IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Нет богов, кроме ожидающей каждого человека Смерти, а все те, кого принято называть богами - это, просто, очень сильные маги, сумевшие взобраться на самую вершину.
Фесс
2 V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
Глава 3, Prince1. Тема для обсуждения
V
Ингар
23 July 2008, 9:58
#1


Do or do not, there is no try (c) Yoda
****

Модератор
455
23.4.2003
Киевские мы.
184



  0  


Тема для обсуждения Главы 3 от Prince1.
Саму главу можно найти здесь.


--------------------
С уважением,
Игорь "Ингар" Ильяшенко.


Делай что должен, свершится, чему суждено. (с) Марк Аврелий
Чтобы вступить во взрослый разговор, мало выплюнуть соску, надо еще научиться без нее молчать.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
aldev1402
24 July 2008, 10:10
#2


Читатель
**

Местный
101
15.5.2008
Белгородская область
32 507



  0  


Здорово! Мне понравилось, никакой критики не будет!
Заметил некоторые смысловые огрехи - но эти шероховатости устранимы при окончательной редактуре - я имею в виду, если твоя глава побелит, привести в общему знаменателю с другими главами дело пяти минут.

З.ы. Особое спасибо за "заведомо ложные сведения" - к юриспруденции отношения не имеешь?


--------------------
Все в жизни, что меня не убивает, делает меня сильнее.
Фридрих Ницше


Ab altero exspectes, alteri quod feceris - Жди от другого того, что ты сам сделал другому. (Публилий Сир)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Prince1
24 July 2008, 11:51
#3


Читатель
**

Местный
74
6.7.2008
Ростов-на-Дону
35 425



  0  


Цитата(aldev1402 @ 24 July 2008, 11:10)
Здорово! Мне понравилось, никакой критики не будет!
Заметил некоторые смысловые огрехи - но эти шероховатости устранимы при окончательной редактуре - я имею в виду, если твоя глава побелит, привести в общему знаменателю с другими главами дело пяти минут.

З.ы. Особое спасибо за "заведомо ложные сведения" - к юриспруденции отношения не имеешь?
*


Огромное спасибо smile.gif Смысловые огрехи - это да, есть немного) Насчет заведомо ложных сведений - само как-то всплыло, а с юриспруденцией связей не имею biggrin.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
aldev1402
24 July 2008, 14:32
#4


Читатель
**

Местный
101
15.5.2008
Белгородская область
32 507



  0  


Ладно, эйфория от прочитанного прошла, теперь можно немного критики... совсем немного... для галочки... ведь всеж оценки выставлять...

Во-первых смысловые огрехи и несоответствия, во-вторых какая-то сказочность повествования в некоторых местах, такое ощущение, что было написано несколько ситуаций, а потом они подтягивались друг к другу, на мой взгляд не самым лучшим образом, например, способ доставки эльфа в лес, в то место где пройдут дворф и маг мне не очень понравился - ИМХО, может кто думает иначе.

Вот и вся критикаsmile.gif
Отличный дебют!


--------------------
Все в жизни, что меня не убивает, делает меня сильнее.
Фридрих Ницше


Ab altero exspectes, alteri quod feceris - Жди от другого того, что ты сам сделал другому. (Публилий Сир)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Prince1
24 July 2008, 15:10
#5


Читатель
**

Местный
74
6.7.2008
Ростов-на-Дону
35 425



  0  


Цитата(aldev1402 @ 24 July 2008, 15:32)
Ладно, эйфория от прочитанного прошла, теперь можно немного критики... совсем немного... для галочки... ведь всеж оценки выставлять...

Во-первых смысловые огрехи и несоответствия, во-вторых какая-то сказочность повествования в некоторых местах, такое ощущение, что было написано несколько ситуаций, а потом они подтягивались друг к другу, на мой взгляд не самым лучшим образом, например, способ доставки эльфа в лес, в то место где пройдут дворф и маг мне не очень понравился - ИМХО, может кто думает иначе.

Вот и вся критикаsmile.gif
Отличный дебют!
*

Насчет доставки эльфа прямо к дворфу с компанией - я основывал главу на загадке медальона, который может иметь (да, в принципе, и должен) довольно неоднозначные свойства. Я представлял одно из них, как помощь в нахождении себя, своего жизненного пути, освобождение от чар (упс... проболтался laugh.gif ). Поэтому эльфа и выкинуло именно туда, так как туда его, так сказать, звала судьба (немного смахивает на заклинание Гарпелла). Разве только, что этот самый медальон получился чересчур разумным. unsure.gif

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Gaaknis
24 July 2008, 22:20
#6


Активный Форумчанин
****

Местный
346
5.1.2008
Moscow
28 387



  0  


В целом завязка сюжета интересна. Единственно что не понравилось - очень много имён на букву "Л". Особенно, когда эльф на букву Л и полуэльф на ту же букву - происходит путаница.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Prince1
24 July 2008, 22:36
#7


Читатель
**

Местный
74
6.7.2008
Ростов-на-Дону
35 425



  0  


Цитата(Gaaknis @ 24 July 2008, 23:20)
В целом завязка сюжета интересна. Единственно что не понравилось - очень много имён на букву "Л". Особенно, когда эльф на букву Л и полуэльф на ту же букву - происходит путаница.
*

По крайней мере три из них придумал не я biggrin.gif Мое имя - имя эльфа, уж очень оно в главу просилось smile.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Gaaknis
24 July 2008, 22:53
#8


Активный Форумчанин
****

Местный
346
5.1.2008
Moscow
28 387



  0  


Цитата(Prince1 @ 24 July 2008, 23:36)
Цитата(Gaaknis @ 24 July 2008, 23:20)
В целом завязка сюжета интересна. Единственно что не понравилось - очень много имён на букву "Л". Особенно, когда эльф на букву Л и полуэльф на ту же букву - происходит путаница.
*

По крайней мере три из них придумал не я biggrin.gif Мое имя - имя эльфа, уж очень оно в главу просилось smile.gif
*


То, что придумал не ты - это я уже понял, к сожалению прочёл сначала твою главу, а потом третью. Вообще действительно, ты режисёр, тебе и править. Всё супер. Буду ждать остальные.

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Prince1
25 July 2008, 0:49
#9


Читатель
**

Местный
74
6.7.2008
Ростов-на-Дону
35 425



  0  


На сайте была недовыложена концовка, все кончалось на "И лишь одно обстоятельство не давало покоя Лориену - пропавший медальон, и
"...и все. Спасибо Ингару, тот поправил smile.gif . Те, кто не читал, прочитайте, без тех двух абзацов глава немного по другому выглядит. wink.gif

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
aldev1402
25 July 2008, 8:49
#10


Читатель
**

Местный
101
15.5.2008
Белгородская область
32 507



  0  


Цитата
Насчет доставки эльфа прямо к дворфу с компанией - я основывал главу на загадке медальона, который может иметь (да, в принципе, и должен) довольно неоднозначные свойства. Я представлял одно из них, как помощь в нахождении себя, своего жизненного пути, освобождение от чар (упс... проболтался  ). Поэтому эльфа и выкинуло именно туда, так как туда его, так сказать, звала судьба (немного смахивает на заклинание Гарпелла). Разве только, что этот самый медальон получился чересчур разумным.


Про медальон - повеяло Толкиеномwink.gif
Колечко, колечко, кольцо... какое кольцо - медальон
Ну да ладно, я в своей главе тоже не удержался и сделал реверанс одному из мэтров... - можно считаль это как рекламу, осталось добавить "coming soon":)

А, как я выразился, "сказочность", это лишь мое мнение, выражается не только в перемещении, есть еще моменты, но не будем об этом. Все зависит от представления, я вижу тот мир (Фаэрун в смысле) более жестким и брутальным, в более темных тонах, наверное. Дай бог, закончу главу в начале следующей недели, будет возможность подвергнуть ее критикеsmile.gif

Позже в этот же день Уух что на меня нашло! Навалился и разом закончил главу! Спасибо пятнице, лету и как следствие отсутствию срочной работы. Глава направлена Ингару, надеюсь скоро будет доступна для обозрения, тов. Ptince1, жду ответной критики tongue.gif



--------------------
Все в жизни, что меня не убивает, делает меня сильнее.
Фридрих Ницше


Ab altero exspectes, alteri quod feceris - Жди от другого того, что ты сам сделал другому. (Публилий Сир)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

2 V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 24 April 2024, 4:03Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru