IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Может, в том мире какие-то ущербные эльфы?
тема "ляпов и ошибок"

Альтазир
23 V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Трудно быть Богом!, прогрессор тоже человек
V
Лиза
19 June 2004, 0:04
#11


Не от мира сего
***

Местный
222
23.12.2003
Тольятти
1 922



  1  


Ну сорвался он ещё и потому, что не смотря не всю свою подготовку был просто, человеком. А не богом. Да и на земле по сравнению стой ситуацией куда он попал тепличные условия. А тут ещё любовь которая делает,человека психологически более уязвимым. Потеря любимого тем более выбивает из колеи. В такой ситуации трудно ОСТАВАТЬСЯ богом.


--------------------
[color="#9932CC"][font="Comic Sans MS"][size="2"]Ну нет у меня сейчас подписи.[/size][/font][/color]
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Don Rumata
19 June 2004, 11:11
#12


Трудно быть Богом
****

Модератор
874
19.7.2003
Виттеля
438



  1  


Цитата(Лиза @ 19 June 2004, 1:04)
Ну сорвался он ещё и потому, что не смотря не всю свою подготовку был просто, человеком. А не богом. Да и на земле по сравнению стой ситуацией куда он попал тепличные условия. А тут ещё любовь которая делает,человека психологически более уязвимым. Потеря любимого тем более выбивает из колеи. В такой ситуации трудно ОСТАВАТЬСЯ богом.

Так ведь он и человеком перестал быть. То чему его восптывали, то к чему он стремился. Исчезло вмиг. Почему, почему образцово показательный коммунар, стал подобен людишкам Ваги колеса? Может не так и великолепен образ человека будущего?


--------------------
А Вы обсудили творчество Стругацких?
"... бывает не до смеха
Вообщем было трудно без тебя Вован
Хорошо, что приехал". © Уматурман
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Лиза
19 June 2004, 12:35
#13


Не от мира сего
***

Местный
222
23.12.2003
Тольятти
1 922



  1  


Цитата(Don Rumata @ 19 June 2004, 12:11)
Цитата(Лиза @ 19 June 2004, 1:04)
Ну сорвался он ещё и потому, что не смотря не всю свою подготовку был просто, человеком. А не богом. Да и на земле по сравнению стой ситуацией куда он попал тепличные условия. А тут ещё любовь которая делает,человека психологически более уязвимым. Потеря любимого тем более выбивает из колеи. В такой ситуации трудно ОСТАВАТЬСЯ богом.

Так ведь он и человеком перестал быть. То чему его восптывали, то к чему он стремился. Исчезло вмиг. Почему, почему образцово показательный коммунар, стал подобен людишкам Ваги колеса? Может не так и великолепен образ человека будущего?

Скорее он СЧИТАЛ СЕБЯ БОГОМ, чем БЫЛ им. Да его воспитывали как сверх человека. Но разве от этого в гулбине души он перестал им быть. Нет и текущие события именно это и показали. Хотя это лишь моё собственное мнение. sad.gif unsure.gif


--------------------
[color="#9932CC"][font="Comic Sans MS"][size="2"]Ну нет у меня сейчас подписи.[/size][/font][/color]
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Даос
25 June 2004, 3:36
#14


Вечный Хранитель
*****

Энциклопедист
1 401
21.9.2003
Город Зенита и белых ночей
735



  4  


Цитата(Don Rumata @ 19 June 2004, 12:11)
Так ведь он и человеком перестал быть. То чему его восптывали, то к чему он стремился. Исчезло вмиг. Почему, почему образцово показательный коммунар, стал подобен людишкам Ваги колеса? Может не так и великолепен образ человека будущего?

Положим, не в миг. Сколько его друзей из этого мира у него на глазах убили. Кира - это была последняя капля.
Пока умирали другие - это была в чем-то компьютерная игра, в чем-то другая реальность. Они - дети этого мира, они и должны так умирать, не забирать же их на Землю. А вот когда умерла Кира, близкий человек, истинная землянка по духу... вот тут-то глаза Руматы открылись широко. Он впервые ощутил себя частью этого мира, а не того. А в этом мире он обязан был убивать, там по-другому никак.


--------------------
Из наших сердец ОПД попал в книги Ника. А вам удастся сделать то же самое? Дело за вами!

Почувствовать тебя сквозь стены,
И, версты и часы дробя,
Найти, обнять, спасти из плена
И жить, и жить - ради тебя!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
PavZ
25 June 2004, 22:51
#15


banned :-D
**

Посетитель
124
5.5.2004
Германия, г. Hanau
4 243



  0  


Цитата(Don Rumata @ 19 June 2004, 10:11)
Так ведь он и человеком перестал быть. То чему его восптывали, то к чему он стремился. Исчезло вмиг. Почему, почему образцово показательный коммунар, стал подобен людишкам Ваги колеса? Может не так и великолепен образ человека будущего?

А мне кажется, что он как раз себя как человек и проявил. Спокойно на всё это мог-бы только робот смотреть.


--------------------
ОКЛ
Орден Искателей
Маленький Рай для Флудеров- Рай для всех!
Клуб Дуэлянтов- Арена Меча
"PavZ" CrazyChubchub
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Don Rumata
26 June 2004, 8:38
#16


Трудно быть Богом
****

Модератор
874
19.7.2003
Виттеля
438



  1  


И все таки. Я хочу вернуться к убийце Киры.
1. Главный довод против Араты: Арата не считает Румату другом "В нашем деле, на половину друг= на половину враг", и отказ Руматы помочь. Вот на основе этого и строиться обвинение против Араты.
Я не согласен, с такой постановкой вопроса.
Да мотив у Араты есть. И мотив это - недоверие. Однако давайте рассмотрим другую сторону медали.
1. Румата, и другие работники Института, ВСЕГДА помогут Арате в сложной обстановке, не оружием, нет. Деньгами, советом, людьми, убежищем.
2. Румата, считает Арату другом. Румата верит в то, что Арата искреннен, и не подозревает в Арате ренегата.
3. Румата лично, выполняет те действия, на которые Арате может быть не хватает ни времени, ни средств.
Арата Горбатый это все прекрасно знает, и понимает. И теряя ТАКОГО союзника, он теряет МНОГО. Мало того, он знает, что Румата - не местный, и его друзья обязательно найдут виновного в "гибели" своего товарища. И возможно кара их, будет круче кары богов. Арата, элементарно теряет курицу несущуюю золотые яйца, и несущую не тупо, а с чуством и расстоновкой. То есть одношения дворянина, и повстанца замешаны на МНОГОМ. И главное, в них это то, что Румата доверяет. А это много стоит. Арата это прекрасно понимает.
И что мы видим. Такой расчетливый, прожженый, одиночка лишит себя ТАКОГО союзника, из-за элементарной детской обиды? Не думаю, такие выгоду просчитываею намного вперед.
И что еще меня смущает в этом деле. Убийство Ваги Колеса. Арата его убил, и появилась вакансия на место главы, ОПГ Арканара, ОПГ мощной и разветвленной. Мне кажется Арата, просто подминает под себя и эту структуру, и разговоры о не доверии - профонация. И говорит, об этом Румате Горбатый, с тем умыслом, что теперь дело надо иметь не с Вагой, а с ним.
Таккк шштооо...



--------------------
А Вы обсудили творчество Стругацких?
"... бывает не до смеха
Вообщем было трудно без тебя Вован
Хорошо, что приехал". © Уматурман
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Arcanis
26 June 2004, 10:17
#17


буква "г" в "ого"
****

Местный
536
7.4.2004
гоголевской Шинели
3 781



  2  


Попробуем поспорить...
1)Ничего возразить не могу. Но, представим себе ситуацию, что Румату посылают на землю, а вместо него присылают другого Бога. Неопытного, незнакомого с реалиями. И к нему приходит Арата, втирается в доверие... А в убийстве Киры Арату не заподозрят, так что работники Института все равно будут ему помогать
2)Новый сотрудник будет думать точно так же. Арата к нему придет, скяжет, что мол так и тка, знаю я про вашу организацию, активно сотрудничал с доном Руматой...
3)Но главного эта курица все равно не даст. Молний, смертоносного универсального оружия. А деньги - я думаю, что у Араты есть откуда взять деньги. Помощь "из-за границы" (как Ленину), мятежные бароны и т.д. В таком аспекте, румата не главная статья дохода, а, скорее, второстепенная. Кроме того, самого Румату он убить не хотел, он хотле его сломать. Работники Института подумали, что Антон не выдержал суровых реалий войны, Арата никак не затронут, ему все еще будут помогать. Наоборот, Румата ему мешал, он "слишком много знал".


--------------------
Мозги — главное оружие пролетариата.
© В. В. Путин

Я проиграл перумистам!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Don Rumata
26 June 2004, 11:05
#18


Трудно быть Богом
****

Модератор
874
19.7.2003
Виттеля
438



  1  


Цитата(Arcanis @ 26 June 2004, 11:17)
Попробуем поспорить...
1)Ничего возразить не могу. Но, представим себе ситуацию, что Румату посылают на землю, а вместо него присылают другого Бога. Неопытного, незнакомого с реалиями. И к нему приходит Арата, втирается в доверие... А в убийстве Киры Арату не заподозрят, так что работники Института все равно будут ему помогать

Это из области фантастики. Институт, готовит прогрессоров, а это спец агенты. Институт больше похож на интститут внешней разведки, только с определенными оговорками. Не может уехать агент с территории не передав агентуры, связи, и прочее и прочее. Новичок, будет в курсе ВСЕХ дел предшественника. Это априори.
Цитата
2)Новый сотрудник будет думать точно так же. Арата к нему придет, скяжет, что мол так и тка, знаю я про вашу организацию, активно сотрудничал с доном Руматой...

Какой бы сотрудник не был. Если к нему и придет такой человек, его проверят, перепроверят раз 100 не меньше. А так, с кандычка..... Нет, так не бывает.
Цитата
3)Но главного эта курица все равно не даст. Молний, смертоносного универсального оружия. А деньги - я думаю, что у Араты есть откуда взять деньги. Помощь "из-за границы" (как Ленину), мятежные бароны и т.д. В таком аспекте, румата не главная статья дохода, а, скорее, второстепенная. Кроме того, самого Румату он убить не хотел, он хотле его сломать. Работники Института подумали, что Антон не выдержал суровых реалий войны, Арата никак не затронут, ему все еще будут помогать. Наоборот, Румата ему мешал, он "слишком много знал".

Соглашусь, что Румата, не единственный источник финансирования. Но Румата единственный кто понимает, что делает Арата. Ведь остальные используют Арату как уголовника. А Румата идейный. Это очень важно. Только у Руматы Арата найдет идейную поддержку, понимание его устремлений. Румата единственный кто не предаст. Это гораздо важнее всего остального. Арата понимает, что Румата истинный друг. dry.gif И кидаться такми вещами.... dry.gif Опасно, и больше себе навредишь, и сиюминутная выгода не покроется НИКОГДА.


--------------------
А Вы обсудили творчество Стругацких?
"... бывает не до смеха
Вообщем было трудно без тебя Вован
Хорошо, что приехал". © Уматурман
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
котяра
06 July 2004, 17:52
#19


Старый стритовый пипл
****

Местный
326
21.2.2004
Даун Хаус
2 808



  0  


Уфф, перечитал, не удержался.. smile.gif
К сожалению, не читал статей Переслегина, и не могу выдвинуть своей кандидатуры на роль убийцы Киры.
Но, может, мои замечания подтолкнут "детективов" к какой-либо версии.
1. Лир. отступление: Антон был на грани срыва не раз (когда он чуть не забил серых после кражи его кошелька, например), и, следовательно Кира была лишь последней каплей.
2. Все остальные прогрессоры реально не представляли всего происходившего в Арканаре и не давали Антону инициативы. (убить Рэбу на крайний случай, ведь Кондор признал потом, что это вариант). Это также давило на него.
3. Аргумент в пользу кандидатуры Араты: он, далеко не глупый человек для того времени, просто решил показать Румате то, что будет твориться при новой власти и тем подтолкнуть его к решительным действиям ( дать оружие и вертолеты), а отнюдь не глупо мстить. Все другие доны (исключая Рэбу) не могли знать о привязанности Антона к Кире.
Пока все... wink.gif


--------------------
Я самый плохой, я хуже тебя
Я самый ненужный, я гадость, я дрянь
ЗАТО Я УМЕЮ ЛЕТАТЬ!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Don Rumata
07 July 2004, 11:33
#20


Трудно быть Богом
****

Модератор
874
19.7.2003
Виттеля
438



  1  


Цитата(котяра @ 06 July 2004, 18:52)
Уфф, перечитал, не удержался.. smile.gif
К сожалению, не читал статей Переслегина, и не могу выдвинуть своей кандидатуры на роль убийцы Киры.
Но, может, мои замечания подтолкнут "детективов" к какой-либо версии.

Прокомментируем! wink.gif
Цитата
1. Лир. отступление: Антон был на грани срыва не раз (когда он чуть не забил серых после кражи его кошелька, например), и, следовательно Кира была лишь последней каплей.

Антон знал куда шел, он знал что такое прогрессорство! Срывы в этой професии смерть. Кира да, стала последней каплей. Спорить не о чем. А вот дальше интересней!
Цитата
2. Все остальные прогрессоры реально не представляли всего происходившего в Арканаре и не давали Антону инициативы. (убить Рэбу на крайний случай, ведь Кондор признал потом, что это вариант). Это также давило на него.

Да это так. Румату лишили инициативы. Кондор поступил недальновидно. Предпосылка ветеранистости здесь пошла явно во вред. Однако это не повод ударяться в панику.
Цитата
3. Аргумент в пользу кандидатуры Араты: он, далеко не глупый человек для того времени, просто решил показать Румате то, что будет твориться при новой власти и тем подтолкнуть его к решительным действиям ( дать оружие и вертолеты), а отнюдь не глупо мстить. Все другие доны (исключая Рэбу) не могли знать о привязанности Антона к Кире.
Пока все... wink.gif

Арата, человек не глупый, и не мог не понимать, что супер оружие он не полуит. Однако он был готов к торговле однако не стал ее вести. А предпочел встать в позу. Что же касается того, чтобы смерть Киры позволила ему возпользоваться Руматой немного натянута. Арата прекрасно знает Румата не один, и самостоятельно он не имеет права принимать знАчимые решения, и следовательно убеждать надо не только Румату. А вот потеря ТАКОГО союзника как Румата после смерти Киры вполне вероятна и врядли такой расклад устраивал Арату.


--------------------
А Вы обсудили творчество Стругацких?
"... бывает не до смеха
Вообщем было трудно без тебя Вован
Хорошо, что приехал". © Уматурман
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

23 V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 29 March 2024, 12:44Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru