos
29 December 2012, 23:48
#26


Последний из подмастерьев
*****

Местный
1 685
2.3.2011
Краснодар
51 561



  9  


Цитата(Анонимный Маймонид @ 29 December 2012, 23:30) *
Я думаю, никто ничего не платил,

думаю мне стоило поставить смайлик. biggrin.gif
Но факт фактом, проверять надо на чем-то более кассовом, я думаю. авторы и книги не на столько известны, чтобы получить достоверные сведения.


--------------------
Это был очень странный лес. Сначала я ходил за грибами. Потом они за мной...
----------------------------------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Анонимный Маймон...
30 December 2012, 0:23
#27


Акула Пера
*****

Модератор форума Ника Перумова
13 273
18.1.2005
8 535



  33  


Цитата(Tallos @ 30 December 2012, 0:48) *
Цитата(Анонимный Маймонид @ 29 December 2012, 23:30) *
Я думаю, никто ничего не платил,

думаю мне стоило поставить смайлик. biggrin.gif
Но факт фактом, проверять надо на чем-то более кассовом, я думаю. авторы и книги не на столько известны, чтобы получить достоверные сведения.

Не стоило. Это все одна большая шутка. Ибо обсуждать серьезно любые телодвижения эскма бессмысленно.
А проверять тут вообще ничего не надо. Все прозрачно, как источник Мимира. Новый никому неизвестный проект, никому неизвестных авторов нафиг не нужен никаким пиратам. Хоть с электронкой, хоть без нее.


--------------------
Боги больше не пьют. (с) Хедин
Ты не видел и малой толики того, на что способен Познавший Тьму. А я, честно признаться, и видеть не хочу. (с) Хрофт
Эти альвы обнаглели едва ли не совершенно. (с) Сигрлинн
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Tallos
30 December 2012, 0:27
#28


Последний из подмастерьев
*****

Местный
1 685
2.3.2011
Краснодар
51 561



  9  


Цитата(Анонимный Маймонид @ 30 December 2012, 1:23) *
Цитата(Tallos @ 30 December 2012, 0:48) *
Цитата(Анонимный Маймонид @ 29 December 2012, 23:30) *
Я думаю, никто ничего не платил,

думаю мне стоило поставить смайлик. biggrin.gif
Но факт фактом, проверять надо на чем-то более кассовом, я думаю. авторы и книги не на столько известны, чтобы получить достоверные сведения.

Не стоило. Это все одна большая шутка. Ибо обсуждать серьезно любые телодвижения эскма бессмысленно.
А проверять тут вообще ничего не надо. Все прозрачно, как источник Мимира. Новый никому неизвестный проект, никому неизвестных авторов нафиг не нужен никаким пиратам. Хоть с электронкой, хоть без нее.

Кстати да, я до сих пор не нашел ни одной пиратки. есть ссылки, но пустые. так что способ борьбы с пиратами найден! надо печатать неизвестных авторов, тогда пираты обидятся и уйдут работать суровыми фрезеровщиками 3-го разряда.


--------------------
Это был очень странный лес. Сначала я ходил за грибами. Потом они за мной...
----------------------------------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ракот - Владыка ...
30 December 2012, 2:50
#29


Владыка Тьмы
*****

Местный
1 745
28.3.2010
Санкт-Петербург
50 724



  6  


Цитата
Кстати да, я до сих пор не нашел ни одной пиратки. есть ссылки, но пустые.
решил сам интереса ради посмотреть. Свеча так и не появилась, зато Камень уже можно читать онлайн


--------------------
Я вернулся из небытия, я Ученик павшего, но не забытого. Ракота Владыки Тьмы.
Да не, вы не подумайте, я не сошёл с ума. Я новый Владыка Тьмы. И тоже Ракот. Пока Учитель Новый Бог, кто-то должен его подменить. Только это секрет
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Вольг'а
30 December 2012, 11:30
#30


Химера. Вольный Охотник. (Явь)
****

Местный
615
25.9.2009
Наша крыша - небо голубое.
50 041



  6  


Ракот - Владыка Тьмы

Большая ошибка читать КБМ до СХ, фактически издательство отрубило себе половину дохода, тем что дала его в доступ первым. Эксмо можно смело назвать реально тупыми людьми без преувеличения в этом смысле.
Так тупо срезать аудиторию на старте и собственный доход нужно уметь и иметь поставленной целью dry.gif


--------------------
Боль и смерть, удача и смелость, лед и пламя это Time Zero. Дым войны и снова ты в деле.
Бытие не проблема. Проблем не существует. Есть те кто, попал в эту семантическую ловушку восприятия.
Инобытие по сути есть перманентное осознавание себя через Сущее способом отличным от классического.
Демогоргон сказал: - Работай Дар'.
Пусть Настанет Завтра.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

6 V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 12:06Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru