IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
В ближайшее время, вслед за Бестиарием Упорядоченного, наши специалисты надеются создать Бестиарий Клауса-Марии Пферценгентакля.
Уже систематизированы и разбиты по классам - Удавы узловые, Макаки геморройные, идут жаркие дискуссии по Свинским собакам...

Энциклопедисты Упорядоченного

> Если у вас проблемы

Ответы на большинство вопросов по выкладке работ здесь - Правила ЦарКона. Здесь можно прочесть - Рассказы ЛСЦ-2009

9 V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Шестьдесят Девятый - Простая история, ЛСЦ-2009
V
Шестьдесят Девят...
08 June 2009, 22:23
#11


Почти Писатель


Литературное Общество
161
8.6.2009
49 363



  0  


Цитата(Шестьдесят Седьмой (ЛСЦ-2009) @ 08 June 2009, 23:46) *
Уотсон: Великолепно, право же, великолепно! Какие метафоры, какие образы!
Холмс: Да, мой дорогой друг, но не кажется ли вам, что текст слегка тяжеловат?
Уотсон: Возможно. Только смогли бы вы лучше написать за 100 часов?
Холмс: Друг мой. Лучше или хуже - понятия относительные. Но вот за некоторые издевательства над русским языком я бы автора пожурил.
Уотсон: Холмс, вы наговариваете.
Холмс: Отнюдь. Взгляните:
Цитата
Лицо война

Цитата
Качаясь, подхожу к кровати

Уотсон: Досадные опечатки!
Холмс: Возможно. Однако вернемся к стилю. Метафоры, соглашусь, бесподобны. А вот общий эмоциональный накал, нерв рассказа, на мой взгляд, перетянут.
Уотсон: Доказательства!
Холмс: Пока у меня их нет, дорогой Уотсон. Но шестое чувство подсказывает, что автор делал ставку именно на эмоции. Скажите правда, вам было интересно читать?
Уотсон: Э-э. Такой великолепный стиль...
Холмс: И мне - не очень. Возможно, блиц - это не дело Шестьдесят девятого? Хотя, нас рассудит время.

Супер, очень оригинальный ответ ;)
Опечатки или ошибки, наверное даже я не скажу. В смысле ведь один раз я текст "причесывал" а раз упустил... значит упустил.
Спасибо за отзыв и его форму.
Если у Вас не был, обязательно загляну с местью tongue.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Семьдесят Первый...
08 June 2009, 23:29
#12


Редкий читатель


Литературное Общество
40
8.6.2009
49 365



  0  


Ответный отзыв.Атмасфера проста обалденая!!!! Мне очень понравилось сцена в ванной где персонаж брееется бритвой без мыла! Генеально! Особенно стиль повествования такой, вот, умеренный и расслабляющий как... как не знаю что даже. АВ конце понравилась красивая почти поэтическая концовка! спасибо!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Шестьдесят Девят...
08 June 2009, 23:43
#13


Почти Писатель


Литературное Общество
161
8.6.2009
49 363



  0  


Цитата(Семьдесят Первый (ЛСЦ-2009) @ 09 June 2009, 1:41) *
Ответный отзыв.Атмасфера проста обалденая!!!! Мне очень понравилось сцена в ванной где персонаж брееется бритвой без мыла! Генеально! Особенно стиль повествования такой, вот, умеренный и расслабляющий как... как не знаю что даже. АВ конце понравилась красивая почти поэтическая концовка! спасибо!

Рад что угодил, рад что вы отмечаете какие-то сцены, значит тронули они , значит не зря кропел. Спасибо за отзыв.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Восьмой (ЛСЦ-200...
09 June 2009, 17:36
#14


Редкий читатель


Литературное Общество
51
6.6.2009
49 279



  0  


Божже мой... Зачем вы столько запятых лишних понаставили? Читаешь и спотыкаешься.

Не очень понятно, что произошло. Что девушка умерла - ясно. Но из-за чего? Из-за действий ГГ? А почему он в конце радуется?
Сюрный рассказ.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Шестьдесят Девят...
09 June 2009, 17:50
#15


Почти Писатель


Литературное Общество
161
8.6.2009
49 363



  0  


Цитата(Восьмой (ЛСЦ-2009) @ 09 June 2009, 19:48) *
Божже мой... Зачем вы столько запятых лишних понаставили? Читаешь и спотыкаешься.

Не очень понятно, что произошло. Что девушка умерла - ясно. Но из-за чего? Из-за действий ГГ? А почему он в конце радуется?
Сюрный рассказ.

АААААААААААААААААААААААААААА смерть мне как сотворившему сюр, который я люто "люблю"...
Все, пошел пить йад sad.gif laugh.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Круа-сан
09 June 2009, 17:54
#16


Великий повар-самурай


Гранд ЦарKона
5 934
24.10.2006
11 измерение
20 254



  34  


Цитата(шестьдесят девятый ЛСЦ2009 @ 09 June 2009, 20:02) *
Цитата(Восьмой (ЛСЦ-2009) @ 09 June 2009, 19:48) *
Божже мой... Зачем вы столько запятых лишних понаставили? Читаешь и спотыкаешься.

Не очень понятно, что произошло. Что девушка умерла - ясно. Но из-за чего? Из-за действий ГГ? А почему он в конце радуется?
Сюрный рассказ.

АААААААААААААААААААААААААААА смерть мне как сотворившему сюр, который я люто "люблю"...
Все, пошел пить йад sad.gif laugh.gif

Сюр - заразная штука. Передаётся бездушным путём при пробегании глазами по строчкам, заражённым бациллами сюра.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Blackadder
09 June 2009, 18:36
#17


просто заглянул


ЦарKон
692
11.11.2004
С-Петербург
7 301



  0  


Рассказ эээ.... Не знаю о чем. Не понял.

с виду древний, будто само время, морщины разрезают морщины. С лица невидяще смотрят необычайно зеленые глаза. Беззубый рот все время что-то шепчет. И малец лет десяти. Оба одинаково черноволосы.
У него сетка морщин на лице? А почему глаза смотрят невидяще? Он слепой? Почему старик черноволос?

Лицо пацана не по-детски серьезно изумрудные глаза смотрят едва не сурово. Лицо война, способного в мгновение ока отправить душу на небеса к праотцам.
В какое место там ткнуть запятую? Наверно, недостаток запятых в середине компенсируется перебором в начале.
Воина.
Вы чего, вообще текст не вычитывали? Это каждое предложение можно комментировать.

Это ему всё привиделось? Со смертью девушки? Или нет? Он сам виноват в ее смерти? Куда он полетел и зачем? В чем был смысл этих двоих "бомжей"? Кто они такие? ...
Нет, я могу долго вопросы задавать. Ответа в тексте не нахожу. Такое впечатление, что выложена половина рассказа.


--------------------
Допишу - и кинусь в реку.
и не будет человека.
Будет память про меня:
Не рассказ, а так, фигня...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Шестьдесят Девят...
09 June 2009, 18:46
#18


Почти Писатель


Литературное Общество
161
8.6.2009
49 363



  0  


Цитата(Blackadder @ 09 June 2009, 20:48) *
Рассказ эээ.... Не знаю о чем. Не понял.

с виду древний, будто само время, морщины разрезают морщины. С лица невидяще смотрят необычайно зеленые глаза. Беззубый рот все время что-то шепчет. И малец лет десяти. Оба одинаково черноволосы.
У него сетка морщин на лице? А почему глаза смотрят невидяще? Он слепой? Почему старик черноволос?

Лицо пацана не по-детски серьезно изумрудные глаза смотрят едва не сурово. Лицо война, способного в мгновение ока отправить душу на небеса к праотцам.
В какое место там ткнуть запятую? Наверно, недостаток запятых в середине компенсируется перебором в начале.
Воина.
Вы чего, вообще текст не вычитывали? Это каждое предложение можно комментировать.

Это ему всё привиделось? Со смертью девушки? Или нет? Он сам виноват в ее смерти? Куда он полетел и зачем? В чем был смысл этих двоих "бомжей"? Кто они такие? ...
Нет, я могу долго вопросы задавать. Ответа в тексте не нахожу. Такое впечатление, что выложена половина рассказа.

Рад что заглянули. Рассказ закончен, но видно я перемудрил или не домудрил. В самом тексте герой разный, видно я не сумел показать, как он меняется через трагедию. и тем самым наглядно показать остальное. Возможно зарыл это глубоко, но мне казалось что не очень. Текст не вычитывался, тут вы правы, и так еле успел)))
Остальные вопросы, могу разъяснить в личке.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Сорок Второй (ЛС...
09 June 2009, 20:27
#19


Редкий читатель


Литературное Общество
28
8.6.2009
49 326



  0  


Отличный сюр.
Но! На мой взгляд, рассказ перенасыщен метафорами, эпитетами и пр., да и обращаетесь Вы с ними довольно небрежно.
Например:
«Бесконечные серые зубы многоэтажек пораженные вдоль и поперек кариесом блестящих окон, провожали меня безразличными взглядами»
ИМХО, зубы, провожающие взглядами, – это стилистический нонсенс, а кариес не совместим с блестящестью.
«необычайно зеленые глаза», «изумрудные глаза», «лиственно-зеленые глаза» – перебор.
«одеты в легкие, словно туники, мешковатые робы» – легкость туники и мешковатость робы опять же плохо совмещаются.
И, думаю, напрасно Вы наделили старика и мальчика одинаково черными волосами, ведь выше Вы упоминаете, что он был древний, как само время.
И еще у меня два вопроса.

1) Почему он у Вас бреется, если ему на все наплевать? Из мазохизма? Но ведь уже есть саднящая боль в порезанной руке. Опять же, ИМХО, перебор. (Это вопрос-замечание.)
2) Героя охватила эйфория, потому что, вытащив из бумажника фотографию, зеленоглазый освободил его от памяти о погибшей девушке? (А это – просто вопрос.)

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Шестьдесят Девят...
09 June 2009, 20:39
#20


Почти Писатель


Литературное Общество
161
8.6.2009
49 363



  0  


Н-да, прежде всего это не сюр.
Отнюдь. Даже из названия уже явно не сюр.
Бреется он потому как надо лететь на похороны, в др.государство. (там по тексту подсказок хватает wink.gif )
Героя охватила эйфория, потому как, а дальше я пока сказать не чего не могу, перечитайте рассказ, уделяя внимания мелочам в описании wink.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

9 V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 19 April 2024, 13:06Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru