IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Тот прозаический факт, что Вселенная существует, уже сам по себе разбивает всякие доводы и циников, и закоренелых прагматиков
Стивен Кинг
 Forum Rules 
5 V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Книга радостей и печалей... %), Прочти меня, если осмелишься! ;-D
V
tolkiendil
30 April 2011, 2:47
#11


Почти Писатель
***

Местный
287
3.4.2011
Казахстан
51 630



  5  


Цитата(SunnyBoy @ 29 April 2011, 23:48) *
Ага. Разродился! Ну, давай уже, флудер ты наш, не томи. Тебе конферансье нужно было бы работать biggrin.gif

Эй, Фигаро! Ты где пропадал?! laugh.gif Станешь тут с вами конферансье - главный-то заводила испарился на несколько дней!
Драть тебя некому за такие подставы и мне некогда. Тут ЛитФорум без тебя чуть тиной не заплыл да мхом не зарос. Надо ж кому-то... ну, как это?.. "светить всегда, светить везде..."
Я теперь, Сання, слежу за тобой во все свои четыре глаза. Шаг вправо, шаг влево - расстрел точными рифмами на месте! Прыжок рассматривается как попытка улететь и карается часовым прослушиванием моих "шедевров"! Ась? Спрашиваешь, к чему эта необъяснимая жестокость? А шо б не повадно было товарисчей кидать! biggrin.gif

Цитата(pustota @ 29 April 2011, 23:58) *
п.с. кстати, стороннему наблюдателю кажется, что стихотворение очень оптимистично - бодренький двусложник не способствует мрачным настроениям, да и мало одной строчки для убедительного отчаяния.

Ах мало вам, значит, одной строчки! Не убедил, получается!
Ну-ну... ладно-ладно... Будет вам отчаяние. ph34r.gif




--------------------
    Мне горько, что на дорогу виртуальной жизни вышел я слишком поздно и что ночь Литфорума наступила прежде, чем успел я завершить свой путь.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
demianpost
30 April 2011, 10:23
#12


Зануда
*****

Местный
2 092
9.7.2010
50 961



  20  


Цитата(tolkiendil @ 28 April 2011, 8:30) *
Пир во время чумы


Сразу скажу, что не большой знаток стихов. Но, как мне кажется, тема "пира" не раскрыта - не создано настроения. Хотя, вот, строчки
"Мой друг, я сделал всё, что мог,
И всё же не успел так много..."
очень понравились. А в остальном чем-то напомнило "Песню про зайцев" из "Бриллиантовой руки" smile.gif Настроением, конечно, не словами. Если позволишь, то коротенькое алаверды

Пошло все к черту, завтра, может, сдохну
И крысы обглодают через седмицу труп.
Забудь, пляши, гуляй! От смеха лучше лопну,
Подмышкой приговором найдя зловонный струп.

Посуду нам не мыть, мешает – так об стену!
И деньги, что копили, давай неси в очаг!
Надежды наши, чаянья, напоминают пену…
И друг, как брат, и враг для нас не враг.

Чудесно и волшебно, когда судьба-злодейка,
Отложит казнь мирскую на несколько часов
Душа из клетки выпорхнет, как птица канарейка
И мы вздохнем свободно от жизненных оков.



--------------------
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
tolkiendil
30 April 2011, 12:31
#13


Почти Писатель
***

Местный
287
3.4.2011
Казахстан
51 630



  5  



Ба, какие люди! Здорово, Демьян! smile.gif


Цитата(demianpost @ 30 April 2011, 14:23) *
Сразу скажу, что не большой знаток стихов. Но, как мне кажется, тема "пира" не раскрыта - не создано настроения.

Всё так, приятель. pustota здесь уже сказала "пару ласковых" по этому поводу. Вот и ты - прямёхонько в цель!
Как я уже говорил, это стихотворение - сплошной экспромт, написанный мною за несколько минут в один из весенних вечеров. Понятное дело, что никакой кропотливой работы и скурпулёзной вычитки там не было и в помине! Вот и получилось... чёрте чё и с боку бантик. Зато какой ба-а-антик, скажи же... rolleyes.gif


Цитата(demianpost @ 30 April 2011, 14:23) *
...напомнило "Песню про зайцев" из "Бриллиантовой руки" smile.gif Настроением, конечно, не словами. Если позволишь, то коротенькое алаверды

Ха-ха-ха! Блин, а ведь если вдуматься, то большего комплимента и не сыскать!
Алаверды у тебя, Демьян, - всем алаверды алаверды. laugh.gif В каждом слове - твоя фирменная бесшабашность. Хотя под конец у тебя тоже сквозит что-то неуловимо-печальное... Например, последняя строфа, которая понравилась мне больше всех:


Цитата(demianpost @ 30 April 2011, 14:23) *
Чудесно и волшебно, когда судьба-злодейка,
Отложит казнь мирскую на несколько часов
Душа из клетки выпорхнет, как птица канарейка
И мы вздохнем свободно от жизненных оков.

"...на несколько часов..." Мда!
Ты, кстати, не думал создать в Перомании темку, а, Демьян?
biggrin.gif



--------------------
    Мне горько, что на дорогу виртуальной жизни вышел я слишком поздно и что ночь Литфорума наступила прежде, чем успел я завершить свой путь.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
tolkiendil
30 April 2011, 15:16
#14


Почти Писатель
***

Местный
287
3.4.2011
Казахстан
51 630



  5  



Ладно, не будем тянуть кота за непотребства. По многочисленным просьбам читателей я... удаляю эту тему! laugh.gif Шутю-шутю...
Ещё один стишок хочу показать. Так получилось, что начал я не с самого раннего своего произведения, а с самого позднего. Вы особо не удивляйиесь - у меня всегда всё шиворот-навыворот. wacko.gif
Так что продолжаем эту замечательную традицию...

К В.А.Д.
Любовь моя, ты снишься мне
И тёмными ночами
Одна в полночной тишине
Крадёшь мои печали.

Изнемогают без тебя
Душа моя и тело.
Я равен Господу любя!
Но без тебя несмел я...

Под морем белых простыней,
В плену своих желаний,
Я пью из уст твоих елей
И просыпаюсь пьяный.

P.S. Господа, ушаты для грязи - по правую руку от вас. Пользуйте! biggrin.gif




--------------------
    Мне горько, что на дорогу виртуальной жизни вышел я слишком поздно и что ночь Литфорума наступила прежде, чем успел я завершить свой путь.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
demianpost
30 April 2011, 23:19
#15


Зануда
*****

Местный
2 092
9.7.2010
50 961



  20  


Цитата(tolkiendil @ 30 April 2011, 13:31) *
Ты, кстати, не думал создать в Перомании темку, а, Демьян?[/i] biggrin.gif


Темка есть - "Не для печати". Исключительно поэтическую, если ты это имел ввиду?.. Так я уже сказал, что проза мне милее, а муза... Что- пришла, присела закурить... Лови ее потом! smile.gif
На следующий стих алаверды? biggrin.gif Шучу...
Явно не просто так написано "К В.А.Д.", а под впечатлением. Впечатление лично я рушить не хочу, однако мне, как лицу постороннему, совершенно не отлично от другого, не менее одиозного, написанного другим.

А чувств всегда немного, не более пяти,
Но ты, поди попробуй, слова к ним подбери!


--------------------
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
tolkiendil
01 May 2011, 23:47
#16


Почти Писатель
***

Местный
287
3.4.2011
Казахстан
51 630



  5  



Здорово, Демьян! smile.gif


Цитата(demianpost @ 01 May 2011, 3:19) *
Темка есть - "Не для печати". Исключительно поэтическую, если ты это имел ввиду?.. Так я уже сказал, что проза мне милее, а муза... Что- пришла, присела закурить... Лови ее потом! smile.gif

Ну, приятель, вдохновение-то и для написания прозы нужно!
Кстати, ты что-нибудь ещё выкладывать планируешь? Из того же "Аркана", например. Или по этому вопросу тебе надо пЭрсонально в тему писать? laugh.gif


Цитата(demianpost @ 01 May 2011, 3:19) *
А чувств всегда немного, не более пяти,
Но ты, поди попробуй, слова к ним подбери!

Эх, вот вечно ты так, Демьян!
Я тут, понимаешь ли, кручу-верчу поЕтику, эпитеты позабористей выбираю, плету сложную сюжетную канву... А ты! Две строчки приведёшь, в которые всё моё творчество умещается! Вот и иди после этого в пииты... wink.gif

P.S. *смущённо шаркая ножкой* А строки-то чьего пера будут? wub.gif




--------------------
    Мне горько, что на дорогу виртуальной жизни вышел я слишком поздно и что ночь Литфорума наступила прежде, чем успел я завершить свой путь.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
demianpost
02 May 2011, 0:14
#17


Зануда
*****

Местный
2 092
9.7.2010
50 961



  20  


Цитата(tolkiendil @ 02 May 2011, 0:47) *
Ну, приятель, вдохновение-то и для написания прозы нужно!
Кстати, ты что-нибудь ещё выкладывать планируешь? Из того же "Аркана", например. Или по этому вопросу тебе надо пЭрсонально в тему писать? laugh.gif


Для прозы нужна усидчивость smile.gif Я, к примеру, очень медленно пишу, проигрывая в голове различные мелочи. А выкладывать - по мере готовности. Черновиков много, но готового - ничего. Сейчас занимаюсь двумя рассказами на новый спортивный Креатив. Естественно, что будут они не о спорте smile.gif

Цитата
Эх, вот вечно ты так, Демьян!
Я тут, понимаешь ли, кручу-верчу поЕтику, эпитеты позабористей выбираю, плету сложную сюжетную канву... А ты! Две строчки приведёшь, в которые всё моё творчество умещается! Вот и иди после этого в пииты... wink.gif
P.S. *смущённо шаркая ножкой* А строки-то чьего пера будут? wub.gif


Без обид - обычная честная критика. Как по мне, так поэзия или проза должны быть не столько красивы или умны, сколь индивидуальны, потому, что за ними лежит индивидуальность автора или определенного события.
Две рифмованные строчки - мои, но, если нравятся, дарю, поскольку родились под впечатлением от "К В.А.Д." smile.gif


--------------------
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
tolkiendil
02 May 2011, 0:50
#18


Почти Писатель
***

Местный
287
3.4.2011
Казахстан
51 630



  5  


Цитата(demianpost @ 02 May 2011, 4:14) *
А выкладывать - по мере готовности. Черновиков много, но готового - ничего. Сейчас занимаюсь двумя рассказами на новый спортивный Креатив. Естественно, что будут они не о спорте smile.gif

А, ну да, в Креативе же новую тему объявили! rolleyes.gif Что ж, бум следить, бум...

Цитата(demianpost @ 02 May 2011, 4:14) *
Без обид - обычная честная критика. Как по мне, так поэзия или проза должны быть не столько красивы или умны, сколь индивидуальны, потому, что за ними лежит индивидуальность автора или определенного события.
Две рифмованные строчки - мои, но, если нравятся, дарю, поскольку родились под впечатлением от "К В.А.Д." smile.gif

Не-не, Демьян, это была не обида, а... э-э-э... самоирония, что ли. Строки правда очень непростые. Всячески отбрыкиваясь от звания поэта, ты тем не менее написал двустишие, которое может быть эпиграфом ко всему моему творчеству, как, впрочем, и к творчеству всех остальных поэтов. Ведь все произведения в мире по сути сводятся к очень узкому кругу понятий, которые мы, люди, воспеваем на разные лады.
Всё верно, приятель... И всё ж немножко грустно. sad.gif



--------------------
    Мне горько, что на дорогу виртуальной жизни вышел я слишком поздно и что ночь Литфорума наступила прежде, чем успел я завершить свой путь.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
vikink
05 May 2011, 3:11
#19


Активный Форумчанин


Литературное Общество
459
10.9.2006
19 167



  0  


Цитата
К В.А.Д.
Любовь моя, ты снишься мне
И тёмными ночами
Одна в полночной тишине
Крадёшь мои печали.

Изнемогают без тебя
Душа моя и тело.
Я равен Господу любя!
Но без тебя несмел я...

Под морем белых простыней,
В плену своих желаний,
Я пью из уст твоих елей
И просыпаюсь пьяный.




Это даже... мило. Концентрированная красота. Давай ещё! biggrin.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
tolkiendil
03 July 2011, 17:43
#20


Почти Писатель
***

Местный
287
3.4.2011
Казахстан
51 630



  5  


___Э-э-э... Чегой-то я подзабыл о своей темке стихов. А зря... Ведь поэзия - это чудо. Впрочем, моя поэзия - это чудачество. biggrin.gif

___Помнится, дамным-дамно - когда SunnyBoy был умнее и не ввязывался в такие сомнительные предприятия, как перевод англосаксонской поэмы, когда Voland не делал из меня врага народа в теме "Каюсь, каюсь, каюсь...", а Андрона не страдала излишним миролюбием - так вот, в те баснословные года полюбил я одну чудесную девушку. К сожалению, жила она далеко от меня и виделись мы нечасто. Но каждый день созванивались и обменивались SMS-сообщениями. Некоторые из этих сообщений (не самые личные, конечно) я решил выложить здесь. Итак...
SMS-стихи
Лишь сутки между нами!
Потерплю...
Как сильно я люблю!
Как мало знаю...
***
В твоём лице - свет тысяч звёзд
И отблеск солнца ясный.
Прекрасен мир, приветлив, прост,
Но ты ещё прекрасней!
***
Мой сладок будет сон,
Ведь я любим.
Я Господом храним,
Ведь я влюблён...
___Второе четверостишие успело засветиться на Лите. Я, будучи парнем горячим и влюбчивым, в первые же дни моего пребывания на данном сайте послал этот стишок одной очень милой девушке. Пусть она не обижается и не держит на меня зла, но он был написан для другой. wub.gif




--------------------
    Мне горько, что на дорогу виртуальной жизни вышел я слишком поздно и что ночь Литфорума наступила прежде, чем успел я завершить свой путь.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

5 V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 11:41Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru