IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
На луке Фолко было написано эльфийское слово из трех рун, смысл которого был давно утрачен...
(Из Анекдотов)

> Если у вас проблемы

Ответы на большинство вопросов по выкладке работ здесь - Правила ЦарКона. Здесь можно прочесть - Рассказы ВЦ-2009

7 V  « < 3 4 5 6 7 >  
Reply to this topicStart new topic
MVP_Shotty - Немного о людях, ВЦ-2009
V
Shotty
12 May 2009, 17:06
#41


Рыцарь понарошку


ЦарKон
756
6.5.2004
Новочеркасск
4 271



  0  


Цитата(Дмитрий Рой @ 12 May 2009, 17:35) *
Отвратительно. Отвратительно от того, что рассказ написан хорошо, а главное - правдиво передана мысль. Я как и Круа-сан болел за племянника. Хотя я отдаю себе отчёт, что и этот юноша может быть ни чем не лучше дяди (особенно после плотного обеда, когда он даже не задумался ни о чём, закусывая дядькой). Но хотелось бы верить, что ребёнок хотя бы чем-то лучше. Да, суть рассказа не каннибализме. Но именно это бросается в глаза в первую очередь. Мастерски написано и от того грустно.
С уважением и наилучшими пожеланиями.


Ребенка проще всего сбить с пути истинного. Дети в большей степени подвержены влиянию, тем более - со стороны старшего, тем более - близкого родственника, тем более, если больше некому верить, а верить кому-то жизненно важно.
Чистая психология.
Дядя говорит, что так можно и даже нужно, и мальчик верит ему. Верит, потому что ему больше некому верить.

Спасибо за мнение.


--------------------
Жутко извиняюсь перед Аббадоном за то, что вовремя не поздравил с публикацией! Желаю еще не одного печатного издания!
Не прыгай выше головы, пока цело е...@Многоточие
"Всегда проще быть чужим и лишним, чем своим и нужным" - Copyright by Shotty. All rights защищены.
Я теперь в Живом Журнале. Смотри ссылку на мой сайт!
Бригада Молодых Гениев
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Shotty
12 May 2009, 17:39
#42


Рыцарь понарошку


ЦарKон
756
6.5.2004
Новочеркасск
4 271



  0  


Цитата(Берегиня @ 12 May 2009, 18:40) *
Надеюсь, неоднородность мнений Вас, как автора, не обижает? Думаю, Вы намерено создавали рассказ весьма провокационный и подразумевали, что кто-то воспримет его так, как восприняла я.
Не понравилось. Очень не понравилось. И дело даже не в мизантропии, на которой построен весь сюжет. Розовощёкое фанфарное человеколюбие под соусом "пАзитиф-пАзитиф" раздражает куда больше. Дело в том, что малевание чёрным по чёрному в результате не даёт никакой картины. Может быть, за исключением "Чёрного квадрата" wink.gif , но о нём в своё время отлично отписалась Толстая, я её мнение поддерживаю. Вы не даёте возможности читателю хоть немного двинуться в эмоциях. Читатель застывает в состоянии - отвращение, отвращение, ещё большее отвращение, испытываемое с каждым новым эпизодом. Не знаю кому как, а мне скучны люди находящиеся в одном настроении постоянно. Я и сама себе скучна, если долго жую одно состояние. Что-то хоть должно меняться. Какая-то динамика должна быть. У Вас застыло всё. Из-за однообразности атмосферы и финал уже не кажется ударным. Ещё в середине рассказа я почти не сомневалась, что в таком чёрном-чёрном мире всё и кончится черным-черно - дядька непременно сожрёт племяша. Вы просто не позволили закрасться сомнению, что всё может кончится как-то иначе. Это главный для меня минус.
Стиль? Ну, стиль грамотный. Нет лишних отступлений, союзов, вводных словечек и конструкций, что делало бы текст рыхлым. Хорошо. Но и индивидуальности нет. Его вряд ли узнаешь, среди других.Опять же скучно.
Сцены поедания человечены граничат со смакованием. Не знаю, лично мне подобная детализация неприятна и особого смысла не несёт. Всё хорошо в меру.
Про соответствие теме тут высказываться против не буду. Почему бы и нет? Тем паче, что пожирание человека - явная аллегория и, к сожалению, довольно актуальная. К тому, похоже, и идёт. Тьфу, тьфу, конечно. Наверно, я тоже мизантроп biggrin.gif
Подожду других Ваших рассказов, где графика будет всё же строиться на свето-тени, а не на сплошной заливке.


Отзыв очень интересный, и оттого мне тоже весьма интересно попробовать на него как-то ответить smile.gif
У меня давно появилось желание - написать такую вот чернуху, без единого просвета. Чтобы ни капли надежды. И я это сделал. Вот и все. smile.gif Кому-то понравилось, вам - нет, но, как по мне, лучше написать мрачно, но четко, чем дурить читателя ложными надеждами, дарить беспомощному мальчику возможность к спасению. Хотя первоначально финал оставался открытым: мальчик убегал от дяди, а тот, обезумев, гнался за ним, и догнал-не догнал - это уже гадал читатель.
Но я отказался от этой концовки и не жалею об этом.
Другие мои рассказы можно найти на СамИздате, если ввести в поиске Бондарев Олег Игоревич.
Всех благ!



--------------------
Жутко извиняюсь перед Аббадоном за то, что вовремя не поздравил с публикацией! Желаю еще не одного печатного издания!
Не прыгай выше головы, пока цело е...@Многоточие
"Всегда проще быть чужим и лишним, чем своим и нужным" - Copyright by Shotty. All rights защищены.
Я теперь в Живом Журнале. Смотри ссылку на мой сайт!
Бригада Молодых Гениев
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Берегиня
13 May 2009, 8:58
#43


Редкий читатель
*

Местный
31
8.5.2009
49 085



  0  


Значит, Вы Олег, приятно познакомиться smile.gif
Вы несколько прямолинейно поняли мои слова. Или это я так коряво выразилась unsure.gif Я говорила ни в коем случае не о надежде на спасение племянника. Это было бы как раз довольно сериально. Нет, нет и нет! Да и любая надежда в описанном Вами мире смотрелась бы... немного аморально что ли. Такие люди получают ровно то, что засуживают. Я говорила лишь о какой-то палитре эмоций в процессе прочтения. Только об этом.
А на СИ зайду непременно, спасибо smile.gif Очень интересно посмотреть, действительно ли этот рассказ ярко выраженный эксперимент или всё же тенденция wink.gif .
Удачи!


--------------------
Осмельтесь мыслить самостоятельно (Вольтер)[size="3"][/size]
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Shotty
13 May 2009, 21:05
#44


Рыцарь понарошку


ЦарKон
756
6.5.2004
Новочеркасск
4 271



  0  


Цитата(Берегиня @ 13 May 2009, 11:10) *
Значит, Вы Олег, приятно познакомиться smile.gif
Вы несколько прямолинейно поняли мои слова. Или это я так коряво выразилась unsure.gif Я говорила ни в коем случае не о надежде на спасение племянника. Это было бы как раз довольно сериально. Нет, нет и нет! Да и любая надежда в описанном Вами мире смотрелась бы... немного аморально что ли. Такие люди получают ровно то, что засуживают. Я говорила лишь о какой-то палитре эмоций в процессе прочтения. Только об этом.
А на СИ зайду непременно, спасибо smile.gif Очень интересно посмотреть, действительно ли этот рассказ ярко выраженный эксперимент или всё же тенденция wink.gif .
Удачи!


Я понял вас.
Ничего отвечать не буду, потому что ответа как такового у меня нет. smile.gif

Насчет СИ - милости прошу wink.gif Буду только рад.
Там все свалено - и старое, и новое, и плохое, и хорошее smile.gif Но все, надеюсь, разное smile.gif Ибо писать одинаково так скучно... wink.gif

Вам тоже удачи smile.gif


--------------------
Жутко извиняюсь перед Аббадоном за то, что вовремя не поздравил с публикацией! Желаю еще не одного печатного издания!
Не прыгай выше головы, пока цело е...@Многоточие
"Всегда проще быть чужим и лишним, чем своим и нужным" - Copyright by Shotty. All rights защищены.
Я теперь в Живом Журнале. Смотри ссылку на мой сайт!
Бригада Молодых Гениев
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
aau
13 May 2009, 23:39
#45


Читатель


ЦарKон
111
30.4.2009
49 029



  0  


«Так как действие происходит в России будущего (или, по крайне мере, в альтернативной России), считаю, что рассказ вполне соответствует теме конкурса»
Мне так не кажется.
Нет ни одного намёка (кроме имён), что это – Россия будущего. И почему.
А рассказ неплохой. Только вот… Проходной какой-то. Автор так, от нечего делать, написал (умело, спорить не буду)… Читатель глазами просмотрел. Хмыкнул и отвернулся. Несмотря на описываемый ужас, не тронуло.
Во всяком случае, меня.
Может, у меня что-то и не в порядке.
Вот, нашёл слово – сверхзадачи не видно. По прочтении рассказа возникает вопрос: «Ну и что?».
Отвечаю только за себя, у других может быть свой мнение, а на моё автор имеет полное право наплевать и забыть.
С уважением.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Shotty
14 May 2009, 8:33
#46


Рыцарь понарошку


ЦарKон
756
6.5.2004
Новочеркасск
4 271



  0  


Цитата(aau @ 14 May 2009, 1:51) *
«Так как действие происходит в России будущего (или, по крайне мере, в альтернативной России), считаю, что рассказ вполне соответствует теме конкурса»
Мне так не кажется.
Нет ни одного намёка (кроме имён), что это – Россия будущего. И почему.
А рассказ неплохой. Только вот… Проходной какой-то. Автор так, от нечего делать, написал (умело, спорить не буду)… Читатель глазами просмотрел. Хмыкнул и отвернулся. Несмотря на описываемый ужас, не тронуло.
Во всяком случае, меня.
Может, у меня что-то и не в порядке.
Вот, нашёл слово – сверхзадачи не видно. По прочтении рассказа возникает вопрос: «Ну и что?».
Отвечаю только за себя, у других может быть свой мнение, а на моё автор имеет полное право наплевать и забыть.
С уважением.


А какие должны быть намеки? blink.gif
Или мне обязательно следует говорить "Россия, далекое будущее" в самом начале рассказа? smile.gif
Впрочем, я уже сказал - решать не мне, соответствует ли рассказ теме или нет.

Простите, а какая должна быть "сверхзадача"? Что вы понимаете под этим определением?
Плевать на ваше или чье-либо еще мнение я отнюдь не собирался - иначе не принимал бы участие в конкурсе.
Спасибо за высказанные мысли.


--------------------
Жутко извиняюсь перед Аббадоном за то, что вовремя не поздравил с публикацией! Желаю еще не одного печатного издания!
Не прыгай выше головы, пока цело е...@Многоточие
"Всегда проще быть чужим и лишним, чем своим и нужным" - Copyright by Shotty. All rights защищены.
Я теперь в Живом Журнале. Смотри ссылку на мой сайт!
Бригада Молодых Гениев
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Shotty
26 May 2009, 20:54
#47


Рыцарь понарошку


ЦарKон
756
6.5.2004
Новочеркасск
4 271



  0  


Как ни странно, я прошел blink.gif
Спасибо всем, кто голосовал за мой рассказ! wink.gif
Жду новых мнений wink.gif


--------------------
Жутко извиняюсь перед Аббадоном за то, что вовремя не поздравил с публикацией! Желаю еще не одного печатного издания!
Не прыгай выше головы, пока цело е...@Многоточие
"Всегда проще быть чужим и лишним, чем своим и нужным" - Copyright by Shotty. All rights защищены.
Я теперь в Живом Журнале. Смотри ссылку на мой сайт!
Бригада Молодых Гениев
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Круа-сан
26 May 2009, 21:07
#48


Великий повар-самурай


Гранд ЦарKона
5 934
24.10.2006
11 измерение
20 254



  34  


Цитата(Shotty @ 26 May 2009, 23:06) *
Жду новых мнений wink.gif

Про нас тоже не забывай. Заглядывай wink.gif smile.gif


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Shotty
26 May 2009, 21:32
#49


Рыцарь понарошку


ЦарKон
756
6.5.2004
Новочеркасск
4 271



  0  


Цитата(Круа-сан @ 26 May 2009, 23:19) *
Цитата(Shotty @ 26 May 2009, 23:06) *
Жду новых мнений wink.gif

Про нас тоже не забывай. Заглядывай wink.gif smile.gif

Постараюсь wink.gif
Сейчас немного загружен sad.gif Не успеваю.
Но постараюсь, да smile.gif


--------------------
Жутко извиняюсь перед Аббадоном за то, что вовремя не поздравил с публикацией! Желаю еще не одного печатного издания!
Не прыгай выше головы, пока цело е...@Многоточие
"Всегда проще быть чужим и лишним, чем своим и нужным" - Copyright by Shotty. All rights защищены.
Я теперь в Живом Журнале. Смотри ссылку на мой сайт!
Бригада Молодых Гениев
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Shotty
03 June 2009, 21:34
#50


Рыцарь понарошку


ЦарKон
756
6.5.2004
Новочеркасск
4 271



  0  


Спасибо всем, кто голосовал за меня во втором туре wink.gif
Не прошел да и побоку wink.gif

ЗЫ Круа-сан, скоро напишу wink.gif Извини, летом я становлюсь крайне большим тормозззззом smile.gif


--------------------
Жутко извиняюсь перед Аббадоном за то, что вовремя не поздравил с публикацией! Желаю еще не одного печатного издания!
Не прыгай выше головы, пока цело е...@Многоточие
"Всегда проще быть чужим и лишним, чем своим и нужным" - Copyright by Shotty. All rights защищены.
Я теперь в Живом Журнале. Смотри ссылку на мой сайт!
Бригада Молодых Гениев
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

7 V  « < 3 4 5 6 7 >
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 25 April 2024, 4:10Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru