IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть, дети и так это знают. Сказки говорят детям, что драконов можно убить.

Честертон
 Forum Rules 
18 V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Что вам НЕ понраилось в "ПЛиП", не все же идеально...
V
broken one
01 June 2006, 13:32
#1


ROSENROT
****

Местный
529
12.5.2006
Мiнск
16 835



  0  


Высказывайтесь люди

давайте поиграем в таких дотошных едких критикантов, которым платят деньги, за то, чтобы они выковыривали разные огрехи


--------------------
Употреблять иностранное слово, когда существует равное ему русское слово, значит оскорблять и здравый смысл, и здравый вкус. © Ушинский
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
broken one
01 June 2006, 13:39
#2


ROSENROT
****

Местный
529
12.5.2006
Мiнск
16 835



  0  


Мне например не понравилась такая ОГРОМНАЯ рояль в кустах, под названием жирный большой вепрь
Вот представьте что было бы rolleyes.gif
Аж слюни текут, как представилю, как король Роберт собственным руками задушил Серсею и Джейме, и прирезал своим охотничим ножом своих "деток"

НО! если бы не эта случайность, то мы лишились бы второй и третьей книги, да и четвертой, наверное. А сразу бы ждали "танцы с драконами" и "ветер зимы"


--------------------
Употреблять иностранное слово, когда существует равное ему русское слово, значит оскорблять и здравый смысл, и здравый вкус. © Ушинский
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
GerD
01 June 2006, 18:35
#3


Himself
*****

Энциклопедист
2 750
7.11.2005
13 548



  3  


Извините, а разве там речь шла о СЛУЧАЙНОСТИ? Серсея ясно говорила, что Роберта они споили, а ветря пустили прямо на охотника. Полупьяный Роберт вряд ли смог бы один на один тягаться с вепрем - так что всё у Ланнистеров нормально прошло, при чём тут рояли?

Так, а что же мне не понравилось? Трудно, конечно, определить, но попробую.

Во-первых, не понравилось то, начало первой книги несколько затянуто, читать не столь интересно, как дальнейший текст.

Во-вторых, не понравилось, что не погиб Теон. Я очень хотел бы, чтобы он сдох, как дурак.

В-третьих, не нравится СЛИШКОМ уж большое количество вопросв и интриг. Нет, это очень и очень круто, но я боюсь, что Мартин может о них забыть и не всё разрешить.


--------------------
Не гном, не эльф и не Дану,
Не орк, не антилопа гну,
Не гурр, не хоббит, и не хедд,
А чудный парень - просто Герд.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
broken one
02 June 2006, 0:29
#4


ROSENROT
****

Местный
529
12.5.2006
Мiнск
16 835



  0  


Цитата
Во-вторых, не понравилось, что не погиб Теон. Я очень хотел бы, чтобы он сдох, как дурак.

а мне наооборот понравилось это
жить и чувствовать себя богом тупости хуже, чем смерть
Цитата
Извините, а разве там речь шла о СЛУЧАЙНОСТИ? Серсея ясно говорила, что Роберта они споили, а ветря пустили прямо на охотника. Полупьяный Роберт вряд ли смог бы один на один тягаться с вепрем - так что всё у Ланнистеров нормально прошло, при чём тут рояли?

случайностей много
почему именно в те дни ему приспичило на охоту?
почему он решил напиться именно перед охотой на вепря?
почему он не напился так, чтобы вообще не двигаться и блевать под ноги?
нет, я бы сказал что его не убили, а просто совершили попустительство к его смерти
все равно, слишком много причин, по которым его смерти могло не быть

Вспомнил еще, что мне не понравилось:
Почему там почтовые вороны, а не голуби?
странно как-то, а где вы видели ворона, которого можно научить говрить? А что за должность такая, Мейстер? Это немецкое слово, значит оно лорд, хозяин и т.д.

не понравилась гомосексуальность автора. Особенно видно по тому, что внешность мужчин он любит описывать больше, чем внешность женщин. Про описание гениталиев и семенной жидкости, думаю, напоминать не стоит.


--------------------
Употреблять иностранное слово, когда существует равное ему русское слово, значит оскорблять и здравый смысл, и здравый вкус. © Ушинский
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
GerD
02 June 2006, 8:27
#5


Himself
*****

Энциклопедист
2 750
7.11.2005
13 548



  3  


Цитата
почему именно в те дни ему приспичило на охоту?

Ну допустим просто захотелось. Он часто любил охотится. Так что можно было подгадать день, ведь на охоту нужно собраться, так что всё можно было подготовить.
Цитата
почему он решил напиться именно перед охотой на вепря?

Серсея, пусть и не в открытую, говорит Неду, что его _споили_
Цитата
почему он не напился так, чтобы вообще не двигаться и блевать под ноги?

Туда же. Его банально накачали. Зная характер Роберта, думаю, это было нетрудно.
Цитата
все равно, слишком много причин, по которым его смерти могло не быть

Единственная причина - это то, что он всё таки мог свалить кабана, или кабанчик просто мог убежать. А так для Ланнистеров споить Роберта и пустить на него кабана - плёвое дело.
Цитата
А что за должность такая, Мейстер? Это немецкое слово, значит оно лорд, хозяин и т.д.

Вообще-то это слово придумал сам Мартин... как сьер и т.п.


--------------------
Не гном, не эльф и не Дану,
Не орк, не антилопа гну,
Не гурр, не хоббит, и не хедд,
А чудный парень - просто Герд.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Герш/
02 June 2006, 11:52
#6


Активный Форумчанин
****

без Перумова
481
14.1.2005
8 464



  0  


Цитата
а мне наооборот понравилось это
жить и чувствовать себя богом тупости хуже, чем смерть

Черт, так Теон жив? Его не прикончили люди Болтонского Бастарда? Вот уж точно, дуракам везет...
Цитата
почему именно в те дни ему приспичило на охоту?
почему он решил напиться именно перед охотой на вепря?
почему он не напился так, чтобы вообще не двигаться и блевать под ноги?
нет, я бы сказал что его не убили, а просто совершили попустительство к его смерти
все равно, слишком много причин, по которым его смерти могло не быть

Точно, я тоже так считаю. На мой взгляд, это тот случай, когда для "чистоты" операции пожертвовали надежностью. Хотя, может, у Серсеи был "план Б" в лице какой-нибудь ну совершенно случайной банды разбойников.
Цитата
не понравилась гомосексуальность автора. Особенно видно по тому, что внешность мужчин он любит описывать больше, чем внешность женщин. Про описание гениталиев и семенной жидкости, думаю, напоминать не стоит.

Хм, а что, он того-с? Что-то я не заметил по текстам. Нормальные такие описания, соленый мужской юмор. С другой стороны, жизнь вестеросских рыцарей вряд ли сильно отличалась от рыцарей средневековья. Тот же Ричард Lion Heart дважды публично каялся в содомии и оргиях. Жизнь в походах, женщин еще нужно завоевать, а оттянуться хочется... Может, Мартин на это намекает.
Цитата
Вспомнил еще, что мне не понравилось:
Почему там почтовые вороны, а не голуби?
странно как-то, а где вы видели ворона, которого можно научить говрить? А что за должность такая, Мейстер? Это немецкое слово, значит оно лорд, хозяин и т.д.

Там вроде объясняется. Голубя кто угодно задрать по дороге может, а у ворона реальных врагов в природе нет. А мейстер и есть хозяин- над воронами, над оружием, над лекарствами. Старшой, в общем.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
broken one
02 June 2006, 14:12
#7


ROSENROT
****

Местный
529
12.5.2006
Мiнск
16 835



  0  


Не обвиняю же я Мартина в том, что он описал нас, мужчин, похотливыми. blink.gif
вот ведь открытие!
Я возмутился по поводу того, КАК он описывает такие сцены
Это же откровеннейшая порнуха. Т.е. сосредоточение внимания именно на гениталиях и сперме! mad.gif

Еще вспомнил:Дети, рожденные от инцеста, имеют слабый имунитет и не выростают в полный рост. А Джоффри был выше своих ровестников, как писалось. я уже молчу про то, что родители его БЛИЗНЕЦЫ! Он дожен вообще был родится мутантом.
Мартин совершенно упустил Таргариенов
С таким кровосмешеним много поколений Дени должна была быть такой выродившиейся крови, что ей было бы впору иметь рост 1 метр и пальцы как у курицы лапы.



--------------------
Употреблять иностранное слово, когда существует равное ему русское слово, значит оскорблять и здравый смысл, и здравый вкус. © Ушинский
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
GerD
02 June 2006, 14:51
#8


Himself
*****

Энциклопедист
2 750
7.11.2005
13 548



  3  


А вот тут согласен. Мне остаётся это списать только на то, что кровосмешение в Вестеросе немного другое, чем на Земле...


--------------------
Не гном, не эльф и не Дану,
Не орк, не антилопа гну,
Не гурр, не хоббит, и не хедд,
А чудный парень - просто Герд.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Fallenstar
05 June 2006, 11:27
#9





Посетитель
6
13.2.2006
15 052



  0  


Таргариены - это Таргариены. Власть над драконами, вечное балансирование на грани безумия - к ним уже нельзя применять людские критерии. Так что...
А Джофф был на голову плохой - можно списать на кровосмешение (ты смотри-ка, а парнишка был почти как Эйерис - тоже без башни, только Эйерис был поумнее).
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Финголфин
05 June 2006, 21:09
#10


Владыка Севера
***

Местный
206
25.11.2003
Минск, Беларусь
1 560



  0  


Цитата(broken one @ 02 June 2006, 14:12)
Не обвиняю же я Мартина в том, что он описал нас, мужчин, похотливыми.  blink.gif
вот ведь открытие!
Я возмутился по поводу того, КАК он описывает такие сцены
Это же откровеннейшая порнуха. Т.е. сосредоточение внимания именно на гениталиях и сперме!  mad.gif

Еще вспомнил:Дети, рожденные от инцеста, имеют слабый имунитет и не выростают в полный рост. А Джоффри был выше своих ровестников, как писалось. я уже молчу про то, что родители его БЛИЗНЕЦЫ! Он дожен вообще был родится мутантом.
Мартин совершенно упустил Таргариенов
С таким кровосмешеним много поколений Дени должна была быть такой выродившиейся крови, что ей было бы впору иметь рост 1 метр и пальцы как у курицы лапы.

Ну вообще дебильчимками становятся не через одно, не через два и не чрез три поколения после инцеста. Проявляется это, насколькоя наслышан слегка попозже.

А вещей, которые бы мне не понравились, в книге попросту нет. На данный момент, это-безальтернативно лучший фентези-сериал всех времён.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

18 V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 16:36Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru