IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
На луке Фолко было написано эльфийское слово из трех рун, смысл которого был давно утрачен...
(Из Анекдотов)
6 V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Почему вы читаете книги Сальваторе?, Почему именно этот автор?
V
Почему вы читаете книги Сальваторе?
Почему вы читаете книги Сальваторе?
1. Нестандартные эльфы. [ 7 ] ** [16,67%]
2. Бунтарский дух Дзирта и противостояние его дровскому обществу. [ 3 ] ** [7,14%]
3. Яркие обложки (советы друзей, это круто - читать Сальваторе) [ 5 ] ** [11,90%]
4. Итересные герои. [ 8 ] ** [19,05%]
5. Захватывающая сюжетная линия. [ 15 ] ** [35,71%]
6. Дзирт - это мой герой. [ 4 ] ** [9,52%]
: 43
 
Gaaknis
03 March 2008, 18:12
#21


Активный Форумчанин
****

Местный
346
5.1.2008
Moscow
28 387



  0  


Голосовал за 5-й вариант. Сюжет действительно классный. Так всё непредсказуемо. Сейчас читаю "Незримый клинок". Очнь интересно. Особенно приключения Артемиса в Калимпорте, драки Вульфгара в баре и то, как Джарлакс решил помешать Дзирту и его друзьям уничтожить кристалл. Я не предполагал, что так всё круто изменится. Это одна из самых интересных книг в серии.
А вот "Путь к рассвету" не понравился.
Я следующих книг пока не читал. Но всё же складывается впечатление, что основная цель Дзирта должна быть уничтожение кристалла. А чем ещё может кончиться серия по вашему?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Kreg
03 March 2008, 20:19
#22


Скиталец по морям судьбы
****

Местный
632
11.3.2007
Винница
23 253



  0  


Голосовал за 4 вариант. В отличие от некоторых предыдущих мнений сюжет книг мне особо непредсказуемым или оригинальным не кажется (это относиться лишь к книгам Сальваторе а не ко всему межавторскому циклу). Все-таки если сравнивать с другими авторами, он похож по стилю на Толкина, да и сам Сальваторе говорил что именно его произведения оказали на него наибольшее влияние при написании серии. К сожалению, в опросе нет моего варианта ответа. Я бы проголосовал за атмосферу книг - настоящий дух классического фэнтези. Но наиболее близким к нему вариантом считаю именно героев, поскольку они в большой степени и создают атмосферу: дворфы таковы, какими и должны быть дворфы, без излишних новшеств, зато прописаны отлично. То же касается и эльфов, варваров и халфлингов. Наверно я несколько старомоден. Я, конечно, за развитие жанра и все такое, но классика для меня всегда останется непрекосновенной sad.gif .


--------------------
Указующим перстом Всевышний пишет. И написав,
Уходит дальше. Всё ваше благочестие и ум
Не в силах Перст завлечь обратно иль стереть полстрочки
И даже ваших слёз потоки не смоют Слова одного.


"Основой всякого шутовства является желание быть принятым всерьез"
Чарльз Форт
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Gaaknis
04 March 2008, 17:43
#23


Активный Форумчанин
****

Местный
346
5.1.2008
Moscow
28 387



  0  


Цитата(Kreg @ 04 March 2008, 0:33)
Голосовал за 4 вариант. В отличие от некоторых предыдущих мнений сюжет книг мне особо непредсказуемым или оригинальным не кажется (это относиться лишь к книгам Сальваторе а не ко всему межавторскому циклу). Все-таки если сравнивать с другими авторами, он похож по стилю на Толкина, да и сам Сальваторе говорил что именно его произведения оказали на него наибольшее влияние при написании серии. К сожалению, в опросе нет моего варианта ответа. Я бы проголосовал за атмосферу книг - настоящий дух  классического фэнтези. Но наиболее близким к нему вариантом считаю именно героев, поскольку они в большой степени и создают атмосферу: дворфы таковы, какими и должны быть дворфы, без излишних новшеств,  зато прописаны отлично. То же касается и эльфов, варваров и халфлингов. Наверно я несколько старомоден. Я, конечно, за развитие жанра и все такое, но классика для меня всегда останется непрекосновенной sad.gif .
*

Классика останется. Считай почти в каждой фентэзи присутствует компания, в составе которой гном, эльф, человек и прочие. Я не против этого, но когда часто повторяется, то надоедает.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Cheеtah
05 March 2008, 9:24
#24


Редкий читатель
*

Местный
20
5.3.2008
29 438



  0  


Как ни стыдно признаться темой фентези я заинтересовался после Lineage II.
Когда с этой игрой было покончено меня фентезейная тематика все равно манила и поэтому захотелось почитать что-нибудь такое. Поспрашивал на форумах, у знакомых и остановил свой выбор на "Темном Эльфе". После прочтения первой трилогии очень захотелось продолжения и так постепенно получая книги из инет-магазина, и читая их я прочитал всё, что на данный момент выпущено на русском языке про Дзирта, Джарлакса и Энтрери. Сейчас читаю про Кэддерли. Так вот, продолжаю читать серию Forgotten Realms, потому что мне очень понравился этот мир, мне интересны все истории, происходящие в нем, мне интересуют все персонажи различных рас и классов.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Kreg
05 March 2008, 13:16
#25


Скиталец по морям судьбы
****

Местный
632
11.3.2007
Винница
23 253



  0  


Cheеtah. Честно говоря, впервые вижу, что бы от игр переходили к книгам. Этот случай не может не радовать smile.gif . А вообще, у меня в жизни так часто бывало, что люди не осведомленные даже не хотели пробовать почитать что-нибудь из фэнтези, потому что само название жанра ассоциировалось у них с чем-то непознаваемым и слишком оторванным от действительности. Так что, может быть, игры действительно вносят ясность для незнакомых с жанром. Впрочем то-же самое можно сказать и о фильмах...


--------------------
Указующим перстом Всевышний пишет. И написав,
Уходит дальше. Всё ваше благочестие и ум
Не в силах Перст завлечь обратно иль стереть полстрочки
И даже ваших слёз потоки не смоют Слова одного.


"Основой всякого шутовства является желание быть принятым всерьез"
Чарльз Форт
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
05 March 2008, 13:41
#26


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Kreg
Фильмы в меньшей степени.)) Реально хороших я знаю 2-3, не более. А насчет игр - действительно, бывает такое. Сам двоих людей знаю. Причем именно по сеттингу FR. Они когда узнали от меня, что так понравившаяся им BG имеет куда более глубокие корни, чем просто RPG, были безмерно благодарны. Точно знаю, что они прочитали все, что у нас выходило и из художки. smile.gif


--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Cheеtah
05 March 2008, 15:50
#27


Редкий читатель
*

Местный
20
5.3.2008
29 438



  0  


Kreg
Просто через игру я узнал, что фентези-тематика мне очень интересна и привлекает меня всеми своими чертами smile.gif Ну и сейчас вспомнил, что фильмы "Властелин Колец" тоже несомненно привлекли меня, не раз пересматривал smile.gif

upd
:Ну а вообще игры и книги совершенно разные вещи и совмещать их очень клево. В играх мне нравится то, что можно самостоятельно исследовать неизвестный мир, самому проходить квесты, самому принимать решения, но к сожалению во многих играх все слишком ограниченно. Идеальный вариант для меня это TES IV:Oblivion, где все предметы интерактивны, хорошо продуманный мир со своей историей, с кучей персонажей, там действительно интересно "пожить". Правда сейчас я почти не играю, т.к. свободного времени маловато, а чтобы получить от игры настоящее удовольствие мне нужно полностью погрузиться в неё на несколько часов и не отвлекаться ни на что.

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Мифус
05 March 2008, 15:52
#28


Акула Пера


Литературное Общество
1 459
11.12.2007
Санкт-Петербург
27 942



  4  


Кстати очень грустная тема. Сейчас многие предпочитают игры книгам. При этом они ,т.е. молодёжь, играют в фэнтези игры,а потом говорят,что читать эти фэнтези книги-это бред. Что типа там такое! Уу! Это глупо. В играх дают шаблоны и играй,а в книгах. Книги-это чистой воды фантазия и фэнтези культуре не вижу ничего плохого. Как говорил Толкиен:"Фантазирование - это натуральная тенденция в психическом развитии человека ". Согласен с ним. К сожалению ещё не встречал людей,которые перешли от игр к книгам. Зато есть брат,который читает все фэнтези, и при этом успевает и поиграть в хорошие игры.


--------------------
Нельзя сказать человеку: "Ты можешь творить. Так давай, твори". Гораздо вернее подождать, пока он сам не скажет: "Я могу творить, и я буду творить, хотите вы этого или нет". (А. Азимов)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Gaaknis
05 March 2008, 18:08
#29


Активный Форумчанин
****

Местный
346
5.1.2008
Moscow
28 387



  0  


Я тоже за то, чтобы люди больше читали. Не только фэнтези, но и вообще. Что игры? Там всё продумано и придумано, как и фильмы тоже. Другими словами, нам уже навязали образы в мыслях (разработчики, сценаристы). Т.е. человек, смотрящий фильм или играющий в игру уже не фантазирует, не додумывает сам. Да, можно сказать, что автор сюжет создал, героев, мораль протаскивает. Но в целом, если подумать или даже опросить многих, как они представляют себе того или иного героя, то мнения разойдутся. В играх же или фильмах всё уже готово. Мне так не интересно. И вообще, если в фильме всё сумбурно и быстро уложено в несколько часов, то читать серию несколько недель - это потрясающе. Это круче, чем кино.
Если расставлять приоритеты, то на первом месте у меня книги, потом игры, а потом уже кино.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Kreg
05 March 2008, 21:38
#30


Скиталец по морям судьбы
****

Местный
632
11.3.2007
Винница
23 253



  0  


Цитата
Идеальный вариант для меня это TES IV:Oblivion, где все предметы интерактивны, хорошо продуманный мир со своей историей, с кучей персонажей, там действительно интересно "пожить".

Полностью согласен, сейчас сам в нее режусь. Никогда не думал, что скажу это, но такие игры как Oblivion, прекрасно дополняют книги. Я как раз и начал в нее играть когда очень уж захотелось поучаствовать в чем-то подобном прочитаному. Не думаю, что эти жанры конкурируют, просто у каждого свои поклонники. Я, как приверженец книг, могу привести несколько доводов в пользу именно литературы, но не буду дабы никого не оскорбить smile.gif .


--------------------
Указующим перстом Всевышний пишет. И написав,
Уходит дальше. Всё ваше благочестие и ум
Не в силах Перст завлечь обратно иль стереть полстрочки
И даже ваших слёз потоки не смоют Слова одного.


"Основой всякого шутовства является желание быть принятым всерьез"
Чарльз Форт
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

6 V  < 1 2 3 4 5 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 11 April 2024, 0:08Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru