IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Утром никогда не хватает времени на сборы. Можно встать в семь утра,
а можно в шесть. Но все равно -- пяти минут не хватит.

Сергей Лукьяненко
10 V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Понравившиеся строчки в прозе., ---
V
хакен кройц
26 May 2008, 11:42
#1


Акула Пера
*****

Местный
4 145
21.3.2006
15 688



  9  


Давайте создадим тему похожую на ту что уже есть вФиФ но для Прозы.
Будем сюда выкладывать интересные высказывания героев, прелестные описания натуры .Самое- самое поетичное или безобразное не важно ,яркое сильное и необычное.
Можно чуть- чуть прокоментировать, высказать своё отношение и рассказать историю как это было написано и почему ,но не стоит зафлуживать междусобойскими прениями.

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
shishoq
26 May 2008, 14:52
#2


Почти Писатель
***

Местный
249
25.8.2007
25 850



  1  


!!!! поддерживаю !!!! сам давно хотел это сделать, но ленился wink.gif то же - хорошо бы и в Поэзии
+ наверное не стоит цитировать страницами , да? wink.gif

___________________________
из отн. свежих впечатлений:


Цитата
_ _ _ Мы постоянно видим, как под воздействием небесных светил, чаще всего естественным, а то и сверхъестественным путем, на человеческие тела обильно изливаются величайшие дары и что иной раз одно и то же тело бывает с преизбытком наделено красотой, обаянием и талантом; вступившими друг с другом в такое сочетание, что, куда бы такой человек ни обращался, каждое его действие божественно настолько, что, оставляя позади себя всех прочих людей, он являет собою нечто дарованное нам богом, а не приобретенное человеческим искусством.


Джорджо Вазари, "Жизнеописания наиболее знаменитых живописцев", "Леонардо да Винчи"
каков язык, а!?


Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
хакен кройц
11 June 2008, 10:10
#3


Акула Пера
*****

Местный
4 145
21.3.2006
15 688



  9  


Арчи -А я,ежели кого ненавижу больше чем ниггеров или баб ,так это янки.
Скарлетт -Но почему же ?Ты что ... когда -нибудь знал какого-то янки?
Арчи -Нет ,мэм. Но слыхал- рассказывали про них.

Маргарет Митчел
"Унесённые Ветром."
Годы проходят, люди меняются, но таких персонажей на наш век хватит.
Дядька(Арчи) настоящий бомж отсидевший 40 лет.( по нашим понятиям)
PS
Перечитаю "УВ" осталось впечатление что многих из них унесло сюда в Вост Европу.
Народы , пишите кто что из нпр.Аксакова или Тургенева любит ,а тут больше моих не любимых тяжеловесов Толстого и Достоевского обсуждают .

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Greshnik
15 June 2008, 22:41
#4


Активный Форумчанин
****

Местный
502
4.12.2006
г.Екатеринбург
21 238



  0  


Цитата
-  Пожалуй, что и с женой, - лукаво отвечал Казарин, - можно сказать, что из женой… Не с Иродиадой, конечно, с Саломеей скорее. Гибну, гибну! – продолжал он весело, - Совсем гибну. Мне теперь всё можно.
Пожалуй так, подумал Ять. Похоже, действительно умирает и всё себе разрешил. Чтобы пропадать с полной уже безоглядностью, он мог выпросить у народного комиссара ордер на проживание, который ему не полагался, предать, ограбить, а то и убить: не мешайте гибнуть!

© Дмитрий Быков. "Орфография".


--------------------
Так бойтесь тех, в ком дух железный,
Кто преградил сомненьям путь.
В чьём сердце страх увидеть Бездну
Сильней чем страх в неё шагнуть! © Наум Коржавин
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Voland*
27 June 2008, 19:31
#5


Боконист
****

Местный
909
29.12.2006
Города-на-Волге
21 911



  12  


Цитата
На творческом уровне в любом случае неи никакой связи между автором и текстом. Они представляют собой две совершенно отдельные единицы. Ничего - абсолютно ничего - нельзя заключить или выяснить ни у автора в отношении текста, ни из текста в отношении автора. Деконструктивисты доказали это не оставив и тени сомнения. Роль автора абсолютно случайна, он всего лишь является агентом, посредником. Он не более значителен чем продавец книг или библиотекарь.
- Тогда зачем же писателю ставить свое имя на титульном листе?
- Так большинство писателей такие же как и ты. Ужасающе отстали от времени. А тщеславны - просто волосы дыбом встают. Большинство из них все еще питают буквально средневековые иллюзии, полагая что они пишут собственные книги.
Если тебе нужен сюжет, характеры, напряженность и яркие описания, вся эта домодернистская чепуха, отправляйся в кино. Или читай комиксы. Не берись за серьезных современных писателей...


Дж.Фаулз "Мантисса"



--------------------
Лирика*

There’s so many different worlds
So many different suns
And we have just one world
But we live in different ones

Mark Knopfler
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
beret
27 June 2008, 19:44
#6


Акула Пера


ЦарKон
1 208
19.11.2005
г. Санкт-Петербург
13 714



  2  


Цитата
Что ты ему руку крутишь, ткни пальцем в глаз, он и отпустит

(с) Нестеров.
Хорошо описывает реалии рукопашного боя.

Цитата
Единственый способ убить мечту - компромисс

(с) Бах
У него вообще много хороших цитат есть. Потом еще выложу. smile.gif


--------------------
Совесть - вот судья нам и закон! © ансамбль ВДВ "Голубые береты"
РОНИН
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
g1oriya
08 July 2008, 21:45
#7





Местный
17
8.7.2008
Москва
35 510



  0  


Сразу извиняюсь, что помещаю небольшой диалог, а не цитату) Просто мне показался он уж очень любопытным =)

-Бог всегда знает, чего хочет.
-А чего он хочет сейчас?
-Сейчас он хочет, чтобы мы благополучно добрались до Мюнхена. Чтобы мы жили. А мы это делаем?
- Конечно делаем, - отвечает Янош, - мы же живем. Мы будем жить до тех пор, пока есть, что жить.
-Ты уверен?
-Ну здрасьте! Ты же сам сказал. Бог хочет, чтобы мы жили. Этим мы и занимаемся. Правильно или нет - пусть сам решает. Когда мы предстанем перед ним.
-Думаешь, мы предстанем?
-Когда-нибудь наверняка. И я думаю, что возьму у него автограф.
-Ты хочешь взять автограф у Бога?
-Конечно. Ведь не часто представляется такая возможность.
-Ты сошел с ума. Ты и правда думаешь, что Бог даст тебе автограф?
-Автограф Бог дает каждому. Для этого у него достаточно времени. И кроме того, я думаю, он не так заносчив, как всякие наши звезды.
-Но ты ведь этого не знаешь. Бог, все-таки звезда. Тебе не кажется, что сразу требовать от него автограф – это невежливо?
-Да нет, почему же? Бог наверняка был бы польщен. Ведь не так часто к нему забретают охотники за автографами.
-Ты совсем сдвинулся.


--------------------
"Я много раз видела Кота без улыбки, - подумала Алиса, - но улыбка без Кота – это самая странная вещь, какую я только видела в жизни…"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
хакен кройц
23 July 2008, 16:55
#8


Акула Пера
*****

Местный
4 145
21.3.2006
15 688



  9  


g1oriya ,не стоит извинений, лучше укажите источник. smile.gif

Король и Шут ( популярная тема)

Мы начали с простых трюков, хотя исполнили их хорошо, и с тех которые обычно показывали для всех. Но король Колла был в таком хорошем настроении, что сразу стал покатываться от смеха.
- Весь зал смеялся вместе с ним , а когда Фердиад,стоя на голове ,заиграл на флейте , в то время как я плясал танец медведя вокруг него,издавая рычание.Аплодисменты были неистовые , а король отвалился на спинку трона ,широко разинув рот и расплёскивая мёд на одежду своей женщины. Он едва смог перевести дыхание и сказал,что ни когда не видел шутов , подобных нам.В это время мы переглянулись и шепотом обменялись несколькими словами, потому что если он ни когда не видел шутов, подобных нам, то мы никогда не видели человека, который бы так хохотал при виде столь простых трюков,которые мы показывали ему.Тогда мы и сами повеселели и показали наши самые лучшие трюки и самые смешные шутки,такие ,что животы сводило даже у тех кто был подавлен горем или болезнью . Тем временем смех короля Коллы становился всё громче , пока не достиг шума десятибальной волны на побережье Донгела,когда весенний прилив в самой силе.Затем неожиданно лицо его почернело, и он упал с трона на пол, где и остался лежать потому что у него что то лопнуло внутри от смеха.

Предистория:Шуты достались захватчику Колле как военная добыча .

Франс Г. Бенгстон" Викинги"
с английского
Чем то истории из Сказок 1001 ночи напоминают.

Если публике понравилось, ещё что нить от туда выложу.
Скажите только "Да".

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Deathka
31 July 2008, 10:48
#9





Местный
15
31.7.2008
...чёрно-розовые закаты...
36 395



  0  


Держи своё сердце закрытым, потому что ничто не вечно. Не привязывайся к чему-либо, потому что это что-либо уйдёт в конце концов и разобьёт твоё сердце.
Антон Соя "Эмобой"


--------------------
♥♥♥Мир без тебя ничто, и меня без тебя нет, не буду тебе мешать, уходя выключаю свет.♥♥♥
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
shishoq
31 July 2008, 16:53
#10


Почти Писатель
***

Местный
249
25.8.2007
25 850



  1  


Цитата(хакен кройц @ 23 July 2008, 17:55)
Скажите только "Да".
*


валяйте! smile.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
« · Проза · »
 

10 V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 29 March 2024, 0:38Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru