IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Хамство в адрес некоторых членов форума есть спонтанное проявление латентных суицидальных комплексов в виртуальном выражении...
Spyglass
11 V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Джарлакс,его путь и цели., На чьей он стороне?
V
Кайран
13 January 2005, 23:20
#21


Выбравший Тьму
*****

Местный
2 505
19.12.2004
Москва
7 935



  1  


А вы вспоминте - когда Кит доперла, что у ее братца есть шансы на победу, она тут же решила переметнуться на его сторону. Разве это не похоже на постоянную смену приоритетов у Джарлакса?


--------------------
В безбрежном мраке почивает правда,
Лишь в нем одном... (Рейстлин Маджере)

Маг таверны "Домик Радости"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Пружина
14 January 2005, 19:30
#22


Я очнулся от сна


Литературное Общество
123
3.11.2004
г. Мурманск
7 181



  0  


Цитата(Кайран @ 13 January 2005, 23:20)
А вы вспоминте - когда Кит доперла, что у ее братца есть шансы на победу, она тут же решила переметнуться на его сторону. Разве это не похоже на постоянную смену приоритетов у Джарлакса?

Потому что Китиара далеко не глупа и не будет упускать шанс на победу, а Джарлакс бы не просто переметнулся, но и замутил бы интрижку.


--------------------
То, что вы ещё на свободе - это не ваша заслуга, а наша недоработка!

Это что за большевик
Забрался на броневик?
Он простую кепку носит,
Букву "р" не произносит,
Очень добрый и простой,
Отгадайте, кто такой?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Тон Эсок-Эсок
20 January 2005, 17:45
#23


_____
****

Местный
476
16.9.2004
6 445



  1  


Я бы сказал что Джарлакс верен своим друзьям из Бреган Д’эрт в не меньшей степени чем Дзирт До’Урден своим. Просто друзья у них разные. Возможно Джарлакс подсознательно распространяет свою опёку на Дзирта, как на изгнанника.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Feanaro
03 February 2005, 18:18
#24


Редкий читатель
*

Посетитель
35
31.1.2005
Маскффа Рассийа
8 813



  0  


... Сидел как-то маленький Рома и твердил: "Хочу купить Челси! Хочу купить Челси!" - и купил ведь!...

А Джарлакс... тут ей-Б*гу интереснее: если он хотел только стать одним из самых влиятельных и богатых персон дроуского мира - то всё просто и понятно.


--------------------
Cамые гадкие ублюдки среди телевизионщиков - это конечно же авторы телепузиков. Вот чьи генеталии надо нещадно прижигать раскаленной кочергой, ибо их омерзительное, тлетворное влияние на детей является страшнейшим преступлением против человечества. По ходу телепузики - это гнусный пиар-проект инопланетных захватчиков, которые хотят превратить мозги землян в быстрорастворимое фруктовое желе.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Чараель
09 November 2007, 15:23
#25


Редкий читатель
*

Местный
34
6.5.2007
24 200



  0  


Ну, что тут сказать ещё... Джарлакс, без сомнения, в Мензоберранзане главный проказник. Он не добрый и не злой, позиция его такова, что он просто наблюдает за происходящим, "ловит кайф" не столько от результата - власти, прибыли и т.д., сколько от самого процесса. Одного тольо не пойму: как Ллос до сих пор его терпит? tongue.gif

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Niki
09 November 2007, 20:44
#26


Читатель
**

Местный
108
9.11.2007
Украина,г.Киев
27 281



  0  


как Ллос его терпит? А чего б и не терпеть,если уж соовсем нерелегиозной и наглой Кьорл Облодра было позволено жить до её попытки переворота?Ведь Джарлакс любит хаос,устраивает парадоксы,не богохульствует (в открытуюsmile.gif) и следовательно, отнюдь Ллос не неприятен,как по мне wink.gif
Помните,ещё Ллос в смутное время,как и Матери Бенр,ему даже посланца Глабреззу послала с сообщением,что Дом Бэенр выстоит и всё наладится-Нашествие Тьмы- "Бенр коко димре нохтеро"


--------------------
"Прошу у тебя смерти, господи, не откажи мне, ибо не для себя прошу" (с)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Veleska
10 February 2008, 14:00
#27





Местный
9
6.2.2008
Россия, Санкт - Петербург
28 951



  0  


На мой взгляд в книге "Беззвездная ночь", есть очень яркий ответ на этот вопрос...глава1 "Любитель интриг"...
"-Как ты великолепна! - с восхищением произнес Джераклас, думая о Ллос.............До чего же он любил интриги"
Следовательно...он там...на чьей стороне интриги...он же наемник...а Ллос терпит его, потому что он...как и она...любители интриг и хаоса...все просто...


--------------------
We it is at times far... We not always beside... Simply to present you a sight... It is not necessary words... To Wolves the sight is necessary to Us only to present belief... Belief in that on whom the look is turned... But I the Phantom... Therefore I shall look at You eternally...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Darth Divinus
21 February 2008, 7:38
#28


Мандалорский джедай
****

Местный
400
22.1.2008
Тайный храм джедаев на планете Мандалор
28 661



  0  


Цитата(Тон Эсок-Эсок @ 20 January 2005, 19:59)
Я бы сказал что Джарлакс верен своим друзьям из Бреган Д’эрт в не меньшей степени чем Дзирт До’Урден своим. Просто друзья у них разные. Возможно Джарлакс подсознательно распространяет свою опёку на Дзирта, как на изгнанника.
*


Не только поэтому Джарлакс свою опёку на Дзирта распространил. Он где-то( по-моему в " Служителе Кристалла") признался ему что дружил с Закнафейном и, в некотором смысле, разделял закнафейновы взгляды. Так почему бы не позаботиться о сыне своего друга?

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Мифус
21 February 2008, 11:08
#29


Акула Пера


Литературное Общество
1 459
11.12.2007
Санкт-Петербург
27 942



  4  


По моему это не во вкусе, помогать кому то,если это не приносит Джарлаксу выгоды. Он даже готов предать Артемиса,да кого угодно,ради выгоды. Он игрок и любит хорошие интриги и ещё более хорошие результаты.


--------------------
Нельзя сказать человеку: "Ты можешь творить. Так давай, твори". Гораздо вернее подождать, пока он сам не скажет: "Я могу творить, и я буду творить, хотите вы этого или нет". (А. Азимов)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
21 February 2008, 11:32
#30


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Согласен с последним утверждением.


--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

11 V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 25 April 2024, 1:31Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru