IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Зная всех своих предков, Ты становишься личным свидетелем тех событий, что породили мифы и религии нашего прошлого.
Ф. Херберт "Дюна"
7 V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Naruto / Наруто, Манга Масаси Кисимото
V
stradetch
03 May 2009, 14:38
#11


Активный Форумчанин
****

Местный
378
29.3.2006
15 896



  1  


Цитата(The inquisitor @ 03 May 2009, 14:24) *
Но сам Наруто служит как объединяющий центр. smile.gif


Объединяющий центр чего?


--------------------
«Когда роль, которой ты наслаждаешься, закончится, ты почувствуешь потерю и одиночество».
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Tyz-In
03 May 2009, 15:08
#12



****

Местный
755
4.7.2008
35 374



  7  


Цитата(Тёмно-серебристый Дракон @ 03 May 2009, 14:50) *
Цитата(The inquisitor @ 03 May 2009, 14:24) *
Но сам Наруто служит как объединяющий центр. smile.gif


Объединяющий центр чего?

Сюжетных нитей, своего рода магнит для других персонажей.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Siste Vinter
03 May 2009, 15:36
#13


Lemon curry?
****

Местный
759
16.10.2004
6 885



  4  


Цитата(Тёмно-серебристый Дракон @ 03 May 2009, 14:12) *
Цитата
В Наруто великолепные живые персонажи, которым хочется сопереживать и которые могут заставить вас улыбаться. + великолепно поставленые боевки, которые действительно интрингуют.


Живые? Может быть, но как-то мне совсем не хочется сопереживать им... Может потому что там почти не бывает переломных моментов, в которых я просто не представляю, что с ними произойдёт? В ихних боёвках меня тоже постоянно что-то смущало... но вот что именно сейчас вспомнить не могу...
По поводу самого Наруто... Какой-то он слишком наивный и глупый Причём с чего ему быть таким, совершенно не понятно. Наруто, как герой, мне очень сильно напоминает Сон Гоку из Драгонболла, но при этом Сон Гоку гораздо интереснее и гармоничнее построен, впрочем, как и всё в Драгонболле.



Наруто еще ребенок, им руководят чувства и желания. Было бы странно если бы он действовал исходя из холодного расчета. В его характере мне импонируют железная воля и постоянное стремление к самосовершенствованию и достижению своей цели. Я тоже раньше относился к серии с некоторым недоверием из-за его головокружительной популярности, но когда убедил себя посмотреть несколько эпизодов, то к собственному удивлению обнаружил, что заинтригован и хочу видеть продолжение. Вещь конечно на любителя, никто не спорит, но если бы во времена моего детства были такие мультфильмы я бы наверно тоже хотел быть похожим на этого мальчишку Наруто.


--------------------
Тебе, наверное, интересно, кто я такой, но я из тех людей, у которых нет обычного имени. Мое имя зависит от тебя. Зови меня тем, о чем ты сейчас думаешь. Может быть, шел сильный дождь. Это мое имя. Может, ты смотрел, как течет вода в реке. С кем-то, кто тебя любил. Это мое имя. Может, ты лежал в постели, уже почти засыпая, и вдруг засмеялся чему-то, какой-то своей шутке — так хорошо заканчивать день. Это мое имя.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Лео
03 May 2009, 16:05
#14


refantasy
*****

Местный
2 051
18.5.2005
Украина
11 055



  8  


не так страшен Наруто, как его фанаты. Это все, что я могу сказать по-поводу сабжа.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
GerD
03 May 2009, 16:13
#15


Himself
*****

Энциклопедист
2 750
7.11.2005
13 548



  3  


"Наруто" классный. В нём есть подростковая лёгкость, помноженная на присутствие парочки простых но хорошо поданных идей. Ну и он длинный - начинаешь читать/смотреть (я смотрел) и знаешь, что оно будет идти долго-долго, причём уровень сюжета будет только повышаться: от простенькой арки с Забузой к динамичному турниру и затем к Орочимару и отличной истории Саске. Причём каждая поднятая в манге тема (цель в жизни, гении и трудолюбивые парни, персональные демоны) не остаётся без внимания: каждая история добавляет туда понемногу. В итоге смотреть приятно. Этот сериал из той когорты, что выбрал себе один - и смотри себе. Может быть, поэтому "Блич" мне вообще никак.
Цитата
Объединяющий центр чего?

Наруто объединяет вокруг себя все тематические пласты сериала. Сейчас поищу, я когда-то на эту тему заметку писал...
Цитата
<...>
В «Наруто», правда, совершенно не ясно, зачем там собственно Наруто. Нет, оно очевидно, что на нём пересекаются все важные тематические линии: труд против гениальности (Наруто - Хината Хюга - Нэдзи Хюга – Рок Ли – Гаару), наши внутренние демоны (Наруто – Саске – Гаару), мечта и цель в жизни (все персонажи). Но, как это ни парадоксально, Наруто в каждой из этих линий самый неинтересный персонаж. Смотреть на то, как месть захватывает душу Саске, или на то, как Рок Ли усердно тренируется, чтобы доказать всем, что природные данные – не главное в жизни, или на то, как преодолевает себя Хината во время драки с Нэдзи в сто раз интереснее, чем ужимки центрального персонажа. Возможно, цель его существования – как раз связывать все эти личные драмы в одну историю. Очень необычно для главного героя, согласитесь.


--------------------
Не гном, не эльф и не Дану,
Не орк, не антилопа гну,
Не гурр, не хоббит, и не хедд,
А чудный парень - просто Герд.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
stradetch
03 May 2009, 16:25
#16


Активный Форумчанин
****

Местный
378
29.3.2006
15 896



  1  


Цитата
Наруто еще ребенок, им руководят чувства и желания. Было бы странно если бы он действовал исходя из холодного расчета. В его характере мне импонируют железная воля и постоянное стремление к самосовершенствованию и достижению своей цели. Я тоже раньше относился к серии с некоторым недоверием из-за его головокружительной популярности, но когда убедил себя посмотреть несколько эпизодов, то к собственному удивлению обнаружил, что заинтригован и хочу видеть продолжение. Вещь конечно на любителя, никто не спорит, но если бы во времена моего детства были такие мультфильмы я бы наверно тоже хотел быть похожим на этого мальчишку Наруто.


Во времена вашего детства был такой мультфильм, как Драгонболл.
Цитата
Наруто еще ребенок, им руководят чувства и желания. Было бы странно если бы он действовал исходя из холодного расчета.

До тоже самое можно сказать, заменив Наруто на Сон Гоку. Но при этом Сон Гоку выглядет гораздо живее Наруто.
А в плане сюжета, я бы не сказал, что в Наруто он повышается... по мне, так большую часть времени сюжет топчется на месте...

Цитата
<...>
В «Наруто», правда, совершенно не ясно, зачем там собственно Наруто. Нет, оно очевидно, что на нём пересекаются все важные тематические линии:
<...>

Возможно это действительно так. Но мне интереснее произведение, где тематическии линии пересекаются не на заушиприятнутом персонаже, который собственно больше ни для чего не нужен.


--------------------
«Когда роль, которой ты наслаждаешься, закончится, ты почувствуешь потерю и одиночество».
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Siste Vinter
03 May 2009, 17:00
#17


Lemon curry?
****

Местный
759
16.10.2004
6 885



  4  


Драгонболл чего-то не тянет смотреть. Там прорисовка персонажей уж больно спецефическая - все как один коротышки с большими головами. Кроме того, антураж тоже сомнительней - все какие-то пустынные степи да поля вокруг.


--------------------
Тебе, наверное, интересно, кто я такой, но я из тех людей, у которых нет обычного имени. Мое имя зависит от тебя. Зови меня тем, о чем ты сейчас думаешь. Может быть, шел сильный дождь. Это мое имя. Может, ты смотрел, как течет вода в реке. С кем-то, кто тебя любил. Это мое имя. Может, ты лежал в постели, уже почти засыпая, и вдруг засмеялся чему-то, какой-то своей шутке — так хорошо заканчивать день. Это мое имя.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Мельдар
05 May 2009, 12:54
#18


Hatebreeder


ЦарKон
977
28.7.2008
Камышин, бывший Арвест
36 258



  3  


Наруто сильно распопсили. У нас каждая малолетка знает о нём.
Вот два года назад о нём мало, кто знал. Ну, по крайней мере - не так, как сейчас. Я тогда был просто в него влюблён. Но единственное, что мне до сих пор нравится в нём, это "живость" персонажей, как уже говорилось. Часто там проскальзывают различные ситуации, которые реально цепляют и от них задумываешься.
Ну, а сейчас это уже чистой воды коммерция. Мало того, что манга растянута до невозможности, так ещё и в аниме делают постоянно филлеры.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
GerD
05 May 2009, 14:24
#19


Himself
*****

Энциклопедист
2 750
7.11.2005
13 548



  3  


Я благодарен людям, которые писали "Википедию" за то, что они честно указали, какие серии анимэ - филеры, а потому я смотрел без них. Только первый сериал, т.е. до Наруто vs Саске отличной битвы. Это как бы финал первого анимэ, далее уже филеры, а "Ураганные хроники" я смотреть не стал, а в манге оттолкнула рисовка. Так что моё впечатление попсовостью подпорчено не было happy.gif


--------------------
Не гном, не эльф и не Дану,
Не орк, не антилопа гну,
Не гурр, не хоббит, и не хедд,
А чудный парень - просто Герд.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Tyz-In
05 May 2009, 16:27
#20



****

Местный
755
4.7.2008
35 374



  7  


Пожалуй Шипуден действительно не так интересен как первые сезоны Наруто. Непомерное растягивание эпизодов, долбание одной идеей (оно и раньше было, но и сам Наруто был более детский) и отталкивающая прорисовка в аниме. Хотя встреча Саске vs команда Какаши (52-53 серия) понравилась. Цепляет. smile.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

7 V  < 1 2 3 4 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 18 April 2024, 5:24Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru