IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
На луке Фолко было написано эльфийское слово из трех рун, смысл которого был давно утрачен...
(Из Анекдотов)
7 V  « < 4 5 6 7 >  
Reply to this topicStart new topic
Мысль изреченная, блиц-конкурс "Незабытые мотивы"
V
Проходя мимо
24 October 2011, 9:28
#51


Активный Форумчанин
****

Местный
823
2.7.2011
51 858



  5  


Цитата(Avtor_Kreativ @ 24 October 2011, 4:21) *
Название сразу выдало Тютчева?
Варианты ответа:
1. Сразу.
2. После прочтения рассказа.
3. При чем здесь Тютчев?
4. Кого-кого выдало?


Не вынесла душа поэтаsmile.gif сразу, сразу. Вы еще бы начали с "Умом Россию не понять":) Это две "самые забойные" строки, по-моему, в полном собрании сочиненийsmile.gif "Визитная карточка".

И надо заметить, что лично я горда собой. По Уши. Мне удалось сдержаться и не ответить на провокацию анонимуса biggrin.gif Ужасно хотелось спросить, помнит ли автор остальные строки:

Молчи, скрывайся и таи
И чувства и мечты свои -
Пускай в душевной глубине
Встают и заходят оне
Безмолвно, как звезды в ночи,-
Любуйся ими - и молчи.

Да. Ужасно. Но я молодец! Промолчала:

Внимай их пенью - и молчи!..

biggrin.gif


--------------------
— Ты думаешь, что если умеешь управлять машиной, то можешь изменить мир? Так не выйдет!
— Может и так, но это единственное, что я умею делать, поэтому что-нибудь выйдет обязательно. (Спиди-гонщик)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
griphon
24 October 2011, 11:51
#52


создание Света
*****

Местный
1 389
19.6.2009
49 456



  9  


Отличный рассказ! Прекрасно раскрыта тема "неузнавания". Рыбак рыбака не узнал из далека smile.gif
Автору большое спасибо, прочитала с удовольствием. И честно сказать, не раз улыбнулась. Написано очень ярко и правдиво.
Но на вас, наверняка, обидятся все любители авангардизма, импрессионизма и проч. и проч. шедевров в том же духе, где две желтых спиральки выражают глубину вселенной.
Они могут объявить вам войну smile.gif


--------------------
--------------------------------------------------->>
Мозг отформатирован. Рабочая ОS MS-DOS. Винда не установлена. Файловая система FAT16. Что вы от меня хотите?? Ждите ответа, идет обработка запроса... Ждите ответа... Ждите ответа... ответа... ...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Татьяна Россонье...
24 October 2011, 12:08
#53


Не возбуждает, но восхищает
*****

Местный
3 520
28.7.2010
Москва
51 031



  18  


Полагаю, "выдать" Тютчева рассказ мог только тем, кто в курсе, что он написал Silentium и о чем вообще стихотворение. Так что вопрос надо было формулировать иначе wink.gif


--------------------
Жизнь не запихнуть в жанровые рамки, только в сроки. (Демьян)
Если твоё произведение в руки взять противно, то крайне маловероятно, что вложенные в него мысли отличаются ясностью и глубиной. (Альберт Зеличёнок)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Avtor_Kreativ
24 October 2011, 12:25
#54


Герой Нашего Форума
****

Местный
340
11.6.2010
Креатива
50 876



  9  


Цитата
Так что вопрос надо было формулировать иначе wink.gif


Хм. А как?
Я о том хотел поинтересоваться, всплывает ли в памяти стихотворение по "ключевой фразе". И если всплывает, то сразу, или после?


--------------------
Живу без ласки, боль свою затая.
Всегда быть в маске - судьба моя!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Татьяна Россонье...
24 October 2011, 12:28
#55


Не возбуждает, но восхищает
*****

Местный
3 520
28.7.2010
Москва
51 031



  18  


Цитата(Avtor_Kreativ @ 24 October 2011, 13:25) *
Хм. А как?
Я о том хотел поинтересоваться, всплывает ли в памяти стихотворение по "ключевой фразе". И если всплывает, то сразу, или после?

Судя по ответам из зала, не работает сама "ключевая фраза". Но это, видимо, не ваша вина и не Тютчева smile.gif


--------------------
Жизнь не запихнуть в жанровые рамки, только в сроки. (Демьян)
Если твоё произведение в руки взять противно, то крайне маловероятно, что вложенные в него мысли отличаются ясностью и глубиной. (Альберт Зеличёнок)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Проходя мимо
24 October 2011, 12:33
#56


Активный Форумчанин
****

Местный
823
2.7.2011
51 858



  5  


Ребята, одна я что ли, настолько "заштампованная"? у меня на "Мысль изреченная..." сразу идет "...есть ложь". Ну как на "кроха сын к отцу пришел..." - "...и спросила кроха..."

Вспоминается рассказ Чапека. Эксперимент профессора Роуссаsad.gif Аналогия печальнаяsmile.gif


--------------------
— Ты думаешь, что если умеешь управлять машиной, то можешь изменить мир? Так не выйдет!
— Может и так, но это единственное, что я умею делать, поэтому что-нибудь выйдет обязательно. (Спиди-гонщик)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Татьяна Россонье...
24 October 2011, 12:47
#57


Не возбуждает, но восхищает
*****

Местный
3 520
28.7.2010
Москва
51 031



  18  


Цитата(Проходя мимо @ 24 October 2011, 13:33) *
Ребята, одна я что ли, настолько "заштампованная"? у меня на "Мысль изреченная..." сразу идет "...есть ложь". Ну как на "кроха сын к отцу пришел..." - "...и спросила кроха..."

Ну, нам же давно говорят, что мы с тобой одно лицо biggrin.gif А теперь нас трое в песочнице: ты, я и автор.


--------------------
Жизнь не запихнуть в жанровые рамки, только в сроки. (Демьян)
Если твоё произведение в руки взять противно, то крайне маловероятно, что вложенные в него мысли отличаются ясностью и глубиной. (Альберт Зеличёнок)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Cveтлана
24 October 2011, 12:52
#58


Графоман-любитель
*****

Местный
1 211
2.8.2011
52 103



  9  


Цитата(Татьяна Россоньери @ 24 October 2011, 13:28) *
Цитата(Avtor_Kreativ @ 24 October 2011, 13:25) *
Хм. А как?
Я о том хотел поинтересоваться, всплывает ли в памяти стихотворение по "ключевой фразе". И если всплывает, то сразу, или после?

Судя по ответам из зала, не работает сама "ключевая фраза". Но это, видимо, не ваша вина и не Тютчева smile.gif

Так вы ж не сказали, что Тютчева будете спрашивать - мы и не учили. biggrin.gif biggrin.gif


--------------------
Не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет. (с)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Проходя мимо
24 October 2011, 13:05
#59


Активный Форумчанин
****

Местный
823
2.7.2011
51 858



  5  


Цитата(Татьяна Россоньери @ 24 October 2011, 20:17) *
Ну, нам же давно говорят, что мы с тобой одно лицо biggrin.gif А теперь нас трое в песочнице: ты, я и автор.

Кто-то попалился?

P/S/ не стреляйте в пианиста, он играет как может. Но сразу вспоминаются жалестные суперфинальные стенания Комедьянта, у которого не узнали мало что "улисс-стори", так даже и Бродскогоsmile.gif Улисса, кстати, я тоже не узнала, мне Пенелопы не хватило. Мало ли, кто женихов ждет! Улисс-стори, это вообще-то история о том, как между Сциллой и Харибдой прямиком к Цирцееsmile.gif А не то, что все подумали про Фреголиsmile.gif


--------------------
— Ты думаешь, что если умеешь управлять машиной, то можешь изменить мир? Так не выйдет!
— Может и так, но это единственное, что я умею делать, поэтому что-нибудь выйдет обязательно. (Спиди-гонщик)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Avtor_Kreativ
24 October 2011, 13:56
#60


Герой Нашего Форума
****

Местный
340
11.6.2010
Креатива
50 876



  9  


Я ж никого не принуждаю к жесткой ассоциативной связи. Просто казалось очевидным. Не проканала отсылка и бог с ней. В другой раз не буду заморачиваться.


--------------------
Живу без ласки, боль свою затая.
Всегда быть в маске - судьба моя!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
« · Блицы · »
 

7 V  « < 4 5 6 7 >
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 25 April 2024, 9:27Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru