IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Дорога в ад вымощена некупленными чучелами собак
"И восходит солнце"

Э.Хемингуэй,
3 V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
Конан и Великая душа, Септология Брайана Толуэлла
V
Чужой
15 March 2006, 0:55
#11


Читатель
**

Местный
120
9.3.2006
15 426



  0  


Скажите, автор, а у вас нет этих книг в электронном виде? Очень хочется узнать, что там дальше!
Кстати, из имён ваших персонажей я почему-то запомнил лучше всего Тхутмертари. Может потому, что полчаса пытался его научиться выговаривать.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Arnaut Katalan
15 March 2006, 19:09
#12


Редкий читатель
*

Местный
25
17.10.2005
13 274



  0  


Цитата(Brian Tolwell @ 14 March 2006, 20:16)
Цитата(Чужой @ 13 March 2006, 21:36)
"Раб Змеиной Королевы". И то лишь благодаря моему другу, который оную книгу отсканировал и мне прислал. В сети искал - вообще безрезультатно.
Следует ли понимать, что мне невероятно повезло, и на связь вышел лично автор?

Хорошо. "Раб Змеиной Королевы" - наиболее удачная книга из трех изданных, первые две - слабее.

Еще вопрос, кому больше повезло: читателям или автору с читателями. huh.gif Очень приятно и через девять лет после выхода первых книг цикла встречать в сети отзывы и обсуждения, а вот теперь - сканы. Некоторые читатели помнят даже имена моих героев, цитируют их. Например: http://shingrus.livejournal.com/190134.html cool.gif Это хоть как-то греет душу. Тем более жаль, что лучшие романы цикла так и не увидели свет...

Дык переиздайте в новой серии...

biggrin.gif


--------------------
Te Deum laudamus!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Brian Tolwell
15 March 2006, 20:29
#13





Посетитель
3
12.3.2006
15 488



  0  


Цитата(Arnaut Katalan @ 15 March 2006, 19:09)
Дык переиздайте в новой серии...


В какой, если не секрет? Я не слежу за этим. Если бы не активность читателей, почти загадочная для меня, автора и вовсе не было бы в сети.

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Чужой
16 March 2006, 2:06
#14


Читатель
**

Местный
120
9.3.2006
15 426



  0  


Простите, Брайан, так вы не сказали - у вас есть серия в электронном виде? Или хотя бы несколько книг из неё...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Alex Kud
18 March 2006, 11:05
#15


Почти Писатель
***

Местный
173
10.3.2004
Москва
3 224



  0  


Кстати, Brian Tolwell, позвольте полюбопытствовать, почему ваши книги издавались в издательстве "Яуза", а не в процветавшей тогда серии "Северо-Запада"? "Северо-Запад" не принял книги или вы ему даже не предлагали? И почему, все же, последние три книги так и не увидели свет?


--------------------
"То, что не может нас уничтожить, делает нас сильнее". Ф. Ницше.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Mor
22 March 2006, 21:43
#16


Читатель
**

Местный
134
1.12.2005
13 887



  0  


северо-запад тоже между прочим издал не все, что обещал.
видать заломили много за свои услуги.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Стас666
27 March 2006, 9:28
#17


Активный Форумчанин
****

Посетитель
377
14.2.2005
г. Тюмень
9 083



  0  


Уж не знаю, что и сказать.

Эту "Великую душу" (первые два тома) я прочитал только один раз; пробовал читать второй - не смог, заснул на пятой странице. biggrin.gif

Как бы это помягче написать?

Эта трилогия - глупейшая попытка решить идиотскую задачу негодными средствами. Такой и результат.

Помнится (автор не даст соврать, если он еще на форуме) озвучивалось такое: у Конана нет достойных противников в Саге, поэтому создадим ему такого противника.

Не-а. Сага о Вечном герое; у него по определению не может быть противника, равного ему. Если не нравится, прошу писать про какого-нибудь Хонона из Глумерии.

Вертолеты, лазеры, наемников, "профессоров Фонтанелли" и т.д. - прошу туда. До этого всего, чтобы оно было в Хайбории, еще никто не додумался.

Населять Хайборию сверхмогущественными существами, сжигающими добрых старых Аль-Кииров и т.д., про которых (существ) никто не знает, не надо. Их и так много, но ВСЕ хайборийские. А экваториальные пирамиды - это не Хайбория.

Дописывать не надо; и перепечатывать не надо; пожалейте читателей. Им и Неграшей за глаза хватило.


--------------------

Когда не осталось тех, кому можно доверять,
доверять можно только своему мечу.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ber
27 March 2006, 19:14
#18


Редкий читатель
*

Посетитель
63
12.1.2006
14 490



  0  


Стас 666:Cага о вечном герое;у него по определению не может быть противника равного ему.


Если герой-супермен не глядя выкашивающий врагов десятками-это просто дешевый коммерческий трюк.Поэтому с трудом читал муркоковского Элрика.Нет,мне нравяться сверхчеловеческие возможности Конана но ведь всегда интереснее получить в книге детально описаную схватку с достойным противником,чем чтонибудь вроде "в мгновенье ока подскочил и зарубил/задушил''.И кстати под достойными противниками я совершенно не имею ввиду всяких шлюх-самураев(см.Ночную Тигрицу dry.gif ).
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Стас666
28 March 2006, 5:32
#19


Активный Форумчанин
****

Посетитель
377
14.2.2005
г. Тюмень
9 083



  0  


Цитата(Ber @ 27 March 2006, 19:14)
Стас 666:Cага о вечном герое;у него по определению не может быть противника равного ему.


Если герой-супермен не глядя выкашивающий врагов десятками-это просто дешевый коммерческий трюк.Поэтому с трудом читал муркоковского Элрика.Нет,мне нравяться сверхчеловеческие возможности Конана но ведь всегда интереснее получить в книге детально описаную схватку с достойным противником,чем чтонибудь вроде "в мгновенье ока подскочил и зарубил/задушил''.И кстати под достойными противниками я совершенно не имею ввиду всяких шлюх-самураев(см.Ночную Тигрицу dry.gif ).


Конан, у Робертса (В чертоге Крома), кулаком убивает гигантского жертвенного быка. Одним ударом проламывает ему череп; вторым - ломает шею.

Там же Конан без проблем справляется с Гопалом (с ассасином, который до этого вырезает целую ПИРАТСКУЮ КОМАНДУ)

"Ночные тени Замбулы" расправа с Баал-птеором: "...Мне кажется, что ты никогда не видел
раньше людей с Запада. Ты считал, что ты самый сильный, потому что ты мог
свернуть голову цивилизованным людям, несчастным слабакам, чьи мышцы
похожи на гнилые нитки? Черт! Разбей шею дикому киммерийскому быку перед
тем, как сможешь называть себя сильным. Я делал это еще до того, как стал
зрелым мужчиной... как сделаю сейчас!
И с жестоким усилием он стал поворачивать голову Баал-птеора вокруг
оси, пока его побледневшее лицо не вывернулось за левое плечо и его
позвонки не хрустнули словно гнилая ветка."


"Кинжалы Джезма"; расправа с гигантской гориллой:

"Огромная рука обезьяны ужасающе
цеплялась за напрягшееся тело Конана. Крик животного оглушил его, когда
вспенившиеся челюсти раскрылись над его головой. Затем они щелкнули в
воздухе и сильная дрожь пробежала по телу. Страшная конвульсия отбросила
киммерийца и он шатаясь смотрел на обезьяну, корчившуюся в агонии у
подножия стены. Его яростный удар распотрошил ее, сокрушающее лезвие
проникло сквози мышцы и кости до самого сердца."

Какой супермен?? biggrin.gif


--------------------

Когда не осталось тех, кому можно доверять,
доверять можно только своему мечу.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Таурон
28 March 2006, 7:13
#20





Посетитель
4
26.4.2004
4 092



  0  


Цитата(Brian Tolwell @ 15 March 2006, 20:29)
Цитата(Arnaut Katalan @ 15 March 2006, 19:09)

Дык переиздайте в новой серии...


В какой, если не секрет? Я не слежу за этим. Если бы не активность читателей, почти загадочная для меня, автора и вовсе не было бы в сети.


Приветствую.

Хотелось бы спросить уважаемого Брайана Толуэлла, продолжает ли он сейчас писать книги?

Очень хочется узнать, что же дальше было в книге "Армия Света, Армия Тьмы"? Беспокоит дальнейшая судьба Танатоса и Таниты. Хотя подозреваю, что их убилиsad.gif Там всех убивают.

Эххх. Надо пинать издательства, чтобы они вновь напечатали серию. Полностью...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

3 V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 18 April 2024, 23:21Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru