IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Желание флудить на Литфоруме - сродни желанию нагадить посреди большой библиотеки.
Heleknar the Hobbit
8 V  « < 6 7 8  
Reply to this topicStart new topic
Обложки
V
Аластриэль
26 June 2009, 18:50
#71


Я - настоящий ангел!
****

Местный
402
12.6.2009
Серебристая Луна
49 415



  10  


Цитата
А у меня вот не электронные, а бумажные, посему обложки знаю "в лицо". Что сказать, есть вполне нормальные, например, на Служителе Кристалла, хотя там Энтрери и Энтрери на Заклятье, имхо, совершенно непохожие.

Если не сильно присматриваться к тому, что нарисовано на заднем плане, то обложка СК действительно нормальная (только мне чем-то не нравится его левая рука... и чем? rolleyes.gif ). Вообще все обложки в "Наёмных клинках" нормальные (я же и говорю, что это одно из исключений smile.gif ), только друг на друга не похожи. laugh.gif
Цитата
С обложек легче представлять себе внешность героев, хотя, если с обложкой художник накосячит, то сильно портит дело...

+ 1. Если герои нарисованы хорошо, то, даже если раньше ты представлял их по-другому, интересно сравнить. А иногда бывает, что некоторых героев представить не получается, - тоже обложка может помочь.
А может и помешать biggrin.gif


--------------------
Это всё чепуха по сравнению с тем, что я могла бы сказать, если бы захотела. Герцогиня
А еще мы знаем, что теряем здесь попусту время! Бренор Боевой Топор
Если записать всё, что вы не знаете, получится хорошая библиотека… Муди
Das Leben kann so prachtvoll sein! Rammstein
Пока не поздно, спасайте мир! Ария
РАСЧЕТВЕРЕНИЕ личности и другое.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
27 June 2009, 20:54
#72


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Лично мне еще нравятся обложки от первых книг в мягкой обложке. Дзирта я представляю именно таким, каким он нарисован на "Отступнике" в такой обложке. ее я читал, кстати, самой первой.


--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Аластриэль
28 June 2009, 18:57
#73


Я - настоящий ангел!
****

Местный
402
12.6.2009
Серебристая Луна
49 415



  10  


Цитата
Лично мне еще нравятся обложки от первых книг в мягкой обложке. Дзирта я представляю именно таким, каким он нарисован на "Отступнике" в такой обложке. ее я читал, кстати, самой первой.

А у меня обложка сразу ко всей трилогии, и видно его там не очень хорошо. А в первый раз я читала вообще без обложки - в "Блокноте". Из тех, что есть у меня, мне больше нравятся обложки к последней трилогии (или Клинки Охотника уже не последняя? Король орков в неё входит?) и к "Наследию", где две первые книги в одной. И ещё к Осаде Тьмы ничего.


--------------------
Это всё чепуха по сравнению с тем, что я могла бы сказать, если бы захотела. Герцогиня
А еще мы знаем, что теряем здесь попусту время! Бренор Боевой Топор
Если записать всё, что вы не знаете, получится хорошая библиотека… Муди
Das Leben kann so prachtvoll sein! Rammstein
Пока не поздно, спасайте мир! Ария
РАСЧЕТВЕРЕНИЕ личности и другое.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
28 June 2009, 19:55
#74


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Цитата(Аластриэль @ 28 June 2009, 20:09) *
А у меня обложка сразу ко всей трилогии, и видно его там не очень хорошо.

У меня сейчас тоже все в одной книге. Но раньше, давно еще, я пытался собирать именно мягкие обложки. Так вот, на первой книге дзирт, на мой взгляд, наиболее нормально выглядит. На второй книге, кстати, иллитиды изображены. smile.gif

Цитата
Из тех, что есть у меня, мне больше нравятся обложки к последней трилогии (или Клинки Охотника уже не последняя? Король орков в неё входит?) и к "Наследию", где две первые книги в одной.

Нет, Клинки охотника заканчиваются книгой Два меча, насколько я помню. Король орков - это уже начало следующего цикла.


--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

8 V  « < 6 7 8
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 25 April 2024, 5:13Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru