IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Может, в том мире какие-то ущербные эльфы?
тема "ляпов и ошибок"

Альтазир
 Forum Rules 
26 V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Закон Равновесия, Регулятор или помеха?
2 V
 
V
YoSh
17 December 2006, 16:08
#11


Серый палладин
***

Местный
203
15.10.2006
г.Серпухов, МО
20 021



  0  


Цитата(SaitoSan @ 17 December 2006, 15:37)
Можно сделать предположение, что МБ как любимые дети Творца, были частично освобождены от действий закона, пока стояли у власти. Всё-таки Упор - дело рук Творца, и законы действующие внутри него, подчиняются законам Создателя.
*

В том то и дело- мы знаем, какие козни ХиР строили МБ, но они же не круглые сутки этим занимались! З.Ы. Именно про такой, как в Вашем посте "админский" доступ я иговорил. blink.gif


--------------------
Если у тебя есть фонтан-заткни его. Дай отдохнуть и фонтану.
(Козьма Прутков)

You know, I hate spiritual fast food
(В.Пелевин, "Числа")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
SaitoSan
17 December 2006, 16:16
#12


Sapere aude!


Литературное Общество
739
15.12.2006
Третий Рим
21 511



  2  


Цитата
В том то и дело- мы знаем, какие козни ХиР строили МБ, но они же не круглые сутки этим занимались! З.Ы. Именно про такой, как в Вашем посте "админский" доступ я иговорил.


Я согласен и думаю, что в ГБ2 (если она всё-таки будет написана) ХиР либо будут свергнуты, либо получат этот самый "админский" доступ. Но тогда, наверное, всё точно потеряет смысл, потому что Хедина уже ничто не остановит и он займёт место Творца. cool.gif


--------------------
Не перед людьми - перед собой будь честен.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
YoSh
17 December 2006, 16:19
#13


Серый палладин
***

Местный
203
15.10.2006
г.Серпухов, МО
20 021



  0  


Цитата(SaitoSan @ 17 December 2006, 16:16)
Но тогда, наверное, всё точно потеряет смысл, потому что Хедина уже ничто не остановит и он займёт место Творца. cool.gif
*

ИМХО вряд ли. Хедин первоначально и так в боги не рвался...А уж в творцы...Хотя, если обнаружится, что Творец развоплотил кого-то из друзей Хедина... biggrin.gif blink.gif


--------------------
Если у тебя есть фонтан-заткни его. Дай отдохнуть и фонтану.
(Козьма Прутков)

You know, I hate spiritual fast food
(В.Пелевин, "Числа")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
ShirIvan
17 December 2006, 17:02
#14


Редкий читатель
*

Местный
22
27.8.2006
18 789



  0  


Вы, дорогие сограждане, во время спора допустили пару неточностей:
1. Вы забываете, что закон равновесия - это вселенский закон наподобие закона сохранения энергии, поэтому действует сразу.
2. Молодые боги. А они, в самом деле, постоянно вмешивались? Я помню только одно описание, данное Хрофтом, их непосредственного участия в битве.
3. Вы приписали спасителю несуществующие достижения - он не обходит закон, он использует его. Имхо точь-в-точь как кощей бессмертный.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Чаргос
17 December 2006, 17:11
#15


Читатель
**

Местный
90
5.11.2006
20 555



  0  


Цитата
3. Вы приписали спасителю несуществующие достижения - он не обходит закон, он использует его. Имхо точь-в-точь как кощей бессмертный.

Нет, он как раз и обходит его или он на него не действует!!! smile.gif Со Спасом вообще многое не понятно blink.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
SaitoSan
17 December 2006, 17:12
#16


Sapere aude!


Литературное Общество
739
15.12.2006
Третий Рим
21 511



  2  


Цитата
ShirIvan Дата Сегодня, 17:02
  Вы, дорогие сограждане, во время спора допустили пару неточностей:
1. Вы забываете, что закон равновесия - это вселенский закон наподобие закона сохранения энергии, поэтому действует сразу.


Почему же? Хедин не раз отмечал, что даже само время в Упоре течёт по-разному, разве это не может отразиться на действие законов?

Цитата
2. Молодые боги. А они, в самом деле, постоянно вмешивались? Я помню только одно описание, данное Хрофтом, их непосредственного участия в битве


Они могли не вмешиваться напрямую, но их действия все равно влияют на равновесие. Например, Ямерт даровал Мерлину право карать Небытием - разве это не толчок для равновесия?

Цитата
3. Вы приписали спасителю несуществующие достижения - он не обходит закон, он использует его. Имхо точь-в-точь как кощей бессмертный


Спаситель именно обходит закон Равновесия, путём создания различных пророчеств. Он сам себя ограничивает, но в тоже время получает своего рода "иммунитет".


--------------------
Не перед людьми - перед собой будь честен.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
ShirIvan
17 December 2006, 17:35
#17


Редкий читатель
*

Местный
22
27.8.2006
18 789



  0  


Цитата
Со Спасом вообще многое не понятно

Это наверное всё что можно сказать о нём с уверенностью, но как я уже говорил он напоминает кащея - вспомните его битву с Ракотом и Эвиальскими магами - Ракот его и не поцарапал, а маги избили.
Он сам себя ограничивает, но в тоже время получает своего рода "иммунитет".
Мы с вами говорим об одном и том же, но вам кажется, что, используя закон, он обходит его, а мне, что только использует с наибольшей для себя выгодой.
О остальных... Ямерт между прочим сам же и запрещал.
Цитата
Почему же? Хедин не раз отмечал, что даже само время в Упоре течёт по-разному, разве это не может отразиться на действие законов?
Не обязательно. Со временем это не связано. Точнее не должно быть связано, иначе теряется смысл.

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Эни Скайуокер
17 December 2006, 18:23
#18


всё тот же мальчишка с Татуина…
****

Местный
460
26.9.2005
планета Татуин, г. Мос Эспа
12 998



  0  


Цитата(SaitoSan @ 17 December 2006, 14:27)
А я соглашусь с Ракотом - найти бы эти "весы" да и обламать им корамысло... cool.gif
Главное то, что закон этот не абсолютен:
он ведь почему-то не сразу подействовал на Неназываемого - тот успел сожрать кучу миров, без всякого вреда и ответных ударов.
Да и не особо он действовал на Молодых богов - те в своё время творили, что хотели. То Губитель уничтожит несколько миров, то Повелители духов "вздёрнут" несколько Древних (сородичей бога горы)
*
Думаю что если их обломать тогда нарушится сама основа Упорядоченного, так как весы это то без чего не возможно существование Упорядоченного!


--------------------
Как воин простой он спал на земле,
В походы не брал никакого обоза,
Лишь волю к Победе нёс в сердце своём
И Благословление - Перуновы грозы.

гр. Мы-Отчизна
Безнадёжных войн не бывает, есть безнадёжные трусы. стратег Фемистокл

Сила с нами и За Императора!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
SaitoSan
17 December 2006, 18:49
#19


Sapere aude!


Литературное Общество
739
15.12.2006
Третий Рим
21 511



  2  


Мне сейчас пришла одна идея, хотя может кто-то уже до неё уже додумался. cool.gif
Может помощь Ямерта Мерлину и его косвенное противостояние ХиР в ГБ как раз и склонили равновесие настолько, что позволили вмешаться в дело Орлангуру? Он ведь не сразу стал помогать, а после передачи Ямертом Мерлину права карать Небытием.


--------------------
Не перед людьми - перед собой будь честен.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Эни Скайуокер
17 December 2006, 20:52
#20


всё тот же мальчишка с Татуина…
****

Местный
460
26.9.2005
планета Татуин, г. Мос Эспа
12 998



  0  


Цитата(SaitoSan @ 17 December 2006, 18:49)
Мне сейчас пришла одна идея, хотя может кто-то уже до неё уже додумался. cool.gif
Может помощь Ямерта Мерлину и его косвенное противостояние ХиР в ГБ как раз и склонили равновесие настолько, что позволили вмешаться в дело Орлангуру? Он ведь не сразу стал помогать, а после передачи Ямертом Мерлину права карать Небытием.
*
Хорошая идея, думаю что "голос упорядоченного" как бы возвестил Орли о своём выборе, и что он может им хоть немного но помочь!


--------------------
Как воин простой он спал на земле,
В походы не брал никакого обоза,
Лишь волю к Победе нёс в сердце своём
И Благословление - Перуновы грозы.

гр. Мы-Отчизна
Безнадёжных войн не бывает, есть безнадёжные трусы. стратег Фемистокл

Сила с нами и За Императора!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

26 V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 19 April 2024, 12:30Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru