IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Что такое война? Просто – крайняя форма заботы о близких.
А. Беляш
 Forum Rules 
65 V  « < 61 62 63 64 65 >  
Reply to this topicStart new topic
Сериал 'Искатель Истины', обсуждаем съемки фильма по книгам ТГ
V
Достойная ли экранизация?
Книга или Сериал?
Сериал интереснее книги [ 1 ] ** [7,14%]
Книга интереснее сериала [ 9 ] ** [64,29%]
И книга, и сериал стоят друг друга (оба хороши) [ 3 ] ** [21,43%]
И книга, и сериал стоят друг друга (оба недостойны внимания) [ 1 ] ** [7,14%]
Как вы относитесть к различиям сериала и книги?
Это нормально, не нужно снимать слово в слово [ 6 ] ** [42,86%]
Просто ужас, сценаристы испортили весь сюжет [ 8 ] ** [57,14%]
Большая часть актёров..
Соответствуют книжным образам персонажей [ 6 ] ** [42,86%]
Не соответствуют книжным образам персонажей [ 8 ] ** [57,14%]
: 14
 
Круа-сан
29 April 2010, 18:37


Великий повар-самурай


Гранд ЦарKона
5 934
24.10.2006
11 измерение
20 254



  34  


Цитата(Scapewar @ 28 April 2010, 21:14) *
Мартин? Никогда не любила. Кроме, разве что, "Гавани Ветров". Вот если б по ней... Как-никак, фэнтези без единого удара меча, без драконов и магии.

Как грится, кому - атрибутика важней, а кому - интригующий сюжет smile.gif
Цитата
Я немного не в теме - сериал Рейми прикрыли?

3-го сезона, судя по всему, не будет.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Scapewar
29 April 2010, 21:31


Яда Зеани
*****

Местный
1 343
3.12.2003
вредности |__мракобестия__|
1 677



  13  


Информация с русского сайта:
Цитата
«Легенда» закрыта. Ситуация, в которую Tribune Station Group поставила производственную компанию ABC Studios, оказалась сложнее чем они надеялись, и, согласно сайту EW.com, новых спонсоров для шоу так и не был найдено.
Ждём официального пресс-релиза.
UPD #1: Бриджет Риган, подтвердила информацию о закрытии у себя в твиттере: «Dear_B, или лучше сказать, Дорогой Дневник? Узнала, что Искателя больше не будет. Так грустно прощаться с моей новозеландской семьёй, но в то же время интересно, что же меня ждёт впереди.»
UPD #2: Один из продюсеров сериала, Майкл Суссман, также на своём твиттере подтвердил данную новость: «Приключение подошло к концу. Хочу поблагодарить наш замечательный актёрский состав, съёмочную группу и всех наших поклонников. Это были замечательные два года. Я буду скучать по вам.»
UPD #3: Фантазия у людей бурная, поэтому сообщаю дополнительно. Закрытие сериала не влияет на трансляцию второго сезона. Он был закуплен Tribune Station Group ещё в прошлом году и будет полностью показан. Финал (Эпизод 2x22: «Слёзы») сезона сериала состоится 22 МАЯ 2010 ГОДА. Не пропустите эпическую развязку одного из самых неординарных сериалов 2008-2010 годов.
UPD #4 [28/04/2010]: Сегодня зашёл на сайт ABC Studios, дабы проверить не появился ли пресс-релиз и обнаружил интересную деталь. То, что ссылку на раздел с информацией о шоу удалили из списка производимых студией сериалов, обратил внимание давно, но вот сама страница (которая была сохранена у меня в избранном), до вчерашнего дня ещё существовала. Сейчас её нет. Чтобы это могло значить?

Жалко с одной стороны, и даже остается надежда, что они все же найдут спонсоров. С иной - какой бред сценаристы наворотили бы?!

Цитата
Как грится, кому - атрибутика важней, а кому - интригующий сюжет
Атрибутика как основной параметр меня занимала в глубоком детстве, ныне - вживание и философия.


--------------------
Ты лишь представь: за мглой забав, где ты не прав, и мир не прав; листвой дубрав, рабочих лап лежит Дорова в Явь
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Lucifer
30 April 2010, 2:17


Towards the Acme
*****

Местный
1 087
10.7.2009
Находка
49 602



  14  


Эх, жальsad.gif
Несмотря на многие расхождения с книгой, сериал был очень красиво сделан и с интересными сюжетными поворотами, в общем сам по себе он был хорош.



--------------------
[img]http://www.olmer.info/uploads/monthly_11_2011/post-49602-1320800602.gif[/img]
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
06 May 2010, 12:59


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Итог вполне закономерный, на мой взгляд. А что вы хотели, когда так перекроили сюжет, как тут многие писали?

Естественно, когда-то наступает момент, когда продолжать повествование уже даже по мотивам книг Терри становится абсолютно невозможно. Это во-первых. А во-вторых, когда начинают так загибать, то уже даже зритель, не читавший книг, уже видит какую-то нелогичность происходящего, теряет интерес, в результате сериал не пользуется популярностью и закрывается.

PS: так говорит человек, не посмотревший ни одной серии. tongue.gif



--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Круа-сан
07 May 2010, 12:52


Великий повар-самурай


Гранд ЦарKона
5 934
24.10.2006
11 измерение
20 254



  34  


Цитата(Valter @ 06 May 2010, 13:59) *
PS: так говорит человек, не посмотревший ни одной серии. tongue.gif


Да у нас на Лите вообще принято критиковать то, чего ни разу не видели или не читали smile.gif

Кстати, как там второй сезон? Кто-нибудь смотрит? Из-за занятости в реале я после 10-ой серии ничего и не видел, летом наверстаю.

Жесть, конечно. "Лост" заканчивается, "Искателя" закрыли, останется одна "Грань". Может посоветуйте что-нибудь хорошего из фантастических сериалов?


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Lucifer
07 May 2010, 15:17


Towards the Acme
*****

Местный
1 087
10.7.2009
Находка
49 602



  14  


Цитата
Кстати, как там второй сезон? Кто-нибудь смотрит?

Смотрим)) Не хочу спойлерить, но могу сказать одно ТАКИХ поворотов в сюжете мы не ожидали))
Хотя в принципе довольно логично для подобного сериала (сравниваю с Геркулесом и Зенной).


--------------------
[img]http://www.olmer.info/uploads/monthly_11_2011/post-49602-1320800602.gif[/img]
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Scapewar
08 May 2010, 20:50


Яда Зеани
*****

Местный
1 343
3.12.2003
вредности |__мракобестия__|
1 677



  13  


Смотрю второй сезон - уж близится к завершению. Наворотииииили!!!
Также смотрю Stargate Universe, а уж когда его стали выпускать на украинском еще до выхода англоязычных серий... В целом этот сериал - сантабарбара, но пара идей и персонажей держат меня перед экраном.
Кстати, "Легенда об Искателе" также сейчас транслируется на украинском телевидении. Первый сезон. Стало быть, могут и второй закупить.


--------------------
Ты лишь представь: за мглой забав, где ты не прав, и мир не прав; листвой дубрав, рабочих лап лежит Дорова в Явь
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Круа-сан
11 May 2010, 11:52


Великий повар-самурай


Гранд ЦарKона
5 934
24.10.2006
11 измерение
20 254



  34  


Цитата
Смотрю второй сезон - уж близится к завершению. Наворотииииили!!!


Что же они там придумали??? Заинтригован, скачал сразу девять серий, буду смотреть smile.gif

Цитата(Scapewar @ 08 May 2010, 21:50) *
Также смотрю Stargate Universe, а уж когда его стали выпускать на украинском еще до выхода англоязычных серий... В целом этот сериал - сантабарбара, но пара идей и персонажей держат меня перед экраном.


Все косят под "Lost", правда не всегда удачно. На форумах прочитал, что в сериале сильная НФ-составляющая. Это прввда?


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Scapewar
13 May 2010, 13:00


Яда Зеани
*****

Местный
1 343
3.12.2003
вредности |__мракобестия__|
1 677



  13  


Сие оффтопик, но ежели так...
НФ-составляющая имеется, но больше в рамках собственной придуманной системы, нежели известной нам физики. Упор на мелодраму, вся НФка вылилась в антураж, но не более. Есть, правда, серия "Время" целиком в духе SG1, но эта серия одна.
И век бы этого Lost'а не видеть, так тут еще все под него косят.

Цитата
Что же они там придумали??? Заинтригован, скачал сразу девять серий, буду смотреть
Соль в том, что сценаристы вольно играют событиями, доводя до крайностей и все равно выкручиваясь, причем делают это практически за гранью здравого смысла. Поражение этой наглостью и держит меня перед экраном.
Ну, еще образы героев.


--------------------
Ты лишь представь: за мглой забав, где ты не прав, и мир не прав; листвой дубрав, рабочих лап лежит Дорова в Явь
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Круа-сан
13 May 2010, 14:32


Великий повар-самурай


Гранд ЦарKона
5 934
24.10.2006
11 измерение
20 254



  34  


Цитата
НФ-составляющая имеется, но больше в рамках собственной придуманной системы, нежели известной нам физики. Упор на мелодраму, вся НФка вылилась в антураж, но не более. Есть, правда, серия "Время" целиком в духе SG1, но эта серия одна.


Если исключить "Стар Трек", то все остальные нф-сериалы в таком духе и снимались. Много условностей, замысловатый антураж и шуры-муры между героями smile.gif

Ну вот, посмотрел три серии.
1. Кейлин раздвоилась, но всё закончилось хорошо.
2. Кара стала бейлингом, но всё закончилось хорошо.
3. Понравилась комедийная серия. От сцены, в которой Ричард заигрывал с толстушкой, упал со смехом под стол. Сёстры тьмы откровенно достали, когда же они закочатся? Привык к новому наряду Кейлин. На месте продюсеров, я бы сжёг кожанную одежду Кары и заставил её гулять в платье, которое ей очень идёт.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

65 V  « < 61 62 63 64 65 >
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 29 March 2024, 2:13Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru