IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Надеюсь на лучшее, но любой оптимизм имеет обыкновение заканчиваться...
(Даркшэдоу)
 Forum Rules 
16 V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Гибель Богов-2 будет написана!, пообсуждаем открывшиеся перспективы
V
Rasta_63
23 March 2007, 23:19
#21





Посетитель
1
23.3.2007
23 463



  0  


Да-это все неплохо, даже более того просто замечательно, но вот что интересно когда я прочел Конец Игры, то там заметил одну очень интересную вещь, в своих размышлениях Хедин частенько предпологает приход кого-то инного который свергнет их как в свое время это сделали они с МБ, у меня есть некое предположение, что в ГБ-2 сойдуться вновь все силы Упорядоченного, и не исключаю такой возможности, что будет некое "восскрешение" знакомых нам героев по Хроникам Разлома, а вот случится ли это и как это будет выгляеть, нам остается только гадать, хотя это не к чему стоит набраться терпения и ждать ГБ-2.
А что касается Спасителя, то я считаю, что это весего лишь навсего в конец обнаглевший "глобальный вампир", который очень умело обошел Закон Равновесия, создав для себя косвенные преграды, и получается, что все происходящее в мирах где исполняется пророчество его присшествия и является "предъоплатой" какого-либо нарушения Закона Равновесия, где - то этот тип "отхватил" довольно не слабый "кусок" силы и не меньший кусок знаний, которыми очень умело пользуется. Правдивы ли мои предположения или нет я думаю можно будет узнать только в новой книге, если автор в свою очередь решит таки скинуть "саван тайны" на так мучающие нас всех вопросы, так-что право решения этих вопросов отдадим времени и Писателю Николаю Даниловичу Перумову! wink.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Arkady
28 April 2007, 6:30
#22


Модератор Книжного Шкафа
****

Местный
487
28.3.2007
Анекдоты-The Best
23 538



  8  


Цитата(gospod @ 27 April 2007, 16:27)
Цитата(Arkady @ 27 April 2007, 13:36)
Цитата(gospod @ 27 April 2007, 0:58)
Интересно кто же таки угробит (или разжалует) ХиР? Может Дальние?
*


Дальние?! Да не вжисть!
*


А кто тогда? ЯиКо?
*



Может еще некто и не угробит. Маловероятно, что ЯиК или Дальние. Можно долго аргументировать, но если коротко: Кишка тонка! Думаю и не Хаос: Уп. и Хаос в состоянии "вечного" противоборства, где не должны появится победители.
"Угробить" Хедина и Ракота имеют шансы Спаситель, Неназавываемый или что-то новое. Также Хи Р могут просто перестать быть Новыми Богами, оставшись в ином статусе, например, "размазавшись" по Упорядоченному!
(Где-то Ник писал, что Хедин думал о такой возможности-"стать, почти вровень с Орлангуром и Демогоргоном"



--------------------
ТолЪко ХЕРВИНД, ТолЪко ВЕЛИКИЙ ЗЕМЛЕРОЙ
Объявляется набор в тоталитарную секту!
Основные положения: Хервинд - это Великий Землерой и у Хедина нет бороды (на лице). Вступившие получают крепкое рукопожатие, +6 к Силе и +3 к Удаче. Имущество переписывать сразу не обязательно.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Evgenion
28 April 2007, 11:16
#23


Редкий читатель
*

Местный
22
15.3.2007
Ростов-на-Дону
23 321



  0  


Страшный сон. Спаситель спасает Упорядоченное от Неназываемого. С подачи ХиР конечно biggrin.gif


--------------------
«Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну – преступник. Десять – смертник. Все – Бог!»
Эвенгар Салладорский. основатель Школы Тьмы. (Извлечено из преданного анафеме и сожжению трактата «О сущности инобытия», Салладор, 1176 год от Пришествия)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
atrium_x
14 May 2007, 13:11
#24


Редкий читатель
*

Местный
26
30.8.2006
Россия, Волгоград
18 872



  0  


Цитата(UYX @ 07 February 2007, 21:11)
Цитата(Boglen @ 07 February 2007, 20:05)
...если вы убьете Хедина и Ракота у множества людей возникнет страстное желание приехать к вам в гости и совсем по русски побить  wink.gif ))
Я понимаю что вдохновение автора - птица своенравная. Но уважте своих верных поклонников - смерти Этих персонажей наше русское сердце не выдержит.
*

А я например хочу, чтоб их свергли. Не то, чтобы я их не любил, но немного надоели, ведь столько уже томов про них написано! По-моему, лучше, чтобы появился кто-нибудь новый, с новой идеологией. Тогда откроется пространство для новых сюжетов, быть может более интересных tongue.gif
*


Мое мнение таково (хотите спорьте хотите нет - дело ваше): Хедина и Ракота в ХМ не так уж и много, согласитесь в ГБ-1 их было гораздо больше smile.gif Мне бы очень хотелось прочитать про них еще столько же и еще немного))ведь в ХМ про них рассказывались исключительно ключевые моменты: когда они кого победили, в чьи ловушки попались и как из них выпутались и т.д. т.п. Для меня величайшим наслаждением будет прочесть описание не только их жизни но и их волшебной деятельности.
ХиР возможно кажутся вам скучными из-за того, что вы с ними не согласны в принятии того или иного решения. Но вспомните друзья с каким упоением вы читали ГБ-1 и наверняка перечитываете и сейчас (как например я) wink.gif
В итоге хочу сказать что самой ожидаемой мной книгой является именно ГБ-2, а уж потом все остальные из перечиленных автором


--------------------
любовь - это жизнь
жизнь - это страх...
всю жизнь ты боишься,
что любовь это крах
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Arkady
15 May 2007, 7:56
#25


Модератор Книжного Шкафа
****

Местный
487
28.3.2007
Анекдоты-The Best
23 538



  8  


Цитата(Шерлок Холмс @ 28 April 2007, 8:40)
Цитата(Arkady @ 27 April 2007, 13:36)
Цитата(gospod @ 27 April 2007, 0:58)
Интересно кто же таки угробит (или разжалует) ХиР? Может Дальние?
*


Дальние?! Да не вжисть!
*



Как раз у Дальних наибольшие шансы расправиться с с НБ, но я думаю это будет, кто-то новый, или новая, а может быть и новое. Кстати надеюсь в ГБ-2 Спасителя угробят smile.gif , уж больно он вредный. mad.gif
*



Снаряд в одну воронку дважды не падает. У Дальних был шанс-они его не использовали. Нанесли удар, но потерпели поражение плюс потеряли залог. Что происходит по Закону Равновесия в таких случаях знаете лучше меня. Думаю Хедин и Ракот получают возможность разобраться с Дальними без особого труда.
Но тут у меня мысль появилась: Как ЗР среагирует на рассправу с Дальними? Не вызовет ли это что-то поистине ужасное? (читай интересное для нас поклонников)


--------------------
ТолЪко ХЕРВИНД, ТолЪко ВЕЛИКИЙ ЗЕМЛЕРОЙ
Объявляется набор в тоталитарную секту!
Основные положения: Хервинд - это Великий Землерой и у Хедина нет бороды (на лице). Вступившие получают крепкое рукопожатие, +6 к Силе и +3 к Удаче. Имущество переписывать сразу не обязательно.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Arda
25 May 2007, 20:58
#26


Читатель
**

Местный
89
15.6.2006
17 438



  0  


Я конечно очень рада, что будет написано продолжение ГБ. Рада, что вообще продолжится цикл об Упорядоченном. А как вам вариант - новым хозяином Упорядоченного станет Неназываемый? Или Хаген (кто знает куда выведет его кривая?) Или Салладорец, воскреснет... А вообще вариантов-то великое множество, зная неардинарность решений автора, на место Новых богов может придти кто угодно. Хотя куда денутся Хедин с Ракотом? Если погибнут, будет жалко. Такие неординарные боги на дороге просто так не валяются. Спасителя, надеюсь по-быстрому прикончат, нельзя оставлять в живых такого злого дядьку, ну ни как нельзя. smile.gif


--------------------
Пыль мертвых слов пристала к тебе. Омой свою душу молчанием.
Рабиндранат Тагор.

Орки - те же эльфы, но немного по страшнее...

Только ногами не бейте - я щекотки боюсь.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valtonis
20 July 2007, 9:54
#27


Редкий читатель
*

Местный
55
13.1.2007
22 245



  0  


Думается мне,чть Ник все же не убьет ХиР,в принципе есть два пути-это "размазывание" себя по Упору или изыщится какой-нибудь способ потеснить Творца.


--------------------
Мать-Природа безумна в своей фантазии!
Если Бог всемогущ, то сможет ли он создать камень который не сможет поднять?(Софизм)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ученик
21 July 2007, 11:19
#28





Местный
13
1.11.2006
20 449



  1  


Цитата
Я конечно очень рада, что будет написано продолжение ГБ. Рада, что вообще продолжится цикл об Упорядоченном. А как вам вариант - новым хозяином Упорядоченного станет Неназываемый?

Ну тока если станет нормально обращаться с Упорядоченным )



Цитата
Или Хаген (кто знает куда выведет его кривая?) Или Салладорец, воскреснет...

Салладорец вряд ли воскреснет ( он слишком вторичный персонаж . А вот Хаген и так в числе хозяев Упорядка .

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Axyd
29 July 2007, 2:20
#29


Редкий читатель
*

Местный
54
8.4.2005
Колхоз
10 338



  0  


Хочу снова вселиться в дерзкого, жестокого, расчетливого и амбициозного героя, настойчиво идущего к своей цели, который готов на все, если нужно и всю вселенную пустить в топку, которого можно убить, но не остановить.

Детали и вопросы конечно тоже важны, но с ними наоборот интересней. Как будто на самом деле читаешь хроники, когда часть истории просто потерялась, и приходится самому ее восстанавливать по косвенным данным.


--------------------
Солдат "Братства Стали".
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Morannon
29 August 2007, 22:53
#30


Звездный
****

Местный
394
27.2.2005
Ереван, Армения
9 323



  3  


Поэтому поддержим Кэпа с выпуском первого тома Гибели Богов - 2 в следующем году ( надеюсь ) rolleyes.gif

Хмм.. и почему мне на ум пришел этот отрывок поста...

Цитата(SaitoSan @ 26 February 2007, 20:27)
1). 2011 г. Крупномасштабный конфликт на Ближнем Востоке (с участием Сирии, Палестины, Израиля, Ирана, Ирака, Египта, Ливана и Ливии). Начнётся всё с серии крупных терактов в Израиле. Возможно, в конфликт включатся миротворцы ООН и НАТО.
2). 2012 г. Избрание ВВП президентом России на 3-ий срок.
3). 2015 г. - снят фильм по книге Перумова "Череп на рукаве". Бюджет - 200 млн. долларов. Кассовые сборы - 1.150 млн. долларов.
4). 2020 г. Начинает сказываться дефицит бюджета США - повторение депрессии 20-ых гг. ХХ в. Крах Нью-Йоркской фондовой биржи. Начало заката "империи" США.
5). 2025 г. Китай выходит на первое по экспорту продукции.
6). 2028 г. - высадка человека на Марсе и его удачное возвращение.
7). 2030 г. - Litforum становится крупнейшим литературным форумом в мире.
8). 2033 г. - выход книги Гибель богов 12.
Далее, увы, мои телепатические способности не распространяются.
*


--------------------
They used to call it the Shining World of the Seven Systems...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

16 V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 19 April 2024, 4:29Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru