IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть, дети и так это знают. Сказки говорят детям, что драконов можно убить.

Честертон
 
Reply to this topicStart new topic
Интервью С Полом Кемпом [автор книг по FR], [вопросы автору]
V
Сноу
12 February 2009, 19:59
#1


Почти Писатель
***

Местный
225
5.3.2005
9 447



  0  


В один прекрасный день, шерстя буржуйский Candlekeep, меня жахнуло! Черт, а ведь англоговорящие поклонники сеттинговой художественной D&D литературы могут свободно общаться с любимыми писателями, для них они вовсе не небожители. Перетирать там кости Эльминстеру, Кейлу или Келбену не со своим товарищем, а с Гринвудом, Кемпом или, скажем, Ли Байерсом. Клево, согласен, ничего не скажешь. А мы, испытывающие некоторые проблемы с разговорным английским, оказываемся вообще в... Блингдестоуне, скажем)
Непорядок? Еще какой.
Поэтому я и Аваллах решили исправить ситуацию, а если конкретно, то поставили себе задачу наладить контакт с авторами FR. Скажем, собрать все вопросы, которые интересуют русскоязычных читателей, перевести на инглиш и ждать ответов от самих авторов. Дельная мысль, как мне кажется. Во всяком случае, на уровне фэнов я такого еще не припомню.
Сказано - сделано.
Связались с энным количенством писателей. Стали прощупывать почву на предмет интервью. Подвижки есть. Например, вопросы Кейту Бэйкера, папе "Эберрона" уже отправлены и он обещал на них ответить. Так же есть прямая договренность с Полом Кемпом и Элайн Каннингем.
Тему с вопросами для Элейн создаст сэй Аваллах (я дам знать, когда это произойдет), а я открываю вопросник для Пола Кемпа. Это автор цикла о Чемпионе Маска и одной книги из цикла "Война Паучьей Королевы".
Да, немногие читали Erevis Cale Trilogy (хотя есть такие, даже здесь, есть ) и the Twilight War, но ведь могут быть и другие вопросы. О Сембии, по дроу из ВПК, просто ДнД. Вобщем, не стесняйтесь и задавайте свои вопросы.
Этот пост будет продублирован на некоторых дружественных ресурсах, которые имеют отношение к сабжу, так что не удивляйтесь, если встретите.
Все вопросы оттуда я буду выкладывать для удобствана еще и на сайте Утехи.
Спасибо.

ЗЫ было бы здорово, если модераторы прикрепят эту тему сверху.


--------------------
Твой друг назвал меня принцессой,
a ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах,
в конце сжигали на кострах!"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
12 February 2009, 22:45
#2


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Сноу, обе темы по интервью теперь наверху. Будем ждать вопросов читателей.

Идея интересная, хотя, думаю, те, кто на западные сайты заглядывает, а также в дайры к писателям, и так могут задать там свои вопросы. Но для тех, кто с англ. не в ладах, или просто лень ковыряться в сети в поисках нужных ресурсов, такое предлжение некоего виртуального "интервью" вполне может быть интересным.


--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Сноу
12 February 2009, 23:32
#3


Почти Писатель
***

Местный
225
5.3.2005
9 447



  0  


Многие из просто игнорируют, если обратиться к ним, как частное лицо) За скрепки - спасибо.


--------------------
Твой друг назвал меня принцессой,
a ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах,
в конце сжигали на кострах!"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
12 February 2009, 23:49
#4


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Цитата(Сноу @ 13 February 2009, 0:35) *
Многие из просто игнорируют, если обратиться к ним, как частное лицо

А на форумах или в дайрах? Накануне выхода 4-ки я, если память не изменяет, читал блог Байерса или Бейкера, не помню уже. Там он довольно адекватно на вопросы отвечал. Хотя, конечно, это могла быть просто PR-компания, не берусь судить.

Цитата
За скрепки - спасибо.

Я только про Каннингем прилепил, про Кемпа - кто-то еще из коллег до меня. smile.gif


--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 25 April 2024, 9:52Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru