IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Хочу такую штуку!
VaDeem
65 V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
В чём смысл жизни?, и присоединенная "А смысл?"
V
Бетси
05 March 2004, 20:58
#11


Charley Monroe


Посетитель
18
18.9.2003
Out of Space
693



  0  


У каждого смысл жизни свой. Но самое главное, это жить и радоваться каждому моменту и минуте этой самой жизни. А то время пролетит и мы сами не вспомним ничего хорошего из нашей жизни. А надо... и много хорошего и интересного желательно:-)


--------------------
Взгляните на распятие - что символизирует оно? Мертвенно бледная немощность, висящая на куске дерева. Антон Ла Вэй "Сатанинская Библия"

Для меня нет ни бога на небе, ни дьявола, который сидит под землёй, я не поклоняюсь никому.
Чарли Монро
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Скиталец Тьмы
05 March 2004, 21:30
#12


Почти Писатель
***

Местный
235
4.3.2004
3 079



  0  


Снарк ты и тут! Но послушай - существование ради существования это то, чем занимается моя кошка как и все неразумные твари. А тогда зачем вообще человеку разум по твоему нужен? Причем ты говоришь "избавление от грехов" а откуда они эти твои грехи взялись? Ведь ВСЕ это творение Божье и если зло существует не в описанном мной качестве откуда оно вообще взялось а? Можешь конечно сказать - мол Люцифер постарался но он тоже вроде создание Божье? Так как Сила требующая избавления от грехов может их же и создавать?


--------------------
"D'ou venons-nous? Que sommes-nous? Ou allons-nous?" ("Откуда мы пришли? Кто мы такие? Куда мы идем?")
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'льех вгах'нагл фхтагн!
"Все лучшие люди с форума были вчера на вечеринке... а худшие... кому они нужны?" (с) Олмер на встрече с читателями
"Это кто тут у нас худший, вождь Эарнил?" (с) Скиталец Тьмы. Там же.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Xan
06 March 2004, 6:24
#13





Посетитель
7
18.1.2004
Южно-Сахалинск
2 239



  0  


Согласен с Глюк'OZA в том, что смысл у каждого свой. Например из предложеных пяти мне не подходит ни один (ну разве что 2й, и то частично).

И вообще все цели мы себе придумываем сами. То есть, видимо, когда не хочется ощущать своё существование бесполезным, мы начинаем искать в нём пользу, а для этого и придумываем разный "смысл". Многие философы искали смысл жизни всю свою жизнь, но так и померли, не найдя его. Так если подумать оно нам надо, заморачиваться такими проблемами ??? huh.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Костр
06 March 2004, 10:12
#14


Внештатный Командиръ Земли


Посетитель
11
1.2.2004
Тошкент, Узбекистон пойтахти...
2 462



  0  


Оставить после себя добрую память и умирать, не мучаясь о содеянном. И работать, работать, работать, работать.


--------------------
Неважно, что сказано - важно, как понято!
Большинство не отягощает себя мыслями...это удел меньшинства...

МРдФ - В ДОБРЫЙ ПУТЬ!
Спартак - чемпион!
Машина Времени - фарева!
Орден Хранителей Равновесия
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Эльф
06 March 2004, 10:46
#15


Славянофил-антиглобалист
**

Местный
124
10.1.2004
Санкт-Петербург
2 122



  0  


Цитата(Xan @ 06 March 2004, 7:24)
Так если подумать оно нам надо, заморачиваться такими проблемами ???  huh.gif

Но мы же всё-таки люди, а не червяки какие-нибудь, чтобы жрать, ..., ...
и не задумываться о своём назначении.


--------------------
Два года на Лите!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Xan
06 March 2004, 10:56
#16





Посетитель
7
18.1.2004
Южно-Сахалинск
2 239



  0  


Не, задуматься то, конечно, надо. Главное не зацикливаться. А в таких вопросах первое очень быстро, но незаметно перетекает во второе ph34r.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ireth Faelivrin
06 March 2004, 11:42
#17


Лёгкое дыхание


ЦарKон
44
7.1.2004
Тольятти
2 065



  0  


ИМХО:
Ищя возвышенный смысл жизни, надо бы подумать и о его полезности. В пустых изысканиях мало смысла, а за сложностью теории не всегда скрывается что-то дельное. Наверное смысл жизни в том, что бы оставить после себя что-то полезное следующему поколению. Лишь так можно как-то вывести себя за рамки жалкой сотни лет жизни (точнее 70-80 лет), отмеренной нам.
И если мы оставим после себя детей, развитых всесторонне и талантливых, то жизнь не была напрасна.
А смысла совершенствоваться духовно я не вижу (нужно конечно, но не это смысл жизни). В жизнь после смерти я не верю. Да и эгоистично это получается: прожить жизнь для того что бы и после смерти продолжить учение. не сделав при этом ничего полезного тем, кто на земле. ИМХО, жизнь здесь, на земле. И искать смысл тоже нужно здесь, а не в высших материях.


--------------------
Кого мне любить сегодня?
В кого мне сегодня верить?
Что б снова могли предо мною
Все распахнуться двери...
Бог всемогущий над нами дышит,
В своей доброте не убыл,
Железным глазом сверкает
Великий Бог - Рубль! (с) Пикник
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Снарк
06 March 2004, 14:01
#18


Книжник
***

Местный
161
4.3.2004
3 090



  0  


Цитата(Скиталец Тьмы @ 05 March 2004, 22:30)
Снарк ты и тут! Но послушай - существование ради существования это то, чем занимается моя кошка как и все неразумные твари. А тогда зачем вообще человеку разум по твоему нужен?  Причем ты говоришь "избавление от грехов" а откуда они эти твои грехи взялись? Ведь ВСЕ это творение Божье и если зло существует не в описанном мной качестве откуда оно вообще взялось а? Можешь конечно сказать - мол Люцифер постарался но он тоже вроде создание Божье? Так как Сила требующая избавления от грехов может их же и создавать?

Понимаешь дело в том,что животные и прочие неразумные твари создавалиь для служения человеку.В качестве помошников.Как ты уже догадался зло действительно внес в мир дьявол.Но Бог не создавал зла.Зло возникло в результате выбора Ангелов.Бог не хотел заставлять служить себе насильно.Он дал им выбор между жизнью с Богом и жизнью без Бога.Жизнь без Бога и есть-зло.Так мир и стал заражен злом.


--------------------
Entanced
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Антон
06 March 2004, 16:52
#19





Посетитель
6
7.2.2004
Украина г. Винница
2 554



  0  


Цитата(Pradd-88 @ 05 March 2004, 9:04)
Эльф, а в чем может заключаться смысл жизни, если ты знаешь, что ты все равно умрешь? Зачем жить , объясните мне....

Не стоит мерить жизнь мерою смерти.
Может смерть вовсе не конец , а завершение 2-го этапа жизни(1-й этап - внутриутробное развитие)?


--------------------
Просьба: все коментарии на мои ответы скидывать в pm. Спасибо

Пока ты жив - не умирай, на этот мир взгляни
У многих здесь душа мертва, они мертвы внутри
Но ходят и смеются не зная, что их нет

(Ария. "Там высоко")
Аколит Ордена
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Лучеслав
08 March 2004, 18:42
#20





Посетитель
2
28.2.2004
2 973



  0  


Я так полагаю, что смысл жизни заключается в переживаниях, эмоциях, чувственных красках сего мира, чем больше ты этого получил, тем больше ты и жил...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

65 V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 29 March 2024, 0:08Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru