IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Тот прозаический факт, что Вселенная существует, уже сам по себе разбивает всякие доводы и циников, и закоренелых прагматиков
Стивен Кинг

> Авторам желающим иметь синий статус Литературное Общество или ЦарКон

нужно залезть к себе в Профиль и в поле "Идентификатор Yahoo! содержит..." поставить число - 55. Это для ЛО.
Для статуса ЦарКон (только для поживших на ЦарКоне не менее 2 месяцев)- туда же 77
Это будет означать ваше желание, а нам облегчит поиск. После присвоения статуса - цифры уберите.

4 V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
Пишем под музыку, или без?, Когда пишем - пишем ли под музыку?
V
Пишем под музыку, или без?
Пишем под музыку, или без?
1. Всегда пишу под музыку [ 9 ] ** [20,00%]
2. Всегда пишу без музыки в фоне [ 7 ] ** [15,56%]
3. Чаще пишу под музыку [ 21 ] ** [46,67%]
4. Чаще пишу без музыки в фоне [ 8 ] ** [17,78%]
: 46
 
Доминиан Льют
16 January 2006, 21:18
#11


...Мастер тупых и плоских шуток...


ЦарKон
1 537
21.12.2003
г. Оренбург
1 897



  0  


Я как правило пишу под музыку. И что-нибудь фолковое такое, желательно. Или акустика гитара. Лучше без слов... отвлекает иногда. Под Рамштайн, Арию, Системщиков или какой-нибудь AMATORY писать неочень получается, под это лучше засыпать или писать насильственные, боевые сцены. А когда что-то другое, то лучше звучное, таже классика к фолку и акустике.


--------------------
ФЛУДЕР - это звучит гордо!
Это как корпускулярноволновая теория света,
Все равно тебе ничего не понять мой маленький друг.
Женат на красавице Юлии
Папаша: Тюх, Рыси, Подлеца, †Daenur†, Тигры и Aishи
Канонир ПВ
Участник проекта "Разгром " Состою в "Литературном обществе"
Бригада Молодых Гениев
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Тот-Кто-Говорит
17 January 2006, 22:32
#12


Редкий читатель


Литературное Общество
62
7.10.2005
азань
13 141



  0  


Раньше пытался писать под что-то более-менее музыкальное но теперь открыл что лучше пишется под Prodigy. )))


--------------------
Если факты противоречат моей теории, тем хуже для фактов.

Имануил ант
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
ГаврошЪ
18 January 2006, 7:17
#13


Почти Писатель


ЦарKон
198
28.7.2005
расноярский край
12 285



  0  


Пытался писать под классику. Не прокатило. Начинал тупо засыпать. А однажды врубил на всю катушку Владимир Семеныча...На удивление оказалось, что под Высоцкого пишется отлично. И не отвлекает.


--------------------
Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему о своих планах.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Иной
18 January 2006, 9:43
#14


Почти писатель, ну по крайней мере начинающий


Литературное Общество
490
4.5.2004
4 228



  4  


Писать под музыку - вредно. Любой внешний разражитель (а в данном случае музыка) не позволит максимально полно сосредоточиться на мысли. Для графомана - любителя - это конечно круто! Орки мочат эльфов под тяжелую поступь металла. Но по себе знаю: если писать под рок или электронику или под еще что-либо, то путного ничего не выходит.

Иной.


--------------------
Циничный скандалист

Начинающий МТА

А теперь еще и переводчик.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
hoakim
18 January 2006, 16:19
#15


Почти Писатель
***

Посетитель
174
7.10.2005
13 140



  0  


Лукьяненко пишет под музыку, и ведь ничего, доктор, хорошо пишет!


--------------------
Что не убьет меня, то сделает меня сильнее.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
DA Dzi
18 January 2006, 16:26
#16


Янтарный Лорд


Гранд ЦарKона
735
20.8.2004
Днепропетровск
6 093



  0  


Цитата(hoakim @ 18 January 2006, 16:19)
Лукьяненко пишет под музыку, и ведь ничего, доктор, хорошо пишет!

Это он так молодых обманывает, чтобы конкуренции не было. biggrin.gif


--------------------
USA delenda est!

Я не добрый и не злой, я справедливый.

В поисках Двери в Лето...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
hoakim
18 January 2006, 20:22
#17


Почти Писатель
***

Посетитель
174
7.10.2005
13 140



  0  


Да, большинство писателей предпочитают творить без музыкального сопровождения, но это же их предпочтения! А вообще, в идеале, всегда должна быть золотая середина, так что иногда можно писать под музыку, а иногда без.


--------------------
Что не убьет меня, то сделает меня сильнее.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
yraz
18 January 2006, 22:52
#18


Акула Пера


ЦарKон
1 803
7.4.2005
г.Тихвин Ленинградская обл. - Ростов-на-Дону
10 334



  0  


Я могу написать что нибудь после прослушивания музыки. Настроение превыше всего! wink.gif
А во время прослушивания.... уж лучше под новости с ТВ. smile.gif


--------------------
Не будь меня, и вам, возможно,
Жить было бы не так уж сложно…
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Bisey
23 January 2006, 9:08
#19


Авторитет?


Литературное Общество
1 077
24.10.2005
Старый Оскол
13 351



  4  


Лично я пишу под музыку, но могу и без неё. Иногда, если сцена действительно важная, лучше писать в тишине, а уж редактировать написанное под музыку – полный бред: невозможно услышать ритм фразы и звучание слов, начинаешь черкать вполне нормальные строчки, вписывая вместо них всякую ересь.
В процессе же работы отношение к музыке чисто функциональное: включаю то, что, как мне представляется, больше всего соответствует атмосфере данной сцены. Скажем, «боевки» у меня лучше выходят под что-нибудь энергичное, от старого рок-н-ролла до «Rammstein'а». Иногда, чтобы протащить не дающуюся сцену, приходится делать специальный «саундтрек» для нее. Впрочем, боёвка боевке рознь – самая лучшая из них написана под заунывный «Ковчег»
Лирические сцены – под «спЛин» (или дядя Саша уже придумал новую заморочку с написанием названия своей группы?), а последнее время – и под «Мельницу». «Сплин» слушаю, правда, не сколько из-за атмосферы, сколько из-за воспоминаний об одной «страшной сплиноманке» (да прольётся дождь тебе под ноги, Rad!).
Все же остальное идеально пишется (если вообще пишется – последнее время особо высокой творческой потенцией похвастаться не могу) под «Зимовье Зверей» (и сразу предупреждаю – Доктор Ливси к этому непричастен, слушать «ЗЗ» я начал на полгода раньше, чем прочёл «Дозоры»), «Наутилус» (а вот уж тут прямое влияние «Дневного Дозора»!), Настю, Ольгу Арефьеву, но чаще – под «ДДТ» (у нас с Шевчуком, похоже, совпадает взгляд на мир).
Высоцкого же, который занимает половину плейлиста, во время работы вырубаю напрочь – писать под него не получается, начинаю слушать и подпевать.
У меня вообще творчество очень сильно завязано на музыку. Бывало, что целые главы или рассказы рождались из картинки, возникшей в голове при прослушивании песни, причем картинка эта обычно была никак не связана с сюжетом песни (если у песни вообще имелся сюжет).


--------------------
Не утруждайтесь так, меня уже побили...

Я не стыжусь, что ярый скептик,
И на душе не свет, а тьма:
Сомненье - лучший антисептик
Для дезинфекции ума
(с) И. Губерман.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Тоги ди Драас
24 January 2006, 1:01
#20


Денислав Требушник
***

Посетитель
187
22.2.2004
г. Великие Луки
2 810



  0  


Только с музыкой. Она - мой верный спутник по жизни. Музыка всегда со мной, где бы я не находился.

Для разных смысловых окрасок сцен подбираю соотвествующую музыку (жаль звуков природы нет smile.gif ); Rammstein - это цветочки.
Для битв у меня - Дуб Бук, Batterfly Temple, Children of Bodom, In Extremo, Sepultura
Для городских сцен (+таверна) - менестрели: Тэм, Мириам, Мельница, Айрэ и Саруман - а также Finisterra и Троль Гнёт Ель
Для попоек - Finntroll - более упойной группы, поющей про пьяных в хлам орков и троллей не сыскать.
Для природы - Ветер Воды, Apocalityca, Темнозорь.
Для воды, пещер, ущелий и расселин - меланхоличные мелодии Burzum (которые не металл, а так...)
Для страха, паники, ужаса, ночи, мрачной обстановки: Cradle of Filth, Morgul, Evenfall, саундтреки к Вампирам: Маскарад
Для святости, благоденствия, легкой грусти, любви - Lacrimosa, Era, Enigma
Также часто у меня играет, так сказать, нейтральные группы и исполнители: Enya, Северные Врата, Moonspell, Lorien, Termional Choice, Tanzwut, Laibach, Калинов Мост, Агата Кристи, Черный Обелиск, разного рода саундтреки (даже из "Рубак"), Danzig, Bjork, Dire Straits... и другие, которых я не вспомнил, но которые у меня есть...


--------------------
"В бурном потоке путь лишь один"
подпись на ленточке моего герба
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

4 V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 20 April 2024, 1:08Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru