IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Чтобы научиться плавать, надо плавать
Мао Цзэдун
7 V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Дуэль Айдан Кусланд (Ракот - Владыка Тьмы) vs Жестер Огнешут (а3рык), Потешный поединок
V
Результаты схватки
Кто лучший, на ваш взгляд?
Мой голос за Айдана! [ 2 ] ** [50,00%]
Мой голос за Огнешута! [ 2 ] ** [50,00%]
: 4
 
Ракот - Владыка ...
28 May 2013, 16:01
#11


Владыка Тьмы
*****

Местный
1 745
28.3.2010
Санкт-Петербург
50 724



  6  


"Вот ведь мерзость" - Подумал Айдан, увидев тритонов. - "Хуже мутировавших от лириума магистров Тевинтера".
Первый плевок твари он пропустил, к счастью доспех принял удар. Маг уже шагнул к ним, когда шут нанес удар в спину. Это было похоже на тонкий и мерзкий свист, от которого хочется закрыть уши и лечь на землю. Айдан упал на колени. Из ушей пошла кровь. С усилием он вогнал мечи в хребет, и оперся на них. Только так получалось устоять. Тварям тоже пришлось туго, но их слух был явно хуже человеческого. Во всяком случае, оклемались они раньше. Понимая, что не успевает встать, воин-чародей ударил кольцом. Ледяная глыба врезалась в склизкое тело ящера с такой силой, что оно ударило в других жаб, и все три монстра полетели вниз.
Айдан достал клинки из скелета. Это потребовало некоторых усилий, все же он налегал на мечи всем своим весом. Когда он все же справился с этим, то увидел, что лягушек стало очень много. С клинками наголо он кинулся к двери. Дорогу пришлось буквально прорубать сквозь полчища врагов. От плевков яда он просто уворачивался.
Лишь добежав до цели, Айдан понял, что его противника практически одолели. Тритоны уже сбили его с ног, и навалились. Боевой маг понял, что сейчас его победу подло украдут. В бешенстве он кинулся на помощь противнику. Первой из тварей меч снес голову, второй пробил и заморозил грудь. Третьего пнул, и косым разрезом от плеча до бедра, перерубил пополам. Убедившись, что дальше шут справится сам, маг разрубил голову еще одной лягушки, и скользнул к двери. Прежде чем земноводные смогли что-то сообразить, Айдан оказался за пределами этого мира.


ОФФ: ну теперь жду шута.


--------------------
Я вернулся из небытия, я Ученик павшего, но не забытого. Ракота Владыки Тьмы.
Да не, вы не подумайте, я не сошёл с ума. Я новый Владыка Тьмы. И тоже Ракот. Пока Учитель Новый Бог, кто-то должен его подменить. Только это секрет
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
а3рык
28 May 2013, 20:05
#12


Вечно молодой, вечно пьяный
**

Местный
118
7.11.2012
Литвытрезвитель
53 809



  1  


Силы оставляли его, как ускользающий сквозь пальцы песок. Йо, казалось, жил своей жизнью – отбивал выпады мерзких тварей, выжигал изрыгаемую кислоту на лету. Однако, красно-черные уродцы не давали подняться, облепив, подобно пиявкам. Нить игрушки обмоталась вокруг руки, Жестер прикрывался из последних сил, уже готовый распрощаться с бренным телом. Оставалось надеяться, что сей сдвинутый мир не сумеет забрать его душу…

Но что это? Огнешут ощутил дыхание холода, и ледяные клинки, кружась стылым вихрем, обратили жаб в кровавое месиво. Чародей помог ему? Неужто пищалка-вувузел лишила этого бедолагу ума?

«А было б неплохо», - подумал Жестер, уже готовый нанести удар огнешаром снизу вверх.

Но противник скрылся за дверью, взмахнув облаченным в стужу мечом. Лодыжку карлика захлестнула ледяная петля, потянула…

- Нет! – заорал Жестер, скребя по песку, - отстань от меня! Тебе же хуже будет!

Однако, крики остались без ответа, и Жестера утянуло в портал. Когда дверь захлопнулась, на нее ринулись лягушки, накрыли живой волной. А еще через миг из волн беспокойного моря поднялся гигантский спрут, и начал свою охоту…


--------------------
Hic manebimus optime
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ракот - Владыка ...
29 May 2013, 15:21
#13


Владыка Тьмы
*****

Местный
1 745
28.3.2010
Санкт-Петербург
50 724



  6  


Арена 2: Джунгли.
Яркое полуденное солнце освещает протянувшиеся на многие мили джунгли. Не видно никого живого, даже ветер не нарушает безмолвие травяного царства. И все же, жизнь тут явно есть. И жизнь не самая дружелюбная. Посреди джунглей стоят развалины храма. Крыша давно рухнула вниз, стены тоже далеко не целые. А вот дверь в центре оказалась не подвержена времени. Хотя, дерево должно было сгнить в первую очередь. По бокам стоят железные статуи, также выглядевшие абсолютно новыми. У одной в руках были два клинка, вторая держала меч с щитом. Казалось, что железные бойцы готовы в любой момент сорваться с места в жестокую битву. Впрочем, кто знает, может впечатление не ошибочно?
Растительность настолько густая, что пройти понизу не получится, не прорубая себе дорогу. Путь открыт только по ветвям, впрочем, они выглядят достаточно крепкими и широкими, чтобы по ним можно было идти без страха.
И вот, эта безмятежность была нарушена. Откуда появились эти двое? Нет ответа. Просто, вдруг появляются на ветке одного из деревьев, в миле от храма. Они потревожили покой джунглей, а нарушителей спокойствия природа не любит. Не стоит об этом забывать, если хочешь выжить в этом краю.

***

Айдан с тревогой огляделся. Этого места он не знал. Вполне могло оказаться, что они попали из огня в полымя.
Однако шут был здесь, и это самое главное. Жажда битвы вновь проснулась в боевом маге. Он нанес по карлику два удара, крест накрест.


--------------------
Я вернулся из небытия, я Ученик павшего, но не забытого. Ракота Владыки Тьмы.
Да не, вы не подумайте, я не сошёл с ума. Я новый Владыка Тьмы. И тоже Ракот. Пока Учитель Новый Бог, кто-то должен его подменить. Только это секрет
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
а3рык
29 May 2013, 21:29
#14


Вечно молодой, вечно пьяный
**

Местный
118
7.11.2012
Литвытрезвитель
53 809



  1  


Жестер успел заметить стоящее в зените солнце, что промелькнуло огненно-рыжим росчерком, затем в изумрудных глазах отразилось зеленое море, и они с противником погрузились в пышные кроны, раздирая большие пахучие листья и переплетенья лиан. Огнешут не помнил – то ли он сам ухватился за ветку, то ли вновь выручил йо… так или иначе, карлик оказался на довольно широкой коряге ,и враг уже наступал.

Признаться, Жестер и от прежнего боя толком-то не отошел – кафтан во многих местах проела кислота, башмаков-сабо уже нет, и на ногах только чулки, по шее тянется большая царапина. Однако, джунгли источали силу, и шут быстро приходил в себя. Чародей ударил крест-накрест, Жестер проворно ушел от атаки, отскочил назад, крутанулся-вертанулся, и на развороте отправил в противника огнешар. Тот устремился вперед со звонким гулом, с брызгами искр. Молодой маг должен был изрядно уступать в ловкости (попробуй, попляши на ветке, да еще и в доспехах!), и шут надеялся перехватить инициативу.


--------------------
Hic manebimus optime
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ракот - Владыка ...
01 June 2013, 15:03
#15


Владыка Тьмы
*****

Местный
1 745
28.3.2010
Санкт-Петербург
50 724



  6  


Айдан понял, что на этот раз удача не на его стороне. В кронах деревьев все преимущества были у ловкого и хитрого карлика, а доспехи превращались в помеху, сковывающую движения. А шут явно не дурак, и отлично все это понимает. Боевой маг чувствовал, что теперь бежать к двери придется ему.
Карлик играюче увернулся от страшного удара, и атаковал сам. Айдану не оставалось ничего иного, как лечь на ветку, пропуская игрушку над собой. Он ударил ледяной глыбой из кольца, и кинулся на карлика снова, на этот раз нанося удары снизу вверх


--------------------
Я вернулся из небытия, я Ученик павшего, но не забытого. Ракота Владыки Тьмы.
Да не, вы не подумайте, я не сошёл с ума. Я новый Владыка Тьмы. И тоже Ракот. Пока Учитель Новый Бог, кто-то должен его подменить. Только это секрет
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
а3рык
01 June 2013, 17:44
#16


Вечно молодой, вечно пьяный
**

Местный
118
7.11.2012
Литвытрезвитель
53 809



  1  


Шут чувствовал сердце силы – оно билось где-то там, в самой глубине зеленого моря. На Жестера накатывали волны тепла, по коже пробегали шипящие искорки, собирались на кончиках пальцев. А еще карлик чувствовал родившуюся в противнике неуверенность, что мало-помалу перетекала в страх.

«Надо пробиваться туда, - подумал он, - к средоточию силы, и сжечь этого несмышленыша в гудящем пламени!»

Чародей предпринял отчаянную контратаку, отправив в Огнешута глыбу льда, попробовал дотянуться клинками. Жестер разбил торос молотом – лед разлетелся веером стылых осколков. Пританцовывая, шут ушел от мечей, йо обмотался вокруг ветки над головой, и, подтянувшись, карлик ударил ногами в черный доспех. Маг покачнулся, нелепо взмахнул руками, и рухнул вниз.

- Ха! – рассмеялся Жестер визгливо, - сегодня не твой день, сосунок!

Казалось, противнику суждено упасть в шелестящую у самых корней бахрому, но того приняла на себя расположенная чуть ниже ветка. Шут соскочил следом, йо-йо танцевал вместе с ним, и звонко смеялся. Выплясывая лихие коленца, Жестер раз за разом ударял огнешаром, но тот наталкивался на холод клинков. Две магических силы сталкивались с дикой яростью, разрывая кору, лианы и листья на мелкие части. Сражаясь, соперники перебирались с ветки на ветку, но Огнешут был доволен – они двигались в сторону загадочной кладези силы…


--------------------
Hic manebimus optime
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ракот - Владыка ...
02 June 2013, 16:04
#17


Владыка Тьмы
*****

Местный
1 745
28.3.2010
Санкт-Петербург
50 724



  6  


И, когда противники прошли уже полпути до храма, по джунглям прошла короткая судорога. Сердце забилось, разгоняя по призрачным жилам силу. Джунгли ожили, и решили уничтожить дерзких возмутителей спокойствия.
Они появились из ниоткуда. Ни слух, ни зрение, ни обоняние не могли указать на них. Лишь только интуиция, таинственное шестое чувство, но разве кто обращает на него внимание? Тем более, когда все твое внимание отвлечено на противника. Айдан не успел даже заметить, когда ситуация успела так круто изменится. Только секунду назад он отбивал очередной удар карлика, как вдруг шут уже летит вниз, к земле. А на спине у него сидит что-то лохматое. Еще несколько таких существ кинулось следом. А самая крупная тварь бросилась на боевого мага. Он успел рассмотреть, что его новый противник передвигается на двух ногах, имеет две руки и одну голову. На этом сходство с людьми заканчивалось. Ростом оно было чуть выше карлика, а ширина плеч делала его почти квадратным. Ходила тварь сгорбившись, руки достигали колен. Пальцев было шесть, и кончались они длинными загнутыми когтями, вроде кошачьих. И, похоже, убирались они также. Еще можно добавить, что существо было полностью покрыто коричневатой шерстью.
Тварь прыгнула на Айдана, растопырив свои руки, будто желала обнять мага. Рефлексы воина-чародея оказались быстрее разума, и он поднял клинки для защиты. Существо само напоролось на мечи, и сила прыжка буквально пробила его насквозь. Но вдруг, ветка стала скользкой, и он вместе с тварью полетел вниз. За ними по ветвям спускались еще несколько таких существ.
Джунгли не терпят нарушителей своего спокойствия. А если ты собрался испытать их терпение, то будь готов к отпору.


--------------------
Я вернулся из небытия, я Ученик павшего, но не забытого. Ракота Владыки Тьмы.
Да не, вы не подумайте, я не сошёл с ума. Я новый Владыка Тьмы. И тоже Ракот. Пока Учитель Новый Бог, кто-то должен его подменить. Только это секрет
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
а3рык
02 June 2013, 20:12
#18


Вечно молодой, вечно пьяный
**

Местный
118
7.11.2012
Литвытрезвитель
53 809



  1  


Огнешут чувствовал себя языком пламени – гибкий, легкий, подвижный. Горячка боя не позволила уловить перемену, произошедшую в джунглях. Казалось, по зеленому морю пробежала легкая дрожь, словно налетел ветер, и уже в следующий миг что-то сшибло Жестера с ног. Йо, как всегда, был быстрее хозяина – отразил удар когтистой лапы, обратил ее в черное мясо. Шут упал в густую траву, подскочил, раскрутил над головой клубок пламени.

- Ну, подходите, - крикнул звонко, - если не боитесь подпалить шкуру!

По веткам спускались какие-то мохнатые твари с большими глазищами, и не менее большими клыками. Самая проворная сиганула на Жестера, но он оприходовал зверя огнешаром. Сообразив, что бой выходит неравный, карлик юркнул в хитросплетения густой травы, зверюги преследовали. Они разгребали заросли своими большими ручищами, рычали, выли и даже улюлюкали. Кажется, где-то неподалеку свалился и чародей, или Огнешуту это только послышалось? Сверху прыгали еще твари, пытаясь застать Жестера врасплох, но тот ловко уходил от свистящих над головой когтей.

- Врешь, - приговаривал он, - язык пламени не возьмешь! А возьмешь – так обожжешься!

Изловчившись, Огнешут дунул в свою свиристелку, и джунгли отозвались недовольным рокотом-эхом. Лохматые монстры хватались за уши; некоторые, обезумев от боли, бросались друг на друга, рвали на части.

- Надо поторопиться, - метнув йо в сторону ближайшей ветки, Жестер забрался на дерево, - а то будет поздно…

За спиной карлика появилась вялая от звукового удара зверюга, полоснула когтями, Жестер, не глядя, отбился огнешаром. Он бежал по узловатым сучьям , как по канату, спеша к сердцу силы…


--------------------
Hic manebimus optime
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ракот - Владыка ...
04 June 2013, 6:28
#19


Владыка Тьмы
*****

Местный
1 745
28.3.2010
Санкт-Петербург
50 724



  6  


Айдану повезло, и он упал сверху. Большое тело зверя смягчило удар. Они не долетели до земли, приземлившись на одну из нижних ветвей. Их уже догоняли еще несколько непонятных существ. Воин-чародей выдернул клинки из тела поверженного врага, и побежал по ветвям в сторону храма. Все попытки местных остановить его заканчивались быстрым ударом ледяных мечей. Маг не знал, где карлик, и жив ли он вообще. Но, сейчас этот вопрос интересовал Айдана в самую последнюю очередь.
И тут он увидел шута. Тот бежал по ветвям выше. Воин-чародей схватил посох, прицелился, и выстрелил точно в карлика, чтобы тварям было легче догнать его. Эта была плата за удар в спину на хребте.

***

Есть ли у лесов разум? Или это простое беспорядочное скопление деревьев и кустов? Большинство уверенно, что правилен второй вариант, меньшинство - первый. Но они ошибаются. Ибо каждый мир живет по своим законам, и сказать что везде леса разумны или неразумны невозможно. В этом мире джунгли вряд ли были разумны, но однозначно были единым живым организмом. Подобно нервным окончаниям на теле человека, деревья передавали сигналы в храм. А он отдавал приказы, как мозг человека командует его руками.
Ветви под ногами Айдана стали скользкими, он был вынужден снизить скорость бега. Твари снова стали настигать. А шут заметил, что ему все чаще стали попадаться густые сплетения ветвей, попав в которые его игрушка мгновенно запутается.


--------------------
Я вернулся из небытия, я Ученик павшего, но не забытого. Ракота Владыки Тьмы.
Да не, вы не подумайте, я не сошёл с ума. Я новый Владыка Тьмы. И тоже Ракот. Пока Учитель Новый Бог, кто-то должен его подменить. Только это секрет
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
а3рык
04 June 2013, 20:42
#20


Вечно молодой, вечно пьяный
**

Местный
118
7.11.2012
Литвытрезвитель
53 809



  1  


Заросли становились все гуще, Огнешут с трудом через них продирался, и выручало пока только то, что твари не оправились от свиристелки, но долго ли продлится эффект? А потом откуда-то снизу протянулся тонкий магический луч, хлестнул раскаленной струной.

- Треклятый чародеишка, - прошипел Жестер, хватаясь за обожженный бок, - я тебе за все отплачу…

Покачнувшись, он едва не свалился с ветки, но устоял на ногах. Из-за густой листвы врага не было видно, к тому же, со всех сторон надвигались твари. Шерсть их подозрительно напоминала траву, растущую у подножия древ-исполинов, а когти – заостренные сучья.

- Не приближайтесь ко мне! – взвизгнул карлик, - даром не сдался ваш лес! Ну, подумаешь, сломал по неосторожности несколько веточек… но тогда и с врага моего тоже спросите!

Мохнатые бестии только рычали, одна замахнулась когтистой лапой. Держась за бок, Жестер ответил огненным выпадом йо. Волшебная нить, обмотавшись вокруг пояса твари, стянулась, и разделило кряжистое тело на две части. Монстр глухо взревел, остальные отпрянули. Только теперь шут заметил, что кровь бестий больше напоминает древесный сок.

«Неужели весь этот лес – один большой организм? – ошеломленно подумал он, — и что же тогда находится в самой его середине? Сердце? Мозг? Что-то еще?..»

Ветви впереди переплелись до того густо, что и ловкому карлику было через них не пролезть. Если Огнешут и мог спастись, то лишь спрыгнув в самый низ. Он так и поступил, сигая с одного узловатого сука на другой, помогая себе волшебной игрушкой. Бок все еще грызла боль, но из острой стала тупой.

- Теперь я тебя точно прикончу! – хрипел Огнешут, спрыгивая в густую траву, - дай только добраться…

Стараясь двигаться как можно быстрее, он прожигал в зеленой бахроме дыры, а твари тем временем все больше приходили в себя…


--------------------
Hic manebimus optime
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

7 V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 17 April 2024, 2:30Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru