IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Когда-то давно маленького Кэра Лаэду поцарапала кошка. Кошка забыла об этом, а Кэр нет...
(Из Анекдотов)
7 V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Naruto / Наруто, Манга Масаси Кисимото
V
Мельдар
01 May 2009, 8:00
#1


Hatebreeder


ЦарKон
977
28.7.2008
Камышин, бывший Арвест
36 258



  3  


Наруто (яп. NARUTO - ナルト) — манга, придуманная и нарисованная Масаси Кисимото, а также одноимённая аниме-версия. Сюжет рассказывает о шумном, непредсказуемом, гиперактивном ниндзя-подростке Наруто Удзумаки, который мечтает достичь всеобщего признания и стать хокагэ — главой селения и сильнейшим ниндзя. Чтобы добиться уважения окружающих, ему предстоит пройти через тысячи препятствий: экзамены ниндзя, различные миссии, сражения. История Масаси Кисимото основана на его отдельной короткой манге, которая была в августе 1997 года опубликована в журнале Akamaru Jump.

Впервые манга «Наруто», насчитывающая уже 47 томов, была издана компанией Shueisha в 1999 году: она появилась в сорок третьем номере журнала «Shonen Jump». По данным на 2008 год, в Японии уже продано более 89 млн копий манги. 3 октября 2002 года на канале TV Tokyo состоялась премьера аниме, сделанного на студиях Studio Pierrot и Aniplex. Новые серии появляются практически каждую неделю. Первая часть аниме состояла из девяти сезонов, а продолжение под названием Naruto: Shippuuden выходит с 15 февраля 2007 года.

В Северной Америке аниме и манга лицензированы компанией Viz Media, причём манга регулярно попадает в списки бестселлеров. В России права на издание и распространение манги принадлежат издательствам «Эксмо» и «Comix-ART», а аниме на русском языке транслируется по телеканалу Jetix.


Ваши мнения

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
beret
02 May 2009, 9:36
#2


Акула Пера


ЦарKон
1 208
19.11.2005
г. Санкт-Петербург
13 714



  2  


к манге я отношусь положительно. но Наруто как то не тянет читать...


--------------------
Совесть - вот судья нам и закон! © ансамбль ВДВ "Голубые береты"
РОНИН
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Лео
03 May 2009, 0:00
#3


refantasy
*****

Местный
2 051
18.5.2005
Украина
11 055



  8  


Причина популярности "Наруто" для меня одна из самых больших загадок во Вселенной.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
TooM-MacH
03 May 2009, 0:25
#4


Индоктринатор
****

Модератор
637
25.5.2004
Москва
4 615



  1  


Цитата(Лео @ 03 May 2009, 2:12) *
Причина популярности "Наруто" для меня одна из самых больших загадок во Вселенной.

Причина его популярности в талантливой реализации основной концепции сенен-адвенчеров - апогея character design, который в Наруто на высочайшем уровне.
Я помог вам отгадать одну из самых больших загадок во Вселенной?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Siste Vinter
03 May 2009, 9:55
#5


Lemon curry?
****

Местный
759
16.10.2004
6 885



  4  


В Наруто великолепные живые персонажи, которым хочется сопереживать и которые могут заставить вас улыбаться. + великолепно поставленые боевки, которые действительно интрингуют. Мангу я не читал (не перевариваю мангу), но первый сезон сериала меня сильно зацепил, хотя я и осознавал, что проект нацелен на более молодую аудиторию.
Впрочем, One piece мне понравился гораздо больше, и этот сериал я непременно досмотрю до конца (если этот конец когда-нибудь наступит dry.gif ).


--------------------
Тебе, наверное, интересно, кто я такой, но я из тех людей, у которых нет обычного имени. Мое имя зависит от тебя. Зови меня тем, о чем ты сейчас думаешь. Может быть, шел сильный дождь. Это мое имя. Может, ты смотрел, как течет вода в реке. С кем-то, кто тебя любил. Это мое имя. Может, ты лежал в постели, уже почти засыпая, и вдруг засмеялся чему-то, какой-то своей шутке — так хорошо заканчивать день. Это мое имя.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Лео
03 May 2009, 10:59
#6


refantasy
*****

Местный
2 051
18.5.2005
Украина
11 055



  8  


Цитата
Я помог вам отгадать одну из самых больших загадок во Вселенной?


Нет smile.gif Хотя я вообще к сёнен-манге равнодушен. Сёдзи и то по-моему интереснее будет, хоть 100 раз девчачье и сопливое. ИМХО, разумеется.

Цитата
В Наруто великолепные живые персонажи, которым хочется сопереживать и которые могут заставить вас улыбаться. + великолепно поставленые боевки, которые действительно интрингуют.


Если уж речь зашла о сериале, то подожди радоваться. Оно начнет повторятся еще и еще и еще и еще и еще и еще раз. И еще раз.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
TooM-MacH
03 May 2009, 11:14
#7


Индоктринатор
****

Модератор
637
25.5.2004
Москва
4 615



  1  


Цитата(DamFear @ 03 May 2009, 13:19) *
Всё, скоро набегут нарутарды wink.gif

Я наруто не смотрел, не читал и в добром уме и здравии начинать не собираюсь. Существуют куда более интересные произведения японской индустрии, чем бесконечные файтинг-сенёны. Проверено лично.

Это все очень мило, и Наруто, конечно, не вершина японской индустрии, но заведомо выставленное "фи" это не показатель высокого вкуса, а показатель недостатка широты мышления. Наруто действительно туповат, но свой талант туда вложен. Я не вижу смыла из-за поверхностных вещей - ориентация на детскую аудиторию, отсутствие концептуальной глубины - отказываться от талантливой в целом вещи. Естественно я и не призываю всех с ней знакомится, но чтобы что-то понимать в искусстве надо уметь отделять поверхностное от реального, даже если поначалу такой работой брезгуешь, а метание ярлыков кажется куда более эстетичной и выгодной позой.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
TooM-MacH
03 May 2009, 11:24
#8


Индоктринатор
****

Модератор
637
25.5.2004
Москва
4 615



  1  


Цитата
В Наруто великолепные живые персонажи, которым хочется сопереживать

Это фишка их кэрэктер дизайна. Если рассмотреть три похожих по жанру сериала - Кеншина, Блитч и Наруто, то можно увидеть, что основная роль в подчеркивании индивидуальность персонажей отделена какой-либо сильной задранной черте, вокруг которой выстраивается психология.
В Кеншине это психологическая (иногда "детская") травма - практически все персонажи так или иначе были травмированы жизнью и именно это поставило их на те позиции, на которых они стоят.
В Блитче это помешанность - практически все персонажи на чем-то болезненно помешаны, что определяет их интересы.
В Наруто это сверхценность - практически все персонажи возвели для себя какую-то цель и целенаправленно к ней двигаются. Естественно такой подход наиболее "человеческий".

Кстати, если обратить внимание - все эти черты прослеживаются в стиле рисовки каждого из них (я про мангу, аниме стирает все стили).

DamFear
Какую тактику? blink.gif Не пугайте так, мне просто Наруто нравится laugh.gif
Понимаете, я действительно вижу в этом своеобразный талант. И более того - мне прекрасно понятно, как его можно не видеть (я начинал знакомство с аниме и после первой серии плюнул, подумав - "как это говно можно смотреть?"). Просто, вместе с тем, мне понятно, как это может нравится и благодаря знанию этого перехода я понимаю, что поверхностное отторжение связано с только поспешностью, а не с тем, что у вас вкус отличается или типа того.

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
stradetch
03 May 2009, 12:00
#9


Активный Форумчанин
****

Местный
378
29.3.2006
15 896



  1  


Цитата
В Наруто великолепные живые персонажи, которым хочется сопереживать и которые могут заставить вас улыбаться. + великолепно поставленые боевки, которые действительно интрингуют.


Живые? Может быть, но как-то мне совсем не хочется сопереживать им... Может потому что там почти не бывает переломных моментов, в которых я просто не представляю, что с ними произойдёт? В ихних боёвках меня тоже постоянно что-то смущало... но вот что именно сейчас вспомнить не могу...
По поводу самого Наруто... Какой-то он слишком наивный и глупый Причём с чего ему быть таким, совершенно не понятно. Наруто, как герой, мне очень сильно напоминает Сон Гоку из Драгонболла, но при этом Сон Гоку гораздо интереснее и гармоничнее построен, впрочем, как и всё в Драгонболле.


--------------------
«Когда роль, которой ты наслаждаешься, закончится, ты почувствуешь потерю и одиночество».
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Tyz-In
03 May 2009, 12:12
#10



****

Местный
755
4.7.2008
35 374



  7  


Цитата(Тёмно-серебристый Дракон @ 03 May 2009, 12:12) *
Цитата
В Наруто великолепные живые персонажи, которым хочется сопереживать и которые могут заставить вас улыбаться. + великолепно поставленые боевки, которые действительно интрингуют.

По поводу самого Наруто... Какой-то он слишком наивный и глупый Причём с чего ему быть таким, совершенно не понятно. Наруто, как герой, мне очень сильно напоминает Сон Гоку из Драгонболла, но при этом Сон Гоку гораздо интереснее и гармоничнее построен, впрочем, как и всё в Драгонболле.

В том то и фича Наруто, что он простой и предсказуемый герой, по крайней мере в начале истории. Есть герои намного интереснее его. Но сам Наруто служит как объединяющий центр. smile.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

7 V   1 2 3 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 29 March 2024, 17:58Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru