IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Я стал более, знаете, злой. Злой в добром понимании этого слова.
Леонид Кучма
 Forum Rules 
65 V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Сериал 'Искатель Истины', обсуждаем съемки фильма по книгам ТГ
V
Достойная ли экранизация?
Книга или Сериал?
Сериал интереснее книги [ 1 ] ** [7,14%]
Книга интереснее сериала [ 9 ] ** [64,29%]
И книга, и сериал стоят друг друга (оба хороши) [ 3 ] ** [21,43%]
И книга, и сериал стоят друг друга (оба недостойны внимания) [ 1 ] ** [7,14%]
Как вы относитесть к различиям сериала и книги?
Это нормально, не нужно снимать слово в слово [ 6 ] ** [42,86%]
Просто ужас, сценаристы испортили весь сюжет [ 8 ] ** [57,14%]
Большая часть актёров..
Соответствуют книжным образам персонажей [ 6 ] ** [42,86%]
Не соответствуют книжным образам персонажей [ 8 ] ** [57,14%]
: 14
 
KNN
29 July 2006, 23:34
#11


Редкий читатель
*

Посетитель
28
26.7.2006
Воронеж
18 009



  0  


Ну кто знает, возможно всё будет не так и плохо, может это и не экшен будет... Но в любом случае книга - есть книга - это личные чувства и представления каждого читающего её, а фильм - это то, что преподносят в готовом виде... (видение режиссера).
Я думаю, если фильм удастся, - люди захотят прочитать правила (такое уже было с Властелином колец). Но они уже будут мысленно подгонять книжных героев под экранные образы...


--------------------
Непостоянно все, что в мире есть,
К тому ж изъянов в том, что есть, не счесть.
Считай же сущим все, чего не видишь,
И призрачным все то, что видишь здесь.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Isserggia
30 July 2006, 14:46
#12


Почти Писатель
***

Местный
163
21.4.2006
Екатеринбург
16 492



  0  


Цитата(MagG @ 29 July 2006, 19:04)
Хм... Судя вот по этому: "Raimi and Donen hope to begin production of the opening mini-series, WIZARD’S FIRST RULE, within the next year, to be followed by ensuing volumes of the epic novels. The development process will begin while Raimi completes SPIDER-MAN III. Definitive word on the production will be available in early 2007." третий паук еще не завершен, а работа над ППВ начнется в 2007 году.
То же было и с ВК. Последняя часть была снята одновременно со второй, только показали ее через год. Хотя может мне приснился это ролик?laugh.gif По крайней мере, он выглядел впечатляющее и создовал ощущение вполне законченного фильма. Кажется, там что-то про раздвоение личности Паука и появление его злого - в черном костюме. Наверное сейчас просто добавляют спецэффекты и т.д. А если работа над ППВ начнется в 2007... это значит фильм выйдет в 2010? blink.gif Тогда уж точно это будет самый что ни на есть экшн, нашпигованный спецэффектами, настолько, насколько позволяет бюджет.
Цитата(MagG @ 29 July 2006, 19:04)
Именно. Как можно средствами кино передать, скажем, то, как Ричард находился в плену у Денны? Ведь без того понимания, что обрел Ричард, все выглядит довольно примитивно: она поймала и мучила, он рассердился и убил ее. И ВСЕ!! 
*
Да даже те простые фразы, которыми автор заканчивал несколько глав :"И пока он медленно соскальзывал в мучительный сон, его последние мысли были о Кэлен" и тому подобное. Очень трогательно, ведь не смотря на все беды и трудности, засыпая, они все равно думают друг о друге. Конечно, в некоторых фильмах есть закадровый голос, который ведется как повествование о происходящих событиях или даже от лица главного героя, но не думаю, что в современных фильмах это станут использовать. Да и вообще, если честно, такой монолог раздражает.

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
MagG
31 July 2006, 11:59
#13


Редкий читатель
*

Местный
47
9.3.2005
Москва
9 521



  0  


Цитата(Isserggia @ 30 July 2006, 14:46)
есть закадровый голос, который ведется как повествование о происходящих событиях или даже от лица главного героя, 
*


Ага. Серия № 195: Безлюдный пейзаж на протяжении всей серии и голос за кадром: "Ричард второй день пробирался по лесу в плаще мрисвиза" smile.gif



--------------------
Your life is yours alone. Rise up and live it!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
UndeadZedd
31 July 2006, 18:54
#14


Читатель
**

Местный
87
20.6.2006
Нортренд
17 518



  0  


Ну насчет мрисвизов и ночи "Надина-Ричард, Келен-Дрефан" вы кажется поторопились. Пока снимают только Первое правло. Но и там тоже немало мест где герои просто молчат и размышляют. Некоторые места можно представить как видео (например история Ричарда в самом начале книги, до встречи с Келен). Но вот места где необходим закадровый голос запросто могут отправить в утиль. Интересно, сколько в таком случае будет отсебятины?


--------------------
The Dead Stand Ready
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Isserggia
31 July 2006, 20:38
#15


Почти Писатель
***

Местный
163
21.4.2006
Екатеринбург
16 492



  0  


Цитата(UndeadZedd @ 31 July 2006, 18:54)
Но вот места где необходим закадровый голос запросто могут отправить в утиль. Интересно, сколько в таком случае будет отсебятины?
*
Отсебятина то будет как раз для тех кто не читал книги... А мы будем сидеть и говорить: "Э!! Они же не показали тот момент когда..."
unsure.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Telia
01 August 2006, 1:12
#16


Редкий читатель
*

Посетитель
54
17.6.2006
17 467



  0  


Isserggia, ага, именно так и будетsmile.gif
Хотя, единственное, что я могу представить из фильма это самое начало - Ричард бежит по лесу, ну вот просто бежит, а потом бац! лоза!
Вот и все, на этом все заканчивается.
Вы вот тут все говорите правильно, не будет мыслей. духа. И одни спецэффекты, наверное.
Единственный фильм, по книге, который мне понравился - это ВК. Но и то, потому, чтьо там умело использовали эти самые эффекты. А вот Дозоры, ну нельзя их объяснить тем, кто не ситал книги, для них это просто набор действий, просто экшн, где не надо думать. а Правила оно все-таки заставляет задуматься, тут нужен "особый" подход что-ли.
И потом, а вам что всем нарвится Человек-паук? Прям совсем-совсем? Я так не в восторге от главного героя, хотя сюжет ничего.

UndeadZedd, если они решат на первом правиле и закончить - отсебятиной будет все!!!! Ибо см. Дозоры.


MagG, а зачем голос, можно текст внизу пуститьsmile.gif

Isserggia,яй!! 2010 это мне что с малолетними детьми его смотреть придется?

KNN, а вот по поводу "прочитать книги" это ДА!!! Захотят и ТГ получит свой миллионный гонорарsmile.gif УРА, все счастливы!!! И потом хотя бы половина из тех, кто захочет прочитать книги увидИт в них не только тупую фантастику, а мысль!!!


--------------------
Используйте опыт орнитологов. Чтобы писатели могли развернуть крылья, надо дать им свободу пользоваться перьями.

Когда сплетни стареют, они становятся мифами.
Станислав Ежи Лец
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Isserggia
01 August 2006, 17:59
#17


Почти Писатель
***

Местный
163
21.4.2006
Екатеринбург
16 492



  0  


Цитата(Telia @ 01 August 2006, 1:12)
Isserggia,яй!! 2010 это мне что с малолетними детьми его смотреть придется?
Ну это же я так просто сказала... не знаю когда покажут. И потом, 4 года не так уж много чтобы подождать фильм.
Цитата(Telia @ 01 August 2006, 1:12)
И потом хотя бы половина из тех, кто захочет прочитать книги увидИт в них не только тупую фантастику, а мысль!!!
*
Я вот тоже читала ВК после просмотра фильма... честно сказать, это жутко утомительно. В фильме почти один экшн - постоянное развитие событий, а в книге еще полным полно всякого другого. Конечно, если сначала читаешь книгу это интересно, а если наоборот.... Вообщем, Правила наверняка покупать будут, но то что они понравятся сомневаюсь. Хотя не все ли равно? Терри то свои деньги так и так получит.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
UndeadZedd
01 August 2006, 19:11
#18


Читатель
**

Местный
87
20.6.2006
Нортренд
17 518



  0  


Цитата
Я вот тоже читала ВК после просмотра фильма... честно сказать, это жутко утомительно. В фильме почти один экшн - постоянное развитие событий, а в книге еще полным полно всякого другого.

Я читал ВК до просмотра фильма, но после прочтения правил (3 или 4 не помню точно). И не осилил книгу до конца. Тут кажется дело не в фильме а в сильной разность стилей письма Терри и Профессора. Да простят меня толкинисты, но Профессор пишет довольно сухо (может не вся книга такая, но большая часть), а по сравнению с довольно живым и эмоциональным стилем Терри....
Цитата
MagG, а зачем голос, можно текст внизу пустить

А может лучше ничего не снимать, апросто сделать плывущий текст черный текст на белом фоне? =)
Цитата
И потом, а вам что всем нарвится Человек-паук? Прям совсем-совсем? Я так не в восторге от главного героя, хотя сюжет ничего.

Помоему, режиссер не отвечает за сюжет и за раскрытие главного героя.


--------------------
The Dead Stand Ready
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Telia
01 August 2006, 23:10
#19


Редкий читатель
*

Посетитель
54
17.6.2006
17 467



  0  


UndeadZedd, наверное ты прав, я вот слово никак подобрать не могла, именно "сухо". Такое ощущение, что он что-то не досказал, или намекнул и оставил нас думать. Но это все неясно и слишком затянуто. Но сами картинки, которые он описывает - это здорово и отношения героев у Толкина тоже ясно видны, как и у Терри. Хотя параллели проводить все же не стоит. А еще у меня после прочтения ВК закралось сомнение, что Фродо и Сем, э..ну.. ну не совсем стандартной ориентации были что-лиsmile.gif


--------------------
Используйте опыт орнитологов. Чтобы писатели могли развернуть крылья, надо дать им свободу пользоваться перьями.

Когда сплетни стареют, они становятся мифами.
Станислав Ежи Лец
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Nikki
11 August 2006, 21:19
#20


Редкий читатель
*

Местный
30
27.3.2006
15 828



  0  


Цитата
Цитата
MagG, а зачем голос, можно текст внизу пустить

А может лучше ничего не снимать, а просто сделать плывущий текст черный текст на белом фоне? =)

Я за !!! laugh.gif Пускай лучше аудиокнигу сообразят, раз до фильма не доросли 8-), а то и вовсе комикс какой...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

65 V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 16:45Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru