IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Не вдаваясь в тематику спора (к сожалению ваши дебаты охладили мой интерес к ней)...
тема "Есть ли Бог"

Аластриэль
8 V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Дорога патриарха, еще неемного Джарлакса и Энтрери...
V
Niki
10 April 2008, 8:15
#11


Читатель
**

Местный
108
9.11.2007
Украина,г.Киев
27 281



  0  


Начала читать и неудержалась-в конец залезла. Эх,расстроил меня немного уход Энтрери от Джарлаксла.Такой тендем отличный был! А Атрогейт заменить Артимиса равноценно ну никак не может. Джарлаксл меня изрядно позабавил-стал психологом высокой руки! У всех про проблемы выспрашивает и даже упрямого дворфа умудрился расколоть,поклон уму за это!
Читать-одно удовольствие


--------------------
"Прошу у тебя смерти, господи, не откажи мне, ибо не для себя прошу" (с)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Кайран
10 April 2008, 17:54
#12


Выбравший Тьму
*****

Местный
2 505
19.12.2004
Москва
7 935



  1  


Niki

я бы не сильно беспокоился. Если автор решит вновь воссоединить Джарлакса и Энтрери - он найдет способ.


--------------------
В безбрежном мраке почивает правда,
Лишь в нем одном... (Рейстлин Маджере)

Маг таверны "Домик Радости"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Niki
11 April 2008, 6:28
#13


Читатель
**

Местный
108
9.11.2007
Украина,г.Киев
27 281



  0  


Цитата(Кайран @ 10 April 2008, 23:15)
Если автор решит вновь воссоединить Джарлакса и Энтрери - он найдет способ.
*

Я и беспокоюсь про "если решит".Конечно,про Дриззта читать мне нравилось,но если на смену ему придёт ...так скажеи,эпопея про Джарлаксла с дворфом...равноценным смену сюжета назвать не смогу



--------------------
"Прошу у тебя смерти, господи, не откажи мне, ибо не для себя прошу" (с)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Мифус
12 April 2008, 13:32
#14


Акула Пера


Литературное Общество
1 459
11.12.2007
Санкт-Петербург
27 942



  4  


Только вчера купил книгу. Но только сегодня заметил,что издатель не "Азбука", а "Фантастика". Я не знаю,может это одна из подкомпаний "Азбуки" или действительно новый издатель?


--------------------
Нельзя сказать человеку: "Ты можешь творить. Так давай, твори". Гораздо вернее подождать, пока он сам не скажет: "Я могу творить, и я буду творить, хотите вы этого или нет". (А. Азимов)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Мифус
17 April 2008, 4:16
#15


Акула Пера


Литературное Общество
1 459
11.12.2007
Санкт-Петербург
27 942



  4  


Сегодня,утром. Дочитал эту книгу. Что могу сказать? Превосходно! Отличнейшая книга! Эти постоянные перепалки и чёрный юмор между Артемисом и Джарлаксам. Очень здорово читать,тем более уже давно ничего не читал из Королевств. Настальгия...)))) Только жалко что всё,прочитал на одном дыхании. Буквально в сумме за один день. Такая книга! Надеюсь,будет продолжение. Очень хочется узнать,что дальше,объединились ли друзья опять? Только продолжение думаю не скоро будет,а может и скоро. В любом случае-книга превосходная.


--------------------
Нельзя сказать человеку: "Ты можешь творить. Так давай, твори". Гораздо вернее подождать, пока он сам не скажет: "Я могу творить, и я буду творить, хотите вы этого или нет". (А. Азимов)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
28 April 2008, 13:41
#16


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Цитата(Кайран @ 09 April 2008, 1:58)
Отличная книга.
И решение короля Гарета (которого после этого начинаешь больше уважать), и психический срыв Калийи, и "смерть" Артемиса Энтрери - все выглядит вполне достоверным.
Только одно меня не устраивает, как и в предыдущих книгах о Джарлаксе и Энтрери - это неуместные здесь дневники Дзирта до'Урдена.

Добавить мне больше и нечего. Полностью подписываюсь.

Поделитесь, господа, это у меня одного осталось чувство, что история еще не закончена, или это массовое явление? smile.gif Например, не ясна судьба Калийи, намерения Энтрери как в отношении нее, так и вообще собственной жизни. Недавно введенный автором дворф Атрогейт пока что не полностью себя проявил на страницах... В общем, много чего есть, что могло бы повлечь за собой логическое продолжение (не в пример некоторым книгам о ТЭ, где сюжет был высосан из пальца). Здесь же все ОК с этим делом.

Да и впечатление о книге действительно очень хорошее остается. Как, впрочем, о всех трилогии. Хотя, вторая вроде бы как послабее, но тем не менее.


--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Niki
28 April 2008, 14:19
#17


Читатель
**

Местный
108
9.11.2007
Украина,г.Киев
27 281



  0  


Myfus,у меня тоже только сутки на ДП ушли-вечером начала читать,а к 12 дня закончила. Да и книга то небольшая.

Valter,не только у вас, но и у половины народа в сети такое чувство назревает-интра завязана и вариантов её развития -воз и маленькакя тележка wink.gif
Одних только предположений про дальнейшие планы Джарлаксла я насчитала 10 штук,а уж про Энтрери вообще молчу.Он так радикально жизненную позицию поменял,что некоторые (тихо подозреваю,что барышни) участники форумов и мини-чатов выдвигают теорию,что убийца отшельником станет или на Двайвелл женится smile.gif

Цитата
Например, не ясна судьба Калийи, намерения Энтрери как в отношении нее, так и вообще собственной жизни.


А судьба Калийи как раз на ближайшее время довольно предсказуема-служить ей осведомителем у банды Киммуриэля и точка. Пока сфера интересов банды не переместиться в другой регион или же назад,в родные пещеры.

Но нутром чую,что в таком случае,без помощи Энтрери,не выжить бывшей охотнице за головами. Киммуриэль в прошлый исход из Калимпорта на пару с Рай'ги со всеми осведомлёнными особами разделался.

Возможно,бывший убийца в откровенном разговоре с Двайвелл про свои отношения с ней расскажет и умная предводительница хаффлингов ему сможет дать верный совет или наоборот,осудит окончательно мотивы Калийи...

Вариантом немерянно...так что ждём-с biggrin.gif


--------------------
"Прошу у тебя смерти, господи, не откажи мне, ибо не для себя прошу" (с)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Мифус
28 April 2008, 14:35
#18


Акула Пера


Литературное Общество
1 459
11.12.2007
Санкт-Петербург
27 942



  4  


Всё таки книга чудо. Давно у Сальваторе не читал такого.
Сам же жду большего уделению внимания Атрогейту(дворф!), ещё одной большой интриги Джарлакса, больше классных шуток от Энтрери и красивых схваток, какой нить битвы между Киммуриэлем и кем нибудь.
Сальваторе-торопись!


--------------------
Нельзя сказать человеку: "Ты можешь творить. Так давай, твори". Гораздо вернее подождать, пока он сам не скажет: "Я могу творить, и я буду творить, хотите вы этого или нет". (А. Азимов)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
28 April 2008, 19:27
#19


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Цитата(Niki @ 28 April 2008, 20:40)
А судьба Калийи как раз на ближайшее время довольно предсказуема-служить ей осведомителем у банды Киммуриэля и точка. Пока сфера интересов банды не переместиться в другой регион или же назад,в родные пещеры.

Хм, лично у меня вот именно такого варианта с осведомителем даже и не было. Я считаю, что Киммуриэль ее забрал именно для того, что Энтрери может одуматься. По приказанию Джарлакса, разумеется. За последним вообще стали заметны дела не только приводящие к получению прямой выгоды, но од банально хотел помочь и своему другу.

Так что ее могли туда забрать как бы "на хранение". smile.gif
Цитата
и умная предводительница хаффлингов ему сможет дать верный совет или наоборот,осудит окончательно мотивы Калийи...

Ну вот, она ему глаза откроет (если те еще не откроются сами), он одумается, а Джарлакс это дело по-любому как-нибудь узгает и представит "сюрприз".)

Niki, мы ж вроде на "ты" условились, забыла? cool.gif

Цитата(Myfus @ 28 April 2008, 20:56)
и красивых схваток, какой нить битвы между Киммуриэлем и кем нибудь.
Сальваторе-торопись!

Битвы псиоников особенно зрелищными не бывают. Это ментальные противостояния, они простому обывателю незаметны. А если второй противник - не псионик, то в принципе исход схваток таких заранее известен.)


--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Мифус
29 April 2008, 9:43
#20


Акула Пера


Литературное Общество
1 459
11.12.2007
Санкт-Петербург
27 942



  4  


Я и имел ввиду, что не с псиоником, а с кем то другим, но тоже мощным. Хочу увидеть Киммуриэля в действие и во все оружии,так сказать smile.gif


--------------------
Нельзя сказать человеку: "Ты можешь творить. Так давай, твори". Гораздо вернее подождать, пока он сам не скажет: "Я могу творить, и я буду творить, хотите вы этого или нет". (А. Азимов)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

8 V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 16 April 2024, 22:07Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru