IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Что такое война? Просто – крайняя форма заботы о близких.
А. Беляш
 Forum Rules 
15 V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Круг, прочерченный надвое, Ваше мнение...
V
Виктор Рожаков
23 November 2007, 23:14
#11


Редкий читатель
*

Местный
20
15.11.2007
Тюмень
27 412



  0  


Если человек говорить, что пишет сколько себя помнит, это очень даже способно показать его уровень при наличие текста перед глазами (свежего).


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Siste Vinter
23 November 2007, 23:39
#12


Lemon curry?
****

Местный
759
16.10.2004
6 885



  4  


Цитата(Виктор Рожаков @ 23 November 2007, 23:23)
Если человек говорить, что пишет сколько себя помнит, это очень даже способно показать его уровень при наличие текста перед глазами (свежего).
*



Человек может и пишет долго, а своих минусов не замечает. Стаж имеет большой, а прогресс при этом - минимальный.



--------------------
Тебе, наверное, интересно, кто я такой, но я из тех людей, у которых нет обычного имени. Мое имя зависит от тебя. Зови меня тем, о чем ты сейчас думаешь. Может быть, шел сильный дождь. Это мое имя. Может, ты смотрел, как течет вода в реке. С кем-то, кто тебя любил. Это мое имя. Может, ты лежал в постели, уже почти засыпая, и вдруг засмеялся чему-то, какой-то своей шутке — так хорошо заканчивать день. Это мое имя.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Виктор Рожаков
24 November 2007, 19:42
#13


Редкий читатель
*

Местный
20
15.11.2007
Тюмень
27 412



  0  


Вот именно такой текст: с недочётами, при наличии большого опыта, я и увидел перед собой!


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Makros
25 November 2007, 10:05
#14


"...с ликом птицы..." ну... да!
*****

Местный
1 970
8.12.2005
здесь и сейчас
13 990



  8  


Виктор Рожаков, Siste Vinter,
может, покажете уже ваши опусы? Потому что то, что вы пишете - это не читательские отзывы, а нечто с намеком: "я щас тебя научу". Ну так вот и посмотреть бы, научите ли?

Пес,
Первый абзац показался слишком выскопарным и образно неоправданным. Сама по себе история отношений - очень правдивой, но, к сожалению для меня, я уже такому нее удивляюсь. Это моя проблема, нее твоя ни в коем случае. А вот описание Хальки, это:
Его звали Халька, и было ему шестнадцать лет. Срок прожитой уже жизни велик, а Халька все еще щенок. Такой маленький человеческий выкормыш, который не нравится учительницам и девушкам и не вызывает страха у кошек и парней. Если бы Хальку спросили, что для него самое главное в жизни, то он бы ответил – умение рисовать.... и далее
мне очень понравилось. Живо, образно и очень узнаваемо.
Так что я очень рад, что прочел.
Спасибо.


--------------------
За пределами красоты нет ни религии, ни науки (Дж.Х.Джебран)
К чести убитого - он не убийца (тот же Халиль Джебран)
Из двух ошибок не складывается одна истина (Гассан Канафани)

Дюмах,
Брат мой, круг мой объял крест...


А если я дам Ссылочку на творчество, это почитают?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Siste Vinter
25 November 2007, 11:01
#15


Lemon curry?
****

Местный
759
16.10.2004
6 885



  4  


Цитата(Makros @ 25 November 2007, 10:14)
Виктор Рожаков, Siste Vinter,
может, покажете уже ваши опусы? Потому что то, что вы пишете - это не читательские отзывы, а нечто с намеком: "я щас тебя научу". Ну так вот и посмотреть бы, научите ли?

*


А в чем собственно вопрос? Вы не согласны с моей критикой? Вас она как-то не устраивает? Или раз я не Лев Толстой, то должен помалкивать, дабы не тревожить остальных светочей Российской литературы, вроде вас, дражайший? Я считаю, что автор должен быть благодарен мне, дерзкому критику, за мои скромные труды. Если мои слова пробуждают в авторе злость, живой азарт, желание совершенствоваться - то это только на руку ему. Если же прочитав мой отзыв он скукситься и, как говориться, прикроет лавочку - тоже неплохо. Значит нет в человеке элементарного желания. А отзывы, вроде "Ути-пути, я рад, что прочел" по отношению к откровенно сырому материалу, ничего кроме вреда не несут. Особенно, если человек утверждает, что пишет уже очень давно. ohmy.gif



--------------------
Тебе, наверное, интересно, кто я такой, но я из тех людей, у которых нет обычного имени. Мое имя зависит от тебя. Зови меня тем, о чем ты сейчас думаешь. Может быть, шел сильный дождь. Это мое имя. Может, ты смотрел, как течет вода в реке. С кем-то, кто тебя любил. Это мое имя. Может, ты лежал в постели, уже почти засыпая, и вдруг засмеялся чему-то, какой-то своей шутке — так хорошо заканчивать день. Это мое имя.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Makros
25 November 2007, 11:19
#16


"...с ликом птицы..." ну... да!
*****

Местный
1 970
8.12.2005
здесь и сейчас
13 990



  8  


Siste Vinter,
Я могу быть и злым, если автор, с моей точки зрения, того заслуживает. В данном случае он заслуживает другого - это раз.
Пероманию я считаю не литературным факультетом а притоном графомана под девизом "пойми меня" и отношусь соответственно - это два.
А лично Вы - просто неприятно высокомерны, поэтому если тут появится-таки Ваше геениальное творение, не будет ни "ути-пути", ни понимания того, что Вы хотите понимания, ни прочей всякой графоманской блажи, будет жесткий критический подход, можете на это расчитывать. - это три.
И, наконец, описание Фальки действительно мне очень нравится, а вот любовь выглядит наивно. Но в девятом классе (а герой - в девятом) и у меня было так же. Я ничуть не лукавлю и никому не льщу.


--------------------
За пределами красоты нет ни религии, ни науки (Дж.Х.Джебран)
К чести убитого - он не убийца (тот же Халиль Джебран)
Из двух ошибок не складывается одна истина (Гассан Канафани)

Дюмах,
Брат мой, круг мой объял крест...


А если я дам Ссылочку на творчество, это почитают?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Siste Vinter
25 November 2007, 11:47
#17


Lemon curry?
****

Местный
759
16.10.2004
6 885



  4  


Цитата
Я могу быть и злым, если автор, с моей точки зрения, того заслуживает. В данном случае он заслуживает другого - это раз.


Да бросьте, любой начинающий автор здесь на перомании заслуживает хорошей порки и этот рассказ не исключение.


Цитата
Пероманию я считаю не литературным факультетом а притоном графомана под девизом "пойми меня" и отношусь соответственно - это два.


Это не общество анонимных алкоголиков - одного понимания мало, люди хотят конструктивной критики и они ее получат. Указкой их, указкой наотмашь да по пальцам! Притон по борьбе с марателями клавиатур - под девизом "поимей меня"! mad.gif

Цитата
не будет ни "ути-пути", ни понимания того, что Вы хотите понимания, ни прочей всякой графоманской блажи, будет жесткий критический подход, можете на это расчитывать. - это три.


Голосом Михаила Сергеевича: "И это правильно!"

Цитата
И, наконец, описание Фальки действительно мне очень нравится


Вот видите, Вам оно настолько понравилось, что Вы даже не потрудились запомнить имя персонажа.


--------------------
Тебе, наверное, интересно, кто я такой, но я из тех людей, у которых нет обычного имени. Мое имя зависит от тебя. Зови меня тем, о чем ты сейчас думаешь. Может быть, шел сильный дождь. Это мое имя. Может, ты смотрел, как течет вода в реке. С кем-то, кто тебя любил. Это мое имя. Может, ты лежал в постели, уже почти засыпая, и вдруг засмеялся чему-то, какой-то своей шутке — так хорошо заканчивать день. Это мое имя.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Its Alive !!!
25 November 2007, 12:08
#18


Активный Форумчанин


Литературное Общество
563
5.2.2007
Севастополь
22 658



  0  


Мне кажется что я прекрасно понял что хотел сказать Макрос, равно как и Вы. Мы уже обсуждали этот вопрос ранее, если помните. Если вы не Лев Толстой, то не пишите отзывы тоном классика. Поучать других тому чего не умеешь сам некрасиво. Ваши слова не побуждают в авторе ничего кроме недоумения ибо убедится в Вашем праве на эти слова у него нет никакой возможности. Если Вы не написали в своей жизни ничего достойного внимания, то по какому праву вы даете авторам оценку по критерию "сырой - не сырой"?..


--------------------
<a href="http://www.olmer.info/index.php?act=ST&f=9&t=18636" target="_blank">Глава службы по контактам с внеземными цивилизациями Конфедерации КРИТинов</a>

Позитивное мышление - это когда тебя послали на ..., а ты через некоторое время вернулся... отдохнувший и с магнитиками.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Siste Vinter
25 November 2007, 12:30
#19


Lemon curry?
****

Местный
759
16.10.2004
6 885



  4  


Цитата(Its Alive !!! @ 25 November 2007, 12:17)
Мне кажется что я прекрасно понял что хотел сказать Макрос, равно как и Вы. Мы уже обсуждали этот вопрос ранее, если помните. Если вы не Лев Толстой, то не пишите отзывы тоном классика. Поучать других тому чего не умеешь сам некрасиво. Ваши слова не побуждают в авторе ничего кроме недоумения ибо убедится в Вашем праве на эти слова у него нет никакой возможности. Если Вы не написали в своей жизни ничего достойного внимания, то по какому праву вы даете авторам оценку по критерию "сырой - не сырой"?..
*


А почему я, как читатель, не могу давать такую оценку? По Вашему, читатель это инвалид, который не способен без сторонней помощи отделить хорошее от плохого, качественное от халтуры? Это Ваша логика вызывает во мне недоумение... huh.gif
И не надо ничего говорить о моем тоне. Я не первый день на форуме и прочитал достаточно критических отзывов, для того, чтобы составить представление о том, как здесь критикуют. К слову, мой стиль критики не более высокомерен, чем Ваш.


--------------------
Тебе, наверное, интересно, кто я такой, но я из тех людей, у которых нет обычного имени. Мое имя зависит от тебя. Зови меня тем, о чем ты сейчас думаешь. Может быть, шел сильный дождь. Это мое имя. Может, ты смотрел, как течет вода в реке. С кем-то, кто тебя любил. Это мое имя. Может, ты лежал в постели, уже почти засыпая, и вдруг засмеялся чему-то, какой-то своей шутке — так хорошо заканчивать день. Это мое имя.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Makros
25 November 2007, 13:02
#20


"...с ликом птицы..." ну... да!
*****

Местный
1 970
8.12.2005
здесь и сейчас
13 990



  8  


Siste Vinter,
Как критик в соседней теме Вы даже не смогли отличить рассказ от отрывка. Тоже показатель уровня.
Будет что покритиковать Ваше - позовете, если интересно, мое мнение, конечно. Как собеседник же Вы мне активно неприятны. И на будущее попросил бы не указывать что, кому и как писать. Понятно, надеюсь?
По поводу имени персонажа - могу извиниться перед автотом. Я тоже делаю ошибки.


--------------------
За пределами красоты нет ни религии, ни науки (Дж.Х.Джебран)
К чести убитого - он не убийца (тот же Халиль Джебран)
Из двух ошибок не складывается одна истина (Гассан Канафани)

Дюмах,
Брат мой, круг мой объял крест...


А если я дам Ссылочку на творчество, это почитают?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

15 V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 16:25Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru